debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Kia Stonic: первые фото кроссовера! Назад

Новый Kia Stonic: первые фото кроссовера!

В прессу просочились первые изображения самого компактного кроссовера марки.

Стратегия длительного «разгона» новых моделей через интернет и соцсети, похоже, уступает место классической «гонке вооружений»: информация о новых моделях выдается производителями на люди без особого промедления. А если не выдается добровольно, - брендам помогают многочисленные «шпионы» и просто любители сорвать свою минуту славы. Примерно по этому пути в Сеть попали фото нового корейского кроссовера Kia Stonic.

Несмотря на то, что дизайнеры здорово поработали над аутентичностью его внешности, экстерьер «засветившейся» новинки свидетельствует о близком родстве Kia Stonic и его официально представленного всего пару дней назад «брата» Hyundai Kona. О том же свидетельствуют и габариты: длина «Стоника» - 4165 мм, ширина 1800 мм, а колесная база — 2600 мм (в точности как у «Коны»). Впрочем, утверждать, что соплатформенные автомобили будут похожи, как две капли воды, не стоит: у «Стоника» будут крупные фары-моноблоки, а не разделенная, как у «Коны», светотехника. Исчезнет и треугольное окошко на задней стойке.

Дизайн и отделка интерьера Kia Stonic, если верить имеющимся изображениям, будут вполне оригинальными: о родстве с «Коной» могут напомнить разве что цветные вставки на передней панели и «бороде». По предварительной информации, на европейском рынке новинку будут оборудовать трехцилиндровым 1,0-литровым турбо (T-GDI) и 1,6-литровым дизелем (в США будут доступны 2,0-литровый 147-сильный атмосферник и 1,6-литровый T-GDI мощностью 175 л.с.).

Отзывы о Kia Sportage

217 место
Отлично
666 отзывов
4.3
217 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Kia Sportage

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми