debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Какие системы безопасности должны быть обязательными? Назад

Какие системы безопасности должны быть обязательными?

Обзор современных систем активной безопасности. Какие из них вы хотите видеть в базовом оборудовании?

Люди - создания от природы ленивые и жадные. И эти чувства время от времени вступают в противодействие. С одной стороны, хоется чтобы за тебя все делала автоматика, а с другой - не хочется за это платить.

Пожалуй, если бы в развитых странах на законодательном уровне не было введено обязательное оснащение автомобиля такими опциями как антиблокировочная система тормозов ABS, подушки безопасности SRS и система стабилизации курсовой устойчивости, то наверняка они так и остались бы уделом премиальных моделей. Да и то в топ версиях.


К сожалению статистика продаж в Украине говорит о том, что многие покупатели предпочитают переплатить за большие колесные диски и кожаный салон, но категорически не хотят доплачивать за опции безопасности. Такие, например, как маздовские Forward Obstruction Warning (FOW) или Smart City Brake Support (SCBS). Последняя окупится сторицей если вы решили прочесть срочное SMS сообщение, или и того похлеще - ответить на какой-нибудь из месенджеров. Но, чтобы не полагаться на волю случая и праздные рассужденния мы решили выяснить, какие из современных продвинутых систем активной безопасности и систем превентивной безопасности предложили бы сделать в автомобиле обязательными именно вы, наши читатели.

Ориентироваться будем не на сверхдорогие премиальные бренды и модели, а те, что вполне реально ездят по нашим улицам сотнями и тысячами. Так за основу опросника мы принимаем комплекс систем активной безопасности Mazda i-Activsence.

Проголосуйте за ту систему, которую, как вы считаете, просто необходимо добавить в список обязателного оборудования в каждом автомобиле. Чтобы автомобиль стал безопаснее. Чтобы она больше делала сама для сохранения наших жизней. Из систем, набравших больше всего голосов мы и создадим список мастхэв систем активной безопасности.



 

Отзывы о Mazda 6

23 место
Отлично
779 отзывов
4.5
23 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Mazda 6

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми