debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Что покажут в Женеве: Skoda рассекретила самую мощную Octavia RS Назад

Что покажут в Женеве: Skoda рассекретила самую мощную Octavia RS

Отдачу двигателя новой модификации Octavia RS увеличили до 245 лошадиных сил.

Компания Skoda представила самую мощную модификацию Octavia RS за всю историю выпуска модели. Как можно догадаться из названия, отдача двигателя RS 245, в сравнение с дорестайлинговым лифтбеком и универсалом выросла на 15 л.с. и 20 Н·м, и теперь равна 245 лошадиным силам и 370 Н·м крутящего момента. Ассортимент коробок передач ограничится шестиступенчатой «механикой» и семидиапазонным «роботом» DSG. Публичная премьера новинки состоится в марте этого года, и пройдет в рамках Женевского автосалона.

Шкода Октавия РС

К юбилею: Вспоминаем тест-драйв Skoda Octavia A7

Как и раньше самая мощная Октавия будет выпускаться в двух типах кузова: лифтбек и универсал. Причем разница в динамике двух модификаций RS 245 минимальна. По паспорту лифтбек разгоняется до 100 км/ч 6,6 секунды, в это же время универсал тратит на выполнения подобного упражнения всего на 1 миллисекунду больше – 6,7 секунды. Максимальная скорость обеих версий ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

Шкода Октавия РС

Автомобиль недели: Обновленная Skoda Octavia

Внешне отличить новую Octavia RS 245 от обычной «РСки» можно будет по фальшрадиаторной решетке, окрашенной в черный цвет, другим колесным дискам и немного измененному переднему бамперу. Уже в базовой версии самая мощная Октавия получила спортивные кресла, отделанные кожей и алькантарой, а за дополнительную плату в RS 245 можно будет установить информационно-развлекательную систему Columbus с 9,2-дюймовым дисплеем и систему мониторинга слепых зон.

Шкода Октавия РС

Пожалуй, самой интересной особенностью Octavia RS 245 можно назвать самоблокирующийся электронноуправляемый дифференциал. Задняя колея универсала и лифтбека стала на 38 миллиметров шире, а дорожный просвет обеих модификаций уменьшился на 14 миллиметров. За доплату на Skoda Octavia RS 245 можно установить адаптивные амортизаторы (DCC) и 19-дюймовые колесные диски.

Отзывы о Skoda Octavia

153 место
Отлично
1084 отзыва
4.4
153 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Skoda Octavia

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми