debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Аваков опроверг информацию о пересдаче на права каждые 5 лет Назад

Аваков опроверг информацию о пересдаче на права каждые 5 лет

Глава МВД Арсен Аваков метким комментарием в "Фейсбуке" выразил несогласие с планами, озвученными Анастасией Деевой, юным заместителем самого Авакова. И пообещал исходить из действующего законодательства.

Приводим текст комментария Авакова полностью:

Есть мировая практика по водительским удостоверениям и мы будем ее придерживаться. Никаких "каждые 5 лет" не будет. Есть действующие законные нормы.

На первый взгляд, беспокойство общественности преждевременно и планы о вводе в оборот удостоверений со сроком годности возникли как бы понарошку, в воображении Анастасии. Однако, есть вопросы. на которые так и не получены ответы: во-первых, в проекте Деевой говорилось о смене удостоверений каждые 5-15 лет, в зависимости от категории, а Аваков отверг только пятилетнюю норму.


Как не стать жертвой мошенника: Что важно при купле-продаже авто?


Кроме того, настораживают разногласия между замминистра МВД и ее непосредственным шефом - по всей видимости, чиновница в своей работе забывает спросить мнение старших товарищей. Но в таком случае вопросы возникают к самому Авакову: либо Деева, назначение которой продавливал лично он, несколько некомпетентна, либо ее руками пытаются прощупать почву другие люди. Если ознакомиться с историей вопроса, выясняется, что в Украине было уже несколько попыток под видом гармонизации законодательства с ЕС имплементировать директиву Европарламента 2006/126 о категориях водительских удостоверений, в которой и указаны сроки их действия - до 15 лет. Сейчас, по всей видимости, мы наблюдаем очередную попытку, но какова в этих процессах роль гламурной заместителя Министра - еще один вопрос без ответа.

 

Материал от: Новое Время

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (23)

Добавить комментарий к статье
Гость | 22:39, 26 янв. 2017

Всьо новое давно забитое старое.Если так думают о безопасности движения что когда то небило талонов с дирками о нарушении и на перездачу. Или мед комисии на прохождения то каждие 2года и проверки то авто и что Тут дело не в нових правах а в сознательности и культуре граждан..Думаю что банально надо срубить деньги и все,другого смисла в етом нет.Ми как обезяни все повторяем за другими . Вот Британия уже вишла с ес.За 5 лет может и Ес разпасца и что.Куда ми тогда вступим со своими новими правами в африканский союз.

Саня | 09:40, 27 янв. 2017

А я думаю, что все таки какой то сенс в этом есть. Например составление 3 админпротоколов в течении года,( что указывает на системность в нарушении водителем ПДД, а база учета нарушений однозначно должна быть), изымать водительское удостоверение, выдавая при этом талон на 15 дней и направлять на перездачу , естественно еще и с уплатой какой-то суммы ( гривен так 200 ) да еще с её наращиванием на 100 гривен в случае неудачной перездачи, от тогда будут включать мозги - где и как ездить.

Гость | 11:40, 04 мар. 2017

Ты в школе хоть учился?

Гость | 13:22, 27 янв. 2017

полная ахинея, невежество на дорогах ни как не зависит от знания ПДД, просто люди у нас такие, вот где корень всех болезней нашего общества

Гость | 15:46, 14 февр. 2017

и будут специально валить -- казне нужну деньги

Гость | 12:14, 31 янв. 2017

Замінити людей українців на євреїв. Адже цей процес вже успішно йде в багатьох країнах світу.

Гость | 10:28, 27 янв. 2017

Все что делалось и делается нашим правительством имеет одну цель нарубить бабла в бюджет потом растянуть по своим карманам выжать наш народ как губку и истребить как вид

Гость | 11:07, 27 янв. 2017

100%

Віктор. | 18:30, 17 февр. 2017

Молодець! 100% правда.

Олександр | 21:08, 30 янв. 2017

+

Гость | 14:45, 27 янв. 2017

Наши клоуны никак не найдут кнопочку, надавив на которую, можно уменьшить аварийность на дорогах, а заодно, чтобы и карманы наполнились дармовым баблом. Зачем изобретать велосипед? Думаю главной причиной не следовать ПДД является безнаказанность и возможность откупиться всех слоев населения(водителей). Пока наказание не будет действенным, ситуация не изменится, хоть меняй корочки каждый день. Ну, и для помощи в этом деле надо решить, наконец, вопрос с дорогами, разметкой, наземными пешеходными переходами и освещением проезжей части в городах и селах. На это, правда, понадобятся деньги, которые мы уже платим в бензине, налогах и пошлинах, но которые эти клоуны тратят на все, кроме дорог.

Pascal | 11:09, 28 янв. 2017

никто не собирался уменьшить аварийность на дорогах

Гость | 15:12, 27 янв. 2017

паны горе правители это очередная шкура с народа но шкур у народа уже не осталось начните уже сами работать запускать заводы подымать сельское хозяйство там бабла немеряно в этом сила украины а народ вам поможет

Pascal | 11:18, 28 янв. 2017

МВД реформировали в бордель

Гость | 06:55, 29 янв. 2017

а может надо начинать европейские реформы с качества дорожного покрытия с разметки с умных светофоров с адекватной растаможки авто .я понимаю что в это все нужно вкладывать деньги и проще всего ввести европейский опыт по выкачиванию денег с народа . ведь по сути не чего не изменится в МРЭО будут сидеть решалы и за определенную сумму денег вы с новыми правами через час . не хотите через решал теряйте 2 дня и ведро нервов .в общем очередная схема прикрытая европейским опытом.

Гость | 08:33, 31 янв. 2017

Опять хотим идти своим путём, изобретая велосипед. Если сами не в состоянии придумать, скопируйте хотя бы то, что давным-давно работает в Германии, Чехии... А насчёт прав??? В Австралии один мужичок ездил без прав почти 60 лет, в чём признался, когда перестал садиться за руль. А на вопрос репортёров, как ему это удавалось, он коротко ответил:"А я никогда ничего не нарушал!" А для начала надо добиться хотя бы неотвратимости наказания и равенства всех перед законом.

Гость | 16:23, 02 февр. 2017

То что наши правители таким образом хотят нарубить бабла я согласен. Есть предложение большинство водителей законопослушны и знающие правила. Но есть одна категория которая купила права то есть мажоры и им подобные которым оплатить штраф 8 тысячь это как мне купить пачку сигарет так он будет нарушать постоянно вот за езду в пьяном виде нужно накладывать штраф 25 минималок второй лишать прав навсегда и таких категорий нарушения очень много. А помните как раньше. Таксистом мог стать только водитель не ниже 2 класса и стажем работы не менее 8 лет. У меня водительский стаж 24 года и законопослушная езда не зависит от того новые у тебя права или старые с чипом или без. А что касается министра и его зама тут все говорит само за себя какой министр такие и заместительши. Я пенсионер МВД но таких министров в наши времена не было и вообще я думаю что из него министр МВД как из меня Космонавт.

Aleks077 | 12:32, 03 февр. 2017

Рвутся к власти потому, что придумал закон и коси бабки, ничего делать не нужно! Да ещё и зарплату платят не малую и гособеспечение! Рай короче! Можно воровать по закону. Поменяли 5 президентов, 20 премьеров, что в стране изменилось к лучшему? Вот опять очередной доильный аппарат внедряют!

Гость | 12:48, 05 февр. 2017

тогда следуя логике нужно все дипломы делать со сроками действия и перездавать на подтверждение знаний и тогда надо начинать подтверждение со школы а не проще того кто это придумал проверить сразу на ПНД такое озвучить может только недалекий и глупый чиновник которых кстати так много в правительстве и необходимо проверить на профпригодность так-как уже условия жизни людей ставит такой вопрос актуальным и своевременным

Гость | 21:02, 16 февр. 2017

Если человек знает, то его никто валить не будет.

Гость | 15:30, 17 февр. 2017

деева не знайшла іншого способу як себе проявити.за які заслуги вона призначена на цю посаду - можна тільки здогадуватися.

Гость | 10:15, 07 мар. 2017

Возникает вопрос, а зачем нам менять права если мы ездим по бездорожью!!! Где деньги с каждого литра бензина на дороги. Вы сначала создайте условия, а потом только требуйте!

Гость | 16:42, 14 мар. 2017

Эта никчемная продажная власть в очередной раз показывает свою профнегодность

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (23)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми