debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Nissan Navara спешит на помощь: Пикап превратили в спасательное авто Назад

Nissan Navara спешит на помощь: Пикап превратили в спасательное авто

Навару подготовили к спасательным работам, но пока только в виде концепта.

Компания Ниссан решила раскрыть весь потенциал пикапа Navara и разработала концептуальную версию машины под названием EnGuard Concept, которая по своей задумке является спасательной машиной. Премьера прототипа уже состоялась на международной выставке коммерческой техники в немецком Ганновере.

Ниссан Наваро

Спасательную машину построили на базе версии Navara Double Cab Tekna с двойной кабиной. При этом дорожный просвет пикапа вырос на 50 миллиметров и теперь достигает 278 миллиметров. Концепт получил расширенные колесные арки, увеличенные боковые пороги и внедорожные покрышки. Nissan Navara EnGuard Concept укомплектовали шноркелем, новыми противотуманными фарами и синими проблесковыми маячками. На пороги и колесные диски нанесли специальное флуоресцентное покрытие зеленого цвета.

Рейтинг суперкаров на службе у народа

В кузове прототипа установили два стеклопластиковых отсека, в которых хранится необходимое спасателям имущество: канаты, топор, баллон с кислородом, реанимационное оборудование и спасательные жилеты. Пикап укомплектован двумя съемными блоками аккумуляторов с защитной алюминиевой оболочкой, которые могут выступать в качестве альтернативы бензиновому генератору.

спасательная мшаина

В качестве бонуса новинка также получила квадрокоптер DJI Phantom 4, призванный разведывать окружающую обстановку и передавать изображения на дисплей автомобиля. Дрон способен действовать на дистанции до шести километров и передвигаться со скоростью 20 метров в секунду. Запаса аккумуляторов хватает на 30-минутный полет.

Отзывы о Nissan Navara

333 место
Отлично
61 отзыв
4.2
333 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.0
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Nissan Navara

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми