debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
50-летний самурай: Toyota Corolla празднует полувековой юбилей Назад

50-летний самурай: Toyota Corolla празднует полувековой юбилей

Более 44 миллионов машин Corolla проданы по всему миру.

Стать популярным — задача непростая. Быть популярным полвека — зада практически невыполнимая. Однако модели Toyota Corolla это удается. Самый продаваемый в мире автомобиль, о чем, кстати говоря, свидетельствует запись в Книге Рекордов Гиннесса, празднует 50-летний юбилей. Впервые машину представили в 1966 году и с тех пор она уже сменила 11 поколений. Первая генерация, как это часто бывало в середине прошлого века, задумывалась как народный автомобиль. Изначально новинка предлагалась в двух типах кузова — седан и универсал и оснащалась 1,1-литровым мотором на 60 или 73 лошадиные силы.

Toyota Corolla

В ноябре 1966 года Toyota Corolla стала международной знаменитостью. Она вышла на рынки Австралии, а к марту следующего года добралась и до США. Там, благодаря своей надежности и относительно невысокой цене (примерно 1 700 долларов), Toyota Corolla стала настоящим бестселлером. К 1970 году продажи модели превысили отметку в 1 миллион экземпляров. На сегодняшний день популяция модели по всему миру насчитывает порядка 44 миллионов.

Не так давно 11 поколение Toyota Corolla пережило рестайлинг и приехало в Украину в новом образе. Редакция AUTO.RIA уже провела тест-драйв новинки, с которым мы и предлагаем вам ознакомиться.

Отзывы о Toyota Corolla

130 место
Отлично
1190 отзывов
4.4
130 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Toyota Corolla

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми