debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Учись, студент! Аренда электромобиля - от $20 в месяц до $30 за год. Назад

Учись, студент! Аренда электромобиля - от $20 в месяц до $30 за год.

Новый сервис по аренде электромобилей был запущен в столице штата Индиана.

В столице штата Индиана (США) появился новый сервис каршеринга, предлагающий в аренду электромобили всего за 19,99 доллара в месяц. Основателем автопроката выступила французская компания Bollore Group, уже в полную силу работающая в Париже, Лионе и Бордо.

Студенты предложили ателье Pininfarina 11 концептов

Единственным транспортным средством, которое французы предлагают жителям Индианаполиса, стал электрический хэтчбек Bluecar, разработанный компанией Pininfarina. Что интересно, для допуска на американский рынок компании Bollore Group пришлось незначительно доработать автомобиль. В отличие от европейской версии Bluecar, в США будут предлагаться автомобили с шестью подушками безопасности, более качественной отделкой салона, другими бамперами и кондиционером. Параллельно с этим французы решили сменить название хэтчбека на американском рынке и назвали его BlueIndy. Технические характеристики после смены названия остались прежними. Автомобиль по прежнему разгоняется до 120 км/ч, а его запас хода составляет 250 километров.

Электромобиль

На текущий момент в Индианаполисе уже запущено 74 прокатные станции, на каждой из которых установлено по пять зарядных станций. Сейчас автопарк компании состоит из 230 хэтчбеков BlueIndy, но в компании заявляют, что останавливаться на этом не намерены. В будущем автопарк будет увеличен до 500 электромобилей, при этом, количество прокатных станций увеличат до 200, а зарядок до одной тысячи.

В Киеве запустили службу электротакси

Для аренды электромобиля водителю понадобятся только права и платный абонемент стоимостью в 19,99 долларов. Правда, ценой "билета" расході все же не ограничиваются: при начале движения начинает работать счетчик.. За первые двадцать минут арендатору придется выложить 6 долларов США, а каждая последующая минута обойдется в 35 центов. При этом в компании сразу же предусмотрели целую серию льгот. К примеру, студенты смогут приобрести годовой абонемент всего за 30 долларов, а минута аренды автомобиля для них будет составлять 15 центов.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми