debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
“Невероятный” концепт Pininfarina покажут в Женеве Назад

“Невероятный” концепт Pininfarina покажут в Женеве

На выставку в Женеву Пининфарина везет уникальный концепт

Кузовное тюнинг-ателье Pininfarina привезет на выставку в Женеву концепт-кар, который внутри компании нескромно окрестили “невероятным”.

Пестрящие передним спойлером с красной линией тизеры намекают на то, что мартовская премьера будет пропитана спортивным духом. Во всю бушуют предположения о возможной платформе для новинки на базе одной из моделей Ferrari. Любые вопросы о подробностях итальянцы просят приберечь до официальной премьеры.

pininfarina
Дорабатывать Ferrari? Любуйтесь - Pininfarina Sergio


Напомним, что новым владельцем Pininfarina стала компания из Индии Mahindra&Mahindra. Индусы выкупили 76,06 процентов ценных бумаг дизайн-ателье. Официальная сумма сделки так и не была озвучена, но осведомленные источники сплетничают о 168 млн. евро. Важно, что новые хозяева пообещали даже после покупки сохранить творческую независимость легендарного ателье.

2014-й год для Pininfarina был ознаменован премьерой эксклюзивного суперкара Sergio, построенного на базе Ferrari 458 Speciale. Итальянская конюшня пополнилась суперкаром со специальным дизайном в честь сына основателя кузовного ателье - Серджио Пининфарины. Раритетный суперкар выпустили всего в шести экземплярах. В качстве силовой установки у “Специале”использован 605-сильный 4,5-литровый мотор о восьми цилиндрах, работающий в паре с 7-ступенчатым “роботом”. Первую сотню автомобиль набирает всего за три секунды.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми