debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Компания Volvo представила концепты будущих кроссовера и хэтчбека Назад

Компания Volvo представила концепты будущих кроссовера и хэтчбека

Обнародованы прототипы новых Volvo "сороковой серии".

В штаб-квартире Volvo в Гетеборге состоялась премьера сразу двух машин. Речь идет о концептах 40.1 и 40.2, которым, впрочем, суждено стать серийными моделями. Первый из них ляжет в основу будущего кроссовера XC40. Согласно предварительным планам, дорожная версия появится уже в следующем году. А второй прототип намекает на то каким будет новый хэтчбек-"сороковка".

Новинки построены на модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture), разработанной совместно с китайской компанией Geely. Это шасси ляжет в основу всех представителей новой 40-й серии, куда, кроме кроссовера и хэтчбека, войдут также седан и универсал.

Тест-драйв Volvo XC90

Volvo 40.1 обзавелся гибридной силовой установкой. В ее состав входит 1,5-литровый 3-цилиндровый турбомотор, а также электрический агрегат. Общими усилиями установка выдает 300 лошадиных сил мощности. В качестве трансмиссии подобрали 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями.

Volvo 40.1


Концептуальная версия хэтчбека в свою очередь получила полностью электрическую установку. Ее технические характеристики пока что не раскрыты, однако в компании заявили, что на полностью заряженных аккумуляторах Volvo 40.2 способен проехать до 350 километров.

Volvo 40.2


Напомним, что согласно плану Вольво, который предусматривает выпуск своего первого серийного электрокара в 2019 году, а к 2025 году - достижение показателя продаж экологических авто в миллион машин, вся будущая линейка 40-й серии будет иметь гибридные или же полностью электрические модификации.

Отзывы о Volvo XC90

105 место
Отлично
239 отзывов
4.5
105 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.6
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

стоимость обслуживания

Все отзывы о Volvo XC90

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми