debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кроссовер Fiat 500X уже подогревают Назад

Кроссовер Fiat 500X уже подогревают

На тесты вышла «заряженная» версия Fiat 500X.

Традиционный шильдик Abarth от компании Fiat вскоре появится на модели 500X. Автопроизводитель готовит «заряженную» версию кроссовера, которая уже попалась в объективы фотографов-шпионов. Впрочем, визуально — это стандартная модель Fiat 500X, представленная еще в 2014 году, однако под кузовом скрываются узлы от грядущей новинки.

новый кроссовер

Известно, что Fiat 500X Abarth получит 1,4-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель на 170 лошадиных сил. Мотор сможет работать в паре либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с «роботом» с двумя сцеплениями. Также «горячий» кроссовер будет отличатся от стандартной версии парой патрубков выхлопной системы, новыми колесными дисками, которыми комплектуют купе Alfa Romeo 4C, а также улучшенными тормозными механизмами.

Fiat 500X

О сроках появления Fiat 500X Abarth на дорогах информации пока что нет, хотя ставки можно делать на текущий год. Одновременно с проектом «горячего» кроссовера, специалисты подразделения трудятся над «заряженной» версии родстера Fiat 124 Spider, построенного на платформе самого свежего поколения Mazda MX-5.