debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кроссовер Rolls-Royce Cullinan пойдет в серию в 2018 году Назад

Кроссовер Rolls-Royce Cullinan пойдет в серию в 2018 году

Самый дорогой кроссовер будет продаваться с 2018 года.

Об этом в рамках Франкфуртского автосалона заявил исполнительный директор компании Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвес. Возможное имя автомобиля — Cullinan — не что иное, как название самого большого в мире алмаза весом в 621,35 г.


Все новости о Rolls-Royce


Роскошный внедорожник, разрабатываемый дочерним подразделением BMW, займет верхнюю строчку в ценовом сегменте среди производителей схожих автомобилей. Хотя уже сейчас понятно, что конкурентов у Rolls-Royce Cullinan будет немного. Не считая кроссовера компании Бентли, попытки создания роскошного внедорожника есть у Астон Мартин. Но точных данных о выпуске пока нет.

роллс ройс


Начинка кроссовера пока обкатывается на новом Фантоме. А построен Cullinan будет на новой алюминиевой платформе, причем некоторые ее элементы «одолжат» у будущего внедорожника BMW X7. Rolls-Royce Cullinan в длину перевалит за 5 м и, по всей видимости, будет ведом 12-цилиндровым V-образным 6,75-литровым двигателем.


Читайте также: Представлен роскошный кабриолет Rolls-Royce Dawn


К слову о стоимости, господин Мюллер-Отвес, уверен, что их детище станет лучшим в мире кроссовером. И немудрено, предварительная объявленная стоимость Rolls-Royce Cullinan установлена на отметке в 250 тысяч фунтов. К примеру, «кроссовер №2» (по словам Мюллера-Отвеса) Bentley Bentayga потянул «всего» на 160 тысяч фунтов.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми