debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Rolls-Royce представил роскошный кабриолет Dawn Назад

Rolls-Royce представил роскошный кабриолет Dawn

Новинка получила 6,6-литровый V12 развивающий 632 лошадиные силы.

На днях мировая автомобильная общественность познакомилась с престижным новичком от Rolls-Royce - кабриолетом Dawn. Официальная премьера новинки запланирована на сентябрь месяц и пройдет в рамках Автошоу во Франкфурте. Модель Dawn построена на базе купе Wraith. Отличаться от своего собрата кабриолет будет, естественно, складывающейся мягкой крышей и видоизмененной задней частью кузова.

Согласно предварительной информации, новинку инженеры компании "Роллс Ройс" оснастили 6,6-литровым двенадцатицилиндровым турбированным двигателем мощностью 632 лошадиных сил и 800 Н•м крутящего момента. Этот мотор в паре с восьмиступенчатым "автоматом" позволит кабриолету разменивать первую сотню за впечатляющие 4,6 секунды.

Судя по опубликованным изображениям модели, помимо эксклюзивной внешности, владельцы автомобиля Rolls-Royce Dawn, получат шикарный салон с разнообразными технологическими "изюминками". На данный момент известно, что стоимость открытой новинки от Rolls-Royce будет начинаться от 250 тысяч фунтов стерлингов (около 380 тысяч долларов).

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми