debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Volkswagen добавит в линейку два новых кроссовера Назад

Volkswagen добавит в линейку два новых кроссовера

По словам управляющего директора австралийского подразделения Volkswagen Джона Уайта, работа над кроссоверами уже началась.

Первая из двух новинок будет позиционироваться на ступень ниже Тигуана и конкурировать с кроссоверами B-класса. Не исключено, что большая часть технологических решений перекочует на новый автомобиль с концепта Taigun, представленного два года назад на автосалоне в Сан-Паулу. По неподтвержденным данным, основным мотором у младшего кроссовера станет литровый TSI, развивающий 110 лошадиных сил и 175 Нм крутящего момента. Этот двигатель позволит автомобилю разгоняться до 186 км/ч, и «разменивать» первую сотню всего за 9,2 секунды. При этом средний расход топлива у новинки будет составлять примерно 4,5 литра на 100 км пути.

CrossBlue

Второй кроссовер планируется выпустить на базе концепта CrossBlue. В модельной линейке Фольцваген он займет место между Тигуаном и Туарегом. Модель будет выпускаться в двух модификациях: 5 и 7-местной, а её производство наладят на американском заводе Volkswagen в городе Чаттануга.

Отзывы о Volkswagen Tiguan

172 место
Отлично
346 отзывов
4.4
172 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.2
  • Комфорт
    4.5
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

объем багажника

Все отзывы о Volkswagen Tiguan

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми