debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Ferrari оставит в своей линейке атмосферные V12 Назад

Ferrari оставит в своей линейке атмосферные V12

«Феррари» не собираетя отказываться от безнаддувных двенадатицилиндровых двигателей, несмотря на то, что в большинстве автомобилей компании используются турбированные V8.

Современные турбомоторы доказали свою эффективность в сравнении с традиционными ДВС — они отличаются сравнительно высоким КПД, имеют меньшие габариты и более эластичны. Вместе с тем, использование наддува по-прежнему чревато проявлением недостатков, связанных с инерцией турбины. И если наличие турбоямы и задержки в реакции на педаль газа для обычных машин с лихвой компенсируются экономным расходом топлива, то владельцы Ferrari вряд ли считают деньги на бензин и предпочитают от своего автомобиля мгновенного отклика.

Читайте: Ferrari построил суперкар стоимостью $2,5 млн
Поэтому в Ferrari отказались от идеи установки турбины на свои классические V12 – об этом сообщил источник британского издания Autocar внутри компании. Вместо этого итальянцы планируют оснастить атмосферные моторы гибридным электрическим компонентом наподобие того, что уже используется в гиперкаре LaFerrari. Таким образом, производитель сможет не только сократить расход и выбросы вредных веществ в атмосферу, но еще и повысить мощность силовой установки.

Материал от: Autocar

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми