debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Женевский автосалон 2015: обновленный Range Rover Evoque Назад

Женевский автосалон 2015: обновленный Range Rover Evoque

Модернизированный Range Rover Evoque, премьера которого состоится на Женевском автосалоне, получит адаптивные светодиодные фары и экономичный дизельный двигатель.

Внешне обновленная модель будет отличаться от предшественника формой решетки радиатора (в двух исполнениях), светодиодными противотуманками, новым передним бампером и колесными дисками. Впервые для автомобилей компании Jaguar Land Rover на Evoque дебютируют адаптивные фары головного света. По всей видимости, речь идет о технологии светодиодной матрицы, которая затеняет встречный транспорт, позволяя автомобилю двигаться с постоянно включенным дальним светом.

2016 Range Rover Evoque, фары головного света

В салоне модернизированного Evoque установлены новые кожаные кресла (8 регулировок в стандартной комплектации) и дверные карты, изменился также дизайн приборной панели. В качестве опции предлагаются передние сиденья с 14 регулировками и функцией массажа. Место в центре торпедо займет 8-дюймовый сенсорный экран новой информационно-развлекательной системы InControl, которая в зависимости от комплектации может быть оборудована навигационной системой с хранением карт на жестком диске, двумя экранами в спинках передних сидений и сетью из 17 динамиков.

Р?нтерьер Range Rover Evoque

 Женевский автосалон 2015: самые ожидаемые премьеры

Гамму силовых агрегатов Evoque пополнит, пожалуй, самый современный дизельный двигатель Великобритании – полностью алюминиевый Ingenium TD4, развивающий в зависимости от модификации 150 и 180 л.с. В первом случае средний расход топлива для переднеприводного Range Rover Evoque составит 4,2 л/100 км, а выбросы СО – 109 г/км. Для сравнения, скромный городской хэтчбек Ford Fiesta с литровым двигателем Ecoboost выдыхает углекислого газа в пределах 99 г/км. 180-сильная версия Evoque потребляет 4,8 литра на 100 км, а выбросы отработанных газов составляют 125 г/км.

Самым быстрым "Эвоком" по-прежнему будет модификация с 240-сильным бензиновым турбомотором Si4. Ускорение до 100 км/ч - 7,6 секунд, максимальная скорость - 217 км/ч

Смотрите тест-драйв Range Rover Evoque с дизайнером McLaren Максимом Шкиндером