debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
AUTO.RIA в 2020: что нового и почему это хорошо? Назад

AUTO.RIA в 2020: что нового и почему это хорошо?

Весь 2019-й украинцы продавали и покупали автомобили на AUTO.RIA. И те автолюбители, которые делали это в начале года и в конце, заметили, как изменился сервис. Мы составили подборку со всеми возможностями, которые появились на AUTO.RIA в 2019-м.
1
Личный кабинет — ваш личный ассистент

В Личном Кабинете теперь только то, что нужно именно вам для ведения вашего бизнеса. Работать в обновленном кабинете одинаково удобно с любых устройств: персонального компьютера, планшета или смартфона. Представители бизнеса теперь могут вести журнал звонков покупателей с последующим прослушиванием, просмотром активности в разрезе недели/суток, учетом пропущенных и т.д.

У автосалонов появился целый ряд инструментов для расширенной аналитики, с которыми можно исследовать активность покупателей по брендам и конкретным моделям, мониторить работу менеджеров по продажам, управлять бюджетами и анализировать эффективность рекламной кампании в целом.

2
Открытые гос. номера — моментальное добавление авто

Добавляя авто с пробегом, не скрывая гос.номера, вы экономите время не только на проверке авто, но и собственно на размещении на AUTO.RIA — теперь не нужно указывать все параметры авто вручную и вводить VIN-код для проверки. Благодаря фото с гос. номером все основные поля заполнены автоматически, а AUTO.RIA узнает VIN-код для проверки по реестрам МВД. 

3
Проверки VIN-кода: новые возможности для быстрой продажи

Гарантировать качество авто и отсутствие у него «темного прошлого» теперь не только легко, но и выгодно. Предоставляя VIN-код на проверку, вы получаете 100 грн на продвижение в поиске. Авто же присваивается статус «Проверенный VIN-код» и выписка из реестров МВД на странице предложения (информация о марке/модели, цвете, двигателе, последней операции в сервисном центре МВД и данные о розыске). Кроме того, бесплатно проверяются данные о зарегистрированных ДТП и пробеге. Информация о соответствии пробегов (указанный продавцом и зафиксированный) тоже выводятся на странице авто.

Реестры МВД ведутся с 2013 года, поэтому если данные  у них отсутствуют, или же вы хотите узнать еще больше о реальной истории авто, можно заказать расширенную проверку VIN Max. Она проводится по базам данных стран Европы, СНГ, США и Канады, Украинского бюро кредитных историй, банков, страховых компаний и официальных дилеров.

В конце 2019-го на AUTO.RIA каждое четвертое авто продавалось с уже проверенным VIN-кодом. Поэтому мы добавили специальный фильтр, с помощью которого покупатели теперь могут искать ваши авто исключительно среди проверенных предложений. Благодаря этому они получают больше просмотров и звонков и продаются в 2 раза быстрее.

4
Поисковый бот. Мониторинг новых предложений в мессенджерах

Более того, покупатели теперь могут узнавать о ваших предложениях, даже не заходя на страницы авто и не просматривая их в поиске. Достаточно ввести параметры авто и подписаться на все авто, соответствующие указанным критериям. После этого поисковый бот будет отправлять все новодобавленные предложения сразу в выбранный покупателем мессенджер: Facebook Messenger, Viber или Telegram.

5
Фото новых авто: лучшее качество и описание деталей

Рассказать об авто с помощью фото еще легче и удобнее. Мы улучшили качество фотографий, которыми автосалоны иллюстрируют свои предложения. Кроме того, теперь фото могут не только демонстрировать авто во всей красе, но и рассказывать дополнительную информацию об изображенных на них элементах.

6
Расчеты кредитов на странице авто

Для тех, кто планирует принять новое авто в кредит, появилась возможность рассчитать сумму ежемесячных платежей, время, необходимое для полной выплаты, сумму переплаты и т.д. Кредитный калькулятор доступен уже на странице авто.

7
Тест-драйвы: что может ваше авто?

Дополнительное преимущество, что может склонить покупателей на выбор именно вашего авто — видео тест-драйвов. Теперь, ознакомившись с характеристиками автомобиля, покупатели могут сразу посмотреть, как он проявляет себя на деле. Опять-таки, не покидая страницы предложения.

8
Смартфон: помним все, подсказываем новое

Мобильное приложение AUTO.RIA тоже получило ряд обновлений, как для смартфонов с операционной системой Android, так и для устройств на платформе iOS.

iOS

1. Новая форма добавления с еще большим количеством параметров и характеристик авто. Редактировать информацию, а также обрезать фото и менять их порядок стало еще удобнее.

Android

1. Новый раздел «Активности», где хранятся все предложения, по которым покупатель звонил, писал или предлагал торг или обмен.

2. Обновились Подписки, которые теперь хранятся не только на устройстве, но и в облаке. То есть, покупатель имеет доступ ко всем подпискам на новые предложения по указанным критериям даже после смены смартфона.

3. В блокноте появилась возможность добавлять метки и заметки к сохраненным предложениям. Это поможет группировать сохраненные авто, например, по цене или общим недостаткам/преимуществам.

Лучше всего о достижениях, которые были бы невозможны без участия украинских автолюбителей, расскажут цифры:

→за год количество наших посетителей выросло с 6,5 млн до 8 млн за месяц;

журнал AUTO.RIA стал более удобным для чтения со смартфонов и «дорос» до 1 миллиона просмотров;

→ежемесячно автолюбители оставляют более тысячи отзывов об авто (для сравнения, за весь 2018-й год было добавлено чуть больше 2 тысяч отзывов).

Команде AUTO.RIA приятно видеть, что чем больше мы меняемся — тем больше автомобилистов выбирают AUTO.RIA.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми