debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Зима ближе, чем хотелось бы: в Карпатах и отдельных областях Украины выпал снег Назад

Зима ближе, чем хотелось бы: в Карпатах и отдельных областях Украины выпал снег

Приближение ноября в Украине ознаменовалось похолоданием и сильными осадками.

«Золотая осень» осталась только на картинках: приближение ноября заставляет украинских водителей задумываться не о красотах, а об осадках и связанным с ними ухудшением дорожных условий. Зима ближе, чем хотелось бы: в минувшие выходные снег засыпал отдельные районы Львовской, Ривненской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей, оставив без электричества с десяток населенных пунктов.

Мокрое дело: 10 советов для безопасной езды в дождь

Обстановку осложнили еще и порывы ветра, сильные настолько, что повалили деревья на проезжую часть дороги в высокогорье и районе Яблонецкого перевала, временно парализовав движение. По словам главы Закарпатской областной администрации Геннадия Москаля, ситуация находится под контролем: завалы устраняет спецтехника ГосЧС, восстановлением электроснабжения занимаются аварийные бригады. Однако высокая вероятность осадков и налипания мокрого снега, согласно прогнозу синоптиков, теперь передвинется в другие западные области.

Чего лучше не делать, когда выпадет первый снег

По мнению синоптика Натальи Диденко, сегодня в западных областях ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега и штомовой ветер, что может привести к налипанию снега на дорожное покрытие. Снежный фронт, возможно, продвинется до Винницкой и Житомирской областей. В остальных регионах — дожди с порывистым ветром, температура днем +2+7 градусов по Цельсию, на Юге — до +10. Рекомендуем водителям пересмотреть свои маршруты на ближайшие дни и не откладывать замены шин в долгий ящик.

Будьте внимательны и осторожны, берегите себя.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 17:45, 18 янв. 2018

Золотая осень?

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми