debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В компании Форд уточнили характеристики самого мощного Focus Назад

В компании Форд уточнили характеристики самого мощного Focus

Во время официальной презентации горячего хэтчбека на Женевском автосалоне, представители Форд заявляли, что новый Focus RS будет развивать около 320 лошадиных сил. Как оказалось, и без того внушительное количество «лошадей» было приуменьшено.

По обновленным данным, табун под капотом хетчбека Фокус RS был увеличен на 30 «лошадей» и составляет 350 л.с. Максимальный крутящий момент у турбированной 2,3-литровой четверки, в обычном режиме доходит до 440 Нм. Но это не предел. Благодаря функции overboost, на короткое время увеличивающей давление наддува, этот показатель может достигать 470 Нм.

Кроме того, новое поколение Focus RS может похвастаться необычной полноприводной трансмиссией с угловым редуктором на задней оси и двумя электронноуправляемыми многодисковыми муфтами. Они обеспечивают необходимое распределение крутящего момента, как между осями, так и между отдельными колесами.

Focus RS

Благодаря режиму «Дрифт», этот автомобиль может быть интересен любителям «дать угла». Как можно понять из названия, при его активации автомобиль изменяет настройки дифференциала и подвески, чтобы максимально облегчить водителю удержание машины в заносе.