debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
У заряженных моделей Porsche появится индекс GT5 Назад

У заряженных моделей Porsche появится индекс GT5

Компания Porsche забронировала индекс GT5.

Немцы из Porsche зарегистрировали приставку GT5 у себя на родине еще осенью прошлого года. А в данный момент на рассмотрение в офис ЕС попала аналогичная заявка из Ингольштадта. Ответственный руководитель направления GT в компании Porsche Андреас Пройнингер уже намекал на потенциал своих автомобилей с приставкой GT. Ранее он говорил о больших возможностях таких автомобилей и даже о вероятном появлении GT-кроссовера.

Кубок GT5
В Великобритании существует кубок, в котором участвует один производитель — Ginetta GT5 Challenge. Ни малейшего отношения к нему Порше конечно не имеет. Возможные трения с пересечением названия возникнуть не должны. Ведь итальянцы используют его только для обозначения чемпионата. А автомобили, которые принимают участие в их чемпионате носят названия Ginetta G40 и Ginetta G20.

ginetta g40


Что касается Porsche, то применение индекса GT на автомобилях общего пользования имеет смысл для тех моделей, кто принимает участие в автоспорте. А гоночные автомобили, соответствующего класса (GT3, GT4) у Порше служат рекламой гражданских автомобилей. И свежий тому пример модели 911 GT3 RS и 911 GT3 R. Но у Международной Автомобильной Федерации нет гоночного класса GT5. Поэтому можно предположить, что такой индекс компания станет использовать на заряженных версиях тех дорожных автомобилей, которые не принимают участие в автоспорте.

Приоткрывая завесу
Совсем недавно папарацци удалось сделать снимки рестайлингового купе 911 уже без камуфляжа. В передней части автомобиля видны новые фары и бампер. Такие обновления коснутся всех моделей Porsche 911 вплоть до тарги. Задняя часть перекроена еще более ощутимо. Кроме новых фонарей и бампера, изменена форма и расположение патрубков выхлопной системы. Официальный дебют новинки состоится на международном мотор-шоу во Франкфурте в сентябре этого года.

порше 911


Как известно, после рестайлинга большинство версий культового 911-го перейдут на турбонаддув. Но модификация GT останется атмосферной. Кроме того, на днях руководитель компании Маттиас Мюллер подтвердил информацию о появлении в 2016 году турбированных четверок на моделях Кайман и Бокстер. Пока подробности не сообщаются, но по неофициальной информации в Порше ведутся разработки сразу трех турбомоторов на четыре цилиндра — 1.6, 2.0 и 2.5 литров обьема. Их мощность от 213 до 365 л.с.

Відгуки про Porsche 911

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми