Volkswagen 34 отзыва о Volkswagen Passat 2001 года

простор салона, динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volkswagen Passat 2001

Volkswagen Passat 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

520 тыс.км 6 л / 100 км

Кто бы что не говорил о минусах пассата, это ложь или рукожопость хозяина. Откатал за восемь лет, более 400 тыс. км, охота, рыбалка, дача, работа, а работа связана со строительством. Перевез на нем десятки тонн материалов. Подвеска многорычажная слабоватая, но она прекрасно востанавливается. Масло от замены до замены без долива. Но машина требует ухода и своевременной замены расходников. Один для меня минус серьёзный, на пятнадцатом году жизни начала гнить. Так что авто прекрасный.

динамика, качество сборки, управляемость

скоростная,отлично держит дорогу,при умелой езде расход бензина по трассе 7,1-7,5 л/100км. при скорости 125-130км/ч. Надежная в эксплуатаций.Большой обьем грузоперевозки багажника.На крыше салона устанавливается сьемный багажник,перевозил багаж весом до 300 кг.

Volkswagen Passat 2001

Удобный, большой, до сих пор актуальный дизайн, недорогой в обслуживании, большой багажник.

Слабые стеклоподъемники (рвутся тросики), дорогая передняя подвеска (можно брать дешевое дерьмо, но это себе дороже). Все же движек 1,6 для подобного авто архаичен, хотя в обслуживании беспроблемен.

Уже третий Пассат В5, нравится дизайн, не смотря на возраст актуален, выглядит современно. Надежность самого простого двигателя просто отменная. Динамики 1,6 - немного слабоват для такой машины, но приспособиться вполне можно, если конечно не нагружать по 5 человек или таскать прицеп. Про жер масла - это кто не следит за машиной, конечно, если с турбиной, то этот факт будет, но был 1,8 турбо, тоже все устраивало, надо знать особенности и выполнять необходимые рекомендации и все будет нормально. Внутри все устраивает, про многорычажную подвеску многие плохо отзываются, это наверное кто с ней не знаком. Учитывая наши дороги конечно более нежная, но при обходительной езде живет нормально.

ОДНИ ДОСТОИНСТВА !

Недостатков не обнаружил ! Даже время уважительно отнеслось к этой машине !

Автомобиль - супер и несомненно - звезда своего времени ! Да и сейчас он выглядит очень и очень достойно . С ним по прежнему "считаются" на дороге !Про качество машин 90-х - начала "нулевых" говорить нет смысла - всем известно их преимущество перед нынешними... Но вот о чём хочу хочу сказать особо о машине - ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ МЕНЯ СПАС !!!! На трассе при моей скорости 85 км/ч. со второстепенной дороги неожиданно выехала "Калина".... При ударе в моей машине сработало ВСЁ, ЧТО ДОЛЖНО было сработать - пассивное и активное . Салон остался в "идеале", если не считать сработавших подушек... Я "отделался" переломом правой ноги - итог торможения, типичная травма при таких случаях. Каюсь - я был не пристёгнут. Если бы пристегнулся - не было и перелома...Мой вывод - если после такого ДТП (виновник аварии погиб сразу...) Вы остались живы и практически невредимы - это САМАЯ ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА АВТОМОБИЛЯ ! БРАВО, ФОЛЬКСВАГЕН !

Volkswagen Passat 2001

Главным плюсом конечно же является очень низкий расход топлива и масла, характерный для дизельного двигателя. Это значительная экономия для семейного бюджета.Вторым плюсом является турбина. Автомобиль очень шустер и приёмист. Вождение очень приятное, комфортное даже новичку. Машина надежная, не коробченка, на скорости по дороге не кидает, не качает из стороны в сторону. Это придает уверенности.Салон и багажник огромные, места полно.Отдельный плюсик от жены: для женщин на пассажирском козырьке зеркальце с подсветкой. Регулировка сидений в четырех положениях. Подберешь удобное положение тела для любого пассажира.

Для меня в этом автомобиле существует только один минус, это конечно же его проходимость. Высота автомобиля не позволяет посещать глухие места. Так что для любителей охоты и рыбалки автомобиль вряд ли подойдет. Но я лично ездил и за грибами и на рыбалку, но только там где дорога позволяет.В принципе этот минус и является причиной продажи автомобиля. Т.к. в последнее время я увлекся и охотой и рыбалкой, мне необходим внедорожник.

Автомобиль очень комфортный и удобный в эксплуатации. Салон просторный, подходит для большой семьи. Управляемость отличная. Автомобиль очень шустрый, приёмистый и тяговитый. Нужно лишь слегка надавить на педаль газа. При этом очень низкий расход топлива. За городом от 4,5, в среднем 6,8. Двигатель масло не ест (за год не больше 0,5 литра). Кстати, двигатель этого типа самый надежный в своем классе.Зимой за все время эксплуатации никаких проблем не возникало. Не смотря на то, что седан, машина легко выбиралась из сугробов. Заводится даже при очень сильном морозе. Доходило до смешного. У родственника при той же температуре не завелся бензиновый автомобиль, стоящий в гараже. Главное заливать хорошее топливо на крупных автозаправочных станциях.За все время владения автомобиль ни разу не подводил и ни разу не ломался. Чисто менял вовремя расходники и всё! От владения таким автомобилем только позитивные эмоции. Немецкое качество и надежность, проверенная годами. Даже на юга не страшно было отправляться без сопровождения, одним, хотя ехали с двумя детьми. Машина не подвела. Всё было супер. И мобильность очень даже пригодилась в чужом городе.А как машина трогается с места и набирает скорость, это отдельная песня. Просто рвет с места. Дает фору даже бензиновым авто. Пассажиров вдавливает в кресло. Подъем в горку вообще не чувствует. Летит легко, без напряга. В целом автомобиль подходит для поездок по городу и за городом, на дачу, даже на природу, но без экстрима конечно. Это не вездеход. Этот автомобиль я выбрал в первую очередь за его надежность. Двигатели этого типа являются одними из самых надежных. Ну и за экономичность. До этого у меня был тоже Passat, поэтому с качеством и надежностью уже был знаком и другие марки даже не рассматривал. Никогда не возникало никаких нареканий за время эксплуатации, исключительно расходники и всё. Автомобиль просто отличный. Я бы и не продал, но необходим внедорожник.

Volkswagen Passat 2001

-Вместительный салон Расход, даже тапка в пол больше 10 литров не получалось Двигатель. Тянет просто отлично Можно покупать соляру дешевле Полная ремонтопригодность Еще из тех машин, которую можно делать самому.

-Возраст машины Сложность ремонта Долгий прогрев зимой Салон Неудобные сидения

Начитавшись отзывов, решил оставить свой! До этого ездил на Октавии 1.9 TDI. Не устраивала динамика, капиталил мотор и в омновном по мелочи и был действительно маленький расход. Но продал так как не устраивала динамика. Купил Мондео 3 1.8 бензин, сразу охренел от динамики и удобства салона. (Обе были хэтчи), но через 1.5 года лопнуло терпение ( ломалось все что можно, перебирал движок тк. жрал масло по 1.5 литра на тыс., впускной коллектор) Далее после замены сцепления через 10 тыс застучал маховик. терпение лопнуло совсем. Сидел как то просматривал обьявления и увидел его, сарай красного цвета, дизель 130 сил, 310 момента и 6МКПП. Понял что хочу! Поехал смотреть на стоянку и договорился об обмене с доплатой! Форд был ржавеньки по кузову и не хотел его уже ремонтировать. Пассат тоже не первой свежести, требовал покраски. В итоге обошелся мне он в 230 тыс. Пробег 202000, прекрасно знал что скрученный, для дизеля не реальный 100%, тк машина пригнанная.После покупки не было предела радости, машина летит, мотор очень тяговитый, даже после форда. Расход умеренный 8-9.5 по городу, в зависимости как топить. трасса 5.5-7. На обгоны идет легко, даже загруженный и с климатом. А теперь по поломкам: В один прекрасный день пропала тяга и громко засвистела турбина, валил черный дым, ехала с трудом. Поехал к знакомому разбирать, смотреть и выявили разрыв патрубка наддува у турбины, заменил на новый (1900 р.). Машинка опять поехала! После этого критичных поломок не было. Педаль тормоза дубела с самой покупки, решил проблему промазав герметиком трубки у вакуумного насоса.( Хотя вакуума иногда не хватает. Узнал по форумам, что проблема в самом насосе, он тандемный, качает соляру и вакуум.) По расходам на содержание: Заменил сцепление, схватывало уже в "самом верху", и трясло в пробках и нагреве сцепления. (Комплект 11000р.Работа 7000). Поменял оба шруса, были рваные пыльники. Первый поменял сразу (Стоил 950р. за комплект) Второй через год (Такой же, но уже за 1250р. Кризис блин)Заменил задние тормоза диски+ колодки (По 650р. диск и 1200 колодки) При рзборке обнаружил, что перекосило один цилиндр и он не работал. Оказывается тормозил 3 колесами. Но останавливалась отлично.Выявил фирменнуую болезнь, со временем вырывает патрубки наддува на интеркуллере, и в следствие машина дымит и не едет. Новые решил не покупать, дороговато выходят. Решил проблему усилив все полиэтиленовыми стяжками!Была проблема с радиатором. Стал замечать лужи тосола под машиной, при осмотре выявил, что течет в месте сочленения сот, с пластиковым каркасом. Купил новый (2500р., замена обошлась 3000)Поездив некоторое время после покупки, стал замечать, что двигатель очень долго греется! Стрелка замирает около рабочей температуры, но не дотягивает! На холостых вообще стынет! Понял что надо махнуть термостат! Купил новый за 250р., о чем в последствии пожалел! Через пару месяцев такая же фигня! Приобрел другой, но уже взял качественный! Проблема исчезла! А теперь об эксплуатации: Машина зверь, прет как танк. Загрузку не чувствует, потеря в динамике минимальна. При включении кондея, не проседает как бензинки! Багажник большой, после лифтбэков и более удобный! Обзор у машины отличный, парковаться удобно, хорошо чувствуются габариты! Мкпп имеет как "+", так и "-". Надо часто переключаться! На 6 передаче 110 км/ч 2100 об. Думал будет поменьше. Переключается четко и задорно! Маленький клиренс (110 мм) не досаждает, привык еще с Октавии ( Сборка чехия, оттуда и пригнана была) На дороге стоит хорошо, намного лучше Мондео и Октавии, заслуга сложной подвески (Спереди 8 рычагов, и не так она дорога в обслуге, как тут многие пишут. Миф гнилых сервисменов и хреновость китайских запчастей) На лето поставил 16 диски, управляемость улучшилась! Зиму оставил 15ую. Шумоизоляция хорошая, слышно только шум колес, но тут виной шумная резина. Подведу итог: Машина для своих лет очень хорошая, на мой вкус дизайн отличный! Когда покупал, знал что беру "кота в мешке". Но нисколько не пожалел! После покраски засияла. Зимой заводится хорошо, главное-исправные свечи накала. Больше на бензиновые не вернусь (Форд был ошибкой, хотя и по салону был комфортнее и лучше), тяга и расход у дизеля отменные. Не понимаю отзывов, что машина говно и дорогая в обслуге! Покупайте новую и идите лесом. За каждой нужен уход, любая может быть в плохом состоянии, и если обращаться всегда в сервис, обдерут до нитки. Тем более что модели уже столько лет и пробеги на них уже конские. Делаю все сам, изредка обращаюсь к знакомому ремонтнику! Машина сложная очень, не спорю, но сделано все очень качественно! Все свои поломки считаю не значительными, на любую б/у надо тратится, а тем более на старую. Для тех, кто хочет купить, советую смотреть на следующие вещи: Машина не должна дымить ни на холостую, ни на ходу! Из заливной горловины и щупа не должен идти выхлоп. Цвет лучше брать металлик, они лучше сохраняют внешний вид и меньше сколов и ржавчины. Проверить турбину на ходу, тапкой в пол до 120-130 км/ч, чтобы никаких глюков и просадок в динамике. Не брать автомат, все-таки машина далеко не новая.

Volkswagen Passat 2001

устойчивость на дороге. современный дизайн кузова. хороший разгон.

ломкий, старше 10 лет требует постоянного бабла.

Купил данный аппарат в 12 году за 300 . Рыночная цена на тот момент 350 в хорошем состоянии. Были коцаки на капоте арках, мелкая вмятина на двери. Так как не сторонник кредитов и беру на то что есть в кармане поторговался и взял. Ходовые качества, управляемость, комфорт многорычяжки на высоте, обгон на трассе дается легко. Но обслуживание б/у немца не для среднего россиянина. Итак по порядку : Резина была никакая скинул купил на зиму и лето другую. Покрасил качественно, заменил лобовое. До покраски горела есп на панели дергалась при разгоне заменил лямды и дмрв помогло, перед этим конечно же грм заменил с роликами. Машина выглядела как новая и с спокойной душой я стал эксплуатацию проехав 10 тыс, пришлось менять цепь с гидронатяжителем это когда газу даешь трещать начинает, также поменял все резинки, прокладки ,свечи маслосъемные колпачки. Сделал шумку салона т.к до этого две ауди было там потише было. Со спокойной душой поехал дальше. Проехав еще 8 тыс. на следующем т.о приговорили турбину кидала масло, хотя можно было не менять заменил на немецкую оригинал разницу не почувствовал. Дальше интересней стали прыгать обороты затем тычки затем машина стала уходить в аварийный режим акпп на ремонт. По подвеске 4 рычага за 18 тыс пробега. В общем за 2 года авто больше ремонтировал чем эксплуатировал еще триста р. в нее вложил. Продал в конце 14 года за копейки ставил 320 даже никто не звонил, плюнул на все скинул за 250 отдал и не жалею. Совет: данный авто с турбиной и автоматом не покупать на рынке не ликвид и замучаетесь вкладывать. До этого была сотка 2,8 автомат 174 лошади за 2 года к-т грм и две стойки с опорниками больше ничего. Потом А6 95г.в. автомат 150 лошадей что на фото за год владения радиатор печки и к-т грм на всякий случай, но это другие авто по качеству были и с огромным ресурсом. Удачи на дороге и с выбором авто.

Только положительное.

Отрицательных сторон не вижу. Единственное, чего нет в этом автомобиле - это "круиз-контроль", но тогда этого еще не было, хотя я думаю, что если захотеть, то можно и поставить.

Изготовлен в Германии на совесть и с высоким качеством. Об автомобиле только положительное. Салон просторный, удобный, в салоне тихо, без запахов. Салон светлый, ничем не запачканный, не прокуренный. Багажник огромный на 600л, вдобавок задние сиденья можно сложить и использовать совместно с багажником для перевоза длинномерных грузов.Машина очень устойчива, резвая и на дорогах ведет хорошо. Я даже пробовал проехать по бездорожью .Ржавчины и гнилья нет нигде. Техническое обслуживание проводилось своевременно и только на хорошем сервисе Автоцентр VW и Audi. Бензин и масла применялись и применяются только высокого качества в соответствии с сервисной книжкой. Все запчасти на машине только оригинальные (Германия).Машина Стоит. И если за ним следить и ухаживать как делал это я, то этот автомобиль прослужит еще два-три и более таких срока.

Volkswagen Passat 2001

Комфорт. Проходимость. Внешность. Надежность. Управляемость. Кузов. Лакокрасочное покрытие.

Текущие двери. Дороговатые запчасти. Трудно найти стоящий экземпляр.

Всем привет. Вот и пройдено на пассате 50000км. В честь юбилея хочу написать отзыв о данном авто. Пассат понравился давно, когда был такой же у брата. Решил приобрести себе такой же. Искал его около месяца. Каждый день катался осматривая убитые экземпляры. Искал исключительно европейца с механической коробкой передач. Честно говоря, я не думал, что 90% турбовых пассатов тех лет на рынке - это побывавшие в серьезных авариях машины. Или просто в плачевном состоянии. И, вот, наступил тот день ,когда я нашел его. ПРобег 139000 (не могу сказать, честный или нет.. но, судя по состоянию авто, этому пробегу я верю). Кузов у машины просто девственный. Единственный минус - крашенная задняя дверь. Честно сказать ,крашена не очень хорошо. Пройдясь датчиком краски и шпаклевки, обнаружил зашпаклеванную вмятину. Ничего серьезного. Через несколько дней стал счастливым обладателем хорошего и надежного друга. Первое, что сделал - поменял все жидкости и ремни. Замена грм обошлась дороговато. Около 13 тыщ с запчастями и работой. Ну, да ладно. раз в 90тыщ - не критично. Была проблема с давлением масла. Определил это по трещанию цепи распредвалов. Сняли подрамник. поддон и заменили маслоприемник. Давление пришло в норму. Говорят, что это болезнь турбомоторов. Масло коксуется от горячей турбины и забивает маслоприемник. После этого сделал не самый дешевый сход-развал, чтобы поставить подрамник на место. Поменял диски тормозные и колодки. ПРи их замене обнаружил заклинивший задний тормозной суппорт - поменял (trw 4500р). Следующий год больше ничего не делал с машиной. Только менял масла и фильтры.. и термостат)) Автомобиль очень комфортный.Достаточно удобные сидения. Но было немного сложно найти удобное положение. Но в поездках по 1500км за раз - ничего не затекает и не болит. Готов проехать еще. Приятная расцветка приборов. Климат работает отлично. в - 27 в машине Ташкент, а в +35 внутри прохладно) Единственное, что напрягает в морозы- долго разогревающийся двигатель. При том ,что система охлаждения в полном порядке. Собрав инфу понял ,что это особенность мотора. Очень нравится тяга столь тяжелого авто со столь маленьким движком) Турбина - это круто)) Но ,честно говоря, след машина будет с атмосферником. Напрягает иногда стоять с заведенным движком 2 минуты после поездки, чтобы она остыла и остановилась до минимальных оборотов. Свет фар (галогенки) меня не очень порадовал. Когда приехал в сервис регулировать, мастер поставил диагноз - засранные линзы и стекла изнутри. Благодаря прекрасному форуму по данным аппаратам (passat-b5.ru) справился с данной проблемой. Снял, помыл, высушил, отполировал. Но после установки ксенона свет стал просто отличным. Тормоза просто шикарнейшие с адекватной абс. Тут добавить нечего. По городу разгон неплохой, но не предел мечтаний.... но, вот, что он вытворяет на трассе - это просто вликолепно. после 100км/ч это просто ракета, которая вжимает в сидение после легкого нажатия на педаль газа))) разгонял до 210км/ч - дальше страшно. Откровенно не хватает 6-й передачи. Отличные штатные динамики. Их 8 штук. Играют прекрасно. Хотя, бывает и лучше. Но мне, любителю чистых высоких частот и глубоких низких, в этом плане все нравится))) Всех очень волнует тема о многорычажной подвеске пассата. Все кричат о том ,что она абсолютно ненадежна и разваливается через 30000км. Так вот! Ничего подобного!!!! Предыдущий хозяин сказал, что менял подвеску. На оригинал. Собственно, оригинал там и стоял. Когда менял - не знаю. Но вот уже 50000 км. Вся подвеска в отличном состоянии. Ездила не только по ровному асфальту, а по таким дорогам, где ,видимо, танки прошли. Даже пару раз гнул штампованные диски - ничего с ней не стряслось. Единственный момент был - менял пыльник шруса. Так вот криворукий мастер ткнул отверткой в пыльник шаровой на нижнем прямом рычаге. А я и не заметил сразу. Дырочка маленькая. Но шаровая, через какое-то время, пришла в негодность. Поставил лемфердер(он же в оригинале). Ну ,а в задней подвеске ломаться нечему. Еще один приятнейший плюс в данном авто зимой)) Машина с завода шла с пакетом плохих дорог. Он включает в себя повышенный клиренс и усиленные пружины. плюс ко всему в переднеприводном!!! пассате есть электронная блокировка дифференциала. Я еще ни разу нигде не застрял. На хорошей резине он отлично штурмует лед и снег)) В общем, данная функция выручила много раз. Среди моноприводных седанов зимой - ему просто нет равных. И это факт! Через год пассат начал капризничать. Стал дико троить и издеваться над холостыми оборотами. Причину искал неделю. И она оказалась до безобразия проста. Маленький тоненький шланг, идущий из какого-то там перепускного клапана турбины в впускной коллектор, просто-напросто перетерся и сосал воздух. Отремонтировано топливным шлангом от волги. Но, все-равно, было что-то не так. Поехал на диагностику. Там сказали, что необходимо чистить ВКГ. Почистили. Поменяли байпас и еще два клапана ,связанных с турбиной (вышли они мне в 6500р). Машина заработала, но не на долго. Ездил по сервисам. Вердикт один - спорадически пропуски зажигания по цилиндрам.При этом, никто не сказал конкретно ,что с этим делать. Полазив по форумам, сделал вывод, что причина может крыться в датчике расхода воздуха. Скинул с него клему и вуаля!!! машина поехала в аврийном режиме)) и поехала ,надо сказать, отлично)))) в общем, все вылечилось установкой датчика bosh. Далее столкнулся неприятной пробемой. Потекли двери. В месте стыка плиты стеклоподъемника и самой двери. Лечится герметиком. Поравля пыльник на еще одном заднем суппорте - лечится своими руками и ремкомплектом за 200р)) Ну, и был заменен внешний шрус. Я перечислил все поломки за 50000 пробега.Я считаю ,что для авто с пробегом 190000км - отличный показатель его надежности. Что еще рассказать)))) конечно, не беха, но девичий магнитик в этой машинке где-то есть))) внешность у него очень привлекательна))) Расход у него летом 11-12 литров по городу, 8 по трассе. Зимой (с прогревами и долгими простоями) 15 по городу. По трассе все те же 8. Кушает без проблем 92 бенз. Кто-то скажет .что в турбомотор нельзя лить 92. Есть такое понятие ,как степень сжатия в двигателе. Так вот ,именно она позволяет заправлять его 92 бензином. Ни разе меня не подвел. Ездил несколько раз по Беларуси до самой Польши. У меня ни разу не было мысли ,что он меня может подвести в дороге. Надежный друг) Понимаю ,что пробег солидный и надо уже что-то по-свежее, но пока не вижу альтернатив ему. Да, и не хочется расставаться с другом) Если кто-то хочет себе такой же аппарат - берите! Обязательно берите. Но!!!! Долго и муторно ищите со знающим человеком. Иначе наткнетесь на хлам. Я убедился .что хлама большинство. Среди конкурентов только немцы тех лет. Ни одной ржавчинки. Поцарапать краску о веточки и тд невозможно! Нужно сильно к чему-то притереться ,чтобы его поцарапать. Там, где есть сколы, никаких намеков на ржавчину и тд. Если попробовать продавить металл, можно и палец поломать)) Минимум, что ему давали люди - это 2008 год выпуска)))) В общем, качество кузова и его окраски на 5+.

Volkswagen Passat 2001

Комфортный лайнер для путешествий за городом Бесшумный Неплохая управляемость на газовых аммортизаторах Просторный внутри Хорошая печка

Свет фар Клиренс Передние кресла

Добрый вечер!Я обещал написать про фолькина вот пишу.Куплен был спустя неделю после продажи девятки(Отзыв "Моя девятка") ,1.8 турбо америкос, кожа. рожа.пробег 262000 кмПосле девятки, калины вначале был поражен бесшумной работой подвески и конечно пароходными манерами.Спустя неделю после покупки загорелся "чек" поехал к мастеру,поменяли датчик температуры, поставили эмулятор 2-ой лямбды, ГБО (расход 15-18 литров бензина после 10 литров газа на девятке меня просто убил!),да и летнюю резину (купил на зимних).Поменял масло в АКПП(было грязное),Ремни ГРМ и масло с фильтрами в ДВС. (Больше профилактически)После девятки конечно пароход, большой тихий.Но поездив пол года мог уже много к чему придраться.Первое - Свет фар! Сказать что он никакой это значит ничего не сказать.Причем после замены фар на абсолютно новые, (фирмы Хелла замечу) разительных изменений не произошло.Надо ставить ксенон.Второе - Очень низкий немного поднялся после замены амортизаторов и рычагов в ходовой.(Спустя два года после покупки)Менял почти все.Включая пару подушек мотора и акпп. тысяч 30 вышло все вместе.Третье - Отвратительные кресла! Кожа сранная мало того что липнет летом и холодит зимой так спина начинает болеть сразу!Причем у моего друга есть пассат б5 1997 г.в нем кресла велюр и очень удобные.(Не рекаро) Далее катушки зажигания поменял за три года уже 3 или 4 штуки. Надо брать катушки с буквой "е" в конце.После мойки текут двери (надо разбирать и промазывать герметиком стык двери с уплотнением пластины стеклоподьемника)АКПП сразу после покупки стала доставатьть дерганьем при переключении с 5-ой на 4ую на скорости примерно 50-60 км.И рывками на месте при переключении.Поездив по мастерам все приговорили гидроблок. Помог решить проблему случай.Как то долго сидел на форуме пассат Б5 и наткнулся на отзыв человека который описывал похожую проблему со своей АКПП.Решил он ее заменой соленоида который заведует давлением масла в АКПП.Я живу в Нальчике, тут мастеров по АКПП и так не много а после их призывов к замене гидроблока мое доверие к ним было подорвано.Поэтому машину отогнали в город Георгиевск где коробку разобрали,помыли заменили соленоид масло фильтры. После этого коробка заработала нормально.Надо было до кучи поменять еще магниты на типтронике что бы его починить, но на машине ездил уже Папа а ему этот типтроник нужен как козе баян.Мотор работает хорошо.Масло особо не жрал.(2 литра на 8-10 тысяч км) После того как Папа влил туда Хадо расход стал вообще малоощутим.Лью Гульф 5-30Хотя я не очень хорошо отношусь к подобным присадкам и считаю что масло портить не надо,факт остается фактом расход масла упал.Еще менял водительский стеклоподьемник 2 раза!Просто сгнили! Второй уже пролитолил надеюсь дольше прослужит.Сейчас в планах установка вариатора зажигания, причем уже второго.Ставлю что бы расход газа уменьшить.(Сейчас где то 15-17 литров в городе) Первый фирмы AEB не подружился с моим 1.8 AWM.Заказал микролуч он вроде с AWM дружит.Поставлю посмотрю.Еще, напрягал скрип панели, пришлось запихать резиновых трубочек в стык панели и лобового стекла смачивая это все силиконом.Скрип вроде утих.Менял еще замок двери, концевик сдох и ответная часть его тоже раскрошилась.Машина нешумная, мягкая(даже на газовых монро рефлекс) по трассе просто стелется.(Расход 9-11 газа) Довольно резвый на скоростях от 80 до 180.В городе ему конечно тесновато,плюс медлительность при наборе скорости с места на газу без вариатора иногда утомляет.Хотя газ не бензин, дешево. Сейчас пробег машины 306000 Папа ездит немного. В планах поставить ксенон,и задний парктроник, и перебрать рулевую (постукивает)Кто скажет что много вбил, согласен немало, но в свою Калину я вбил не меньше. И при этом не уверен в качестве запасных частей, тут же если ты поставил что то фирменное, то конечно дорого, но можно быть уверенным что эта запчасть отработае свой ресурс.С калиной такой уверенности нет и быть не может.Там можно по 50 раз поменять пока не повезет.В итоге по деньгам на обслуживание практически паритет, но вот уровень комфорта несопоставим.Причем если взять коррозийную стойкость кузова, простор в салоне, и особенно шум мотора-коробки, то тут Калине крыть нечем.Она отыгрывается на подвеске клиренсе и если хотите этакой пронырливости.Ее как то не так жалко как Фольксваген.Хотя мне кажется что если на Фольк поставить пружины от пакета для плохих дорог то он в этом плане уже сильно проигрывать не будет.

динамика, простор салона, управляемость

В целом могу сказать Volkswagen Passat - шикарная машина. Управляемость, динамика и скорость - на высоте. Двигатель идеален для чип-тюнинга (если есть необходимость). Удовольствие от езды - с первой минуты. После в этот автомобиль влюбляешься.Салон просторный и комфортный. Места хватает всем (4 взрослых ездили без дискомфорта). Багажник средней вместительности, но мне всегда хватало.Шумоизоляция может служить эталоном для других автомобилей. Немцы - лучшие автопроизводители, на мой взгляд.

Шумоизоляция. Комфорт. Управление.

Оригинальные запчасти дорогие. Подвеска (плата за комфорт). Двигатель (турбомоторы требовательны к обслуживанию, хорошее масло.) Любит хорошее топливо, заправляйтесь на проверенных заправках.

Итак собственно пишу отзыв о так называемом Народном авто)Фольксваген Пассат,2001 г.в. двигатель 1.8Т,170 л.с.,АКПП,производство Германия ,сделано для США и Канады. продал свой ваз 2110 на котором ездил 2.5 года,хотелось авто по больше и попробовать что такое акпп)рассматривал из след. вариантов Ауди А6,бмв 520,ниссан максима,митсубиши галант, ауди и бмв отпали из за высокой цены и лохматого года,да и сложно было найти хороший аппарат,ниссан отпал из за невыразительной внешности а так же не понравилмя салон и т.д, галант нравился но выбрали все таки пассат. Буду рассказывать о процессе эксплуатации,скажу сразу проверяйте авто перед покупкой,что было у меня-купил,проверил по базе(авто из америки можно проверять)все чисто кроме пробега,был скручен примерно на 90 тыс.км,реальный теперь не узнать конечно)были ушатаны пару нижних рычагов,тормозные диски и колодки передние, ну соответственно поменял все расходники и свечи,термостат,и так по мелочи,пару раз загоралась давление масла на трассе,поехал к официалам померили давление - давление хорошее,до сих пор бывает горит так и не разобрался в чем дело, поменяю масло и датчик увидим дальше,сколы на кузове где арки(так как не стояли брызговики) капот и багажник(где номер он же не как у нас прямоугольный ,предыдущий владелец непозаботился и прифигачил к багажнику саморезами,все естественно зацвело ,все надо подкрашивать или менять на новые. Что касается салона-удобно,есть бокавая поддержка(у меня седенья кожа в комплектации спорт) но мне нравиться сидеть взади там реально комфортно очень,центральный подлокотник,мелочь а удобно,большой багажник,но не высокий,сини-красная подсветка торпеды и приборов,комплектация у меня очень богатая.кондей,круиз,печка работает хорошо,ток в ноги не очень дует но скорей всего не работает задвижка переключения положения в ноги Акпп-проблем нету,все работает,на всех режимах,плавные переключения,но задержка 2 сек например при обгоне,думает... Двигатель-любит хорошее масло!!!у меня ест около 200-250 грамм на тыс.км,если газ в пол еще больше,но я так не езжу,в принципе расход нормальный для такого пробега 230 тыс приблизительно.а так производитель пишет что 1 литр на 1 тыс .км это допуск.Загорается чек иногда,связано с плохим топливом,так что при покупке обязательно меняйте свечи, топливный фильтр, делайте диагностику двигателя,промывайте форсунки!!! Расход на трассе 8-9 в городе 11-13 Подвеска-Комфорт чувствуется,но за него надо платить,дороги сами знаете какие,раз в 1.5 года надо проверять состояние и менять рычаги, втулки стабилизаторов .хотя если ставить родные запчасти то еще больше можно не заглядывать,смотря как ездить при этом. Шумоизоляция на высоте,одно из плюсов пассата.5 баллов,родная магнитола работает вполне хорошо,есть выход к сд чейнджеру. ИТОГ-комфортное,семейное авто,трассу держит отлично,на обгон без проблем,зимой по снегу во дворе тоже без проблем,достойного конкурента нету по цене,совет-проверяйте при покупке. Извиняйте за грамотность)

Volkswagen Passat 2001

Динамика. Доступное обслуживание. Шумка. Комфорт.

Подвеска. только АИ95.

Доброго всем! Пишу свой очередной отзыв по владению очередным автомобилем и на это раз это VW Passat B5+, АКПП. Взял буквально спонтанно, приехал, прокатился, забрал. Сердце сразу тронуло при виде этого брутала, после того как прокатился сомнений не было, возьму, и плевать я хотел, что он 2001 года, при езде никаких скрипов, при нажатии на газ чувствуется высокий потенциал мощности, турбина подхватывает и тебя со скорости 20 км резко телепортирует в 100 км/ч, в общем ощущения невероятные. После покупки заехал в сервис к друзьям, заменили рычаг и комп показал ошибку, связанную с лямба, все поменяли, цена на запчасти приятно удивила, ранее был сторонник японцев, там что касается запчастей на порядок дороже, тутже практически копейки ну и мастера подчеркнули качество сборки, все меняется без проблем и заморочек. Еще подчеркну шумоизоляцию, в салоне как в бункере под землей. Все элементы салона работают, железо как на ГАЗ 21, единственно сетуют на подвеску и на расход масла, но в моем случае масло не ест вообще, странно все трезвоня мол масло жрет а у меня не капли, так вот у меня двигатель AWT с прямотоком, который пришел на замену масложорам, по словам производителя этот движек доработан и практически не имеет изъян при должном уходе за ним, по подвеске конечно даа, 8ми рычажная подвеска спереди, при этом алюминиевая, но пока не тревожит, да и убивать ее мне негде, но в принципе цена за комплект рычагов Lemforder (на форуме считают их одними из лучших) 15 000 . это не деньги, отдам и забуду в случае чего, по сравнению с япошками, например Примера П12, я им владел 2 года менял переднюю подвеску 25 000 рычаги + работа 8000. Расход по городу у меня 13-14, но практически все время либо в пробке а при возможности впуниваю, так что терпимо. Мерял давление в турбине, показала 0.5 Бара у новой 0,7 интересно попробовать при таком показателе, похоже близится к закату ее карьера, но готов уже, цена новой турбины в экзисте 17 000 , + у меня у друга скидка 20% за 15 000 достанется, опятьже можно позволить, владея таким аппаратом. Ну вообщем то за 3 месяца владения пока все норм, несомневаюсь, что останусь доволен маркой Надеюсь комментарий будет полезен будующим обладателям данного авто

Динамика Доступное обслуживание Шумка Комфорт

Подвеска только АИ95

Доброго всем!Пишу свой очередной отзыв по владению очередным автомобилем и на это раз это VW Passat B5+, АКПП.Взял буквально спонтанно, приехал, прокатился, забрал. Сердце сразу тронуло при виде этого брутала, после того как прокатился сомнений не было, возьму, и плевать я хотел, что он 2001 года, при езде никаких скрипов, при нажатии на газ чувствуется высокий потенциал мощности, турбина подхватывает и тебя со скорости 20 км резко телепортирует в 100 км/ч, в общем ощущения невероятные.После покупки заехал в сервис к друзьям, заменили рычаг и комп показал ошибку, связанную с лямба, все поменяли, цена на запчасти приятно удивила, ранее был сторонник японцев, там что касается запчастей на порядок дороже, тутже практически копейки ну и мастера подчеркнули качество сборки, все меняется без проблем и заморочек.Еще подчеркну шумоизоляцию, в салоне как в бункере под землей. Все элементы салона работают, железо как на ГАЗ 21, единственно сетуют на подвеску и на расход масла, но в моем случае масло не ест вообще, странно все трезвоня мол масло жрет а у меня не капли, так вот у меня двигатель AWT с прямотоком, который пришел на замену масложорам, по словам производителя этот движек доработан и практически не имеет изъян при должном уходе за ним, по подвеске конечно даа, 8ми рычажная подвеска спереди, при этом алюминиевая, но пока не тревожит, да и убивать ее мне негде, но в принципе цена за комплект рычагов Lemforder (на форуме считают их одними из лучших) 15 000 руб. это не деньги, отдам и забуду в случае чего, по сравнению с япошками, например Примера П12, я им владел 2 года менял переднюю подвеску 25 000 рычаги + работа 8000. Расход по городу у меня 13-14, но практически все время либо в пробке а при возможности впуниваю, так что терпимо.Мерял давление в турбине, показала 0.5 Бара у новой 0,7 интересно попробовать при таком показателе, похоже близится к закату ее карьера, но готов уже, цена новой турбины в экзисте 17 000 руб, + у меня у друга скидка 20% за 15 000 достанется, опятьже можно позволить, владея таким аппаратом.Ну вообщем то за 3 месяца владения пока все норм, несомневаюсь, что останусь доволен маркойНадеюсь комментарий будет полезен будующим обладателям данного авто

Volkswagen Passat 2001

Надежный. Комфортный для своего класса.

Клиренс не велик зимой в карманах снег цепляешь.

Начну как и все, я водитель не большего стажа 5 лет... Скажу сразу особо сравнивать не с чем ,но владел и просто катался некой техникой. (Наши любимые тазы 21099,2 года) (Опель вектра б 1997г.1 месяц.) (Название точно не скажу в каждой стране по разному ,но :Иран хоус,на ней катаюсь иногда,служебная машина) (Паджеро 2007.г (бывшая машина отца)) И так про Ваз нечего не могу сказать была первая машина,ломалась-ломалась также как и все Вазы....Продал потому,что в момент владения Ваза ,на юге владел 1 месяц опелем после приезда в ,честно через 2 недели продал и решил ,лучше пешком чем на Вазе.,может было лето поэтому и продал ,не люблю зиму.) И так была некая сумма 60 т от продажи Ваза и 300 от Опеля. 360 т +- 20т мог бы доложить. Глаз давно пал на VW Passat b5+ и честно жене тоже очень нравилась внешним видом,но еще рассматривал на мерен с 200-220 тот ,что компрессор..... Как и все открыл данный сайт смотрю в сумму 360-380 т не особо укладываюсь,выбирать почти не из чего.Очень хотелось ,чтоб была черного цвета,кожа люк,мульти руль.Приметил пару машин ,созвонился с одним там по цене не сошлись + с вмятиной была,да и по цвету не очень (серебристый металик) мне не по вкусу если честно. Еще появилось новое объявление за 385т.думаю надо глянуть ,может уломаю на дешевле.И так поехал 1 раз просто гланул вродь нечего, не скрипит ,не гудит ,на глаз не битая.Сразу предупредил ,что готов ее забрать если сервезмены посмотрят и все ок то 360 дам за нее.Но с условие если ,есть поломки то еще скинеш,(расходники типо масла,колодки,шланги не считаю) На след день с сервисе выявили ряд рычагов знаменитой алюминивой подвески,и так по мелочи масла и т.д на 13 т... ну хозяин еще скинул 5ку. Дня через 2 пробрел.На момент покупки было 204 т.км. Скажу сразу пробег не пугал т.к он больше похож на не скученный .Когда у предложений было по 100-150-170т км. И так в октябре 2009г.я сер за руль пассатика.Первые 2 недели полные штаны от счастья.Далее начались морозы. Слышу скрип на кочках.(Скажу сразу очень придирчив к срипам ,постукиваньям.)Еду с сервис на Пискаревке Стел.(Владельцы знакомые друга.Мастера из сред азии....) Сказали стойки стабилизатора цена вопроса 300-400 деталь замена 500-700.Ладно делайте.За одно поменяйте масло в коробке.(коробка автомат,с ней отдельная история.)Все норм выезжаю видимо слушал музыку скрипа не слышал. Прошло пару дней опять скрип.Опять к ним покачали машину сказали передние амортизаторы.Ладно спросил сколько.(брал китай первый и последний раз)вышло вместе с работой 7500.Выезжаю смотрю нет скрипа все зашибись.Через 2 недели опять скрип еще раз потратился на этот раз 8500..Сказать честно 2 года ходят.Разница цены 500 .за шт.(Скупой платит 2).Вернемся к подвески,проходит время скучит.(честно запарился менять рычаги ,до того как нашел через знакомого ,хорошего мастера.)(Был во многих сервизах и почти везде методом тыка.) О легенде подвески алюминивой ,я не гонщик и со 170 кабылами особо не по гоняеш.ныньче есть и по мощнее машины,но скажу так ямы не считаю по крайней мере стараюсь,но на ровных могу и погонять.Рекорд 196 на пассате ,дорога ровная новая,больше честно руки потели,признаюсь от страха. И так в целом.За 2.5 года.передняя подвеска 8 рычагов (по 1 му разу почно менял ,есть некоторые поторые по 2 раза) цена на все в сборе 15т. (8 рычагов+2 стабилизатора) по цене мастера не скажу. А чутка не забыл ,не судите строга Акпп.(Сам сглупил и вывел из троя цена вопроса 100т .р. +-10 т.)не считаю слабостью данной модели.Просто там моя вина. Масло из-за турбины есть.На современных турбинах тоже самое.Все зависит от стиля езды.Зимой около гр.200-300 на 1000.Норма по книге 1 л .на 1000.Летом ну ясен пень с ветерком тоже надо прокатиться.Около 600-800 на 1000км. Бензин.95 ,92 мне не не думаю ,что на 2-3 за литр беднее станете.Расход тоже от стиля зависит (по компу) город 13-16л.один раз зимой застрял в пробке на часа 2 . комп показывал ваще 23 )))) Трасса ездил км 500 пробега. На автопилоте. 7.5 , на ручном управлении не больше 8 . Честно скажу автомобиль очень нравится ,но если смотреть реально если даже выставлю его сейчас на продажу за 300 т с руками на след день возьмут.Но в районе 400-500т. Нечего даже интересного нет.(Ну не нравится мне дешевые иномарки обижать и сами марки называть не буду.) Не судите строго - Это мой первый отзыв может кому-то он поможет.....Всем удачи на дорогах...

2.6

Volkswagen Passat 2001

панель приборов. мягкая подвеска.

алюминиевые рычаги подвески.

Фольксваген пассат б 5+ что можно сказать про эту машину купил её в 2004 г пригнали по заказу из Германии первое впечатление было очень хорошее, мягкая подвеска, красивый кузов, красно синий панель приборов тогда это было красива и далеко не у всех авто, для двигателя 1.6 он очень даже приёмистый, вроде бы машина как надо, но есть у этого авто очень большая проблема это подвеска, разработчики решили сделать рычаги подвески алюминиевыми в принципе для немецких дорог они очень даже подходят но не для горок))) если в Германии рычаги меняют один раз в два года то вы будите менять её каждые пол года. Так что вот такие дела машина вроде хорошая мне она нравится так как у меня такая же, но вам я её не советую берите лучше за такие деньги мазду 3 она в обслуживании может чуть дороже но вам не надо будет ездить в сервис каждый месяц как это делаю я с фольксвагеном так что решайте сами я уже решил что я её продам хоть я её люблю)))

Volkswagen Passat 2001

Приветствую Всех!И так, давно я смотрел на пятого паську и решил его взять. Выбор пал на Passat 5+ американца, пробег был уже в км 163000, темно синий на 18 дисках, светлый кожаный салон. Конечно машина очень комфортная ( до него владел, десяткой, ниссан примерой, фокусом) было с чем сравнивать...Комфорт на 5+, по вместительности скажу так, я возил в нем стандартную дверь в САЛОНЕ))), кузов седан. Ну ладно, машина внешне мне очень нравиться и до сих пор. Теперь про ремонт): перед покупкой диагностику делал в сервисе, ну так посмотрели ошибок пару штук нашли особо не болезненные, по ходовке пару рычагов на замену ну позже, мотор в норме, коробка в норме, только вот когда патрубок перед интеркуллером сняли вышло масло((( сказали -"что турба умирает", ну собственно сделал все "за" и "против" скинул цену и взял))) Когда ехал ставить машину на учет выскочила надпись на табло и писчала, типа "стоп мотор срочно в сервис" и масленка мигала.... ну просто слов не было.... что то с давлением масла в двигателе((( все очень плохо... получил номера и в сервис поехал, там мне -"поменяй масло и все тебе будет"))) у меня появилась надежда) поменяли, не прошло(, в итоге поменял масленый насос, да и по мелочи получилось около 18т, расход масла на 1000 км составлял около 700-800 грамм, плохо но терпимо было..Между ТО, там стекло поменял 5т, отхимчистил 5,5т, магнитолу на телевизор 15т...Через пару месяцев пришло 170000...решил ГРМ поменять и МСК , в итоге еще и откапиталил голову))) все обошлось около 55т, расход масла опустился до 400 гр. Потом как то зимой не завелась! на эвакуаторе в сервис поменяли датчик температуры все около 4,5т, после этого купил шнур для тестирования машины. Очень интересно: под Новый год попал...был лединой дождь и на паську на крышу упало бревно с высоты 4 этажа, когда я это увидел не знаю почему но слезы сами наворачивались, я молчал минуты 3 и смотрел, с трех метром не двигаясь((( , понимаю возможно это смешно читать))) оценил ситуейшен поехал в сервис, чтоб до нового года успели сделать...вообще страшного особо не было, стойки не пошли, просто была крыша как корыто))))хорошо в заднюю часть попало, не задело люк, в сервисе сказали -"метал тех годов толстый хороший, была бы свежая машина крышу под замену"...в итоге по дружбе за 15ху сделали. и хорошо сделали кстати.Весной купил полностью подвеску Лемфодер кажется 16т отец поменял, я ключи подавал)))И про турбу...я ж ее сразу купил 14т, но тогда еще тонкостей не знал купил Китай(((, летом расход масла вырос сразу с 450 до 800-900гр это турба короче...поменял 7т Потом через месяц продал авто, когда почти все сделал наверное...боялся еще сюрпризов))) В Итоге за 8 месяцев около 130т (без крыши) я конечно еще поменял бы катализатор там, а еще сам датчик поменял забыл как называется, массового расхода воздуха , 5т.Можно много писать...думаю хватитВообще хорошая машина, только старенькая, внимание требует и денег.И потом оказалось около 100000 км скручено))) через карфакс узнал и посчитал)))Люди будьте внимательны при выборе автомобиля. Иногда свежесть и простота, лучше красивого и комфортного авто. ИМХО

Передняя ходовка слабовата.

Авто сносное,но по потреблению топлива экономичная средне годовой расход с зимним прогревом и летом включенным кондеем 8/100 на автомате. До В5+ был седан В4 двух литровый мотор с инжектором и автоматом на2 литра больше расходовал на сотню,но по рембазе был на много доступней. На счёт хода В5+ на много плавнее и приятнее в управлении разгон с турбиной очень хороший ну 150л.с. всё таки как не как,зимой очень теплый и заводится в мороз хорошо,клиренс очень приличный, всё таки сказывается рынок на который расчитан Европа,салон просторный и впереди места при достаточно и на заднем диване просторно расстояние до передней спинки предостаточно,багажный отсек тоже радует места хватает не много мелковат багажный проём мног места у крышки багажника отнимают задние фонари. За полтоа года прехали 100 000 км , авто досталось от молодого человека который за машиной не следил совсем только заправлял,начну с момента покупки пока оформляли стемнело сел в авто собрался ехать включаю ближний свет фар не горит переключаю на дальний горит звоню бывшему хозяину спрашиваю в чём дело говорит лампы ближнего света сгорели а денег не было купить ну говорит коректор в низ ближний в верх дальний и я начал понимать с каких рук машину взял,в салоне кроме приборки тоже тоже было всё во мраке,на следующий день прикупил лампочек (благо руки растут от плеч) всё устранил,по кузову и салону в общем всё в порядке двигатель работал нормально и кпп было в порядке и по сей день работает не давно поменял в коробке масло долго маялся на форумах много мнений читал кто за кто против но летом в сильную жару стало немного подбуксовывать конца ждать не стал сразу загнал масло,фильтр поменял всё пропало 40т.км.проехал уже после замены полёт нормальный,с двиглой всё хуже было после покпки через 20т.км. отказал маслянный насос, уматала головку блока двигателя прицепем турбина ушла из жизни,короче финансов улетело море и месяц простоя,двигатель стоит AWT головка подошла от ATW не знаю в чём разница но работает нормально. Менял всю ходовую через месяц после покупки за 8 рычагов и 2 стабилизаторных рычажка отдал 200$ проехал 90т.км меняю иногда некоторые салнтблоки но шаровые держаться,заменил два ШРУС (гранаты) наружние,была прблемма с тройничком на головке блока тек антифрис, очень не надёжное место. Меняли одну из четырёх катушек зажигания на каждом целиндре стоит с начала взяли турецкую проходила два месяца (цена 60$) и умерла купили более оригинальную (цена 90$) ходит до сих пор,после первой сгоревшей катушки заменили все свечи (стояли все 4 разные) поставили по каталогу. Прошлой зимой втряхнули катализатор пламя гаситель не ставили звук не изменился ошибку одну по вагу даёт на панели не чего не загарается тяга увеличелась расход снизился на пол литра на сто. Вроде всё для машины которая родилась в Германии и купилась в Казахстане с нуля думаю это нормально нужно смотреть конечно у кого берёшь но как вышло так вышло,кстати сейчас не каких проблем авто в общем нормальное,не хочу сказать отличное но как на каждый день вполне подайдёт как семейный трудяга.

Volkswagen Passat 2001

качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Проблем не было, а что заменил - страховка на мою эксплуатацию, езжу каждый день, но не много.

Автомобиль - сказка. Не хотелось покупать после АУДИ Фольса, но сразу взял Джетту 2000 г. за 300 т.р. американец, белая кожа, автомат, 150 л.с., цвет темно-синий,литьё зима и лето, через 2 месяца жаль было отдавать зятю. Понравилась быстро. Через недельку взял Пассата, 1.8 Т АКПП типтроник, не боясь фольса - не крашеная, новая резина на оригинальном литье 15, люк, чёрная кожа и всё остальное что должно быть в полной комплектации. Заменил ремень ГРМ, ремень кондиционера и все ролики, поставил оригинальные брызговики, литьё оригинал 16 с резиной 205х55, заменил тройник на печку. Больше не знаю что с ней делать. Упаковался. Подскажите чем навернуть её. Скучно стало. Устраивает всё, но люблю менять машины, вот и сейчас скучаю. Пассат - отличная машина. Цена-качество на высоте. Не бойтесь Америкосов - не могу понять чем хуже немцев - лампочки, посадка и всё ??? Зато богатый фарш, мощность, сидишь - отдыхаешь. Музон штатный на 6 дисков - чистейший звук, менять не хочу, альбомы пишу сам "СД" на компьютере.

качество материалов, качество сборки

Проблема одна - ребенок жалуется назапах. Спрашивал у друзей -такая же проблема. Дети чувствуют запах дизеля в салоне.В результате через некоторое время сына выворачивает. В остальном - машина супер. Езжу 2,5 года - только замена масла и фильтров.

На протяжении 8лет ездил на фольксах. Гольф 2 и 3 , пассат-вариант 3, и наконец Б-5+. Отношение к немцам самые лучшие. Надежней и неприхотливей машин не встречал, хотя удалось поэксплуатировать и японцев и корейцев. Если и возникают какие то проблемки, - заменил деталь(или отремонтировал) и забыл. Салон приятный, ВСЕСТИТЕЛЬНЫЙ, для дачников просто клад. На крыше перевез пол квартиры. Жаль менять машину. Новые пассаты - очень дорогие да и РФ сборки. А у наших руки заточены... если что - молоток.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат по годам