Kia 3 отзыва о Kia Sephia 1996 года

3.7

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Sephia 1996

Kia Sephia 1996

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Автомобиль на свою цену очень даже не плохой , двигатель работает отлично , ходовая сбитая , очень резвая . Самое главное расход , очень радует . Рекомендую это автомобиль как первый , заменяет любой Ланос . Корейцы для тех годов сделали все чтоб бы было комфортно , есть стеклоподъёмники , кондиционер , гидроусилитель . Из минусов маленький клиренс , по плохой дороге можно хорошо цепляется днищем , багажник маловат . Шумоизоляция слабенькая конечно . А так вообще автомобиль бомба .

Kia Sephia 1996

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, шумоизоляция

Машинка хороша, але важко знайти кпп зі щупом на 1.5 двигун))) а в загальному авто надійне і економне, а це найголовніше)))

Kia Sephia 1996

Ходовая и двигатель Mazda 323 благодаря чему автомобиль достаточно надёженый. По нашим дорогам с большим колличеством ям на нем довольно приятно ездить (сейчас передвигаюсь на новом Accent, на нем намного жесче проходить и "полицейские" и "дырки" в дороге). Гидроусилитель работает отлично - руль пальчиком крутится. За деньги который машина стоит отличный вариант: противотуманки, гидроусилитель, кондиционер, електропокет и т.д. Аналоги более дорогих брендов на порядок дороже, но не факт что лучше. Я машиной был доволен

Невзрачный салон. Мало ящичков. Мало разборок по кузову(хотя у меня не разу не было проблем с запчастями, нужна была фара, в тот же день купил). Вообщем самый большой минус в том, что автомобиль не пользуется спросом из-за чего его очень тяжело продать

Автомобиль цена - качество. Двигатель и ходовая Mazda 323. Не пристижный, но надёжный. Для молодёжи это не лучший вариант. Мощьности маловато, но и ест не больше 8л. Для спокойной размереной езды. Я когда взял машину сделал полное ТО (ремни, резинки, тормозные цилиндры) на 19-20тыс. стуканула левая шаровая, поменял обе и все(не считая жидкостей и воздушного фильтра). Это все что я по ней делал, учитывая то что я не бережный водитель и проезжаю полицейские 30-40, а иногда и 60-70 и т.д. Поэтому смело говорю машина надёжная, сам не ожидал. Набирает медленно, но 170 я на ней ехал. Экономичный и надёжный автомобиль и газ легко поставить. Моё мнение не худший вариант. Смотря чего хотеть... Смотрите чтобы была "живая" по кузову - это самое главное, остальное легко достать и заменить. И покупать такую машину нужно не менее чем на пару лет т.к. от нее не легко избавится

Смотреть все 29 отзывов об Kia Sephia
  • Kia Sephia 1993

Kia Sephia 1993

Kia Sephia 1993

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, объем багажника, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Kia sephia 93 года. Была у меня как первая машина, которая научила меня многому. Владел ей 5 лет. Ни разу не встал где либо на дороге, всегда довозила куда нужно. Моя была с двигателем 1.6, карбюратор, предназначенная для американского рынка. За все годы владения вложил примерно 1.5-2к долларов по сегодняшнему курсу, что очень хороший показатель. Машина редкая, но много запчастей подходят от мазды 323, так что с этим проблем никогда не было. Так что если раздумываете на недорогой иномаркой, то обязательно рассмотрите такой вариант, машинка не подведет.

Владислав

Смотреть все 4873 отзыва об Kia
  • Kia Ceed 2010

Kia Ceed 2010

Kia Ceed 2010

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Моє друге авто, моя ластівка та любов на колесах. Механіка, бензин 1.4. Непоганий бюджетний варіант для початківців - хоча через довжину кузова можуть виникати проблеми при паркуванні, у такому разі краще розглядати хетчбек. Адекватна, на мою думку, витрата палива - не 5 літрів, але у 7 по трасі можна вкластися, при русі 110+ км/год. Місто - 9-10, залежно від трафіку та стилю водіння. Максималка на бориспільському - 180 км/год, далі авто швидкість на набирає, але і не дивно - двигун маленький, комфортна швидкість, знову ж таки, в діапазоні 120-130 км/год. Не вистачає 6-ої передачі. По місту динамічна, як на свій двигун та потужність, на третій-четвертій можна досить комфортно обігнати. Дуже місткий багажник, розкладаються задні сидіння, що робить можливим завантажити машину великою кількістю речей. Також при розкладених сидіннях можна досить зручно лягти майже у весь зріст, якщо виїхали на природу/десь подорожуєте. Регуляція водійського сидіння та руля по висоті, але незручне колесико регуляції нахилу самого сидіння. Відсутність задніх електричних склопідйомників є мінусом. Хороший звук. Мультируль, з якого можна кереувати гучністю та - один з великих плюсів - круїз-контролем. Магнітола підторможує, кнопка круїзу також. Погана якість матеріалів салону - з часом увесь пластик починає репіти та скрипіти, а особливо з настанням холодів та мінусової температури за бортом. Шумоізоляція не на найвищому рівні. Не вистачає кліренса, особливо, якщо машина навантажена/їдуть декілька пасажирів. Неймовірно чутливі тормоза - не знаю, можливо, це особливість саме мого авто. Я звик, мені подобається, але для когось може бути мінусом. На першій передачі машина сильно дьоргається, іноді передача "туго" вставляється. Не знаю, можливо, справа у навичках, але на Рено Кенго - першій моїй машині - такого не було. За декілька років експлуатації та 45 000 км, окрім розхідників, мінялися дві катушки, зчеплення по пробігу, датчик стоп-сигналів, прокладка пробки маслозаливної горловини коробки з датчиком заднього ходу, одного разу потікло масло з коробки - саме через цю прокладку. Аморти та пружини, ричаги/сайлентблоки, підвіска б'ється досить часто. Є "родова" проблема з підшипником первинного валу - на 230к+ починається свист з коробки, при натисканні зчеплення шум проходить. На сервісах часто кажуть, що винувате саме зчеплення, але ні, по факту справа в деталі за 800 гривень, щоб замінити яку потрібно, грубо кажучи, розбирати півмашини. Окрема тема - датчик стоп-сигналів. Може зламатися, усю ніч будуть горіти стопи, сяде акум. При заміні датчика ОБОВ'ЯЗКОВО потрібно його налаштувати - міняв НЕелектрик, не вкрутив його правильно, стопи працюють некоректно, почала пропадати тяга в двигуні на низьких передачах. Думали знову катушка, але помилику не давало. Виявляється, це безпекова превентивна штука від конструкторів - не працюють стопи - ми тобі будемо про це нагадувати тим, що пропадатиме тяга, поки ти їх не полагодиш. Вичитали в інтернеті, вкрутили нормально датчик - фух - почала працювати як нова, проблема не поверталася. Загалом, машинка чудова. Сідай, їдь куди треба. На дальніх відстанях по Україні - 600 км і більше - показує себе добре. Поставив би 8/10. Усім миру та удачі!

Денис Крячко

Отзывы о моделях КИА