Kia 28 отзывов о Kia Opirus

Kia Opirus 2005

Kia Opirus 2005

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, расход топлива, тормоза

Дуже недооцінений автомобіль на нашому ринку. м"який ,комфортений, непогана комплектація. Надійний чавунний мотор 3.5 з не менш надійною акпп гідротрансформатором.
На автомобілі варто проїхатися, щоб оцінити комфортабельність підвіски \\два режими-спорт і комфорт/ та якість матеріалів оздоблення,шумоізоляцію.

Kia Opirus 2007

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

тормоза

Первый владелец 250 тыс.км 12 л / 100 км Поездки в городе

Авто варте уваги, невибагливе в обслуговуванні і то вартує адекватних коштів. з мінусів на дану потужність гальма на 3-, за весь час експлуатації, а це 12 років авто не створювало проблем, що не можу сказати про опель вектру с двигун 2,2 сюрпризу почались відразу на другий рік після закінчення гарантійного терміну.

Kia Opirus 2006

Отличный семейный авто, хорошая управляемость, надежность, комфорт, большой багажник, шикарная аудиосистема, просторный салон, много места даже с ростом выше 190см. Прекрасная динамика! Отличная шумоизоляция. Не дорогой в обслуживании для такого класса авто.

Kia Opirus 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива

365 тыс.км 18 л / 100 км Коммерческие перевозки

Хорошее, надежное авто, в плане безопасности и комфорта отлично.
При своевременном обслуживании проблем нет, стоимость ТО соизмеримо с другими корейскими авто бизнес-класса. Минус - при продаже малоизвестное и редкое авто, большой расход топлива.

динамика, управляемость

Комфорт в этом авто поставлен "во главу угла", надёжный и неприхотливый в эксплуатации, связка двигатель -коробка безупречная. Множество различных настроек для комфорта и безопасности. Просторный салон, качественная кожа, вместительный багажник. При двигателе 3.5л. в городском режиме Киева расход топлива не превышает 18л. газа при всегда работающем климат -контроле. Про это авто можно писать много. Если коротко - ОПИРУС полностью соответствует своему предназначению - доставить водителя и пассажиров в любую заданную точку быстро и с максимальным комфортом.

Kia Opirus 2007

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Первый владелец 252 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Очень классная машина.Но дизайн спорный.Так как я много путешествую то могу сказать что машина очень удобная для путешествий.У меня на машине стоит газ и соответственно расход газа очень демократичный 15-19 л/100 км. Машина черезвычайно комфортная. Также могу сказать что находясь за рулем этой машины вы всегда будете находится под вниманием прохожих. Так как машина хоть уже и не выпускается , но своим дизайном всегда находит любителей поглазеть. И поспорить што это за машина. Кому машина понравилась не переживайте за обслуживание оно как и у всех машин особенно иномарок не дёшево , но те чувства которые вы испытаете за рулём данной машины ни с чем не сравнимы. Хочу сказать про минусы : 1.Козырьки они имеют такую способность ломается 2. Амортизаторы дороговаты но , они ремонтопригодны 3.Также кожа на руле низкого качества 4. Ещё один гемор это замена свечей / чтоб заменить нужно снять выпускной коллектор/

качество сборки, расход топлива

управляемость

Хороший надійний седан, трохи дорогуватий в обслуговуванні, але це все відносно, залежить з чим порівнювати. Загалом машиною задоволений, єдине що не подобається, то це малий радіус розвороту, як для такого великого седана. Дуже гарно працює коробка, мягко переключає передачі. Приємно здивував розхід, на 3.5 літровий двигун розхід в міському циклі з клімою і з корками від 13 до 14 літрів.

Kia Opirus 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

226 тыс.км Семья

Автомобилем доволен с первой поездки, когда еще не имел. И по сей день не перестает радовать. Очень часто выручал на наших дорогах.

2.0

Kia Opirus 2004

объем багажника, простор салона, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Ипать урод, а не машина. хрен продать кому могу этот гребанный катафалк. этот ж надо быть таким еблантием чтобы купить такую шляпу. Упорот видимо был когда брал.

Kia Opirus 2006

Современный автомобиль со всеми удобствами,полным электропакетом внешним видом легендарного Газ 21.

Очень много вопросов задают,это еденстванный недостаток.

Киа Опирус 2006 года,владею 2014 года.Изменен внешний вид,сейчас авто выгледит как Газ 21.Двигатель,ходовая,салон не изменен.

Kia Opirus 2006

Хорошего коня и друга - не продают...))) Цена, качество, комплектация + то что в свое время именитые конкуренты не пускали КИА на рынок представительских авто, сделали "Папирус" по цене - Представительский для народа!))

Штатная магнилола с кассетником и чейнджером на 6ть дисков CD... просится на замену, но пока не трогаю, привык. Широкие передние стойки, но в них "air bag" Расход... бензин в городе до 18л. газ до 23... Но степень сжатия 10. вполне приемлем 92ой бензин

Авто представительского класса, светлый, кожаный салон, впечатляющих размеров. Багажник так же не маленький, в котором замечательно разместился 60ти литровый баллон ГБО и при этом остается место для четырех покрышек R18.Двигатель V-образный 3.5л. атмосферник , коробка автомат - пятиступенчатый гидротрансформатор, отзывчивый, переключает передачи плавно и мягко. В тандеме, при необходимости, мощный двигатель+акпп с функцией типтроник делают "Папирус" реактивным... Мягкость хода, управляемость, тормоза, шумоизоляция, безопасность - все на уровне автомобиля - Премьер. Кстати, 8 подушек безопасности. И удивительно высокий дорожный просвет для этого класса 17,5см... Машина редкая, везде где не остановишься, собирает группу зевак...

Kia Opirus 2009

- большой, комфортный автомобил. мощный двигатель. не высокая цена покупки на вторичном рынке. не дорогое обслуживание. не угоняемый совершенно. интересный, почти эксклюзивны.

- большой расход топлива. высокий транспортный налог. после него сложно купить авто такого уровня за приемлемые деньги.

Хочу поделиться своим опытом владения автомобилем Киа Опирус. Автомобилем очень интересным и неординарным. Постараюсь описать все объективно и кратко, так как не имею художественного таланта, как некоторые авторы отзывов здесь (хотя лучше бы они не считали, что у них этот талант есть и писали бы просто и без претензий на литературный шедевр). До Опируса я владел довольно скромным автопарком Мерседес Е320 (W210), 2001 года, Хундай Соната 2.7 л. 2005 года, Ауди А8, 4.2 л., 2000 года, Тойота Камри, 2.4 л, 2007 года. Про ВАЗы, которые были совсем давно не пишу. То есть все авто были большие, мощные седаны, в хороших комплектациях и довольно не молоды (Мерс и Ауди). На всех кроме Камри устанавливал хорошее ГБО, так как аппетиты у автомобилей очень даже хорошие. После продажи Камри решил покупать внедорожник свежего года, но не сложилось по деньгам и вернулся опять к своей теме больших подержанных седанов. Рассматривал авто свежих годов с бюджетом до 1 млн. Рассматривал авто только в хороших комплектациях. Хотелось автомобиль комфортный, надежный, не дорогой в обслуживании и ремонте, не угоняемый. В этот скромный бюджет с учетом моего субъективного мнения попали Форд Мондео, Фольксваген Пассат, Опель Инсигния, Рено Латитьюд, Пежо 508, Хундай Соната, Хундай Генезис, Ниссан Теана, Вольво S80, Шкода Суперб. О существовании других одноклассников конечно знал, но некоторые по субъективным, а не которые по объективным причинам не включил в список. Например Мерс, БМВ и Ауди сложно было купить в нормальном состоянии более-менее свежего года за эти деньги. К тому же у меня уже был опыт владения Ауди и Мерсом с немаленькими моторами. Конечно, это комфортные, мощные авто, но они ломаются, а ремонтируются иногда очень не дешево. Не скажу что Мерс и А8 у меня сыпались, даже будучи совсем не молодыми, но некоторые их поломки просто выбивали из колеи стоимостью их устранения. Пассат, Теана и Суперб выбыли из гонки в связи с моим возможно предвзятым отношением к устанавливаемым на них коробкам передач - ДГС и вариатору. Ничего не буду говорить плохое про эти коробки, но я к ним отношусь настороженно. К тому же Пассат довольно аскетичный в салоне. Соната и Инсигния не понравились внутри, в салоне. У Сонаты как и у всех последних Хундаев мне категорически раздражает приборная панель с ее наплывами и псевдомодерновостью. Дешево смотрится. Вольво оказалось, что за эти деньги приличное не купить, да и продавали их у нас мало, а ехать не хотелось. Рено и Пежо во-первых настораживали своим французским происхождением (хотя Латитьюд это корейский Самсунг), а во-вторых выбор их на вторичном рынке крайне мал. Хотя машины довольно приличные вроде и в хороших комплектациях комфортны. Генезис всем хорош, но их продавалось по всей около десятка. Таким образом я остановился на Форде Мондео, который в комплектации Титаиум Блэк с дизельным мотором мне подходил, хотя и не вызывал никаких эмоций. И тут в одном из салонов трейд-ина я увидел Опирус. У нас в городе их совсем мало, можно пару недель на улице не увидеть ни одного. Купил свой Опирус 2009 года выпуска, купле первым хозяином у дилера в мае 2010 года, на гарантии до 2015 года, пробег 31 тысяча. Автомобиль был в идеальном состоянии, что показали проверки на двух независимых сервисах (у офдилера и в просто крупном хорошем сервисе). Заплатил за авто 580 тысяч . Цвет темно серый типа "мокрый асфальт". Комплектация максимальная . Теперь постараюсь подробнее про него. Внешний вид. Ну здесь на любителя. Как говорится на вкус и цвет, что в общем-то относится к любому автомобилю. Лично мне он нравится, особенно сзади. Жене не нравится. Морда однозначно у него слизана с Мерса Е-класса в 211 кузове практически один в один, а сзади в нем есть что-то от Бентли и Линкольна. В общем корейцы сдирали свой представительский автомобиль с достойных представителей этого класса. Интерьер и оснащенность. Вот это его фишка. Салон очень просторный, широченный. Места для ног задних пассажиров тоже предостаточно. Только в Супербе такое расстояние для ног задних пассажиров есть. Огромный багажник. Интерьер сделан очень добротно и качественно. Чувствуется, что корейцы хотели выпустить действительно качественный автомобиль. Сиденья обшиты качественной перфорированной кожей. Качество кожи не хуже чем в Мерсе и А8, которые у меня были и в сто раз лучше чем в Сонате и Камри. Летом совсем не потеешь на сиденьях и не прилепаешь к ним. Панели дверей тоже отделаны кожей. Сиденья с электроприводом и электроподкачкой поясничной и боковой поддержки. Водительское еще и с памятью на двух водителей. Управление сиденьями вынесено на дверь как в Мерседесе. Руль с деревянными (точнее "под дерево", впрочем как и во всех за редким исключением машинах) вставками. Рулевая колонка тоже с электрорегулировкой по высоте и вылету. Очень удобная кстати вещь - так как в памяти сохраняется не только положение сиденья, но и руля и зеркал - нажал кнопку и все стало под тебя как и было. Я не буду описывать все что имеется в Опирусе типа "...электростеклоподъемники передних дверей, электроспеклоподъемники задних дверей...", иначе список растянется на много. В нем есть все, что есть у его одноклассников и что должно быть в автомобиле, который производителем позиционируется как представительский. Опишу только то, что в других машина может и не быть: - климат контроль фактически 3-х зонный так как задние пассажиры могут сами регулировать температуру воздуха для себя (хотя честно сказать я и 2-х зонные не понимаю). Климат кстати работает очень достойно - я правда никогда и не на каких машинах не ставлю режим "Авто", чтобы не продуло, а устанавливаю скорость, температуру и направление подачи воздуха в ручную, но здесь все на высоте; - боковые зеркала при включении задней скорости наклоняются на 35 градусов, чтобы было видно бордюры (можно сделать, чтобы наклонялись два зеркала, можно, чтобы только правое, как я и делаю, можно вообще отключить эту функцию); - все ящички, пепельницы и проч. сделаны на микролифтах не хуже чем в Ауди; - заднее сиденье тоже имеет подогрев такой же 5-ти ступенчатый как и передние; - есть задние боковые подушки безопасности в задних сиденьях (это помимо шторок); - хорошая музыка Инфинити с чэйнджером на 6 дисков; - удобные откидные кармашки в дверях; - электролюк; - все стеклоподъемники с автоматическим режимом и функцией антизащемления; Двигатель и коробка. В последних рестайлинговых Опирусах установлен двигатель 3.8 литра 267 л.с. и 5-ти ступенчатая коробка с ручным режимом. Ну что могу сказать, двигателя хватает для любых режимов езды, хоть в городе, хоть на трассе. Ускоряется очень резво и с любых скоростей. На трассе ускориться при обгоне со 140 км/ч вообще нет никакой проблемы. Я по хорошей даже трассе езжу не быстрее 140-150 км/ч поэтому про максимальную скорость ничего сказать не могу, но ребята с Опирус-клуба ездят и со скоростью 200 км в час спокойно и не напряжно. Коробка работает ровно, не дергает. Насчет управляемости сказать ничего не могу так как не знаю как ее определять. Машина очень комфортная и плавная, по городу плывет как корабль и ездить на ней быстро не тянет. Хотя повторюсь, что может ускориться с любой скорости. В машине имеется спорт-режим, при включении которого не только коробка начинает по другому работать как на большинстве машин с такой функцией, но и регулируемая подвеска становится жесткой, а руль тяжелеет и становится более информативным. Расход бензина, кстати можно лить и 92-й, по городу 15-18 литров. Зимой в жестких пробках доходил до 20. Но у после покупки установил на Опирус ГБО 4-го поколения хорошего производителя и теперь езжу на газу и радуюсь. Расход газа на 2-3 литра больше на 100 км. Динамика не изменяется. Что мне не хватает и что не нравится. - расход топлива. Но с другой стороны какой расход можно ждать от мотора 3.8 литра с 267 л.с.? Это было ожидаемо. Мерс у меня кушал примерно столько же, А8 еще больше. Но везде я также ставил ГБО и эта проблема меня переставала доставать. - большой транспортный налог. У нас в регионе он составляет около 40 тысяч в год. А вот в республике Чечня налог на этот автомобиль около 4 тысяч ! Да, в 10 раз ниже. И я плачу именно такой налог как платят в Чечне, потому что у меня там живут родственники :-) - относительно низкая ликвидность. Хотя это не совсем так. Я когда покупал искал и выбирал свой Опирус понял, что у него есть свой покупатель. Машин продается не так много, многие из тех, что продаются довольно ушатанные и купить хороший экземпляр трудно. Поэтому люди, желающие купить Опирус готовы прокатиться за ним за пару тысяч километров. Притом цена на этот авто на вторичном рынке довольно низкая. Думаю, что связано это с первыми двумя минусами, указанными мной, а именно большим расходом топлива и большим налогом. Конечно, заплатить 40 тысяч налога не каждый может. А кого это не напрягает - покупает более престижные (хотя и не факт, что более комфортные и надежные) марки авто. Надежность и стоимость содержания. Про надежность пока ничего сказать не могу, так как ничего не ломалось. Расходники стоят дешево. Установил себе ГБО стоимостью почти 40 тысяч, одно из самых дорогих, но решил на этом вопросе не экономить, раз сэкономил на покупке машины. В общем что могу сказать в заключение. Автомобиль очень достойный. Недорогой при покупке и обслуживании, комфортный, неугоняемый. Он как-то незаслуженно обделен вниманием. Хотя может это и к лучшему :-) Фотки добавлю позже.

динамика

Мда, машинка, честно скажу, – весьма неоднозначная. Досталась она мне 2007 года, с небольшим пробегом (порядка 15000 км, как раз обкатали, можно сказать). Сам бы я себе такое авто ни в жизнь не выбрал. Все-таки предрассудки достаточно сильны в человеке, чтобы вызывать здоровую брезгливость при виде автомобиля корейской сборки и типично корейского дизайна, нагло и достаточно, на мой взгляд, убого пародирующего известный Мерин. Не знаю, как у корейских дизайнеров получилось сделать почти тоже самое, совершенно при этом лишив автомобиль грации и изящества, и виртуозно превратив его в вытянутое гробообразное нечто на колесах с четырьмя стремными и нескладными «глазами». Даже Хундай, пародирующий все тот же Мерин, и то поинтереснее смотрится. В общем, получилась не копия, но какой-то шарж на автомобиль. Не знаю, может это у корейцев такое своеобразное восточное чувство юмора, которое позволяет им получать удовольствия от обладания шаржем?Однако, судьба распорядилась так, что подвернулся мне именно Опирус, именно в тот самый момент, когда хорошим знакомым было необходимо срочно от него избавится по личным причинам, а мне было необходимо срочно купить себе авто. Поэтому я решил забить на нескладную внешность этой азиатской лошадки и таки попробовать ее в деле.Нет, не могу сказать, что он меня поразил, но уж заставил изменить свое предвзятое мнение о нем в сильно лучшую сторону – это 100%.Говорят, что, делая этот автомобиль, корейцы делали его, исходя из собственных представлений о том, какой должен быть настоящий роскошный автомобиль для азиата.: ) Не знаю, насколько это правда, но первое, что привлекло внимание – так это то, что салон пепелаца заточен в первую очередь под удобство водителя. Признаем, что это редкость для любых «лимузинистых» европейских седанов. Там, как правило, предполагается, что главным в авто будет задний пассажир. Здесь все наоборот. Видимо, корейские шишки не любят прибегать к услугам водителей. Либо корейские шишки таки ездят на европейских авто, а «родной» автопром эксплуатируют все-таки люди попроще? Не знаю. Ни разу не был в Корее. Однако факт остается фактом: будучи на водительском месте явственно чувствуешь, что все в машине сделано именно для твоего комфорта. Наличествует мега-удобное сиденье с кучей электрических регулировок, огромный подлокотник с каким-то офигительнм холодильником в одном из отделений (жаль, лето было холодное, так и не оценил удобство по достоинству) и еще тысяча и одна примочка, чтобы водила чувствовал себя как дома. Опять же – 202 лошади, заточенные в v-образную шестерку приносят удовольствие в первую очередь тому, кто зарулем. И удовольствие, скажу я вам, немалое. Помноженные на филигранную работу автомата, общую плавность хода, они вообще производят шикарное впечатление. На этой машине даже не хочется куда-то рвать, кого-то делать, зачем-то лететь... Просто используя органы управления, ты позиционируешь этот корабль на трассе необходимым для себя образом. И необходимым же образом регулируешь время в пути. То есть ощущается это именно так. После «приспортивленных» цивиков, на которых я катался раньше, ощущения различаются радикально. Никакой суеты, все чинно и спокойно, но при желании – весьма быстро.По надежности машины восхищаться особенно нечем. Обычный среднекорейский уровень: не подводит, но и не позволяет забыть о том, что под капотом есть что-то еще, кроме заливной горловины омывайки и масляного щупа. Те же самые Цивики требовали к себе заметно поменьше внимания. Хотя счета за обслуживание при этом, надо сказать, были у них заметно пониже. В общем как-то так.В общем-то постарался рассказать выше. Могу добавить еще, что во время езды в машине очень тихо. Просто феноменально тихо.Ну, про уродливую внешность я уже сказал. Хотя ее как раз можно простить, учитывая все остальные достоинства. Кроме того, можно добавить, что плоховато работают дворники, на мой взляд, и из-за этого спринтерскими темпами расходуется омывайка. Штатную резину тоже сразу заменил. Так себе резинка оказалась, опять же среднекорейского уровня. Фары тоже слабоваты, но терпимо. Надежность могла бы быть и повыше для такого автомобиля с претензией. Вот и все.

Kia Opirus 2007

Великолепная плавность хода. Шумоизоляция выше средней. Огромный салон. Мягкий пластик. Общий комфорт - как дома в кресле. Полный набор опций. Высокая безопасность. Надёжная машина в целом. Очень редкая модель .

Описал в отдельной теме...

До покупки Киа Опирус отъездил 11,5 лет на Форде Мондео (Ford Mondeo), пришло время менять, поскольку с годами только коньяк становится дороже и лучше, а машина, к сожалению, начинает требовать всё больше и больше внимания и денег. Основными критериями при выборе новой машины были: . 1. Размер салона - поскольку ребёнок ездит сзади и расстояние до переднего сидения, основное условие. 2. Комфорт при езде, мягкость подвески. 3. Безопасность: наличие максимального количества подушек, всех электронных систем (помощников). 4. Достаточная надёжность машины в целом. 5. Неугоняемость - нет желания ходить пешком J 6. Тяговитый, эластичный двигатель с хорошим крутящем моментом. 7. Разумная цена. Собственно выбор пал на одну из самых спорных моделей концерна Киа по дизайну, а именно Opirus. Разумеется бесспорно, что машина не имеет собственного дизайна - перед нагло заимствован у Мерседеса Е класса в кузове W210, задняя часть Американская классика в стиле Линкольн Таункар, в салоне тоже присутствуют мелочи из Мерседеса - а именно форма руля, клавиши настройки передних сидений. В остальном, автомобиль достаточно самобытный. . Теперь по порядку… габаритами машина переросла свой первый образ Мерседес Е-класса и немного не дотянула до своего второго образа - Линкольна… длина машины 4,98 м, ширина 1,85, масса 1820 кг. Салон машины реально огромный, места для задних пассажиров столько же, сколько в автомобилях классом выше - то есть, по этому параметру машина вплотную подошла к классу S или как теперь по модному - класс F. Я привык сидеть за рулём очень вальяжно, отодвинув сидение как можно дальше, редкая машина, которая позволит за мной разместиться пассажиру, даже Мерседес Е-класса с этой задачей не справился - но Опирус порадовал - за мной достаточно места и пассажир ростом 1,8 метра не упрётся в спинку сидения. . Материалы салона нельзя назвать премиальными, а именно отсутствуют всякие фишки из полированной нержавейки, лакированные клавиши и т.д. В остальном всё в полном порядке - качественная кожа, мягкий пластик, при том в рекордном количестве до самого низа - то есть 95% мягкого пластика - честно говоря, некий рекорд в современном автомобилестроение. Вставки под дерево разумеется пластиковые, но с красивой текстурой, хорошо подобраны по оттенку к цвету светлой кожи. Сидения достаточно удобные, в меру мягкие. . По комфорту машина превосходна - шумоизоляция на высоте, двигатель не мешает даже на 6000 об/мин., не требуется повышать голос на скорости более 200 км/ч, "думающая" подвеска с пятью автоматическими режимами, которые выбираются электроникой на основании полученной информации с различных датчиков. Плюс к этому, возможно, выбрать два полуручных режима "Спорт" и "Норма". В режиме спорт, машина весьма не плохо управляется, не взирая на свои большие габариты и не малый вес. В режиме норма - машина проглатывает большинство неровностей и выбоин - то есть по-американски мягкая, комфортная, при этом обладает очень высоким для седана клиренсом в 175 мм. . Как в дополнении подвески, комфорт всем находящимся в машине обеспечивает 2-х зонный климатконтроль с отдельным управлением для задних пассажиров, подогрев всех сидений, включая задние, встроенный в передний подлокотник холодильник, удобные подлокотники - что передний, что задний. Шикарная американская акустика Инфинити - к которой я подобрал голову Альпайн и теперь не возникает ни малейшего желания дорабатывать автозвук - а по жизни в звуке я разбираюсь достаточно прилично, при том не на уровне теоретиков-интернетчиков… . Для водителя и переднего пассажира установлены сидения с электроприводом, водительское, разумеется, имеет более продвинутую систему регулировки, далее для водителя - электропривод рулевой колонки в двух плоскостях, электрозеркала с подогревом - при том всё это оборудовано памятью на двух водителей - достаточно нажать на кнопочку с заранее записанными параметрами и сидение самостоятельно займёт необходимое положение с настройкой во всех плоскостях, также сделает руль и зеркала. Приятная мелочь - при переключение ручки АКПП в положение R (задняя скорость) по Вашему выбору - правое зеркало или оба - могут опуститься на 5 гр. - тем самым становится видно паребрик, или дорогу. Задний парктроник совместно с функцией опускания зеркал - делает парковку задом достаточно комфортной. Сам до того, пока не сел за руль Опируса - не любил парковаться задом - от себя не ожидал такого перерождения - теперь паркуюсь в 90% случаях только задом. . Машина оборудована всеми электростеклопоъёмниками, при том все имеют ручной и автоматический режим открывания и закрывания, во всех встроена защита от защемления рук или предметов. . За безопасность всех находящихся в машине людей отвечают все необходимые помощники - такие как АБС, очень продвинутая ЕСП - включающая в себя и антипробуксовучную систему и систему курсовой устойчивости и систему распределения тормозных усилий и систему экстренного торможения и еще ряд может менее значимых систем, плюс ко всему машина оборудована активными подголовниками и 8-ю подушками безопасности - две фронтальные, четыре боковых и две шторки, которые защищают головы передних и задних пассажиров, плюс к этому машина оборудована пиротехническими преднатежителями ремней безопасности. . Так же хотелось бы обратить внимания и отдать должное - багажнику… он просто огромен, при том без каких либо "но". Что его объём, что погрузочное окно - легко позволяют загрузить узкую стиральную машинку. . Двери закрываются мягко, плавно и без какого либо постороннего звука - их шумоизоляция выполнена на высоком уровне и не каждая более породистая машина может этим похвастаться. . Двигатель достаточно древний, но надёжный - имеет приличный объем в 3,5 литра, хороший крутящий момент 300 Нм при 3500 об/мин и скромные 202 лс - что в прочим не даёт себя чувствовать в дорожном потоке ущемлённым, особенно на скорости от 100 и до 200 с плюсом км/ч - в этом диапазоне двигатель показывает все свои достоинства. За старую конструкцию и большой литраж - приходится платить высоким расходом бензина - а именно при динамичной городской езде это 20-24 литра на сотню, при спокойной - порядка 16 литров на сотню. . АКПП 5-ти скоростная с возможностью ручного переключения. Коробка заточена под сверх комфортную езду - по этому переключение передач происходит плавно и фактически не заметно. Разумеется, за комфорт приходится платить не расторопностью при переходе на пониженные передачи. Для быстрых обгонов за городом использую исключительно ручной режим, тем более что при достижение максимальных оборотов на двигателе - АКПП в ручном режиме перещёлкнет следующею передачу - пусть с этим спорят "гонщики" - удобно или не удобно, но для меня как для водителя - сверх удобно,… Да и ещё хотелось бы обратить внимание, что на скорости 100 км/ч - двигатель имеет всего 2000 об./мин., при 60 км/ч - чуть больше 1000 об./мин. . В общем, могу сказать, что машина очень сильно не до оценена , видимо понты мешают её купить,… Поскольку цена на вторичном рынке, мягко говоря, смешная - очень живые образцы начинаются от 390.000 . - а машину с пробегом до 60.000 км и у первого хозяина можно купить до 550.000 . - то есть по цене малолитражки в салоне которой, после Опируса развивается клаустрофобия. С другой стороны лично меня радует, что её не оценили наши граждане - по этому машина является эксклюзивной, даже для такого мегаполиса , не интересна угонщикам - при том вообще…

Kia Opirus 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Сразу заменил все жидкости,включая АКПП(8р)дорого менял фильтр со снятием коробки,по другому никак. Замена свечей 6шт(2р) зимой заменил ремни все(включая ГРМ) (8р) Заменил сайлентблоки задние,1шаровую опору.(2р) Катушку зажигания заменил ,(1,8р)наконечники отдельно не продаются. Ну про колодки само собой -заменил передние-задние.по 1т.руб.

Купил летом 2011г корейский мерседес(2006г.в),и был приятно удивлён что за такие небольшие деньги(430000р)бывает столько комфорта
и приятных ощущений от езды.Сравнивать есть с чем были разные авто и среди них S-140 Mersedes 600/самый натуральный 6литров w12/
шумоизоляция и плавность чем-то напоминает слона.По размеру 5метров без копеек(больше чем Камри)
По расходу бензина все грозились под 20л,а у меня в городе 14.5л по трассе 10л.(спокойно)
Зимой побольше,прогрев на автозапуске.Дорожный просвет 175 просто фантастика для наших дорог,друзья обалдели
форд-мондео брюхом сел,а я спокойно проехал.
Машиной доволен на 100%

Kia Opirus 2004

хороший жигули стоит дороже... качество сборки. огромный салон.

расход топлива. налог. стоимость ОРИГИНАЛЬНЫХ з/ч. л/к покрытие, возможно, появление точек коррози. автомат (до 150.000км ходит)

Владею данным автомобилем более 1,5 лет. Куплен в нач.2010 с пробегом 80.000км. До этого, один и единственный владелец, ездил с водителем, эксплуатировался аккуратно. На сегодня пробег 130.000 км. (честный!) Право покупки и выбор данного авто - дело каждого, описывать не буду, я ДОВОЛЕН СПОЛНА, но... некоторые мифы развею: то, во что встает эксплуатация данного авто, для поддержания ОТЛИЧНОГО состояния: -расходники: фильтра, масло - ок. 6.000 мат+работа -на 120.000км переборка подвески, сделано все! оригинал - 160.000 (!!!) - з/ч, 20.000 - работа -двигло стало жрать масло, 125.000км - переборка, 65.000 - з/ч, 70.000 - работа (V6 - дорого!). Диагноз - заливал херовое масло, синтет. Кастрол 5в40 -появляются дефекты по л/к покрытию (130.000км) - перекраска в матовый цвет 140.000 (бизнес-класс, дорого...) -перешивка салона, истерся, 70.000 раб+мат., итал.кожа -расход, смеш.цикл - АИ92 20л/100км -налог - 202л.с. -резина истирается достаточно быстро, два сезона максимум!, новая от 25.000/4шт -предстоит переборка коробки, начинает дергаться - ок.90.000 с з/ч Это основное вложенное за данный период, напомню-машина куплена не убитой, и я езжу аккуратно, все таки выходит дороговато...!

Kia Opirus 2007

Приёмистый мощный двигатель, мягкая подвеска, отличная шумоизоляция, просторный салон.

Аудио-система не "читает" CD формат MP-3

Сложно что-то добавить к отзыву Виктора от 26.05.2010г., новое -обновлён салон, кузов. Типтронник, ножной стояночный тормоз, спорт. режим и т.д.. Стильный и солидный автомобиль для людей под-50 и за, (личное мнение). Автомобиль действительно класса "Мерседеса", "Лексуса", "Тойота Авалон", от управления которым получаешь удовольствие. Никто не проходит мимо, не обратив внимание, а увидев эмблему- "КИА", (на задней крышке багажника), ещё -100м. удивлённо оглядываются. Купить его в Польше, Германии и пригнать в Украину- не реально, (как пример такой пробег и год выпуска), цена со всеми платежами -54тыс.$.
Мощности двигателя вполне достаточно совершить любой манёвр, обгон и т.д.. Расход по городу, при средней скорости 60км. -13л., при 80-90км.-15, 5л., за городом, на круиз-контроле -7, 5л., без него-9л., всё зависит от стиля вождения. Много это или мало- глупые вопросы, при двигателе -3, 8L., (нужно, при необходимости, "обнулить" заводские настройки двигателя, отключая аккумулятор, см. форумы). Запчасти не вопрос, есть сайты, запчасть com.ua, exist.ua и т. д., в два раза а то и три дешевле чем на СТО.
Как недостаток, аудио-система "Infiniti"- не читает формат CD MP-3, но чейнджер на 6 дисков, этого вполне достаточно. Покупать автомобиль, он больше чем оправдывает его цену.

Kia Opirus 2009

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Да новый-никаких.

Пока мало опыта эксплуатации-но до этого был Хундай NF,Киа-Соренто,и большой опыт эксплуатации импортных автомобилей у хозяина (работаю начальником гаража).Поверте-и Мерсах,Японцах покататся и заниматься обслуживанием пришлось вволю.Подтвердилась расхожая поговорка-"Если едет Ровер-или на станцию или со станции",одновременно с шефом купили машины-он ЛЕНД-РОВЕР (самый богатый)я.Хундай NF.зА 30 тыс.км. я заменил лампочку в задних габаритах,а Ровер по списку-больше 8-ми серьезных поломок с заменой по гарантии.Поэтому я при желании купить хороший лимузин стал смотреть на азиатовв частности на киа-опирус.
Сразу скажу-я в восторге!!!За миллион деревянных автомобиль такой комплектации и уровня комфорта просто не купить.В сравнении с Мерсом "Е",за такой уровень комплектации (к базовой),надо дплатить за 4 позиции!А в опирусе все есть и на миллион дешевле.А комфорт-моя жена не выноссит высокой скорости-100-110 км/час это предел.На опирусе 20 минут шел 160-180,она даже не заметила - вот это класс.А что до имиджа-так я получаю удовольствие от того ,что головы соседних со мной водителей заворачиваются от любопытства-а потом теряют меня вдалеке.Расход бензина-господа,покупайте ОКУ,МАТИЗ и т.д.Не этично вспоминать о расходе бензина имея ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ!!!

Kia Opirus 2006

Комфорт, звукоизоляция, просторный салон коренным образом отличающийся от большинства современных автомобилей высоким потолком. Впечатление как будто в ней легко дышать и ничто не стесняет и водителя и пассажиров.

Расход топлива и расходы на содержание!!! Старичек Toronado, в свои 20 лет и 700 тысяч км. от конвеера, потреблял в городе -16 литров, крейсерский ход по трассе 95 км/ч - 8, 3 литра, на пробеге обычной эксплуатации 10000 км средний расход - 12, 6 литра. Конечно при покупке нового, современного, передового и технологичного OPIRUS я ожидал и меньшего расхода! Не дождался!!! Город -17, 5! Трасса, крейсерский ход 95 км/ч. - 9, 5! Средний расход близко к 14 литрам!!! Режимы измерения для сравнения идентичны. Очень дорог по запчастям! Оригинальные передние стойки $550!!! Родных по нашим дорогам, при аккуратной эксплуатации, хватило на 38 000 км.! Задние стоят $600-$900 каждая но живут 120 000-150 000км Не дорого ли для KIA? Для сравнения TORONADO обходился: передние $200(хватало на 80 000-100 000км), задние $250 (пневматическая подкачка!!! хватало на 100 000км.)

Пересел на это чудо корейского автопрома с Oldsmobile Toronado 3.8L. Поменял последний образчик классического американского автопрома на сопоставимый по объему двигателя современный автомобиль. Многому был удивлен как приятно так и не очень. Помните о том что это авто нужно полюбить сидя за рулем! Даже панель приборов и кожа кресел намекает Вам что перемещайтесь на нем как на яхте - не спеша и с уважением к себе, Вашим пассажирам, другим участникам движения.

Kia Opirus 2006

Моя машина покупалась и обслуживалась у официального дилера. Светло - бежевая кожа высокого качества. По ходовым качествам просто КОРАБЛЬ!!! В салоне тишина даже после 160 км/час! V6, город -12 л., трасса – 9 л./100 км., макс. скорость 240 км/ч., электропривод руля, ESP, ECS , BAS , ABS, EBD, TCS. Спортивный режим - что очень интересно для машины такого класса. 3-зонный климат-контроль работает очень эффективно , круиз-контроль очень легкий и понятный, я привык с первого раза, потом пользовался без подглядывания , 12 подушек безопасности - есть шторка на всю длину кузова. обогрев зоны дворников очень удобно зимой когда они примерзают к стеклу или сильный мороз и скапливается снег со льдом внизу лобового стекла. электропривод передних сидений с памятью на 2-их, активные подголовники, автоматическая регулирования угла наклона фар регулируемый подогрев передних и задних! сидений, кожаный салон, CD ченджер 6 дисков, датчик дождя и света, активное (антибликовое) зеркало заднего вида, отделка - дерево, противотуманные фары, ксенон, Park-Tronic, электростеклоподъемники, фильтр салона с датчиком влажности и качества забортного воздуха.

Слабый свет от фар и все спрашивают где знак от Мерседеса.

Отличный автомобиль! Я ездил много на разных автомобилях и после того как покатался на этом то понял что внешность не только обманчива у людей но и у машин! Эту машину понимаешь только после того как проедешь несколько километров. Отличная машина, рекомендую. За такие деньги отличный выбор для человека который любит себя и комфортную езду. Я когда впервые сел за руль - то понял что на этой машине нужно проехать что бы понять какая она. А реально это автомобиль корабль! На трассе просто великолепно ведет себя, по городу также приятно управлять, так как очень легкое рулевое управление и есть парктроник.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Опирус по годам

Хотите купить КИА Опирус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Opirus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 28 отзывов о КИА Опирус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.