1 відгук про Toyota Land Cruiser Prado 2001 року

Мої відгуки →
дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону
динаміка
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Прадо купил в декабре 2008г Прадо купил в декабре 2008г.Первые впечатления очень хорошие.Машина высокая, салон просторный, передняя панель сделана под дерево, электронное табло - очень неплохо смотрится.Посадка удобная, не тесно, потолок даже при люке совсем не давит. Обзорность для джипа на хорошем уровне.Сразу скажу один минус- по гребенке немного где-то подшумливает то ли торпеда то ли еще что то. От этого неприятное впечатление.Багажник вместительный , плюс к этому у меня было еще 2 сиденья дополнительных установлено, снял сразу.Претензий к качеству отделки нет, все сделано добротно, стандартно для тойоты. В аукционном листе была оценка салона С что означает загрязненный, на самом деле чистый, в меру оказался. Двигатель бензиновый 2.7 л, надежный хорошо себя зарекомендовавший 3RZ-FE , работает отлично, зимний запуск без проблем- по отзывам владельцев.Сразу возникнут вопросы как он едет , по мнению некоторых он вообще не едет, мое мнение- едет, но можно было бы и получше, просто нет запаса мощности, очень похожая ситуация на короне 1.6. В принципе автомобиль весом за 2 тонны должен ехать достаточно неторопливо, можно сказать вальяжно. Если у вас агрессивный стиль вождения берите КЗ или 3.4 ,хотя они все равно не заставят Прадо летать, не для этого он создан, но KZ разгоняетcя очень бодренько. 2.7 в этом плане подтупливает. Привод на все колеса не отключаемый ,т.е. фул тайм.Есть блокировка межосевого диффера, и пониженная.Т.к. этот джип у меня первый, впечатления после легковушек , очень хорошие, сидишь высоко, глядишь далеко, очень удобно ездить, особенно по нашим дорогам. Короче джип есть джип. Причем это полноценный джип, не паркетник. Но 80-ке он конечно уступает по внедорожности значительно, как в принципе и сотка, на трассу ездить только 80-ка. И кстати я думал что в случае интенсивной езды по городу , к вечеру буду уставать , все таки машина тяжелая, ничего подобного, ездить на нем очень комфортно и удобно, но все равно на легковушке все было быстрее. Все таки масса дает о себе знать. По расходу, можно уложиться и в 16 по городу , но это в случае очень экономичной езды.Я думаю что лучше ориентироваться на 17 летом, насчет зимы думаю 20.Но как оказалось и зимой и летом от 15-18л.Может стоит произвести чистку форсунок где то читал что помогает снизить расход. По дополнительным девайсам был установлена сигналка Дракон, не потому что лучшая, а просто уже была, неплохая причем, магнитола сначала стояла – штатная,тойотовская. заменена потом на Пионер, от пионера впечатления на порядок были выше, хотите классного звука берите пионер, да он дороже одноклассников, да и в плане дизайна младшие и средние модели бывают проигрывают одноклассникам, но звук однозначно больше нравится/ не только мое мнение/, есть подозрение что родная акустика японченская хорошо сочетается с пионерами. Пищалки были встроенные фронтальные и задние, дефлектора купил, если будет покупать дефлектор на люк, покупайте только те в комплект которых входят крепления дефлектора к самому кузову, потому что если он будет просто на скотче двухстороннем , он все равно отклеится рано или поздно. У меня и две недели не простоял, я с ним так намучался устанавливая, что когда он отклеился я просто его выкинул.Саб не ставил , акустику не менял, усилители тоже нет, не знаю почему то не хочется с этим завязываться, хотя уже все было приобретено. Потом уже подумал ну и зачем все эти двд, если по городу eздить то они вообще не нужны.Данную модель оцениваю на 4. Экстерьер и интерьер на 5, внедорожность 4. если по хорошим дорогам ездить ,то вообще отличный выбор. Но то что он бренчит как дешевая корона на гребенке , это не есть гуд. Но за эти деньги другой альтернативы нет.Комплектаций у этой модели три: TX, TX Limited, TZ- самая простая первая ТХ, соответственно TZ самая навороченная, чем они отличаются точно не знаю, знаю у ТХ панель не под дерево- что весьма красиво смотрится на лимите и тз. У меня был Лимитед –хватило за глаза.Двигатели которые ставятся: 3rz-fe 150 л.с. , 1kz-дизель-145 л.с. 3.4- 5vz-fe- 185 л.с.В принципе все двигатели нормальные, 1KZ- вообще самый лучший тойотовский дизель, самый дорогой в Японии на аукционах по моим наблюдениям идет KZ, машины оснащенные 3.4. не дороже продаются чем 2.7. Казалось лошадей то меньше у кз, но за счет того что субъективно дизеля разгоняются быстрее, за счет хорошего крутящего момента на низах, ездить на нем покомфортнее.Там вообще дизеля дорогие , кризис :). Вроде как есть 3rz с vvt-I , и лошадей там поболее, вот это выбор был хороший.Ну вроде все, фотки смотрите. Приобретая Прадо вы не прогадаете в любом случае.Вывод: Джип машина хорошая и надежная, но блин ДОРОГАЯ!!!
mmcpajero // mmcpajero26 грудня 2009
Дивитись ще 159 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado →