10 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado 2004 року

дизайн кузова, керованість
динаміка, витрати палива
180 тис.км 17 л / 100 км
  • 5 Ціна
Отличная машина .все просто доступно и надежно .вот только бы расход чуть меньше .хотя если легковые с расходом 12-15 ,то 17-20 для джипа. думаю нормально. Для города и за городом, в лево в право, можно смело ехать . Писать можно много . Одним словом отличная машина !
харьков07 березня 2020
Дивитись ще 159 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado →

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція
гальма
  • 4 Ціна
Доброго дня. Еду прадо недолго но скажу что комфорт надьожность супер. Ведьот сибя визде отлично. Ито что говорят о моторе 2.7 то неправда ребята отлични мотори хватает на всьо. Но 200 постоянно неедим правильно. Машинка просто шедевр качество всех материалов бомба. Советую брать. Ия сам другой нехачу. Они негниют если небитий он. Газа берьот 16 законно бинзина 14 да приспакойной езде. Вминя било 25 машин разних но Прадо само лучче. Даже х и емел отдихают. Прадо на уровне евро-6. Еду и радуюсь машинкой. Спосибо если чото нетак описал.
Назар02 березня 2020
Дивитись ще 159 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado →

Расход топлива (газ) в городской черте 15.8л (примерно), по трассе на дальние расстояния на крейсерской скорости 110-120 кмч, доходит до 13л.
Минусов не заметил.
  • 5 Ціна
Выбирал среди многих внедорожников и джиповостановился на 120-м Круизере. В этой машине очень хорошее сочетание дизайна, мощности, надежности, безопасности и комфорта. В обслуживании не дорогой, запчасти не проблема. У меня эта машина примерно 6 лет, за 6 лет у меня не было повода плохо думать опроизводителях этой модели. Зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Пневмоподвеска выручала неоднократно и в снег, и в других ситуациях, там, где другие машиныне могли проехать. Очень хорошая шумоизоляция, при мягкой езде слышен только шелест соприкосновения шин с дорогой. Мощный двигатель 4л-это очень хороший моторесурс (практически неиспользуемый даже наполовину потенциал), удобно при обгонах на трассе. Руль очень мягкий, легкий и удобный в управлении, багажник вместительный. Езда комфортная (отдых на ходу). Классная машина. Советовать сложно, кому какую машину, модель и комплектацию стоит выбирать, все зависит от вкуса, возможности, но, если есть возможность, конечно я не задумываясь выбирал бы максимальную комплектацию. Комфорт - это всегда хорошо и приятно.
Александр10 серпня 2013

4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
Пишу впервые, буду краток. Езжу по миру очень много: по саванне Африки, Пустыни и горы Южной Америки, Австралия, и различные иные хреновые места(работа такая).Хочу развеять все мифы и иллюзии: во всем мире, если у тебя задача доехать до места назначения и вернуться домой - используются только два типа средства: Круизер и Патруль. Все остальное рекламная дурь. На этих машинах люди могут резко сорваться и ехать решать задачи, имея: резину, топливо и толкового водителя. Все остальные едут по два или колонной, нагрузившись всеми возможными запчастями под завязку+ конкретный механик. Есть исключения: старый дефендер, он может ехать один, там водители как правило полубоги, пользовались непререкаемым авторитетом и могли починить в своем драндулете все. Но!!! Их уже практически не осталось. Самый молодой, кого я знаю, ему 7 десяток, и то его вроде змея укусила... Лендроверы вызовут ржание и покручивание у виска, а остальные даже не рассматриваются. Я все это к тому, чтобы не лили грязь на то что не знают, а быть честными реалистами. Свою жизнь, повторюсь, доверяют только круизерам(всем и даже новым) и (старым) патрулям.Когда возвращаюсь , езжу на Прадо 120. Сейчас 220 000 км, 9 лет. поменял радиатор(камень) и один амортизатор левый передний (сам виноват и знаю где). Больше ничего. Колодки менял 3 раза передние, один раз задние. Всегда ставил и лил все родное. Менять пока не думаю, меня моя девочка устраивает.У жены Прадо150. И я за нее не беспокоюсь.Да, в Прадо120 музыка-анахронизм, коврик водителя через месяц дырявый, сколы по кузову-беда всей тойоты, на 3 ряду сидеть либо детям либо теще, свет неважный(был ксенон, менты сняли). Но я выхожу, сажусь и еду, и знаю что ни где не встану и вернусь. Каждый выбирает то, что ему надо: кому модная капризная пигалица, кому надежная подруга, с которой ты не обязан .....
black777724 лютого 2013

Надежный автомобиль.
Меня все устраивает.
  • 5 Ціна
Добрый день. Три года за рулем LC-120 решил поделиться опытом владения этой машины. Машину приобрел с пробегом 142000 км в 2009 году. Максимальная комплектация или «сол». Приобретал от человека, у которого обслуживал три последние машины, в техническом состоянии был уверен, хотя машина была немного поюзанная. Сколы на передней части капота и крыши, второе лобовое, царапаная пластмасса в багажнике. Победило чувство уверенности в хорошем техническом состоянии, так как видел отношение человека к этой машине, несмотря на то, что он ездил на ней на рыбалку, да и пробег за 5 лет был не самый малый. И вот я счастливый обладатель Прадика. Впечатления от машины не испортились и до сих пор, хотя больше 3-х лет не ездил на одной модели – надоедали. Подумываю, что купить взамен и мучаюсь, отложил покупку на весну, наверное следущее авто будет или 200 или 150, возможно дизель. Какие же впечатления. Обзорность на высоте, даже при запаске на задней двери, но задний парктроник всем советую поставить. Посадка удобная при росте 175 сразу попой на сиденье минуя подножку. Подножки выручают при желании перешагнуть через лужу, да и от грязи с колес. Зимой, сначала на подножку, потом на сиденье, отряхнул ноги, повернулся. Очень удачно в машине продумана аэродинамика, если по грязи сильно не газовать, совсем не маркая. Сильно пачкаются только боковые передние стекла, спасают ветровики. Но я их так и не поставил. Эргономика на твердую четверку. Все на своем месте. Немного ищешь кнопки переключения и складывания зеркал, регулировку света фар, загораживает баранка. Очень долго нагреваются сидения из кожи зимой, попе холодно, думаю, в следующей машине возможна и ткань. Кожа мыть и ухаживать очень удобно, правда, сидел приятель со сломанной заклепкой на джинсах немного поцарапал. Поставил китайскую балалайку с монитором, двд, навигацией и прочей фигней типа камера заднего вида, цифровое телевидение (которое потом стало показывать только в Финке) на любителя, оригинальная балалайка играла чище, но функций конечно на китайщине больше. Блю туз видит только симку на телефоне, остальные номера как тарабарщина. Навигацией пользуюсь, удобно смотреть фильмы, когда ждешь. В мороз кулер центра подпискивает, пока не прогреется салон. Салон очень просторный по мне больше не надо, плохо нет шторки в багажнике, мало карманов всяких, только слева в багажнике и сетка на задней двери. Карманы на сиденьях неудобные, кроме тетрадей ничего ни засунуть. Бардачок средней вместимости, выручает бокс между сиденьями, вот там все и лежит, даже огнетушитель, кое-что можно засунуть под передние сиденья, например аптечка и компрессор. Третий ряд только для детей, снял, лежит на даче. Немного пачкается арка задней двери и часть задней двери, передние двери очень герметичны. Под капотом грязь и мыть бесполезно. Расход на машине сначала после легковой пугал, сейчас привык 249 лошадей надо кормить. По трассе 80 км – 10-10,5; 100км – 11-11,5; 120 – 12-13л; 170км – 17л. Но это по прибору. Реальный расход думаю больше на 2л. По городу все зависит от стиля езды и пробок. Как-то ехал по городу, не разгоняясь больше 2000 по тахометру, и без пробок прибор показывал 15,0. Средний расход по городу у меня 18-20л. Лью 95 бензин лучковский. На баке по городу 450-470 трасса до 700. Максимально по спидометру разгонял до 195, думаю, пойдет немного и больше, побоялся, дорога кончалась. Машина конечно не для гонок, валкая, многие ругают тормоза, но за ними надо следить и будут на 4-ку. Конечно не Х-5, но меня устраивает. Передние цилиндры немного подкисают за ними надо следить, раз в год – осенью все резинки на тормозах проверяю, цилиндры тоже. Машина просто по дороге плывет, пневма – сказка. Что бы не говорили про ее надежность у меня она проходила 180 т.км, потом замена баллона 6000 , поменял сразу два, заодно и компрессор 18000 . Пневма вышла из строя когда фигачил в Онегу 200 км по грунтовке 100км/ч. не жалея машину. Назад ехал 1200 км без пневмы и ничего, доехал. Делал на машине суточные пробеги до 1200 км. За рулем комфортно, выручает по хорошей дороге круиз. Проходимость, высота геометрии отменная, много раз в городе из-за отсутствия мест для парковки заезжал на кучу снега и бросал, ни гаишники ни эвакуируют и место всегда есть. Бордюров не существует, выехать можно отовсюду, но на нужной резине. Когда купил, объездил с женой все лесные дороги под Сосново Приозерский район. Каждые выходные делали специально выезд в лес. Не сидел нигде. Все системы понятны и полезны, занесет - сбросит газ, запищит, абс застрекочит, управляется почти как легковая, только масса и габариты в голове. По ходовой есть недостаток, переставляет зад на грунтовке, когда грунтовка как гладильная доска, подбирал скорость и ставил на самую жесткую подвеску. Иногда неприятно пробивает зад на лежачем полицейском. Это известные недостатки, как и передние ступичные подшипники. Часто при езде по лесным дорогам под крепления порогов попадают ветки и сучья. Один раз в яме оборвал правый передний брызговик. Двигатель шикарный, динамичный, звук – песня, надежный как все в Тойоте. Раздаткой и понижайкой пользовался всего несколько раз, даже в штатном режиме работы (без их включения) всех систем складывается впечатление, что проходимость ничуть не хуже, может в особые грязи на ней не лазил. Сейчас пробег 200т.км. Что менялось. Помпа 105т.км, пневма 180т.км, ступичные подшипники передние – 3 раза (болезнь) через каждые 40 -60 т.км, один подшипник навесного оборудования ( натяжитель) 150т.км, диски тормозные два раза 100т.км,190т.км, колодки каждый год осенью все. Масло только мобил синтетика 5W50 от замены до замены ни грамма (первая моя машина которая не ест масло) При замене масла всегда шприцую все карданы и чищу направляющие пневмы. Фильтры свечи жидкости как положено. Радиатор сверху чуть проржавел, начал подтекать – поменял, трубка заднего кондиционера отгнила, поменял. Тепловая защита кузова над глушителем дребезжала, прикрепил. В прошлом году подваривал заднюю банку глушителя. Заменил сгнившие звуковые сигналы. Машине 8 лет! И ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!. Несколько случаев из жизни. Когда купил, немного шиковал – притапливал газку, гонял короче. Догонялся. Обиделась на меня Нива, обошла меня справа обогнала и дала по тормозам, въехал ей в зад, но на излете. Нива отпрыгнула метров на 10. У меня гадкий кенгурятник загнулся и попортил мне капот. Если его не было бы, только замена бампера. В Ниве задняя дверь с запаской ушла внутрь, ремонт встал мне в 50 т. В машине ни подушки не сработали, только телевизор под капотом на 1 см загнулся. Цена капота, бампера одной фары, решетки – 30т. Цены считаю приемлимыми. После этого случая стал ездить аккуратнее. Больше в авариях не был. Едем по приозерской трассе, сидит на обочине паджеро в весеннем снегу с грязью, всеми колесами крутит как жук, но не выехать. Цепанул мордой, так и сяк не вытянул, но пытался с разгона. Потом по приезду в город обнаружил, что отгнил щуп автоматической коробки и видимо когда рвал из грязи поломал его. Хорошо вовремя обнаружил, долил масла, прихватил две сломанные половинки. Никому не советую рвать на автомате. И последнее. Покупал машину три года назад за 1 мульт, весной немного подкрашу, поменяю лобовое стекло и продам за 900т. Влегкую. Тойота Прадо 120 вещь. Но какая будет следущая? 150 с ДТ? Всем удачи на дорогах. Не фанат Тойоты, было и два Мерса, но Прадо 120 !!! Кого обидел, простите, за отзыв не судите строго, вежливым людям отвечу. Пытаюсь загрузить фото, фото не грузится. Попробую позже.
Павел16 січня 2013

надежность.
угоняемая.
  • 5 Ціна
Добрый всем вечер! Купили Прадика чуть больше года назад. Кретерии были следующие- полноприводный джип, рамный, дизель,экономичный расход, маленький налог, надежный, не дорогой в обслуге, комфортный. Банк 1,3 млн. И вот после месяцев размышлений, долгих трений, бесконечных советов друзей решил,что Toyota Land Cruiser Prado 120, 3.0 D4D -это реально ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА! Авто обошлось в 1.2 млн плюс зимняя резина, комплектация люкс, светлая кожа, навигация штатная, 3 ряда сидений, пневмо, черный, тонированный, автомат, 133000 пробег. После 2 фокуса, прадо- это самолет, плавность хода, ямы вообще не чувствует, комфорт на высоте, ну словами не передать! За год с небольшим наездил с сыном напополам 50000 тыс, за это время пришлось поменять -задние стойки 2 шт (11000 . штука), -пневмобаллоны 2 шт (6000 . шт), -пыльники переднего шруса внутренний 2 шт( 4000 . шт) -колодки по кругу один раз (2000 . все), -стойки стабилизатора 2 шт(300 .шт) -масло в коробке, редукторе и мостах (5000 . всё) Стойки, пневмобаллоны, масла, колодки и стабилизаторы менял неделю назад, поэтому 50000 тыс.пробега прошли почти без вложений, не считая планового ТО. Джип никогда не подводил, был как-то даже мороз -32 пару раз свечи накала прогрел и как летом, только греется долго, дизель всё-таки! Проходимость на высоте, прадо-есть прадо. Динамика вполне устраивает, по ощущениям 2.0 литровому фокусу не уступит. Максимум 180 разгонял, там уже ограничитель не дает больше, да и ни к чему. Порой езжу, 150-170 едет стабильно при этом расод 9-10 литров, в городе расход 11 литров нашей жесткой роснефтевской солярки! Спустя неделю после покупки, пытались угнать, слава богу не получилось,только личинку замка зажигания испортили, полсе этого пославил спутниковую сигналку и пару секреток, теперь спокоен. Вообщем машиной полностью доволен,вообще марку Toyota уважаю,каждое утро так и тянет поскорее сесть в неё и вперед!
Виктор17 травня 2012

динаміка
нет контрольной лампы уровня жидкости для бачка омывателя стекла - водичка кончается неумолимо и внезапно.
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
Здравствуйте, дорогие авторушники). Хотел поделиться с Вами своим опытом владения данным агрегатом, высказать свое скромное мнение и перечислить "проблемы", с которыми мне пришлось столкнуться за время эксплуатации автомобиля. Итак, машина была куплена у дилера, новой и была на тот момент одной из самых первых прадин, которые тогда стали выпускаться, ибо выпуска она была 2003 года, а куплена в 2004 с небольшой скидкой из-за календаря. Сразу оговорюсь, коробка-автомат у таких авто четырех ступенчатая. Можно было бы подождать немного и уже была бы пяти, но кто знал..))) До нее я ездил на Паджеро III GDI , он, в принципе, меня устраивал, но расстраивала ситуация с постоянно загоравшейся лампой "Опа, движок!" и мысли о послегарантийном будущем, т.к. ребята в "рольфе" категорически выносили приговор моему "терпиле" и под конец гарантии мне три раза меняли все инжектора, а гарантийный счет каждый раз я подписывал на сумму где-то 4к баксов... Может я был "донором"? Но мне кажется вряд ли. Честно говоря, мысль о дальнейшей дружбе с "лобастым" меня тяготила, не скрою, что повезло - нашелся любитель охоты, он расписался у "лобастого" в ПТСе и они в обнимку уехали добывать лося. Хотя манагеры "Рольфа" ненавязчиво приглашали купить двоюродного брата "лобастого", у него тогда рейстайлинг случился, выбор я сделал в сторону Прадины, о чем не сожалею до сих пор ни капельки. Машина оказалась очень мягкая и послушная, радует относительная (это если кому захочется сравнивать с х5 и еже с ним),маневренность (полный разворот - шесть с копейками метров) и возможность регулировать подвеску в зависимости от состояния настроения и желудка). Я всегда езжу на полуспорте. Разгон уверенный,мощный для такой машины, с места она не просто рвет, а как будто прыгает. Если расслабить подвеску +постоянный полный привод+неадекватная работа акселератором - все пассажиры просят мотилиум (шутка, - не успевают). Радует то, что на педаль газа двигатель и коробка отзываются сразу, нет никаких провалов, "кикдаунов", все просто, ровно и мощно. Где-то после 140 км/ч такого прям подхвата нет, но замечу,120 км/ч - вот его нормальная скорость, дальше и не нужно, хотя по-первому и 190+ выжимал. Ссыкотно, ребята)), неуправляемый снаряд). Его скорость безопасная максимум 140. Для дальнейших вершин есть легковые тачки, а это все таки рамный внедорожник). Пневмоподвеской особо не балуюсь. т.к. по грязи она только кузовом играет, а сядешь на мост - привет лопата. Тормоза мягкие, на педаль можно давить,т.е. в какой-то момент, как на "сотке", не будет внезапного ступора всех колес и АБС не начнет бесноваться.Но такие тормоза на любителя. С ростом календаря и по мере эксплуатации (зимой обращайте внимание как моют колеса на мойке), подклинивают суппорта - за ними надо следить, они дорогие. До сих пор езжу на тех самых первых тормозных дисках, что были у новой машины. Сам не понимаю почему, столько комплектов колодок сменил, а они еще живые.Если после первого нажатия педали тормоза она мягкая и чутахи проваливается, машину немного ведет, а при повторном нажатии тормозит машина уже лучше и едет прямо, значит пришла пора подшипникам ступицы (где то на 120000 км.) Лучше менять сразу, а то можно еще попасть на колодки и на диски вдогонку. Ставят от рейстайлинговых прад и забываем навсегда. Лакокрасочное покрытие тоже не ахти, капот надо было сразу спец. пленкой заклеить, от сколов ржавые точки через год появились. Старайтесь не сильно хлопать дверями (речь о передних, они больше и чаще ими пользуются), немного разбалтываются внешние пластиковые накладки - услышите их дребезжание, когда погромче музыку включите и выйдете из машины. Третий ряд сидений, на мой взгляд, лучше сразу снять, не нужны они. Будут нужны - монтаж 2мин, а так только чертыхаются сзади и место в багажнике жрут. На Прадах до рейсталинга, стоит обычный, без "кнопочков" руль, он тонковат, быстро стирается и царапается, уже при пробеге в 30000 км - "лысеет", лучше перешить где нибудь в ателье новой "дубовой"с текстурой винила, как на "торпеде" кожей, причем без демонтажа старой -будет толще и удобнее. Очень быстро по нашей зиме облезают колесные диски, лучше иметь летний и зимний комплекты резины на дисках. И лучше родные "семнашки".Я как-то выпендрился, поставил на лето 20-ки с профилем резины 55, смотрится неплохо,но! В колее в левом ряду болтать начало, что не гуд и те ямки, которые раньше и не замечались, теперь стали немного чувствоваться, да и подвеске нагрузка поболее будет, единственный плюс - это хорошая дождевая летняя резина - лужи можно проходить на скорости и даже не ведет, ну если только чуть-чуть, но о бездорожье можно забыть, чуть остановка и все, ребята, дайте трос. Также, московская зима уничтожает на двери багажника черную облицовку вокруг мастистого названия "Лэнд Круизер", обнажая какую-то хромированную хрень под ней. Очень страдает задний "дворник" на стекле.Я его не трогаю.Бензин любит 95 с лукойла, но можно ездить и на 92. Но эта не та экономия. Расход 20л. по городу, если прям совсем трепетно относиться к педали газа, то 17. На трассе от 10-11 и выше... к примеру, на 140 км/ч расход 13,8 л. По зиме, иногда, "болеет" трапеция на щетках стеклоочистителя, нет, все работает, но с неприятным высоким скрежетом, как будто ветер старой дверью балуется, цена вопроса 3000 ..Еще, особенно после дождя или в оттепель, при старте движка утром, свистит то ли ролик, тот ли ремень. Почему я не знаю, но это у прадин детская болезнь и я особенно не заморачиваюсь.Ну посвистел он минут пять, потом так жалобно повыл и затих...До следующего дождя ночью. За все время поменял пять комплектов ковриков в салоне и все из-за моего, водительского.Он под пяткой быстро стирается и там получается милая такая дырка. Коврики покупал разные у дилера, но все одно и тоже. Эффективнее, на мой взгляд, брать "корытца", но они страшные. У некоторых моих знакомых были проблемы с замком зажигания, когда ломалась силуминовая направляющая и ключ болтался в замке, как кое-что в прорубе. В итоге - блокировка руля, эвакуатор, 12500 за ремонт+ деньги наглому, но притихшему эвакуаторщику. Что не понравилось у Тойоты - это короткие межсервисные интервалы между ТО в 10 000 км (у дизеля вообще 5000!). Это я потом понял, что с одной стороны гарантия - это конечно хорошо,а с другой, можно забить на нее, больше денег отдашь на плановые ТО, чем на реальные поломки. Т.е. можно делать ТО и раз в 15000 км и в 20000 км и даже больше...))),если кризис случился и экономить надо, Прадо простит, а так каждому свое. Я делал как просили, раз в 10000 км. до конца гарантии и, думаю, что я не один такой, а большинство владельцев так и поступают. Где-то на 70 000 км, потек головной радиатор. заменили по гарантии. В 40 градусный мороз, а был такой в году 2006, весело и непринужденно заводится, но! Аккуратнее водите машину в таких условиях по бездорожью, задние стойки, могут потечь, они послабее в этом отношении, чем передние. На сервисе сказали, что из-за пневмоподвески. Ну не знаю...А так они баксов по четыреста что ли за штуку стоят.Не узнавал конкретно, врать не буду. Мне их поменяли по гарантии, вроде все нормально. В прошлом году (170000 км), подал первые признаки усталости генератор. Т.е. на ходу, раз, и лампы загорелись, что мол, все питание от аккумулятора, потом, раз, и все опять красиво и ровно. И так в течении долгого времени. Наконец выбрался на сервис -25000 . генератор+3000 аккумулятор- на всякий случай, плюс работа. Хотя, говорят, что можно и старый починить у умельцев. Если заправиться "отличным" бензином и оставить работать авто на холостых оборотах часа на полтора, есть вероятность увидеть как горят лампочки отказа системы пробуксовки колес, лампочки "Опа, движок!" АБС... - могу наврать, не помню точно, и чего то там еще...Не пугаемся, едем, например, на BP или другую заправку, покупаем немого 98 бензина и все пропадает. Потом на сервисе не забываем жаловаться на это ремонтникам, а можно и не жаловаться, они, по любому, ошибку уберут. Если по какой- то причине снимали аккумулятор, то с водительской двери перестают реагировать стекла на других дверях. Выходим из машины, поочередно, до конца, опускаем, а затем поднимаем стекла с самих дверей непосредственно, и после этой манипуляции, пульт на водительской двери начинает адекватно работать. Хм...А вот больше -то я ничего вспомнить то и не могу...Мда...За шесть-то лет))) Ну делал ТО, а после 100 000 км, стал я на ТО забивать, делал четыре раза. И что? Как было родная подвеска, ну там если по мелочи что-то меняли, так и осталась, как был ГУР, так и остался, коробка, движок, кузов, прикуриватель, в конце концов...как машина ездила, так и ездит... Просто и тупо ездит. Как и много лет назад. Руль вправо- машина туда же, влево, опа и она тоже... Ну немного убого в салоне, по сравнению с немцами, ну и что? Я мог бы написать побольше о "пятерке" в 39-м кузове, со своей подвеской, рулевой рейкой и отлюбившей морозы электрикой, о Паджеро со своим GDI, супер селектом и громыхающим салоном, о великой и могучей 745 в 65 кузове и ее, туда же рейкой, страхом перед ямками, бардюрами и ее могучим компьютером, о милом и незатейливом ML320, что верит только в хорошее, когда он "немец" и тоже самое об Х5 4,4, машине прекрасной, как и все БМВ, но затратной и требующей внимания. Выводы братья: Тойота Лэнд Круизер неважно с каким индексом (исключая 150,200- молодые еще), редко подводит, а продать ее захочется только по нескольким причинам: после аварии-это раз, имидж-это два (кому он важен, естественно..типа,150 появился... надо менять 120-ю), и просто, банально, надоела! Именно, надоела... Так, что тот, кто думает купить 120 Прадину, может спокойно и дешево взять сейчас ее, (она же теперь "устарела")))) свежую,с маленьким пробегом и доведенную до ума- надежную. P.S.Да и еще.Говорят, что 120-е Прадики после серьезных аварий практически не восстанавливаются в условиях - наши не умеют толком ремонтировать композитные рамы, крепежные отверстия не совпадают, отсюда неправильная геометрия, странные сверчки "где-то там", разные зазоры и т.д. Короче, внимательнее при выборе, друзья.Спасибо.
Константин01 квітня 2010

• 5 Надійність
Машину приобрел специально для активного отдыха и езды по бездорожью в заводской комплектации R-3.После первой жесткой поездки за грибами и ягодами когда мы всем семейством застряли в болоте и выкарчевывали этого тяжеловеса на протяжении 6 часов с применением простого домкрата и топора, В следствии применения жестких блокировок все таки порвали главную пару переднего моста,как на зло рядом не было ни одного дерева чтобы залебедиться, после того как вылезли из этого гавна еще несколько часов снимали ступицы чтобы доехать до дома хотя бы на заднем приводе.После этой поездки которая мне обошлась вместе с заменой переднего редуктора и чулка моста на новые в 100 000 , я всерьез задумался о жестком тюненге этого автомобиля который длился на протяжении 7 месяцев. Установлена Подвеска Тач-Дог 4 дюйма регулируемая по жесткости заменены тяги понара, Резина Prokomp 305.70.R-16, Диски GT-HEEL 10 дймов, ET-40.Силовой обвес КДТ, Бампер передний с площадкой под штатную лебедку Айсин, оптика в бампере HELA 4 линзы, Защита рулевых тяг, защита крыльев, силовые пороги, Задний бампер под две калитки (Запаска, Лестница две канистры и зеркало заднего вида), Шнорхель Сафари, Сапуны все вывел под капот. Багажник с крышкой под люк 10 Фар HELA главного, бокового и заднего дополнительного освещения и креплением под домкрат и лопату, Леера для откидывания веток.Также установил компрессор подкачки колес в планах установка Турбинки, подогревателя вебасто и спальника.В настоящее время пару раз ездил по заснеженному бездорожью в общем доволен прет как танк очень радует нынешний ход подвески и работа всех блокировок. Короче говоря теперь я своим автомобилем доволен.По весне напишу как он теперь ездит на этих колесиках по гамну и т п .
senateretrod25 березня 2010
Дивитись ще 159 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado →

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону, керованість
Нехватает боковой поддержки в сидениях Тяжело при далеких расстояниях
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Ждал авто полгода. В декабре пришел. Уже с новой коробкой, 8 мест. Второй пакет. Дизель. Брал машину как рабочую лошадку. Езжу достаточно много. В среднем в год получается 60-80000. Недостатки: На расстояния более 800-900км тяжко, ног не вытянуть. Мой рост 193, вес 100. Нехватает боковой поддержки в сидениях. И при скоростях более 140 слишком валкая. Упаси боже сделать резкий манёвр. Поэтому и сшибаю кучу живности. Дуга спереди выручает здорово. И это все. В остальном очень удачная модель. Обзорность - великолепная. Макс. скорость -185. Пробовал, но спидометр завышает на 7км( это по навигатору). Расход в среднем получается 11, 5-12литров соляры по году. Тупо беру пробег за месяц и кол-во топлива. Тест.комп занижает. Поменял фильтр и залил 95 бензина 10 литров на бак и все. Заменил 2 передних подшипника. Еще поменял солд.стабилизатора. И ни разу не доставал запаску. Долго ждал 200-ю модель. Присел - и все. Уперся в потолок. Товарищи японцы, не все в мире такие мелкие. Сейчас буду европейца брать. Наверное Х5. Жаль, что в японцах тесновато за рулем. Присел - и все. Уперся в потолок. Товарищи японцы, не все в мире такие мелкие.
05 березня 2008

Внешний вид Динамика Дешевизна зап. частей Простота в ремонте
Валкость Плохой свет
4.4 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Вот и я приобрел это чудо Японского Автопрома. Машину купил дилерскую с небольшим пробегом (50000 км.) 2004г, 4, 0 бензин. Стоит пневматика заднего моста и регулируемые по жесткости амортизаторы. На машине езжу неделю поэтому особых суждений не сложилось еще.....но могу поделиться первыми ощущениями так сказать, тем более что есть с чем сравнивать. (БМВ Х5 2004г., Паджеро 3 2003г., Ганд Черокки 2002г, Ауди А6 Кватро 3, 0 л, ) Внешний вид конечно приятный, солидный так сказать. Это не пацанский Х5 но и не совсем уж невыразительный Паджеро. Приятно удивило качество отделки салона, ничего не скрипит. Качестов кожи удовлетворительное...хотя могли бы сделать получше. Баранка слишком тощая...не солидно. Тактильные ощущения такие, будто едешь на легковушке. Ужасно не нравится старинная магнитола и управление климатом. Такое впечатление что их поставили от машины 80 года. Они вообще не вписываются по стилю к панели приборов и к дополнительному блоку приборов на панели, портят весь вид. Многие нужные кнопки управления не подсвечиваются. Динамические характеристики вполне приемлимы. Машина разгоняется уверенно без провалов и раздумывания автомата. При этом издает такой рык, что невольно вызывает уважение окружающих маломерок.... Расход для 4, 0 мотора 18 литров по городу считаю вполне нормальным. Кушает 92 бензин прекрасно. Что касаемо управляемости.....как мне кажется слишком мягкий и валкий. Поставил регулятор жесткости в положение спорт 2 , но особого изменения не заметил. Машина так и наровит завалиться в повороте...приходится тормозить до безопасной скорости. Отсутствие парктроникой в штаной комплектации (между прочим максимальной) очень раздражает. При даже легкой тонированности машины, габариты не ощущаются вообще. Особенно хочу сказать про УЖАСНЫЙ свет. Даже установка Ксенона не спасает. Видимо конструкция фар такова. Светишь себе под нос. Дальний просто мерзкий. Причем при включении дольнего света освещение перед машиной еще больше ухудшается, приходится включать противотуманки в бампере. Словом за свет оценка минус 2!!!! Всем удачи на дорогах! Если не страшит расход топлива и качественная машина, то берите!
23 січня 2008

Відгуки про Тойота Ленд Крузер Прадо по рокам