8 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado 2011 року

Мої відгуки →
коробка передач, об`єм багажника, простір салону
динаміка, якість матеріалів, витрати палива, керованість, ціна
3.6 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Разочаровался в Тойоте . Во первых они превратили свои сервисные центры в какие- то центры по спекуляции. Не понимаю политику компании Тойота!!! Диллер продает машины с накруткой +40 % к рекомендованной розничной цене на автомобиль. Во всех автосалонах цены разные, но ни в одном автосалоне нет автомобилей по цене которую официально объявила компании Toyota ! Во вторых : не понравился уровень сервиса! Имею автомобиль Ланкрузер 150, купленный в автосалоне, у официальногок дилера. Машину перекосило на левую сторону КДСС и пневмоподвеска, записался на диагностику, взяли деньги за диагностику и сказали у вас система работает с ошибками,. За Ваши деньги можем ВСЁ ПОМЕНЯТЬ ! разбираться и ремонтировать мы ничего не будем, только можем все поменять! Какие ошибки ? Почему? Как исправить эти ошибки они не знают и не хотят знать ! Я понимаю , что для автосалона нужно продать новые дорогостоящие запчасти. Но как клиенту мне бы хотелось чтобы настроили, то что на машине уже установлено и работает с какими то непонятными для всех ошибками !
Олег17 лютого 2022
Дивитись ще 159 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado →

Полноценный рамный ВНЕДОРОЖНИК (проверено) Надёжность Ликвидность (не смотря на пробег, звонили ежечасно, потом за символические деньги и огромные просьбы пришлось отдать брату)))
ЛКП КАККОЖА ШУМОИЗОЛЯЦИЯ (ЕЁ НЕТ) РАСХОД (лично я не напрягался) НАЛОГ 282 ЛС
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Доброго дня,решил черкануть пару строк о Прадо, может кому интересно...Покупал в 2011 году, у официального дилера, выбор был исходя из следующих задач :1. Автомобиль ближайшие 5 лет должен был проживать на стройплощадках промышленных обьектов (как правило это поля, иногда леса ,первоначально не подающие никаких признаков жизни)2. Автомобиль должен исправно доставлять из пункта А в пункт В , минимальное расстояние между которыми составляет 300 км (максимальное 1800-2000км)3. Автомобиль должен иметь обьем багажника минимум 600 литров и клиренс (чем выше тем лучше)))))))Взвесив совокупность своих потребностей к автомобилю и условий его эксплуатации , благополучно отправился в Тойота Центр ...... (рекламировать не буду))))Непосредственно в салоне, выбор оказался достаточно прост, это либо 200, либо Прадо (рассматривал только бензин V8 и V6 соответственно)Топливо за счёт организации, поэтому расход не интересовал в принципе.Не долго думая, решил что Прадо именно, то что надо ( 4.0 , пневма, кожа )Хотел чёрного цвета, но ветки, коряги, грязь, быстро бы привела авто в непотребный вид, поэтому взял серый ( к сожалению ЛКП сегодняшних Тойота оставляет желать лучшего, оно довольно тонкое, и уже при небольшом сколе можно лицезреть голый металл(((((((((((((Ещё в салоне за доп.плату обработал кузов защитными материалами , что бы хоть как то сохранить внешний вид.(забегу немного вперёд и скажу,что абсолютно правильно сделал, иначе бы авто остался без лака)Так же дополнительно была установлена защита днища , сделана шумоизоляция .И Прадо благополучно заступил на службу, большую часть времени находясь, либо на трассе(а точнее направление) либо по пороги в грязи)))))))))) У всех как говорится своя судьба))))))Что могу сказать по истечению 5 лет и 220 т.км пробега ,Значит, автомобиль абсолютно чётко выполнил все поставленные задачи (сейчас авто на "пенсии" в сентябре отдал родствен.) Всё это время демонстрировал прекрасные ходовые качества на бездорожье(в какие то моменты мне казалось что не меня , не машину из этого болота никогда не вытащат и не найдут, благо с собою был спутник.тел, в итоге выбирался сам)в тоже время на асфальте он был достаточно мягким (видимо комплектация с пневматической подвеской выигрывает от "простой" версии, хотя ездил на новом 2.7 бензин он мне НЕ показался жёстким и кстати многие говорят что не едет, в городе хватает выше крыши однозначно, по трассе наверное слабоват, не знаю не ездил) Салон хоть и кажется на первый взгляд дорогим и люксовым отделан материалами далеко не самого высокого качества. Но сидя за рулём в спец.одежде и рацией на это внимание не обращаешь)))))))) не до этого))))))Кресла достаточно комфортные для дальних поездок, а сложив задний ряд, получаешь полноценных два спальных места. В подлокотнике холодильник позволяет хранить пару бутылочек( у всех свои приоритеты) Расход в городе ( редко бывал в формате города, нам поля привычнее)))) 18-20 / 100 (смотря как нажимать)Расход трасса средняя 14-16/100 ( и как я понял, авто не боится бодяжного топлива, так как приходилось заливаться на заправках, где кассиры мамой клялись, что это лучший бензин, причём свежий)))))) кроме горящего какое то время ЧЕК больше ничего не происходило)По трассе динамики хватало для любых маневров, тормоза не Субару-Импреза WRX, но и жаловаться не на что.В отличии от 120го, по трассе не "шатает" , что однозначно помогало на дальних поездках. Про безопасность писать не буду, там где я езжу, главное под ковш экскаватора не попасть , а на трассе кроме фур никого и не видел, но фура крепче я думаю и безопаснее))))))))))Наверное подытожу,ЗА 220 ТЫСЯЧ КМ ПРОБЕГА ДЕЛАЛ только ТО (цена средняя 20-30р,про регламентные работы писать не буду, других обращений к ОД не было) И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО ЭТОГО АВТОМОБИЛЯ,И можно простить ему и ЛКП, и КАККОЖУ, и отсутствие шумоизоляции и материалы отделки,Зато надёжно, для рабочей лошади большего и не требуется...Сейчас взял GX460 , ситуация немного поменялась, из строит.вагончика пересел в кабинет (типа из грязи в князи)))) но если бы продолжал работать в таких же условиях, однозначно взял бы опять Прадо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем спасибо.
6fi173vlot9208 листопада 2015
Дивитись ще 159 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado →

Комфорт от вождения,отличная динамика,просторный салон,огромные хода подвески,отличные внедорожные характеристики.
Расход топлива,шумоизоляция,отсутствие подогрева заднего ряда.
4.0 Добре
  • 4 Надійність
Автомобиль TOYOTA LC150 всем своим обликом привлекает взгляд. Очертания фар массивность капота, силуэт всего автомобиля вызывает у меня только восхищение и ничего кроме.Багажник большой как и авто, места для задних пассажиров удобны пространства везде предостаточно. Сев за руль понимаешь что сидишь в настоящем большом внедорожнике, который в состоянии тебя довезти почти в любое место которое ты захочешь. не смотря на высоту садиться в него достаточно удобно за счет порогов. Кресла очень удобные имеют значительную боковую поддержку, руль толстый и массивный который и приятно держать, рычаг КПП размещен очень удобно. Пластик во всем авто мягкий и приятный на ощупь. НО центральная консоль вызывает удивление, будто они в последнюю очередь воткнули туда панель, она торчит как пенек, это больше забавно чем круто.Момент нажатия кнопки старт стоп - один оборот и двигатель заводится как турбина самолета за счет вискомуфты, Вся приборная панель загорается мягким белым цветом и мотор плавно переходит в холостой режим. ПОЕХАЛИ - чувство уверенности и безопасности неотъемлемая часть управления этим авто. Рулевое управление достаточно четкое несмотря на его размеры и большую резину. К габаритам быстро привыкаешь, при весе больше 2х тонн он очень легко останавливается. Звук мотора не режет слух, ни напрягает во время долгих поездок. Щумоизоляции не хватает для такой большой машины, но конструкторы видимо так решили. В городском потоке двигаться удобно и легко, динамики хватает слихвой. Расход топлива экономичным назвать нельзя. Но и автомобиль создан для комфорта и удовольствия а не для экономичности. В плане бездорожья он даже на простой резине способен заехать так же далеко как подготовленные автомобили. Движение по трассе не утомляет, присутствует ощущение что он плохо держит дорогу это только из за мягкости подвески. пожалеть о его покупке невозможно это прекрасный автомобиль, который вызывает восхищение.
monya22211 жовтня 2014

Ходовая часть, Экономичность, Легко управляемость, Отличный внешний вид
Иеется небольшой пробег, Не достаточно мощный
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Уважаемые автолюбители! Предлагаю вашему вниманию наш замечательный Прадо. Авто 2011 года,с небольшим пробегом. Машина оснащена 4х зональным климат контролем, и подогревом передних и задних сидений, что позволит вам находится за рулем в комфортном теплом авто холодными зимами,и с отличной охладительной системой в знойное жаркое лето. Прадо идет с 3 им рядом сидений, что вполне подходит для большой семьи, а размеры багажника смело позволяют перевозить "слона". Все сиденья обшиты светло бежевой кожей, салон очень удобно мыть и чистить. Сборка авто Японская, а также к авто идет гарантия 1 год. Данный внедорожник идет с объемом 2.7 литров, экономичный,но достаточно мощный. Отлично подходит для езды по внедорожью, по песчаным карьерам, и конечно же по заболоченной местности. Удачи вам и безопасной езды
safronov_globalareamotors01 квітня 2014

Простота и надёжность.
Частое ТО.
4.4 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
Машина приобретена у официального дилера . Решил написать, так как владею автомобилем достаточно и мнение уже сформировалось, тем более что отзывов несмотря на распротранённость машины немного. До Прадо владел примерно тридцатью машинами, начиная с ВАЗа и до премиум-класса. Последняя ауди Q7, после удачной продажи которой и озадачился выбором. Рассматривал только внедорожники в пределах двух с половиной млн. Почему внедорожники? Во первых, хорошая обзорность, чувство уверенности и безопасности (может быть и субъективное, не спорю). Во вторых, управляемость и проходимость зимой. С хорошей резиной если соблюдать скоростной режим зимой чувствуешь себя увереннее. В третьих, возможность грузить все что хочешь, начиная с коляски до стройматериалов любых габаритов. В четвёртых, все таки внедорожники престижны и ликвидны. Надеюсь, убедил. Теперь о том какие были варианты, а вариантов практически и нет. Хотел ленд крузер 200 но это уже больше бюджета. Диско нравится, но все знакомые перекупы в один голос стали отговаривать. Ломаются, дорогой ремонт ходовой, тяжело продать. Что и подтверждал опыт владения RR Voge. Патрол на дизеле так и не появился, как не обещал дилер. Да опять же цена за три млн.. В процесе посматривал и ескалейды, но повезло что не нашел подходящий, а то бы наверное, купил. Очень уж харизматичная машина. Ну в конце концов подвернулся прадо по приемлемой цене и дизельным двигателем. Машину кто-то заказал, но невыкупил. Цвет чёрный, комплектация "Престиж плюс", кожаный салон, установлена навигация с круговым обзором. Теперь в кратце плюсы и минусы. Плюсы: расход средний 10,2 л., по трассе 8,2. После Ауди, у которой расход был чуть по больше, а динамика лучше, понимаешь силу производителя. Просторный, легко трансформируемый салон. Хорошая прходимость, подвеска глотает все то, что у нас называется дорогами. После пневмы на ауди боялся, что рамник будет хуже, но просчитался. Динамика машины меня устраивает. Теперь минусы: очень шумный двигатель, музыка не всегда спасает. Шумнее у меня был только Чирок с 2,8 CRD. Это по мне главный недостаток и лечится видимо это непросто. На обесшумку торпедо и салона не вдохновляюсь, так как не доверяю нашим мастерам. Машина не очень комфортная в движении, зад скачет, все таки мост, в поворотах кренится, но если соблюдать скоростной режим проблем не будет. На трассе легко набирает 180, дискомфорта при этом не возникает, но крейсерска скорость 120 при отсутствии Гайцев это оптимум. Хотя я не любитель скоростной езды. Удивило наличие двух АКБ. Хочется еще как то салон оживить, скучноват пластик на пластике. В целом могу сказать, что машиной доволен. Но есть одно но. Это ТО каждые 10 тыс.км. Езжу много и приходится заезжать чуть ли не раз в два месяца. Да ещё удивило шприцевание кардана. Малое ТО-12000 руб. большое ТО-40000 . Расходы чувствительные, да и время занимает прохождение. Низкие расходы на топливо, налоги и т.д. Минимальные потери при перепродаже. В общем и целом хороша машина, но без души. Влюбится в нее нельзя.
Данил02 вересня 2013
Дивитись ще 159 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado →

Надёжность, проходимость, комфорт, экономичность.
Дороговат, конечно, но он того стоит... Краска, правда, слабовата, подвержена царапинам...
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
Имею Ленд Крузер Прадо 150, цвет чёрный, 3.0 дизель, заказал в сентябре 2010, забрал из салона в январе 2011, заказывал у официалов, чтобы была чисто японская сборка, хотя в салоне пытались развести на арабскую и английскую сборку, от них машины были в наличии, а вот японцев в Украине на тот момент не было вообще, свою ждал 4 месяца, пришла юбилейная модель. Отьездил два года: - Крым, Донбасс, Крым - Одесса, Западная Украина и обратно, короче, машина супер, расход от 8л по трассе до 12л в городе, езжу постоянно - средний расход за год 9.1л, два гарантийных ТО - никаких проблем, машина неубиваемая. В эту зиму и особенно в снежный март опробовал все системы в непогоду - выше всяких похвал, по бездорожью за городом при 30-40см снега шел 80-90км без особого напряжения... Ни заносов, ни пробуксовок, ни кренов на поворотах. Если уметь правильно пользоваться секвентальной коробкой передач вообще нет проблем ни в городе ни на трассе, мощности хватает на любой обгон... Пессимистам - думаю вам подсунули не японцев, отсюда все и проблемы... Всем удачи на дорогах!!! Пессимистам: для скорости берите BMW X5, для спокойствия и надёжности только Ленд Крузер Прадо 150, но опять оговариваюсь - только чисто японской сборки, лучше подождать и не иметь проблем, чем потом мучаться...
Владимир17 травня 2013

якість збірки, керованість
якість матеріалів, ціна, шумоізоляція
4.0 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
Купил 3-литровый дизель в феврале 2012г. Сразу же после того, как получил номера, ещё стоя у ГАИ, заметил, что на заднем фоне радиоволны, при работе штатной магнитолы , четко прослушиваются, переговоры каких-то гаишников по рации. Был в шоке! Пока ехал до дилеров слушал музыку с систематическими врезаниями в музыкальную композицию, переговоров таксистов, ментов и т.д. Дилеры приняли, но ничего не нашли. Сказали, что плавающий дефект. Надо ловить момент. Потом было ещё раза 3-4. Всё хочу, но никак не доеду то того ГАИ, чтобы ещё раз проверить и привезти туда дилерских диагностов. Через 1 000 км появился справа в передней панели (торпеде) какой-то хрип, толи скрип (похожий на шипение при настройки радиостанции). Опять приехал - опять плавающий дефект. Ничего не устранили. Установил при покупке у официалов сигналку, чтобы не отмазывались мол не наше - и нет гарантии. Так ездил с ней 3 или 4 раза: то не закрывает двери, то орёт, то не заводит с брелка и т.д. Через 4 000 км появился какой то скрип тормозной передали при нажатии. Потом разболталась розетка для зарядки сотовых телефонов. Я шесть лет до этого ездил на KIA и не было такого, а здесь за два месяца столько дефектов, мелкие, но не приятно. Резюмируя всё вышеизложенное, хочу отметить, что покупая за эти деньги авто, я рассчитывал только заливать бензин и масло менять с расходниками. У всех на слуху TOYOTA это - супер качество. Ничего подобного. Это всё миф! Среднее качество за огромные деньги, за бренд! Советую никогда не отказываться от опроса по оценке оказания услуг после посещения дилеров. Может быть лучше и быстрее устранят неисправности!
Алексей10 червня 2012

3.8 Добре
  • 4 Надійність
Итак, дорогие друзья, послушайте мой неторопливый и нудный рассказ Последние шесть лет, я был повелителем 120-го Прадо, дланью своею кормил его и чистил, а когда настала пора, потому что он мне надоел уже, продал его быстро и влет! Пустил мой конь сизый дымок в прохладный февральский вечер и скрылся за поворотом, унося в своем кожаном нутре мужчину средних лет, неприятной наружности. И тот час же, скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке слуги вашего и грусть сковала крючковатыми пальцами израненное сердце Однако, ненадолго! Новый, с бензиновым четырехлитровым двигателем 150-й Прадо уже ждал меня в салоне ОД. Короче, забрал я егоЗавел Ну куда делся вкусный звук 4- литрового мотора 120-го, поражающий воображение, который нельзя спутать ни с чем другим? Где целостность и грубость форм, которая так впечатляет при взгляде на тойотовские внедорожники. Все какое-то игрушечное, тоненькое и сопливое. И почему за гонкой в технологиях и удешевления материалов, следует совершенно иное впечатление от машины, вызывая чувство, что металл стал еще тоньше, а краска нанесена еще меньшим слоем, чем купола сусальным золотом . Я не хочу быть голословным приглядитесь, будучи за рулем- на неровностях видно, как вибрирует капот, в том месте, где под ним скрывается двигатель. Я знаю, каждодневная привычка сгладит все эти нюансы восприятия, но пока сомнительно выглядит шаг вперед по дизайну, на фоне оставшихся почти без изменений устройства двигателя и трансмиссии и увеличения контроля над машиной электронных систем и функций. На 3000 км появились сверчки в совершенно пустом багажнике, машина гремит пластмассой, логично подумать, что все звуки от экономии на материалах отделки, но 120-й, тоже не блистал особо шикарным салоном, но он тих и лишь у некоторых особей раздражал водителей очечником в потолке. Первый же камень в лобое - скол, и достаточно глубокий, второй камень трещина поперек себя шире. На 120-м тоже ловил камни. Да, были сколы, но не звездочкой с лучами, а просто щербатинкой. Опять экономия? Что же ты Тойота; А ценник то немалый Тормоза стали лучше, а разгон - хуже, двигатель задушен под Евро 5 и откровенно не тянет. 120-й прыгал с места при нажатии педали газа, особенно машины первого выпуска с 4-х ступенчатой коробкой, а этот плавно разгоняется. Нет, конечно, если перевести ручку КПП в спорт-режим, тогда 150-й поедет, но не забывайте, он тяжелее на 300 кг., так что чудес не бывает. Требует привычки руль, он с изменяемым усилием, зависящим от скорости автомобиля, нет, не на трассе, а в узком пространстве, например. Радиус разворота на 70 см меньше и по началу, можно слишком довернуть. Надо отдать должное, на дороге машина более устойчива в поворотах и по прямой стоит система KDSS, но зад все равно переставляет на кочках, только не так сильно, как у 120-го. В первые дни эксплуатации что-то побрякивало за жк-дисплеем, я думал, что там за ним два разъема друг о дружку стучат, потом на трассе звук резко перешел куда-то левее, ближе к рулевой колонке и внезапно пропал. Что там валялось - я не знаю Еще в салоне обратил внимание, что у новых машин в шоу-румах задние фонари болтаются! И так от машины к машине. Правый крепко сидит, а левый болтается. Или наоборот. Дальше - интереснее. Обходишь, открываешь-закрываешь двери, а они гремят плохо подогнанными деталями. Правда, не на всех экземплярах, мне, слава богу, достался с барабашкой в торпеде, да и тот , по ходу ,сдох. Странное чувство вызывает задний стеклоочиститель. Я вспомнил дворники на полуторках времен фашистских захватчиков, когда увидел, как откуда-то сверху задней двери появилось это, открыло моему взору дорогу позади кормы в чистой полосе стекла, будто старая уборщица тетя Маша провела по нему тряпкой сверху вниз, но рука ее сорвалась от суставной боли и ушла левее, оставив чистый мазок на заляпанной поверхности. А вот общий обзор хороший зеркала большие, да и сидишь высоко и статно, короче, как в аквариуме. Головной свет шикарен. Штатный адаптивный ксенон, вкупе с включенными противотуманками кроет не только свою полосу, но и левую обочину на встречке. Удобно. Особенно ночью и особенно тем, кто по ней едет. Что ж, буду дальше ездить на этом чуде и жалеть, что продал такую хорошую машину, как Прадо в 120-м кузове. А в целом, глядя на повсеместное ухудшение качества у всех производителей, не стоит, наверное, расстраиваться, есть же еще надежда на Лексус, хотя, если задуматься, слишком уж большую грань, в этот раз, провели тойотовцы между Прадо и GX-ом, она не оправданно велика, не только по качеству,но и по цене. Я кончил.
psin9910 квітня 2011

Відгуки про Тойота Ленд Крузер Прадо по рокам