6 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado 90 2004 року

Мої відгуки →
  • 5 Надійність
хотел рассказать вам , как я дошел до этого. Владею данным авто уже несколько лет , о расходе топлива , который составляет 22-25 литров не могу сказать ,что не думал , но не напрягался. Но так сложилось , что напряг начался :-))) и я начал даже думать о продаже этого проглота , но так я к нему привязался , что отпустить не смог !!!! а прбегнул к установке газового оборудования , все мне это обошлось в 45000 тыс. установили все за один день , балон поставили вместо запаски- это меня не напрягло т.к. замену колеса я и не планировал это делать сам , уровень газа в балоне поставили очень аккуратно , вобщем после всех манипуляций в салоне осталось все в первозданном виде, При запуске машина прогревается не бензе , поэтому в баке он должен быть всегда , после прогрева газового редуктора до 40 градусов происходит не заметный для меня переход на газ (разницы в мощности нет никакой , никого не слушайте и не верьте ). Теперь о расходе , если считать бензоль , то 23 литра стоит 713 руб (31 р/л), а по газу 345 (15 р/л) итого: проехал до твери и назад 900 км потратил 2565 руб , причем я поливал по трассе около 140 , расход бензина на такой скорости 17,6 л , а газ плюс 10процентов = если ехать на бензите , то сумма 4910, газ 2600 , таким образо теперь если перевести газ на бенз , то получается , что машина ездит с расходом топлива 10-12 литров , прикиньте сами просто цифры округляю!!!!! Вот теперь считаю и думаю , что меня барана удерживало сделать это раньше , а удерживало меня то, что слушал разные советы о вредности для машины газа от людей , которые сами ни хрена в этом не волокут. Не повторяйте моих ошибок.Теперь о продаже своего надежного товарища и не помышляю. (еще раз повторюсь для тех кто начнет отзывы долбить , вреда нет нет и нет и не будет, а наоборот только плюс, не верите идите и консультируйтесь и не пишите бред) хорошей вам экономии!"Спасибо за внимание!!!!!!!!!!!
читай07 лютого 2013
Дивитись ще 282 відгука про Toyota Land Cruiser Prado 90 →

Большая Безопасная Вызывает уважение Очень комфортная Надёжная Проходимая Жрёт сравнительно немного Нравится жене Передняя оптика - стекло Задняя оптика - светодиоды Медленно ржавеет Отличная шумоизоляция Гигантский багажник Качественно собрана
Большая Недостаточно динамичная Дорогая Неидеальная в управлении Многовато электроники Передняя подвеска слабовато сделана Маловато пространства над головой Не очень удобно влезать-вылезать Отсутствует щуп в АКПП Нет салонного фильтра (в такой машине - позор)
  • 5 Надійність
Я бы, конечно, взял лучше Е70, но по паре причин пришлось отказаться и обратить внимание на Тойоту. До этого ездил на Паджеро 2. Неплохая машинка. Так бы и ездил на ней, но у неё сгнила рама. Совсем. В пыль. Хрен заваришь. Вообще я до этого много и часто трахался с Паджерами и мне это уже надоело. Поэтому отпали П4 и Спорт. Так вот Тойота... С Тойотой я тоже хорошо знаком. Использовал и движки Тойотовские и детали. 80 - как родная, но старовата и не очень комфортна. Пооблизывался в сторону 200 2008, чуть получше, понтов больше гораздо, но и дороже гораздо, особенно в содержании и повернулся к сотке. Нужная мне комплектация - турбодизель с 5ст АКПП. 2 месяца отслеживал все такие машины в радиусе 1000км от Москвы. Либо легализованный криминал, либо крутая скрутка, либо битьё, либо просто убитые машины, либо безумная цена. Прикольные истории про сервисные книжки: "Только что была в руках", "Я вам перезвоню" и т.д. В конце концов нашёл. Не идеал, правда, но вполне живая. Сделал ТО, остались мелочи: побороть 2 ошибки и подогнуть педаль газа.Машина очень комфортная, но не очень скоростная. Едешь как на троне. Климат, шумоизоляция - всё на уровне. Паджера по сравнению с ней как цыганская кибитка. А вот управляемость и тормозная динамика в Паджере получше. К габаритам очень быстро привык, навигация и прочие навороты, чего не было в Паджере, тоже очень помогают.Отдельно про сервис скажу. Выбирайте правильные места иначе тяжело придётся. На этой машине далеко не всё можно сделать самому.В целом машина отличная и я доволен. Хотел помоложе, но не получилось. Состояние и комплектация важнее года. В следующем году сделаю антикор и рама не сгниёт никогда. Менял масло в АКПП, оно за 180 тыс лишь слегка мутнее нового. Фильтр и тот менять не пришлось. Я сначала даже не поверил. А потом сам смотрю - чистый.Добавлю. С сервисом разобрался, ошибки все исправил. Машина нравится всё больше и больше. Мощности надо только добавить. Со временем поиграю с наддувом, может быть чипану.
Grim Reaper01 серпня 2012
Дивитись ще 282 відгука про Toyota Land Cruiser Prado 90 →

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону
За всю историю проблем не было.Думаю своевременное посещение сервиса избавляет от них.
4.0 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Хорошая машина.Вот только объём 2.7 -очень мало.Достаточно для города, но на трассе-затруднен обгон(очень), валкая подвеска -больше 120 не комфортно, странноватая АБС( возможно личное),своя резина Данлоп - никакая- зимой скользко,летом плывет.Большой салон( влазит в багажник детский велосипед, взрослый не влазит),хороший климат-контроль,7 мест понадобилось 2 раза в жизни, крепкая подвеска, всеядный двигатель(2,7), безопасна( к сожалению, опробовал на себе- сработали обе подушки, у самого ни царапины).Очень ликвидна- продал битую за неделю.Незапланированных посещений СТО не было, все по плану, на фирменном сервисе, не дешево. С запчастями никаких проблем не было.В итоге-100(200) Ланд крузер, по моему, все-таки более сбалансированная машина, если нужен именно внедорожник и именно Тойота.Прадо 2,7и прадо 4,л, особенно Европеец, совсем разные машины.В 4л -почти все плюсы присутствуют, а минусы - нет, за исключением цены.
Игорь Щеголев20 липня 2012

якість збірки
Пока ни с какими - автомобиль архи надёжен!!!
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
Впечатление двоякое! С одной стороны я её даже боюсь - машина подменяет чувство реальности на чувство вседозволенности! Там где даже для многих паркетников дорога закрыта тебе зелёный свет! При больших скоростях - за 140 кажется что едешь 80-90 - сколько раз попадал на деньги! Не успевал спасать и антирадар.При 195 срабатывает электронный ошейник - быстрее не поедешь даже с горы! При 120 начинаешь засыпать, (особенно если включён круиз - контроль) двигатель мерно урчит почти на холостых (всего 2000 об) - боюсь когда нибудь заснуть за рулём. Машина позволяет "лететь" по ямам там где все остальные крадутся,как будто там совершенно ровная дорога! Не замечает даже лечачие полицейские и ЖД-переезды! Очень резвый авто -что с места, что с ходу. может с легкостью тянуть тяжёлый прицеп. Газель на буксире - даже не чувствует. Но есть и минусы- даже при сложеном заднем сиденье вытянуться в полный рост на задней площадке не удастся, а на третем ряду сидений могутт поместиться разве что дети лет 10-12. Пожалуй на этом минусы заканчиваются. Расход по трассе при скорости до 120ти при включеном кондиционере составили 12,2 литра а один раз пришлось сопровождать фуру, - скорость 75 - 95 расход показал 9,4 л. по городу около 15,5 литра (92го) - для такого моторчика не плохой показатель. Из запчастей менял только тормоные колодки, тормозные диски, масла все ХАДО и ВСЁ! остальное всё стоит родное даже стойки стабилизатора! Машина хоть и с АКПП, но в случае надобности её можно буксировать без ограничений, надо лишь включить рычаг раздатки в нейтраль. Да ещё чуть не забыл одно не маловажное дополнение - все таки на дороге размер имеет значение! Когда я еду на дочкиной Королле ко мне народ такого уважения не выказывает чем когда едешь на Прадо да и по безопасности он далеко не последнем месте! При встрече (не дай Бог) с легковушкой у Вас шансов остаться целым гораздо больше чем у него, да и видно с верху легковых гораздо дальше через несколько машин.
Vladimir_F.05 червня 2011
Дивитись ще 282 відгука про Toyota Land Cruiser Prado 90 →

якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, керованість
зимой трескается лобовое стекло и противотуманки не зашещаны от грязи и камней.
  • 5 Ціна
сугубо положительно да и вообще ни чего лишнего, только жаль, что магнитола читает только CD. проходимостью доволен, но заводская резина для бездорожья абсолютно не подходит. расход бензина не так страшен, даже с учетом стоимости. и еще огромный плюс- в багажник по диагонали спокойно влазит сноуборд.
Кирилл25 серпня 2008
Дивитись ще 282 відгука про Toyota Land Cruiser Prado 90 →

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість, ціна
якість матеріалів, вартість обслуговування
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Брал у знакомого в хорошем состоянии, за все время эксплуатации, только на ТО 100тыс. поменял втулки стабилизатора (перед+зад), все, больше, кроме ТО ничего ! Очень энергоемкая подвеска, мягче Паджеро 4, немного жестче последнего Прадо. Двигатель очень тяговит, и не смотря на солидную массу авто - ускорение на 5 ! Не Порш конечно, но очень динамичен. Расход в городе, чтоб ездить "комфортно" 21-24, зимой с прогревами, печкой, сиденьями(подогр) 10-15 мин. 23-27, на трассе 14-17. По сравнению с Прадо меньше кренится в поворотах и меньшая парусность. Небольшие скрипы и сверчки в области задних сидений (не напрягает), третий ряд сразу снял - мешает обзору и толку мало+сильно шумит и скрипит. В багажнике все летает, даже сетка особо не спасает...делал у друзей крепления - сетки+выдвижная шторка сверху (чтоб не видно что лежит) - это большой минус, что такой мелочи даже в опции - НЕТ ! Колодок хватает примерно на 25-35тыс., самое дорогое ТО80 и ТО 100тыс. - около 1000 зелени., масло в АКПП на моей машине не меняется вообще (модели не ранее 2003-2004г., где нет щупа АКПП+спец. жидкость). В среднем ТО обходится в 300-400 зеленых (официалы). В салоне все как-то "добротно" , по свойски, но без особой тонкости, "шика"....Родная акустика CDX6, с мультирулем очень даже ничего...., но я поменял на JVC DVD+усилок, TV-TUNER, ..жалко мультируль - очень удобная вещь...но увы....Сиденья водителя без боковой поддержки.., какие-то аморфные...в поворотах то и дело "кидает по сторонам", даже на небольшой скорости, хотя сидеть - удобно. Зимой - резину менять тольо на зимнюю, таскает такую махину дай бог! Очень хорошо работает климат-контроль и системы A-TRC, VSC - зимой не раз выручали. Но если машину понесло в занос - "поймать" ее довольно сложновато...вернее нужно время+и свободная дорога - автоматика сама выправляет авто, но зачастую этого нет,... и если уж потощило.....гляди в оба и будь готов..... Отличный холодильник м\\у сиденьями - летом просто песня! Много места - хорошо для выздов, пикников, ....взяв одеяла и подушки, опустив задний ряд седений - готовая кровать! Плюсов много этого аппарата...и прежде всего - фантастическая надежность! Самые главные минусы - расход + дорогое ТО. Хотя, это с чем сравнивать .... Если нужна добротная и надежная машина - берите, не пожалете..но ТОЛЬКО в ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ ! "убитое авто - вытянет солидную сумму!
Den K.04 листопада 2007

Відгуки про Тойота Ленд Крузер Прадо 90 по рокам