29 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado 90 2008 года

Мои отзывы →
Надёжность, круто, не теряет в цене.
Езда для вне дорог. Либо по городу, для пенсионеров!!
3.6 Хорошо
  • 1 Управление
  • 5 Цена
Привет. Хочу оставить свой отзыв о владении данного авто. Купил в 2012г. машина 2008г. у хозяина. пробег 100 000 км. Для такой машины это обкатка. Очень надёжный аппарат. За три года эксплуатации, кроме расходников ничего не делал. Продал при пробеге 180 000 км. в 2016г. по той же цене, что и покупал. ХОРШАЯ МАШИНА! Но а минусах. К сожалению их хватает. Не буду о мелочах типа салон топорный и т.д. Самый минус это отсутствие тормозов. Это так напрягает, особенно в городе, да и по трассе. Волатильность, Управлять этим авто могут лишь пассивные люди. Если Вы любитель динамической езды. То это не ваш автомобиль. Я продал его и пересел на спортбек и не жалею. LC 200 был моей ошибкой. Так же хочу отметить что компьютер по расходу очень врёт, замерял несколько раз. Примерно на 20% так, что если средний расход показывает 15 литров, то реально 18 литров Но в общем это хорошая машина.
интелегент21 сентября 2016

Большой, комфортный
Ломается чаще чем жигули. На 40 000 потекла помпа, на 90 000 отслоилась накладна на тормозной колодке в результате замена тормозных дисков, плохая антикоррозийная защита рамы и деталей ходовых элементов. После первой зимы заменил весь хром на кузове.
3.4 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 2 Цена
Комфортный, прежде чем покупать нужно подумать для чего он вам нужен. Салон не практичный для народной эксплуатации, категория жопавозка.
Владимир Мосылев22 августа 2016
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

Высокая посадка. Надежность. Комфортность. Вместительность.
Расчитывайте с запасом тормозной путь. Парковка в тесных дворах и улочках.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Приветствую, машину взял в салоне с пробегом 2 года назад. Ездил 1,5 года по трассе в основном, сейчас и по городу тоже. Ощущение постоянно такое что в Крузак сяду и поеду, не будет сюрпризов..... это по .ощущениям. Реально ничего не ремонтировал, только плановое ТО. Советую с собой возить запасной топливный фильтр (мотор дизель), если залили некачественное топливо (такое однажды случилось, загорается сразу датчик и мотор тупит, проехать так можно долго, но не комфортно), меняется очень легко. На трассе не устаешь, если правильно отрегулировать сиденье, подвеска мягкая, иногда раскачиваешься приятно... Но расслабляться ни на секунду нельзя!!!!! Глаза с дороги не убирать, особенно если на скорости, малейший зевок и могут быть проблемы... это не ЗИЛ-130 где нажал, там и встал ))) Тормозить долго придется. С дороги тоже может сойти вмиг, если неровности и на скорости. В общем в этой машине на трассе можно далеко уехать и не устать, но при этом за рулем надо работать!!! Вот и все. Машина в общем отличная.
stsk0616 сентября 2015
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

Плюс один,но большой под 3 тонны!
Много электроники (пока без проблем).
  • 4 Надежность
Всем привет.Много читал отзывов,очень много написано откровенной чуши,а самое главное,что люди верят.Жаль таких.Меня критиковать не надо.большого отзыва не будет с раскладкой.по дням и чекам.Во владении постоянно несколько машин разного класса,опыт езды большой на разных авто,сам обслуживаю,есть мастерские,короче не дилетант.Основная машина была лк 105 Д редкой комплектации.решил обновить и продавал при пробеге 310тыс.км,состояние близкое к идеальному,взяли сразу и за хорошие деньги.Альтернатив для себя не видел.,нашёл по своим каналам тлк200 4.5диз.245лс,2008г.,в обалденном тюнинге (такого больше нет,на 105 ездил никто внимание не обращал,сейчас как белая ворона),пробег 80тыс.км,машинку холили,цена обошлась не высокая,боялся электроники и наворотов,что мозги будут выносить.Откатал больше пол-года.Один раз застрял,научился пользоваться блокировками.Смена масла 10тыс.км езжу на маноле5W30,плюс все фильтра,топливный вожу с собой на всякий,обслуживаю сам,масла,фильтра цены не высокие.Отказался от 305 резины,подбалтывает на неровностях.Каждые 40тыс.замена масла в мостах,раздатке.АКПП не надо трогать,если она не дёргается и нет подтёков масла.(рекомендует производитель-Япония,на весь срок службы авто) и не верьте никому,просто советую.Старый хозяин выкладывал большие деньги за обслугу,а по машине не делалось многое.Дорабатывал всё сам.Пример:пробки на агрегатах не откручивались для проверки масла,фильтр топливный-в стакане валялись просто непонятные остатки,салонный фильтр.сравнить не с чем,развал-схождение не одна гайка не тронута,парктроники не подсоеденины,короче хватает,фары разной мощности лампы,в задний свет воткнут ксенон.во-время увидел,фара подплавилась,на дисках нет намёка на балансировку,нет грузов.Я очень рад ,что эти мастера никуда хоть не полезли глубже. Я машину под себя делаю,в ближайшее время погашу боковую болтанку от которой все страдают до тошноты.В целом машиной я лично доволен.Утром уехать в Спб и вечером обратно (около тысячи км) не проблема,ничего не болит,посадка,езда комфортная.Расход город не больше 13.2 л,трасса до 11.7л.Считал по баку на трассе расход до 11л при ск.свыше 120км.Кто там пишет про 17-20л,не знаю,может они смотрят на комп.после заправки,так там сбрасываюся показания и начинается отсчёт от 30л.Всё больше рассказать нечего.Кто выбирает себе подержанный круизер,не скулите стоя возле жигулёвского магазина,что дорогие запчасти.У кого денег только-только,чтоб новый взять,возьмите 2х летку и деньги на обслугу останутся,потому-что новый денег высосет много,это надо предполагать,а не слушать дилерские басни.И ещё при цене подержаной машины под 2 млн.,найдя себе за млн. приготовьтесь к дальнейшим тратам,хорошее дёшево не продаётся!Что получилось не знаю,написал,что думал.Я Вам всем желаю удачи в Вашем выборе автомобиля и гладкой ровной дороги.
angela-cascad10 мая 2015

Очень надежный!!!!!
Расход топлива!!! Он его не расходует, он его пьет во все горло!!! Ну правда если по трассе ехать долго на "круизе", расход даже с "кондером" не превысит 11 литров при скорости 110 км/час....
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Впечатления очень положительные, нет препятствий за городом и тем более в городе, я не говорю конечно про серьезное бездорожье, но если без фанатизма- то можно проехать практически везде и приемлемым комфортом. У меня комплектация на пружинах- но в принципе все устраивает, у друга такой же на "пневме" у него конечно покомфортней ну и подороже в обслуживании..... Если деньги позволяют заправляться два раза в неделю по 60 литров 92-95 бензином, то покупайте..... Других отрицательных факторов у данного автомобиля нет....
Андрей Шлыков10 февраля 2015

ВСЕ
расход город 16,5-17лит. трасса 14-15лит. зависит от стиля езды но даже это не совсем назовешь недостатками потому что надо понимать, что это же 4-х литровый движок с 260 лош.силой.
  • 5 Цена
Скажу прямо, у меня было много машин как и внедорожников, минивенов так и легковых, год назад, как преобрел 120 Прадо, правда не нового, с пробегом, и проездив на нем год с разными условиями дороги и во всех временах года Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН она нигде меня не подвела. Если вы хотите надежного, крепкого, сильного коня т.е. внедорожника а не спорткар, то 120 Прадо это хороший выбор.P.S. но следующую я хочу 200-ку
Михаил Олейников05 мая 2014
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

Одни ++++++++++++++++++. Я не жалею что остановил свой выбор на ПРАДО - 120. А не на W-Туарек как хотел изначально.
НЕТ.
  • 5 Цена
Купил данный автомобиль у Офиц. Дилера в г. Сургут, в мае 2008г., комплектация R-1. Специально брал такую комплектацию. Живу на севере. Кожа зимой неудобно, холодно, приходится меховушки на сидение одевать, а так ни каких проблем. Зима у нас как знаете 8-м месяцев. Скажу сразу авто люблю, поэтому сервис вовремя, уход полный. Сегодня пробег уже 180 000, а авто как новый. Один раз был в аварии по своей вине. Заменили капот и левую фару по страховке на тойоте. Кроме ТО, поменяли на 95 000, верхний правый рычаг, по гарантии. На сегодняшний день больше ничего не меняно. Авто весной будет 6 лет. Езжу по среднему, на трасе как правило быстро. Расход топлива: по городу, летом 17-18, зимой 20-21. На трасе 11-14, в зависимости от дороги и манеры езды. Дополнительно установил вебасту и сигналку с автозапуском, еще на новый. Авто комфортный, удобный, легко управляемый, нет вообще проблем. Одно время хотел поменять на новый 150 прадо, но потом передумал, так как они у нас себя не зарекомендовали. Часто и з строя из-за морозов и перепада температур ломаются. Поэтому скажу тому кто хочет купить прадик 120, берите и не пожалеете. Одно но смотрите у кого берете, и какую машину берете. Прадик не убиваемая машина, но убить можно любое авто. Поэтому если будете любить и своевременно проводить ТО своему другу, он Вас никогда не подведет. Жаль что их сняли с производства, а так я бы купил еще один для жены.
Александр Носонов20 февраля 2014
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

надежность, дешевизна запчастей, хорошая ликвидность на рынке
слабые тормоза, слабый ближний свет фар,
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Привет всем! Долго думал читал и решил все таки написать свой отзыв а.м ленд крузер 200. владею с сентября 2011 г, достался он мне с пробегом 72т.км черный на серой коже, комплектация полная, (меню все на англ но я русифицировал правда частично) после Т.О с Заменой всех колодок и блинов. Колеса были R 18 а запаска R17. R18 перешли на зимнюю резину, весной 12года купил летнюю резину и диски хром спицы R18, а весной 13 года сменил их на R20,но что бы не было жестко я резину поставил не 285*50 R20 а 275*55 R20 так называемый компромис вроде и не жестко и в то же время лучше дорогу держит. Обслуживаю а.м на тойоте у официалов каждые 10т.км,в среднем 10-12т.р (а вот расходники беру через друга, вернее через его магазин) спрашивал у официалов что должен каждые 5т.км приезжать?, ответили что если ездить в нормальном режиме то Т.О 10т.км достаточный интервал,(я бы сделал минимум 15т.км)каждые 40т.км (примерно 21-24т.р) замена масло в мостах и раздатке ,а в кпп они меняют-дословно(ПО ЗАПАХУ) Сейчас пробег 118т.км за это время менял 2 раза колодки передние2200 р, их хватает в среднем от12 до 16т.км,1 раз блины передние4500р и 1 раз задние колодки.1700р и 1 раз топл фильтр 1050р оригинал. Как всем известно тормоза на крузаке вроде как слабоваты что ли, 4 поршня на передний супорт наверное мало,ездил на рейстале вроде исправили они этот косяк, я в первую замену колодок ставил оригинал ,а во вторую замену на перед попробовал поставить не оригинал за 1100р (есть и дешевле но эти вроде сказали отличный не оригинал) вроде возникло ощущение что стало лучше, щас докатываю их. на последнем Т.О рекомендовали докатать колодки и сменить их и заодно блины по кругу. еще сказали что амортизатор задний левый потеет но вроде держит (узнал цену у друга 1200р). В 95 и 98 т.км менял ступичный подшипник, (он идет целиковый то есть ступица) правый затем левый 4800-5300т.р.Не давно лабач поймал камень под правый дворник и пошла трещина, хотел остановить но пока туда сюда она дошла до середины и вверх ,узнал цену от 899 р до 18т.р щас на рынке появился лабач полностью обогреваемый как на фордах, буду ставить такой. Теперь о езде на нем, разгон хороший уверенный но есть ощущение что его чуть чуть не хватает, мотор то все таки V8 235 л.с но наверное очень задушен да и вес более 2.5т,знаю что есть европейский 286л.с но чиповать не хочу,при разгоне кпп ведет себя достойно переключается плавно, передачи длинные, но когда надо резко ускорится есть ощущение какой то задумчивости, все таки это не спорт кар, или же кпп подстраивается под стиль вождения что ли, когда садишься и трогаешься на нем то сразу отпадает желание гонять тем более по городу. на трассе давал 200 но только после того как сменил R18 на R20,до этого только 180.ближний свет слабый нужен ксенон(на рейстале есть) дальний вроде нормально, да и в туманки ксенон нужно ставить. так же как и у всех есть стук в колонке, замена или установка шайб хватило на 6т.км,есть очень большой минус при скорости 180 км.ч при резком торможении(ну мало ли кто на дорогу вылетит, как танк в Н. Тагиле например) передние блины перегреваются и тормозов как бы нет, блины аж синие становились. нашел в инете комплект от бронированного крузака-лексуса-45т.р зад перед и вроде как проблемы с тормозами пропадают вот думаю брать или нет. Расход трасса 12 при 120-130, свыше140км.ч 15-17л, город 12-14.5л качество дт чувствует своим не хотением ехать, зимой у меня заводился всегда, благо 2 по 90 акб стоят. Еще важный момент,так как акб там 2,и умирает первым правый ,что бы этого избежать надо их менять местами, я один выкинул но чтобы не попадать на деньги взял (вернее они взяли мой старый а мне отдали свой бесплатно)у ребят с фирмы продавцов акб ихний подменный в таком же состоянии как и мой левый (он то левый живой) еще надо хотя бы раз в год чистить интеркуллер да и радиатор промыть но не внутри а с наружи от мошек и пуха. Отдельно скажу что зимой он ходит и по снегу и по грязи но надо резину соответствующую да и на панели кнопку анти букс отключать. если говорить о комфорте то у меня ощущение что все таки какая то она не доработанная что ли,компромис между комфортом и надежностью,единственноя альтернатива это лексус LX570 НО ТАМ И БЕНЗИН И НАЛОГ. иногда хочется его поменять и сразу задаю себе вопрос а на что??? Ну на сегодня надо заканчивать,продолжу в следующий раз.
id480836311 июля 2013
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

За 3 года никаких проблем не было расходные запчасти на сто ТОЙОТА всегда в наличии
  • 5 Цена
В 2008г купил ЛК 200 v4,7 после 3х ниссанов эксплуатировал по полной.Отличный автомобиль Охота рыбалка броски по трассе на 1500км за сутки За 3 года наездил 100000км заменил 2 реэинки на передней штанге поперечной устойчивости Никаких сверчков и прочих проблем не было В 2011г продал и купил такой же првда юбилейный наездил 48000 тоже никаких проблем ослуживаю только на сто ТОЙОТА Расход всё зависит от качества бензина по городу 20-21л на трассе 17л при скорости 150км Теперь на охоту не езжу жалею надоело шлифовать царапины от веток Автомобиль классный Можно спорить о качестве отделки салона но для меня важнее ходовые а они отменные Водительский стаж с 1973года По молодости работал водителем на большегрузах затем завгаражом с разнообразным парком Так что в автомобилях кое-что понимаю
Александер Кузнецов20 января 2013
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

за 3, 5 года перегорела одна лампочка ближнего света и поменял замок запаски (заржавел). На мойке козлы сломали релинг на крыше кабины. А продаются оригинальные только в комплекте - 28 тыс. р. Один релинг состоит из трех частей - метал. штанга и два пластмассовых крепления, которые крепятся к штанге 2-мя саморезами. Сломан один пластмассовый элемент, но надо заменить комплект (Три сразу) - ДУРОСТЬ ПОЛНЕЙШАЯ. Но поставщик-производитель в своем каталоге указал так - и это (у них) закон!??? ДУРОСТЬ ВДВОЙНЕ!! Пытался найти продавца и купить у него хотя бы БУ, но тщетно.... Обидно, блин :-(
  • 5 Цена
Если хочешь управлять мечтой - это то, что надо!! Не машина-танк!! Надежный и проверенный друг! Горя с ней не знаю- ни зимой, ни летом! Она мне - Вторая любимая жена! Люби машину, ухаживай за ней и она ответит тебе тем же!!
Анатолий АЛЁХИН16 февраля 2012

динамика
Пока дай бог не возникали!!!!
  • 5 Цена
Супер Авто ,для наших условий эксплуатации. Такое впечатление первые разы как проехал, как буд то дороги стали лучше!?! Езжу я не просто быстро а очень быстро 249лошадей достаточно ,но в поворотах по сравнению с Ипсумом 2003 год,оценка-3 Кренит. Поставил подогрев Бинар и вообще кайф в морозы!!! Расход топлива такой же как на тойота Гая 4 вд при нормальной езде(спокойной)11- 13 и не более90км/ч Короче берите не пожалете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр Кытманов13 января 2012
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция
Убогий салон! В остальном пркрасный авто.
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Приобрел новым в начале 2009г. Зимой не ездил. Летом два раза ездил на юг. Хорошая большая удобная машина. Для трассы самое то.Убило качество салона. Мало того, что в авто за 100 тыс долларов дешевый платик, достали сверчки по всему салону, не смотря на то, что за кожей и пластиком был постоянный уход. Последней каплей было крепление второго ряда сидений-замки защелкнуты, а сидения на неровностях ходят ходуном-через зеркало заднего вида хорошо видно. Спинки второго ряда рукой подергаешь-они даже посткивают в замках.Самое главное, что в нескльких машинах пробовал покчать сидения-везде одно и то-же. У аня были две Сотки и Прадик, так там такой беды не было. Поменял без сожаления на Прадо-120, сбитая хорошая машина, в салоне тишиа, хтя комфорт не тот, но катаю и наслаждаюсь.
Сергей Королев09 января 2012

качество сборки, стоимость обслуживания
столкнулся с такой проблемой, во время движения загораются сигнал неисправности курсовой устойчивости и противобуксовочной системы, световой индикатор скольжения и световой индикатор отключения системы курсовой неустойчивости.Приходится снимать клему с минуса и все становится на короткое время нормально, а через неделю две снова. Может у кого то было что подобное. мой эл.адрес: f.kudara@mail. ru
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
на прадике гоняю 10 лет, были разные, последний купил в этом году 2008 года выпуска. Раньше на прадиках кроме ТО и мелочовки ничего не делал, соответственно менял ремни, масло.
Петр Филонов13 октября 2011

простор салона, управляемость
за два года проблем никаких не было
  • 5 Цена
прекрасный семейный автомобиль, я ездила на ней с тремя моими детьми, безопасность, комфортность и уверенность на дорогах, я скучаю по моей кошечке... машина замечательно чувствует себя в городе, маневренная, прекрасная парковка-во всех удобных и не удобных местах... выносливость, вместительность ( двери, стиральные машинки и т.д. и т. п.) загородные прогулки- подъемы и помощь при спуске в горах, уединение и даже необитаемость в верх по руслу реки...рыбалка-дождь-сложенны задние сидения и маленький пикник всей семьей в багажном отделении машины, задняя дверь открыта...море эмоций и счастья у детворы и совсем не хочется уезжать к домикам, тепло и уютно...я скучаю по моей кошечке...а потом снова-мойка, консервативный вид, город... СПАСИБО ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ЗА КУСОЧЕК СЧАСТЬЯ, КОТОРОЕ ДАРИТ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ...
Ольга Тимонова19 июля 2011
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона
Тормоза "плывут" в жару
  • 5 Цена
На Кукурузерах с 94 года, сейчас юзаю 200 (причём все были либо дизель, либо турбодизель). Всем хороша машина, слов нет. Но... при езде летом, в жару, тормозёшки "плывут"... Тормозить надо заранее!!! Ну да правда, и весит Кукурузер 3 тонны))) Хотел чо нить поставить, типа брэмбо, пока ничего путнего не нашёл((( Раньше жил в Сибири, заводились все с "пол-пинка", по)( любой мороз!!! А вот с дизелькой аккуратней, только проверенные заправки!!! Не реклама, а так: пользуюсь лукойлом и шелл.
Vladimir Inkognito13 марта 2011
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость
трижды за 100 000 пробега поменял рулевые рейки, начинает бить и трясти руль. на 70 000 км поменял передние подшипники-просто рассыпались. не могут отрегулировать сход-развал заржавели регулировочные гайки что не подкрутишь. летом от "кожанного" салона спина постоянно мокрая не смотря на кондиционер-нет поддува сидений.
3.4 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
хороший просторный автомобиль с отличной проходимостью по бездорожью. отлично держит дорогу. расход топлива великолепный-15 л на 100 км.энергоемкость для данного веса отличная. недостаток второго ряда сидений не раскладываются полностью.для перевозки груза очень просторный багажник. без напряга бежит со скоростью 240 км.
Дюма20 января 2011
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки
Никаких. Плановые ТО. Даже колодки еще не менял....
  • 5 Цена
Машина куплена в салоне, max комплектация + webasto, пневмоподвеска, биксенон, навигация, парктроники. Машина очень понравилась при движении-со светофора можно уйти пулей, коробка работает очень четко. Но нет желания гонять. Поймал себя на том, что стараюсь ездить неспешно и наслаждаться музыкой и спокойствием. Т.к. работа связана с частыми поездками и дальними и ближними. Никто не подрезает и не хамит. Webasto-очень удобная штука зимой. Включил с пульта, пришел, сел в теплый салон,завел и поехал. Прошлой зимой на Урале морозы до -45 стояли. Проблем не было ни каких: ни в движении, ни на стоянке. Но к ней нужен либо отдельный аккумулятор, либо надо ставить батарею повышенной мощности. Не очень понравился установленный дилером ДВД-центр (какой-то недоделанный в функциях). При сложенных задних сидениях на природе спали с сынишкой вдвоем (места много), я в полный рост (180 см). Внедорожные качества-выше всяких похвал.На дохлой всесезонной (штатной) резине и зимой и летом нигде не знал проблем (поверьте,заезжал по самое не хочу). Приходилось включать все примочки. Неудобные 6 и 7 места в багажнике даже летом. В новом Прадике их спрятали в пол. Но в новом хуже дизайн салона и внешний вид оччень спорный, хотя очень много полезных функций и примочек. Присматриваюсь к Лексусу GX460. Прадик кушает в городе летом 12-15 л (как пробки лягут), зимой 15-18 л. На трассе летом 10-13 л(скорость 100-140 км/ч), зимой 11-13,5 л/100 км. При 160км/ч компьютер показал 14,3 л. Порадовала пневмоподвеска. На пружинных внедорожниках жену укачивает за 10-15 мин. А здесь в спортивном режиме 2000 км за раз проехала без проблем (только лучше ехать в этом режиме не на сытый желудок - все кочки почуете, жестко).
Михаил Медведкин12 января 2011

4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Отзыв свой оставляю для людей которых терзают сомнения в выборе авто,а не для "клоунов" которых тут в изобилии.Автомобиль куплен новым в 2008г. до этого были разные внедорожники и кроссоверы.Так же второй машиной держим в семье представительский седан.Был опыт эксплуатации ЛК 100, поэтому когда встал вопрос о покупке внедорожника,выбор сделали в пользу двухсотого.Цвет достался черный,так как выбора не было,а хотелось серый или серебро,черный кузов на мой взгляд тяжело сохранить в достойном внешнем виде,все сколы и царапины просто режут глаз, хотя новый и чистый смотрится ооочень здорово.Но зато повезло с салоном,достался темного цвета.На мой взгляд светлые версии салона у 200 даже сновья смотрятся как после 100 химчисток)).Это был мой первый опыт эксплуатации дизеля,поэтому были некоторые опасения. Которые впрочем были развеяны.Мотор работает ровно и в салоне его почти не слышно, если сравнивать с бензиновыми собратьями а у меня был геленваген V8,Х5 с мотором 4.4, ленд ровер спорт и ЛК 100 бензин, у дизельного 200 однозначно в салоне тише.На улице тарахтит по громче,но ведь ты этого не слышишь.Хорошая тяга с низов и где то до 100 км,дальше задор теряется, но все в пределах разумного,расход в городе от 17 до 20 литров,трасса 13-15 не верьте кто пишет 10 литров)).Солярку лью только лукойл,проблем не было.Запуск в мороз -35 с первого раза, два аккумулятора и эл.тены в печке (прогрев салона начинается почти сразу) считаю дополнительным плюсом для зимней эксплуатации .Машина теплая,а это в нашей зиме большой плюс.В более сильные морозы пользовался другой машиной, потому что у меня не стоял автозапуск и вебасто,а ждать на улице пока прогреется не хотелось. В салоне все вполне соответствует тем деньгам которые машина стоит,качество материалов конечно до немцев не дотягивает,и сиденья в бмв поудобней,но если сравнивать с тем же лэндровером спортом,то на мой взгляд тойота по отделке салона лучше. Управляемость как у грузовика, особенно повороты, на 17 колесах кренит сильно,поставил 18 колеса ситуация улучшилась, но мой взгляд для этой машины самый подходящий вариант. Хотя реакция на руль намного лучше чем у американских" кораблей" типа форд Эксплорер. Очень мягкая и комфортная подвеска, при этом простая и недорогая в ремонте.Запчасти стоят как у рядовой иномарки,не каких пневмо стоек по космическим ценам и прочих чудес,впрочем за это, эта машина и ценится. За время эксплуатации не каких поломок не было,только ТО,правда на дизеле через пять тысяч прохожу промежуточное ТО меняют только масло,объясняют это плохим качеством солярки нашей,но думаю что просто страхуются, ну и денежку поиметь с клиентов тоже для них плюс.Хорошая ликвидность на вторичном рынке,моя двухгодовалая машина с пробегом 50 тыс.потеряла в цене от новой 25%,тогда как другие внедорожники премиум марок теряют до 50 %.В общем подводя черту под своей писаниной), хочу сказать что за эти деньги очень достойное авто, рекомендую..
endche bin17 декабря 2010
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
До 20000 км переключение со 2 на 1 сопровождалось ударом в коробке. У дилера сказали, что это болезнь и пройдет сама. Так и есть.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Почитал и решил написать свой отзыв. Взял у ОД в мае 2008г. "Дешевая комплектация" т.е. нет кожи, пневмо, кондиционера для пассажиров и компаса :). Из допов задний парктроник, ксенон, фаркоп. Вышло 1 550 000. До нее владел из 4х4 Нива, Форд Меверик, Suzuki Grand Vitara в семье есть RAV4 и на работе Nissan X-trail. Брал Прадик т.к. LC 100 уже не было, а 200 дорого. Эксплуатирую круглый год, у меня большая семья 3-е детей, загородный дом (140км из них 10 по лесу грунтовка или отсутствие оной). Машина полностью устраивает. Влезает в нее все: коляски, еда, вещи, лодки и т.д. Динамика оченьхорошая. Автомат работает отлично. Что касается плохой курсовой устойчивости, то у нас ни одной ровной дороги нет, а когда в район отъедешь мечты о Мерседес и БМВ сами собой улетучиваются. Так, что рысачить не где. Бензин 92 на Лукойл. Средний расход 16,5 в режиме 70% город 30% трасса. Все ТО у дилера. Что касается краски, да она слабовата. Поэтому 1 раз в год полирую защитной полиролью. Стоит 6000 с работой, и нет проблем. Менял две стойки по гарантии и дворники за свой счет. Узнал стоимость некоторых зап. частей и расходников. Приятно удивился. Раньше на Японок все было дороже чем на Немцев, а теперь наоборот. Например комплект стоек на Прадо стоит как одна на Х5. Так, что для страны, очень подходящее авто. Короче присматриваюсь к 150, но на этой еще года 2 поезжу.
Константин Илюхин13 декабря 2010

качество сборки, стоимость обслуживания
Poka ni kakix problem. Problem s zapcastami ne voznikayut.
  • 5 Цена
Mashina zver. Ya kupil mashinu v Azerbaydjane. Kuveytskiy variant. Vsem sovetuyu. Net nadobnosti pokupat PRADO 4.0, xotya dlya lyubitelya... Mashina ocen myakkaya dlya JIP-ov. Xoroshiy vnedorojnik. Ya kupil mashinu 2009 godu. Za god pomenyal tolko maslo, filtr dlya benzina i vozdushniy filtr. proyexal 45 000 km, kolesa pocti novie, poka ne pomenyal tormoznie nakladki. Mashina pocti kak novaya. Zimoy kogda gololyed i sneg, pri vklyucennoy razdatke mashina voobshe ne skolzit. V obshem ya dovolen firmoy Toyota. Dumayu v budushem kupit Leksus. Vot eshe xocu sprosit. Mne skazali do 50 000 km nado zalivat v motor maslo 5w40, posle do 100 000 km maslo 10w40, a dalshe 15w40 i td. Podskajite kto smojet, pravda li eto?
papa01 августа 2010

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо 90 по годам