29 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado 90 2008 года

Мои отзывы →
динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
На 50 000 потекла передняя правая стойка....
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Нормальный авто. Сделан для людей.Кожа немного слабовата, все остальное нареканий не вызывает. Езжу на нем и по делам , и на рыбалку и на отдых с семьей. На асфальте даст фору многим легковым иномаркам, и не пасует в довольно серьезном бездорожье....
Игорь Луценко18 июня 2010

5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Владею этим чудо авто меньше месяца, покупал не новый с пробегом 13000 км. До этого владел BMW X5, 3.0 2005г. Не буду проводить сравнения, так как это совершенно разные автомобили. По прибытии моего авто первая мысль, которая посетила меня....как эта махина поместится в моём гараже ( с этим всё таки возникли некоторые сложности). Когда сел в авто поразился просто огромным салоном и наличием кучи кнопок, сразу расстроило меню....есть практически все языки кроме русского, хотя навигация говорит на чистом русском. Не сразу привык к дизелю, снаружи работает, как трактор Беларусь))), но в салоне почти не слышно. При выезде на дорогу почувствовал всю мощь дизеля (очень резвый моторчик). Что касается управляемости, здесь сказать нечего всё просто супер. Машина по трасе не едет а плывёт , очень мягкая и комфортная подвеска. Сначала расстроило отсутствие ксенона, но при выезде на тёмную трассу понял что фары светят как надо и без ксенона. Отдельно напишу про багажник....он просто огромен, не смущают даже сидения третьего ряда, есть один минус этого огромного пространства если груз закатится к задним сиденьям то достать практически не возможно не испачкавшись об откидную дверцу багажника. Про ремонт и запчасти пока говорить не чего, машина на гарантии.Расход по городу меньше чем 17л комп не показывал, по трасе при скорости 120 показал 8,7л что порадовало.Вроде пока всё))) Извиняйте за грамматику если что)))
id18134914 марта 2010

4.8 Отлично
  • 4 Надежность
Почти год эксплуатирую этот танк. Пробег к 30 000 км. Серьёзных проблем не возникало.Сидишь как в танке, высоко и безопасно, ощущение защищенности от окружающего трафика очень впечатляющее; 14 подушек безопасности, две последних из них шторки для пассажиров 3 - го ряда сидений.Комфортность подвески очень достойная ( у меня не пневмо) , по трамвайным путям летишь без напряга, но особенно на грунтовке, вот тут подвеска себя раскрывает с самой лучшей стороны. Прощаются любые безобразия до тех пор пока не начинаешь биться о грунт защитой картера двигателя (поставил сразу усиленную то ли дюралюминий, то ли сплав, не помню вариантов много). Весной по раскисшему полю на зимней резине как на яхте по волнам, в серьезные говны не лазил блокировки не включал, боялся бампера поотрывать; Минус этой подвески ессно в одном: валкость нешуточная, но не такая угрожающая как в Прадо, колесная база шире при той же высоте центра тяжести что и у Прадика.Дизель великолепный битурбо, турбоямы нет как таковой, тяга ломовая. Расход город с климатом по пробкам до 20 л. по трасе до 120 км/ч 12-13 л., до 180 км/ч 17-18 л быстрее не ездил, боюсь нарушать законы физики - это не Х 5. Не верьте заявленному производителем расходу, на нашей дизельке (Киев и Украина) такие вот показатели. (В Аuto bildе бундесы писали что на 200-хсотке дизельной в 10 литров вписывались, но у них же не дизель а чистый спирт!!!!!!!!!!). У нас это не проходит. Зимой переночевала на улице при -24 градуса утром сел и поехал без прогрева ( как в книжке написано япономать вашу!!!) начала тупить набирает до 60 км/час а потом падают обороты и встает и так до техстанции. Ёлка зажглась новогодняя на приборной панели, светились все ошибки чек инжины и т.д. и т.п. Грусно стало и обидно: - новая машина, а не едет "падла сапсем". На станции отогрелась в теплом боксе ошибки сняли (сказали запарафинился радиатор охлаждения обратного топливопровода от двигателя в топливный бак для несгоревшего топлива) я так их понял как не специалист. На все ушло 40 минут и 20 долларов в гривневом эквиваленте.Больше я на Лукойл Украина зимой не одним колесом, целый день выкатывал их хвалёную дизельку Румынскую (бодяга одесская).Да ещё масло жрёт прилично однако. На 15000 км межсервисного пробега 3 литра доливал. Это нормально???? На станции сказали что да! А что они ещё скажут, они же все с умными лицами (лоб - два пальца от бровей, как у Рамзана Кыдырова), поэтому я им верю.Автомат новый шестиступка. Я огрехов не замечал, переключается вроде бы вовремя, думает тоже недолго, однако опять те же дотошные бундесы в том же Аuto bildе писали что настройки у автомата ужасные в сравнении с немцами, правда они за собой прицеп таскали нешуточный да по горной местности. Что мол совершенно узкоглазые не расчитали коробочные мозги для буксировки прицепа, коробка дигло постояннно раскручивает на повышенных оборотах и выше третьей не переключается, и не дает машине тянуть за счет сумашедшей дизельной тяги двигателя, а заставляет тянуть только за счёт высоких оборотов дизеля, что нарушает все законы физики и ведет у повышенному расходу. Я так понял этих педантов своими куриными мозгами. Вроде япошки умные а мозги делают тупые!Шумоизоляция двигателя прекрасная в салоне ни вибраций ни шума, на улице все прекрасно слышно. А вот шумоизоляция кузова, особенно колесных арок на больших скоростях оставляет желать лучшего. Но этим все япошки страдают. Планирую сделать виброшумоизоляцию салона.Вроде бы все. Если бы сейчас встал вопрос дизель или бензин, то все равно выбрал бы дизель, несмотря на нюансы нашей дизельки.Всем удачи!Будьте вежливы на дорогах столько быдла ездит, пропустите его оно куда нибудь приедет!
ЭДУАРРРДО15 ноября 2009
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

На переднем бампере слабое крепление противотуманных фар.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Отличный автомобиль, надежный, расчитан для эксплутации в Казахстане, удобный, отличный дизайн. Широкий, просторный, хорошая проходиость, удобный для долёких поъездок. Отлично ездиет даже не на качественном бензине.
MoRaNi14 ноября 2008
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость
Проблем пока не было.
  • 5 Цена
Двигатель 5L-E. Автомобиль в целом понравился, не хватает динамики, сравниваю с LC 100GX. Но радует расход топлива, средний на настоящий момент 11.1л на сотню. Очень понравилось наличие двух топливных баков по 90л. По трассе совершенно реально пройти 2000 км на одной заправке, со скоростью около 100 км.час. Не понравилось автоматическое преключение баков, для нашей зимы было бы лучше самостоятельно выбирать бак, как в LC 100GX. Была бы возможность в один заправлять зимнее топливо, во второй летнее.
Олег Кабановский11 ноября 2008
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция
расход топлива
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Первые впечатления, что едешь на "ТАНКЕ". Но он комфортный, тихий и быстрый.Новый Дизель на порядок лучше бензиновой версии, гораздо тяговитий и динамичней и при всем этом расход 12л Трасса, 18 Город !!! Пока все нравиться, кроме алгоритма работы навигации (после вкл.парктроника, кам. зад. вида или телефона она автоматически переходит не в последние меню в котором вы были до вкл. на пример камеры, а в карту навигации и приходиться в ручную переходить в нужное вам меню например климат или CD). Задал вопрос дилерам, говорят так у всех. Ну очень НЕУДОБНО !!! А так машина СУПЕР !!!
Александр Муратов21 октября 2008
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость
не эксплуатирвался в личных целях еще, только на драйв тесте катался пока. P.S. администрация маил.ру че за прикол с длиной комента P.S.S про проблему тут написал, чтобы длинукомента увеличить))
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Прелесть! Мне очень понравилось, руль информативней чем у 100, управляется, как легковушка, ну в рамках того, как можно выразиться про пяти метровую машину P.S. администрация маил.ру че за прикол с длиной комента P.S.S про проблему тут написал, чтобы длинукомента увеличить))
Игорь04 февраля 2008
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона
  • 4 Цена
Ездил на Cruiser всегда, все машины покупал новые, в максимальной комплектации. Последовательно cменил LC80, R-R, LC100, LC120, сейчас - LC200. Наиболее сильные впечатления, безусловно от LC80 - танк. Три механических блокировки, неубиваемая подвеска, удачная КПП-автомат. Наиболее тягостные воспоминания - R-Rover ... Ощущения дорогого кабинета на колесах постоянно разбивались о ворота сервиса .... При 100% эксплуатации на асфальте, в спокойном режиме, ломалось ВСЕ! - от дистанционного привода крышки бензобака (не передаваемые ощущения, зимой, на заправке, с пустым баком) до, постоянно живущей своей жизнью, пневмоподвески. Я не фанат Тойоты, но согласитесь, лучше без проблем ездить на массовом автомобиле, чем ходить вокруг эксклюзива. В части же LC200, могу сказать, что машина получилась добротная, без лишнего пафоса. Хотя, толщина двух (!) книг по эксплуатации, наводит некоторую тревогу - могу все не запомнить ))). Реальный расход топлива ниже 20 литров не опускается, подогрев передних сидений как-то вяло работает ... А в остальном - если вы имели LC, то вам понравиться. Удачи на дорогах!
Memo30 января 2008

Резина дорогая.
4.2 Отлично
  • 4 Цена
ТАНК, адаптированый к гражданской жизни хозяина. Любому мужчине, который конечно считает себя мужчиной полноценным, рекомендую покататься. Дамы поймут врятли. Хотя не факт, что машина на все времена - не совсем соответствует имиджу, пару раз слышал от коллег и партнёров "Ты бы ещё грузовик купил!", а поскольку работа всё-таки составляющая часть жизни, а имидж - составляющая часть работы - задумаешься тут:))))
Буньков Михаил24 января 2008

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо 90 по годам