7 відгуків про Toyota Caldina 1998 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
Высокий клиренс, просторная, дешевая в обслуживании, экономичная, крепкая ходовка.
Если адекватно оценивать назначение данное авто, как рабочую лошадку с минимум комфорта, и не дорогой цены то недостатков нет
  • 5 Надійність
Toyota caldina ET-196 у меня уже второй автомобиль этой модели, первая была 1993 г. в с трамлерным двигателем 5Е-FE, сейчас 1998 г. в с катушечным (2dis) двигателем 5E-FE. Автомобиль надежный не прихотливый дешевый в обслуживании, просторный салон, рабочая лошадка, двигатель обслуживать легко ко всему можно легко подобраться, хорошо заводится в морозы. Двигатель 5E-FE сопливый, очень узкие масленые канальца, и слабые коренные сальники, но если лить хорошее масло (например я заливаю синтетику Shell ultra 5W-30 или 5W-40), и в морозы на ней не отжигать, то данная проблема не будет вас беспокоить. Ходовка простая - рычаг стойка, на рычаге изнашивается обычно только один сайлент блок, шаровые идут как отдельная запчасть (не в сборе с рычагом), все стоит копейки. Не смотря на простой салон, она даст фору многим современным автомобилям таким как пробоксы, партнеры, а про отечественный автопром я вообще молчу.
OYV10 квітня 2016

якість матеріалів, якість збірки
За время эксплуатации поменяла подвесной подшипник на кардане,стойки раз в три года, детали ходовки регулярно, диски, масло,фильтра регулярно. Некоторые запчасти отличаются от серийных, но проблем в поиске больших нет.
  • 4 Ціна
Калдина-Очень надежный автомобиль. Езжу много, быстро,на дальние расстояния, зимой и летом, не подвела ни разу. ни разу не была в заносе. не возникало проблем на спусках и подъемах во время гололеда, когда фуры и простые легковые автомобили стояли у обочин не в силах передвигаться.Как-то раз после обильного снегопада выезжала со стоянки-рядом буксовал сосед на трехлитровом седане-вытянула его на раскатанную дорогу.На трассе легко соревнуюсь с марками. чайзерами и т.п.авто.Устойчива, прекрасно ведет себя в повороте, по бездорожью. Достаточно высокая. Практичная в плане загрузить что-нибудь в нее и перевезти, например,холодильник.Рекорд средней скорости по трассе по заводскому бортовому компьютеру-130 км/ч. Менять не собираюсь, буду ремонтировать и ездить дальше на ней.
Людмила Назарова24 квітня 2012

5.0 Відмінно
Плюсов масса, Чего ни коснись везде плюс
Если честно минусов не обнаружил
  • 5 Надійність
Автомобиль Toyota Caldina AT211G 7A-FE предстовляет из себя превосходное сочетание комфорта, качества, экономичности, цены и практичности.Данное авто очень неприхотливо в обслуживании, заводится в любой мороз и абсолютно не достовляет никаких хлопот своему владельцу.Так как это универсал, то можно смело перевозить в ней всякого рода габаритные предметы и даже ночевать (ездили на рыбалку на ней и спали в багажнике вдвоем), так как багажник раскладывается и там становиться достаточно просторно.Рабочий объём двигателя 1.8 литра. Расход топлива состовляет около 11 литров в смешанном цикле (что достаточно немного).Дизайн очень неплохой, я бы даже сказал что это красивый автомобиль, очень хорошо смотриться даже в базовой версии, а если ее немного подвергнуть тюнингу, вообще заглядение будет.Салон комфортный, но без излишеств очеь хорошо чистится, сидения очень удобные и передние и задние. Зимой вы в ней не замерзните, машина очень теплая.В итоге это прекрасный автомобиль расчитаный на большую аудиторию с разными запросами.
denis448419 квітня 2012

5.0 Відмінно
Надёжность двигателя и ходовки, просторный салон. Небольшой расход топлива.
Не 4ВД.
  • 5 Надійність
Toyota Caldina была приобретена мною 4 года назад. Цвет белый, объём 1.5 литра. Очень экономичная машинка. Очень доволен ею. Вообще Toyota Caldina- это очень хорошая машина, надёжная, хорошее соотношение цены и качества. Единственное что огорчает, что у купленной мною машины нет 4 WD, переднеприводная, зато рессорная. Очень вместительный багажник, расчитан на 500 киллограмм веса, но так как рессоры, можно и больше нагружать. Двигатель 5Е, бензиновый. Ходовка надёжная, двигатель тоже неплохой, за время эксплуатации в 4 года крупных поломок не было. Очень удобный, широкий салон, по сравнению с многими универсалами. По трассе на ней 170 выжимал, дорогу чувствует хорошо. Советую всем автолюбителям, у кого небольшой бюджет для покупки автомобиля, покупать автомобиль Toyota Caldina.
7resident713 січня 2011

динаміка, якість збірки, керованість
Расход ребята )))) зимний прогрев это что то.. а так пока тьфу тьфу до 200к пробега не ожидаю ничего серьезного, покемонец все таки. Удачи на дорогах.
  • 5 Ціна
До этого ездил на двусполовинчатой Camry Gracia. Искал обязательно чистокровного кавайного покемонца, бюджет был 230к. Очень хотел что нибудь от FHI. Хотелось поболя и помощнее, желательно твинкам твинтурбо и с нормальным V типо двусполовинчатого или трёшечного и обязательно вэдового. Смотрел много Ланков, Бэчеров.. но каждый из них попадался с каким нибудь гемором.. К концу дня зашел на одну из стоянок. Стоит, белая, в обвесах, с ноздрей на капоте, вэдовая.. с кучей джиредди датчиков в салоне.. с Jasma выпуск-трассой и прочими полезными девайсами. По кузовщине ровная, ну есть коцки по-мелочи, но это все лечится. После атмо конечно пуля ) 260 покемонских коней жмут в кресло, ашкээска блоу-офф делает свое дело.. встроенный многофункциональник показывает расход бензина, среднюю скорость, компас и еще кучу всего все на-покемонской хирагане, но буду разбираться. После осмотра поторговались немного, забрал за 210к. Денежки еще пригодятсо ))) В плани установка нулевика, фронтальника, буст-апа, файр-кита, AT заменю обязательно на секвентальник, торсен также заменю на блокирующийся с коробатого.. по разборкам пошукать Вообщем, готовить принцессу к лету. Планы грандиозные. Вот было бы время. Разгоняли до сотни, замеряли компом.. выходило 6,8 сек. где-то +/- 100 млсек. Турбина не сопливит вроде.. и давит около кг.
Fareastwood13 січня 2010

якість матеріалів, простір салону
Мягковатая подвеска. Вероятно, исправится после замены стоек на газо-масляные. Зимой долго прогревается - нет сезонного переключателя "зима-лето" в система забора воздуха. Ну и пожалуй последнее - шумоизоляция в салоне меня не удовлетворяет. Шум от двигателя не очень навязчив, тем более, что сам его звук довольно благороден, а вот вся дорожная сыпучая мелочь, ударяясь о колесные арки, создает не слишком приятный на слух акомпонемент. Вот пожалуй и все проблемы, если их конечно можно таковыми назвать.
  • 3 Ціна
Я с упорством шел к японскому производителю - проверить на себе - какое оно - японское качество. До Калдины было много машин - в основном русские, от 4-ки до 10-ки, потом ауди 100, и вот, год назад на рынке увидел Её. Ладная и статная - со сложившимися формами, многофункциональная девушка Востока. Да, её дизайн не в силах соперничать с последними тенденциями мировой автомоды. Порой, даже кажется, что некоторые щеголеватые китайцы смотрятся эффектнее моей машинки. Ну и что. Путь даже и так. Но я ее все равно люблю! Не было ни одного случая, когда она меня бы подвела. Заводится в любые морозы (в особо лютые помогает автосигнализация с автозапуском), ни одной поломки за время эксплуатации не произошло. Только регламентные работы: замена масла, поменял пыльники на ШРУСах, на всякий случай заменил ремень ГРМ с роликами и поставил проставки, повышающие дорожный просвет - спереди 2 см, сзади - 2,5см. Двигатель - 2 литра, 140 лошадок со своим компаньоном - 4-х ступенчатым автоматом в восторг не приводят, но и ни разу не разочаровали. Всегда получаю от них то, чего хочу (хотеть только надо соразмерно :))) В салоне уютно - зимой тепло, летом прохладно, за что респект климат контролю с кондиционером. Все органы управления именно там, где их ожидаешь найти. При моем немалом росте - 191 см, проблем с посадкой не испытываю, причем модификация не самая богатая и колическтвом регулировок не блещет. Зимой даже в шапке ушанке над головой остается запас пространства. Очень нравится универсальность машины. В неё столько можно положить! При этом багажник легко трансформируется, образуя ровный пол. А в подполье багажника можно возить еще много нужного и полезного. Очень много места. Даже корытце с ручкой есть. Машинка мягкая, может даже слишком - некоторые кочки пробивают стойки до отбойников, однако эта мягкость не является валкостью - машина отлично управляется, в предельных режимах ведет себя весьма прозрачно и прогнозируемо. Отдельное спасибо тормозам с АБС. Очень информативные. Без особого труда позволяют тормозить с максимальным замедлением - на грани срабатывания АБС. Порадовала проходимость: как зимой в сугробах, так и в весенне-осенний период в местах отсутствия дорог. Еще очень удивила "плавучесть" - весной неоднократно приходилось преодолевать водные преграды глубиной около 40 см. отечественная техника вставала. вплоть до Газелей. Плыли только Уазики и моя красавица. Остальные "утопленники" только смотрели с завистью. А всё - результат правильной компоновки моторного отсека. В том числе расположение воздухоприемного патрубка. К слову - поплыл как-то за мной Фокус второй - так приплыл надолго. Гидроудар у него случился. Вобщем в некоторых местах их японская мама покрепче нашей будет. :))) в одном уверен -следующая машина будет тоже made in JAPON. И скорее всего тоже праворукая :( Как ни жаль, но на достойную европейскую модель Тойота денег пока нет. А вот когда вырасту и стану большим и важным - куплю себе лексус RX гибридный! Но это уже совсем другая история!
Сергей21 грудня 2006

- мощность
- АКПП
  • 4 Керування
  • 5 Ціна
До покупки Калдины долго ездил на Супре 2 литра, твин турбо. Одно время считал даже ее мощным автомобилем (210 сил).Т. к. машина была старая, решил ее поменять. Очень хотелось Селику ГТ-фор, но семья... В общем, взял Калдину с 3С-ГТЕ (2 литра, турбо, 260 сил) на АКПП. Причем что-то с этим авто было не то... Ехала она НАМНОГО быстрее других стоковых Калдин. Как сейчас помню, первый старт был с Легнумом 2, 5 твин турбо... Ну, думаю, щас меня порвут! Старт немного проигрываю... на 1-й догоняю, на 2-й ухожу! В общем, Калдинка ехала очень шустро.Но тут случилась попа... Из-за постоянных гонок умерла АКПП... Было принято решение о внедрении МКПП. Коробка была куплена за 500 уе , сцепление - керамика от TRD. С некоторыми гемороями все это было инсталлировано. Результат - 13, 8 сек на 400 метров! Просто супер! В общем, сей автомобиль уже окрестили "летающим сараем" и "субару-киллером". И пусть с STi мне пока бороться трудно, все еще впереди! 2 л турбо и полный привод - офигенный задел для тюнинга.
KitT22 листопада 2005

Відгуки про Тойота Калдіна по рокам