6 отзывов о Toyota Caldina 1995 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
в ходе эксплуатации поменял только масло в движке. ЗИК полусинтетика, по истечении некотор времени были поменяны.. лобовои сальник, ролики, ГРМ ремень, ремень генератора, ГУРа также была заменена помпа.. так как с контрольго отверстия капала охлажающая жидкость. спустя 5 ткм лопнул радиатор наверху рядом с заливной горловиной.. потом прилеял его эпоксидкои армируя 3х слоинои марлеи. но не установил его а купил китаискии и езжу так..а этот в запасе будет.. из ходовки менял только серьгу стабилизатора..до меня хозяин говорил что по ходвке ничего не меня.и спустя еще полгода ничего не было заменено мною ну пока что можно ездить.. так как универсал с зади отчетливо слышны шумы... а в целом машина хорошая не подвиодило никогда.. хоть и болеет или там что то капает но все равное довезет до дому ну а дома уже как то можно отремонтировать.. основная проблема в том что нынешнии запчасти вкитаиские и не прослуживают до заявленного срока. были бы оригинал то д ругое дело вот обощенный список того что поменял -ремень ГРМ -ремень ГУР и генератора -Водяная помпа -ролики натяжные -прокладка клапанной крышки (в данных движках это болезнЬ так как крышка всегда под уклоном) -радиатор оклаждения (с крышкой) -расширительный бачек -лампочки ближнего света 1 шт советую вести всем такои список заменных запчастеи так как при продаже может помочь покупателю сделать пркавильный выбор и с другои стороны это будет указывать что хозяин аккуратно относился к своеи машине...
  • 5 Цена
да авто хорош, когда я купил пробег был по показателю 159 ткм щас 171 ткм.
Нурлан18 сентября 2011

3.8 Хорошо
Вместимость. 5 человек едут абсолютно свободно. а при сложенных задних сиденья получается два просторных спальных места, длиной 1,8м. Экономичный и неприхотливый двигатель Надёжность ГУР Доступные и недорогие запчасти,вопреки распространённому мнению. к примеру, фара стоит 1000р., а на калину - 4200р.
слабая печка 3-ступенчатая АКП двигатель слабоват для такого большого авто
3.8 Хорошо
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
Это отзыв об автомобиле,который очень популярен у небогатых дачников. Правда, в последние годы его популярность падает. Речь о первом поколении Toyota Caldina с двигателем 1,5л./94л.с.Именно благодоря своей фантастической вместимости она и была выбрана в качестве дачной работницы. И надо отметить, до сих пор исправно свои обязанности выполняет.Начнём с ходовой. Довольно резвый впрысковый 16-клапанный двигатель,объёмом 1,5л. выдаёт немалые 94л.с. Правда, для автомобиля размером с "волгу"(даже чуть больше!) и грузоподъёмностью 500кг, его сил крайне мало. Поговаривают, что этот движок и вовсе расточенная версия 1,3-литровго агрегата, устанавливаемого на Toyota Tercel и Duet....но это так,мысли вслух. Не очень обрадовало наличие автоматической 3-ступенчатой КП. В городе она конечно очень и очень нужна,а вот на трассе он неё немало бед. Правда,если вы не собираетесь лавировать по полосам,постоянно обгонять, тогда минусы вы не заметите. Кстати, шоссейные 100-120км/ч машина едет вполне легко и уверенно, причём не зависимо от загруженности. Правда, максимальная скорость здесь 140км/ч. Дальше разгоняться не рекомендую,т.к. кп 3-ступенчатая и нагрузки может такой не выдержать.Что касается комфорта,то его здесь скорее нет,чем есть. По комфортности, задние сиденья сравнимы с табуреткой со спинкой, а рессоры позволяют ощутить все кочки на своей жо... Впрочем,передним пассажирам более удобно, т.к. передняя подвеска пружинная. Музыка здесь тоже не особо. Самое забавное,что колонок в задних дверях нет, а вот провода от приёмника к ним есть. Фантастика! Печка в наших условиях слабовата, если впереди сидящим хоть чуть теплее, то галёрка замёрзнет окончательно. Впрочем, может это с моим экземпляром что то не так?Что касается эксплуатационных расходов, то они не особо велики. Бензин летом уходил со скоростью 6-7л. на 100км, зимой возрос до 9-10, что впрочем нормальною. Самое серьёзное что было заменено: уплотнители на форсунках, прокладка ГБЦ, одна шаровая опора. В целом,все узлы и агрегаты работают исправно и/или положенный ими немалый ресур. И неТУ этих "соплей", которыми так изобилуют наши авто. Вообщем, потраченные на него 150т.. автомобиль полностью себя оправдывают. И другого такого же вместительного, доступного и надёжного авто я не знаю. Может вы подскажете?
Alex_Zandr13 февраля 2010

5.0 Отлично
с мечтой о покупке калдины в новом кузове с мечтой о покупке калдины в новом кузове с мечтой о покупке калдины в новом кузове с мечтой о покупке калдины в новом кузове с мечтой о покупке калдины в новом кузове
5.0 Отлично
  • 5 Цена
управляй мечтой управляй мечтой управляй мечтой управляй мечтой управляй мечтой управляй мечтой управляй мечтой управляй мечтойуправляй мечтой управляй мечтой управляй мечтой управляй мечтой управляй мечтой управляй мечтой управляй мечтой управляй мечтойуправляй мечтой управляй мечтой управляй мечтой управляй мечтой
maxim27 октября 2008

4.6 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость
Задние стойки! Так как езжу много и машина стоит на уличной стоянке (а зимой у нас до -40) приходится менять стойки каждый год. Да и всю подвеску перетряхиваю после зимы:) не выдерживает она наших морозов. А другая разве выдержит?
  • 4 Цена
Машина очень хороша! Езжу уже шесть лет и проблем нет. Машина просторная, спокойно путешествуем в ней впятером. Дорогу держит просто отлично, бежит все 180км/ч что есть на спидометре! Продавать её не собираюсь, буду ездить пока чего-нибудь не отвалится :)
Юрий Ладик01 мая 2008

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость
Продлем просто нет. Когда только взял, доводил калдинку под себя. Заменил все жидкости и фильтра, установил и салонный ф. Заменил шыльники наружных ШРУСов. Зание пыльники стоек, отбойники. Поднял в круг на 2 см. А под задние пружины ещё и резинки от 2101 подложил. Пока не хочу пружинки менять. Профессионально отполировали кузов. 1-я поломка, сломалась пластмассовая лента привода телескопической электроантенны. Уже купил, пока руки не дошли. Заменил ремень ГРМ и ролики. Старые правда были в отл состоянии. Свечи. Кстати, всё что меняю - всё оригинал ставлю. Сейчас взял комплектик (ВВ провода, бегунок и крышку трамблера) на всяк случай, как профилактика 13-ти летней машинке. Поменяю скоро. В топливо подливаю (через 1-у заправку) Кастрол ТБЕ. Ну и наверно пока всё! Будет ездить милая!!!
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Всем не равнодушным ПРИВЕТ! Были до неё отечественныё, потом взяли Мазду фамилию, понравилась, собрал немножко денежек и полетел ещё японца искать. Случайно нашел, только из Японии, за 4800 у.е. Как раз то что мне и нужно, передний привод (легче на 100 кг, и проще, я не рыбак не охотник), цвет не белый не серый не чёрный, УНИВЕРСАЛ! Поездил малость и сразу понял про выражение "лучше тойоты может быть только новая тойота". Сил у машинки много, сорваться с места со спортивными - легко. Полезная универсальность, на высшем уровне, что только не возил, фаркоп поставил, с прицепом приходилось даже. Подвеска мягкая, плавная. Салон тёмненький, просторный. Гремят немножко направляющие люка. Ну просто нравится. О её продаже даже не задумываюсь!!! Ездить и ездить.! Клима есть. АБС нет! Но зимой я на мазде езжу! А ласточка отдыхает.
akhortsev.7524 апреля 2008

4.0 Хорошо
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, управляемость
Для такого пожилого авто необходимо заменить все "резинки"
4.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Полностью доволен авто, мотор 3S очень надежен и неприхотлив, места на задних сиденьях больше, чем у внедорожника. Проблем доставила многорычажка сзади, зато полный привод доставляет лишь одни удовольствия. Выпущенная в 95 году, авто не имеет даже намека на коррозию!?! В общем отличное японское авто тех лет
Серега15 апреля 2008

Отзывы о Тойота Калдина по годам