Отзыв о Toyota Caldina 1998

- мощность

- АКПП

Отзыв

До покупки Калдины долго ездил на Супре 2 литра, твин турбо. Одно время считал даже ее мощным автомобилем (210 сил).Т. к. машина была старая, решил ее поменять. Очень хотелось Селику ГТ-фор, но семья... В общем, взял Калдину с 3С-ГТЕ (2 литра, турбо, 260 сил) на АКПП. Причем что-то с этим авто было не то... Ехала она НАМНОГО быстрее других стоковых Калдин. Как сейчас помню, первый старт был с Легнумом 2, 5 твин турбо... Ну, думаю, щас меня порвут! Старт немного проигрываю... на 1-й догоняю, на 2-й ухожу! В общем, Калдинка ехала очень шустро.Но тут случилась попа... Из-за постоянных гонок умерла АКПП... Было принято решение о внедрении МКПП. Коробка была куплена за 500 уе , сцепление - керамика от TRD. С некоторыми гемороями все это было инсталлировано. Результат - 13, 8 сек на 400 метров! Просто супер! В общем, сей автомобиль уже окрестили "летающим сараем" и "субару-киллером". И пусть с STi мне пока бороться трудно, все еще впереди! 2 л турбо и полный привод - офигенный задел для тюнинга.