Відгук Sym Orbit 2011

Скутер / Мотороллер Кузов

Экономичность, надежность, маневринность, качество исполнения

Нет аварийки, сигнализации

Прочитав отзывы, решил написать свой, т. к. полезных среди них мало. Начну с недостатка о котором пишут все - плохой свет. А кто-нибудь вообще знает, что это один из немногих скутеров имеющих регулировку уровня наклона фары?! Опять же лампа Н4 имеет две нити накаливания, что при некотором вмешательстве позволяет включить дальний не вырубая ближнего, никто не сказал, что есть функция моргания дальним, зажав которую ближний и дальний светят одновременно, лампу Н4. мощностью 35/35 ватт можно заменить биксеноном, у него кстати такая же мощность. Из световых приборов недостатком считаю отсутствие кнопки аварийки. Также минус отсутствие сигнализации, но опять же никто не сказал, что мопед 12 вольт, что мешает воткнуть автосигналку тещи за полторы?! Теперь плюсы. При падении урона минимум, страдают зеркало, царапины на площадке для ног и все! Китаец этим похвастаться не может, высокий клиренс, перепрыгнуть бордюр не проблема, в отличии от японца, удобный багажник для установки кофра. Кофр берите хороший из черного шершавого пластика, простой китайский за 1000 руб на одну поездку с банкой пива в нем)) размолотит в хлам)) удобно сделан замок открывания сиденья - в личинки замка зазажигания, ключ вставил хочешь сидуху откидывай, хочешь заводись, не нужно ничего перетыкать. По мотору вроде все сказали до меня, надежный, неприхотливый. У меня 10 000 км пробега за 5 лет, перед сезоном замена масла в двигле, вариаторе и продув поролонового воздушного фильтра. И все техобслуживание. Пожалуй напоследок скажу о резине, она именно дорожная, грязь не любит, сразу замылевается, в дождь на поворотах чувствуешь себя как-то неуверенно, но с другой стороны часто вы ездите по грязи или в дождь?! Ежели все же часто купите себе резину получше. Об этом скутере можно долго рассказывать, в этом отзыве я постарался сделать акцент на те моменты, которые не увидел в предыдущих отзывах так что будут вопросы - задавайте.

Kroft
20 грудня 2015