4 відгука про Nissan Terrano 2000 року

Ниссан Террано.
Не заметил.
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
Купил Террану в прошлом году. До этого приходилось ездить на седанах. Так, что опыт езды на «автобусах» невелик. Состояние — идеальное. Пробег на момент покупки был 150 т.км. Сейчас — 180 т.км. Двигатель: 2,4 Впечатления — только очень хорошие. Первое — сижу высоко, чувствую себя безопасно. Кузов рамный — знаток поймет. Машина мягкая(для рамника) — еду как на диване. Можно положить одну ног на торпеду, другую в окно и курить бамбук. Ямы, ухабы проходит мягко и нежно. На скорости более 130 чувствуется парусность. Но это можно отнести ко всем джипам. Тормоза мягкие, плавные и приятные. Рулевое очень легкое. Внешний вид — класс! Благородный и утонченный ! Салон — скромный. Хоть у меня и DVD, полный пакет. Все-таки скромноват. Кожа была бы лучше. Впечатляет посадка — удобна и комфортна. Салон 7-местный в целом очень просторный. Мой рост 190 и масса 100 и никаких (!) проблем. На задних сидениях может уместиться 3 человека ,в багажнике еще 2— без всяких хлопот. Однако взрослому сидеть там не очень, особенно рослому человеку — «коленки на уровне ушей». Впечатляет багажник — вместимость поразительная. На счет ходовых данных. Если не ставить задачу уделать всех со светофора — мощности двигателя мне хватает. Движок — слабоват. Иногда при обгоне приходится уходить на пониженную. Масса автомобиля требует хотя бы еще 30 лошадок под капот. Крейсерскую скорость 130 — держит отлично. Но не более того. Расход 12,5 по городу и 9,5 по трассе — отлично. Работа кондиционера на приемистость двигателя оказывает ощутимое влияние. Но в принципе к механике я привык и дискомфорта не ощущаю. Внедорожные данные. Ходили на рыбалку, охоту, зимой (когда снег у нас не убирается неделями) — я в восхищении. Сперва коллеги на Уазах относились ко мне скептически, но через пару-другую болот (грязи по колено!!!) резко изменили свое отношение. Тянет дурилка великолепно. За время пробега — машина поразила меня надежностью. Менял расходники и ничего!!! Сейчас пересаживаю на машину жену — у нее первый опыт. Жена в восторге. В принципе — машина и для женщины тоже.
Николай06 грудня 2010

4.5 Відмінно
4.5 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
Ниссан Террано 2000 года выпуска купил совсем недавно.Впечатления очень хорошие,в целом только положительные..Машина высокая, салон просторный, багажник огромный - и вообще очень неплохо смотрится. Посадка удобная, не тесно, потолок даже при люке совсем не давит. Обзорность для джипа на хорошем уровне. Сразу скажу один минус- по бездорожью немного где-то поскрипывает то ли торпеда то ли еще что то. От этого неприятное впечатление.Багажник вместительный , плюс к этому у меня было еще 2 сиденья дополнительных установлено, снял сразу.Претензий к качеству отделки нет, все сделано добротно, стандартно для японцев.Двигатель бензиновый 2.4 л, надежный и экономичный, хорошо себя зарекомендовавший (не спроста его выпускали с около 20 лет!! он стоял еще на Террано1), работает отлично, зимний запуск без проблем.Сразу возникнут вопросы как он едет , по мнению некоторых он вообще не едет, мое мнение- едет, но можно было бы и получше, просто нет запаса мощности, но экономия на расходе топлива(10-13 л\\100 км) перекрывает все негативные впечатления от работы мотора.. В принципе автомобиль весом за 2 тонны должен ехать достаточно неторопливо, можно сказать вальяжно. Если у вас агрессивный стиль вождения берите заряженную версию какого-нибудь седана,не для этого Террано создан...По расходу, можно уложиться и в 11 по городу , но это в случае очень экономичной езды,Я думаю что лучше ориентироваться (трасса/город)на 11-14 летом, насчет зимы думаю около 12-16 литров.Привод на все колеса отключаемый .Есть автоматическая блокировка заднего моста ЛСД, и пониженная передача.Т.к. этот джип у меня первый, впечатления после легковушек то очень хорошие, сидишь высоко, глядишь далеко, очень удобно ездить, особенно по нашим дорогам. Короче вседорожник есть вседорожник. Причем это полноценный джип с несущей рамой, а не паркетник. Но Патрулю и Уазику,я думаю,он конечно уступает по внедорожности значительно, но по городу,при каждодневной эксплуатации,я думаю,Террана поудобней и поприятней будет.И кстати, я думал что в случае интенсивной езды по городу на Терране , к вечеру буду уставать , все таки машина тяжелая, ничего подобного, ездить на нем очень комфортно и удобно, но все равно на легковушке все было быстрее. Все таки масса дает о себе знать.Саб не ставил , акустику не менял, усилителя тоже нет, не знаю почему то не хочется с этим завязываться.Да и штатная музыка играет отменно. Потом уже подумал ну и зачем все эти двд, если по городу eздить то они вообще не нужны.Данную модель оцениваю на 5-. Экстерьер и интерьер на 5, внедорожность 4. надежность на 5.если и по бездорожью и городу ездить ежедневно,то вообще отличный безальтернативный выбор за эти деньги. Но то что торпеда гремит по бездорожью-это не есть хорошо. Но в этой ценовой категории и по расходам на бензин другой альтернативы просто нет. А Террано-выбор отличный.Ну вроде все. Приобретая Террано вы не прогадаете в любом случае.
В2321 березня 2010

4.4 Відмінно
Цена. Огромный салон. Минимальный расход бензина и дорожный налог.
Жесткая подвеска. Шумная работа двигателя.
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Внедорожник на раме мечтал купить давно, но объемы двигателей в три с половиной или четыре литра и соответственный расход немного пугали.Хотелось прикупить бюджетно-семейный вариант на каждый день,с возможностью полазить по грязи и не бояться бордюров. Вот и приобрел чудо под названием Ниссан -Террано-2 с объемом в 2.4 литра и расходом в 10-15 литров с подключаемым 4вд. Я был уже третий хозяин.Пробег по спидометру был около 180 тыс км(я думаю скрученный-чудес на свете не бывает...да и кожа сильно потрескалась) с Германии был пригнан в 2004 году. Салон оказался на удивление зализаным симпатичным и современным. Немного расстроила жесткая подвеска, так как до этого ездил на Максиме, которая везде плавала как корабль. Не понравилась шумная работа двигателя.За то очень понравился внешний вид .вместительность и состояние.. Резина стояла зимняя широкая и симпатичная, сразу после приобретения поехал в дорогу примерно 800 км по ужасным ухабам и гололеду. Сразу обалдел от системы подключения передка ,заехал в снег по самые ступицы и баловался полчаса... Разгон у машины, на удивление, оказался очень резвым, но мотор 2,4 больше 155-ти выдать не дает..по моему это предел.. Ходовка супер крепкая, оч. крепкая, жесткая как спортивная. Музыку поставил оч. дорогую и в дороге не скучал, по сугробам сувался с удовольствиям и выехав на асфальт стало скучно. На хорошем покрытии машина идет просто просто как вкопанная, обзор как в аквариуме и большие зеркала по бокам оч. порадовали. Пока мы с Терраной знакомы месяц но договорились что так и будем вести себя дальше, Вообщем машиной доволен на все сто, золотая середина между городом и бездорожьем и лучшая по цене/качество/эксплуатационные расходы(бензин,налоги).. Как будет вести себя летом напишу в августе, кто еще сомневается приобрести или нет................ зря, машина просто супер.сам не ожидал...!!!
Станислав10 березня 2010

4.2 Відмінно
дорожній просвіт, вартість обслуговування
Стала вылетать первая передача. Противные мелкие недочеты по электрике, секет глушитель.
4.2 Відмінно
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
Вообще отичный авто. Сейчас пока езжу на служебной Субару Оутбэк 2007 года вот уж полудерьмовая машина. Пусть мой Теран меня немного достал мелочами, но вообще машина КЛАСС!!! Высокая посадка, обзорность, проходимость, не дорогоие оригинальные запчасти (хотя для кого как конечно, зарплаты у всех разные), В общем пока доволен не смотря на огрехи.
Agent 00721 березня 2008

Відгуки про Ніссан Террано по рокам