Отзыв о Nissan Terrano 2000

2000 (см3) Объем двигателя

Отзыв

Ниссан Террано 2000 года выпуска купил совсем недавно.Впечатления очень хорошие,в целом только положительные..Машина высокая, салон просторный, багажник огромный - и вообще очень неплохо смотрится. Посадка удобная, не тесно, потолок даже при люке совсем не давит. Обзорность для джипа на хорошем уровне. Сразу скажу один минус- по бездорожью немного где-то поскрипывает то ли торпеда то ли еще что то. От этого неприятное впечатление.Багажник вместительный , плюс к этому у меня было еще 2 сиденья дополнительных установлено, снял сразу.Претензий к качеству отделки нет, все сделано добротно, стандартно для японцев.Двигатель бензиновый 2.4 л, надежный и экономичный, хорошо себя зарекомендовавший (не спроста его выпускали с около 20 лет!! он стоял еще на Террано1), работает отлично, зимний запуск без проблем.Сразу возникнут вопросы как он едет , по мнению некоторых он вообще не едет, мое мнение- едет, но можно было бы и получше, просто нет запаса мощности, но экономия на расходе топлива(10-13 л\\100 км) перекрывает все негативные впечатления от работы мотора.. В принципе автомобиль весом за 2 тонны должен ехать достаточно неторопливо, можно сказать вальяжно. Если у вас агрессивный стиль вождения берите заряженную версию какого-нибудь седана,не для этого Террано создан...По расходу, можно уложиться и в 11 по городу , но это в случае очень экономичной езды,Я думаю что лучше ориентироваться (трасса/город)на 11-14 летом, насчет зимы думаю около 12-16 литров.Привод на все колеса отключаемый .Есть автоматическая блокировка заднего моста ЛСД, и пониженная передача.Т.к. этот джип у меня первый, впечатления после легковушек то очень хорошие, сидишь высоко, глядишь далеко, очень удобно ездить, особенно по нашим дорогам. Короче вседорожник есть вседорожник. Причем это полноценный джип с несущей рамой, а не паркетник. Но Патрулю и Уазику,я думаю,он конечно уступает по внедорожности значительно, но по городу,при каждодневной эксплуатации,я думаю,Террана поудобней и поприятней будет.И кстати, я думал что в случае интенсивной езды по городу на Терране , к вечеру буду уставать , все таки машина тяжелая, ничего подобного, ездить на нем очень комфортно и удобно, но все равно на легковушке все было быстрее. Все таки масса дает о себе знать.Саб не ставил , акустику не менял, усилителя тоже нет, не знаю почему то не хочется с этим завязываться.Да и штатная музыка играет отменно. Потом уже подумал ну и зачем все эти двд, если по городу eздить то они вообще не нужны.Данную модель оцениваю на 5-. Экстерьер и интерьер на 5, внедорожность 4. надежность на 5.если и по бездорожью и городу ездить ежедневно,то вообще отличный безальтернативный выбор за эти деньги. Но то что торпеда гремит по бездорожью-это не есть хорошо. Но в этой ценовой категории и по расходам на бензин другой альтернативы просто нет. А Террано-выбор отличный.Ну вроде все. Приобретая Террано вы не прогадаете в любом случае.