21 отзыв о Nissan Terrano 2014 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
Надежность, внешний вид, уровень оснащения, проходимость
Архаичная АКПП: хочется 6 ступенек вместо 4
  • 5 Надежность
Итак, данные по моему Терранычу. Год выпуска: 2014 (ноябрь).Комплектация: Elegance PlusДвигатель/коробка: 2 литра, АКПП, передним привод.Более привлекательный брат ДастераМногие, говоря про это автомобиль, делают акцент на его родство с Дастером, отмечая что-то типа: «Если нет разницы, зачем платить больше». Но, ребята, разуйте вы, наконец, глаза. Разница есть, и она существенна. Вот моменты, по которым Террано обыгрывает Дастер: Внешний вид. По сравнению с первым поколением «француза» Nissan Terrano – красавец писаный – этакий маленький Патфаиндер. Этот фактор был одним из ключевых, когда я делал выбор именно в пользу Террано: купить уродливого Дастера у меня рука не поднялась. Кстати, после рестайлинга Duster похорошел. И сейчас уже стал похож на автомобиль. Иной подход к формированию комплектаций. Вы посмотрите, «знатоки», у Террано ESP идет по умолчанию. А что Дастер? Хочешь систему стабилизации – доплати. Более комфортный салон. Меня всегда угнетала центральная консоль «француза» с кругляшами и нелепым карманом. Другое дело Террано – уже совсем другой вид, более солидный, серьезный, и правильный, что ли…Мои ощущения от эксплуатации Nissan TerranoНа момент написания отзыва накатал на ем почти 35 000 км. Хочу сделать следующие выводы: 2-литрового движка со 135 силами вполне хватает для уверенной езды и по городу и по трассе: хочешь обогнать – педаль в пол, включается кикдаун и машинка даже после 110 уверенно набирает скорость. Хотелось хотя бы 6-ступенчатую АКПП. DP2 c 4 скоростями поры бы уже не пенсию отправить. Переднего привода вполне достаточно для целей большинства автомобилистов. И зимой и летом я всегда уверенно себя чувствую, даже съезжая с дороги (в «говны», конечно, не лезу). В декабре 2016 года ездили в Буковель. Жили в отеле, до которого нужно было ехать в крутую гору (кулон где-то 45 градусов). Так я на Терранчике заскочил туда без проблем: жена только охала... А там на верху – только Прадики и Дефендеры стояли. Так что, даже гордость накатила за свое авто. Удобство посадки. Не знаю, почему многие ноют, что сиденья не комфортные. Я дискомфорта не испытываю. За один присест проезжаю по 800 км, и ничего: вполне удобно и комфортно за рулем.В общем, машина стоит своих денег. А кму не нравится уровень комфорта, что мешает купить X5?
denmaloyreb11 января 2017

4.0 Хорошо
высокий клиренс, качество сборки, соотношение цена-качество, вместительный
аудио подготовка, шумоизоляция, маленькие зеркала заднего вида
  • 4 Надежность
Добрый день! Откатал на данном авто 3 месяца. Расскажу о первых впечатлениях. При покупке хотелось купить авто с высоким клиренсом за разумные деньги. Выбор остановился на Ниссан Террано и Лифан Х-60. Все же был куплен Ниссан. Через некоторое время понял, что Террано - это близкий родственник Дастера, видно и по дизайну, и по салону.Из плюсов могу отметить: высокий клиренс, отличная подвеска (с легкостью "съедает" все ямки и бугорки), хорошо показал себя зимой (заводился при -30 без проблем), вместительный (при росте 180 см. пассажир на заднем сиденье чувствует себя уверено), хороший вместительный багажник, сравнительно не дорогой в техническом обслуживании, а также средние по стоимости запчасти.Из минусов: слабоватая аудио подготовка (скажу откровенно - не фонтан), нет подсветки бардачка, маленькие зеркала, шумоизоляция практически отсутствует (ощущение что двери открыты).
den677909 ноября 2016

3.8 Хорошо
Надежная. Что есть - то есть. Никаких капризов, сел и поехал.
Низкое качество ЛКП. Сколы появляются активно, цветут. Царапается об ветки "до бела".Низкое качество металлических элементов кузова - можно продавить пальцем и останется вмятина на двери или любом другом месте.Пластиковые порожки тоже облетели за год.ЭТО НЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Машина никуда не годится на бездорожье. С геометрией все плохо - свесы обо все задевают, потом расшатываются пластиковые "кроючки" в сборке бамперов, все начинает постоянно вылетать и дребезжать на кочках.Касательно проходимости - машинка не едет по размокшей земле/глине. Когда между колесами и арками накапливается земля - колеса не хотят крутиться. Приходится выходить, выгребать все это дело и потом можно еще метров 50 ехать.Первая передача просто бесит - сложно дозировать мощность. Ход у педали такой, что либо движения нет никакого, либо колеса уже вовсю копают яму под машиной.
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
Машина служебная, эксплуатируется достаточно активно на разных дорогах.
Олег Иванов05 октября 2016

4.2 Отлично
Самое большое достоинство - при постоянно растущих ценах на бензин - это его экономичность!
Согласна, что с шумоизоляцией надо поработать.Если рост у водителей и пассажиров больше 190 см - лучше поискать что-то другое.
  • 5 Цена
Прекрасная, комфортная модель для своего класса.По горам в городе не довелось ездить, по снегу тоже. А по всем остальным дорогам - без проблем. Даже по бездорожью.
Ольга Куликова30 мая 2016

3.6 Хорошо
полный привод за достойные деньги
Передние брызговики, при езде по грязи закидывает весь кузов до самой крыши, лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего, при поездках по лесам остаются царапины от веток... А эти чудо локера какой му.... их сделал вся грязь забивается под крылья и локер, не хватает подлокотника... коврики салона живут своей жизнью постоянно их поправляешь...
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
можно покупать, проходим, надежен, запускается в любой мороз, в салоне тепло...
Сергей Сергеев08 мая 2016

5.0 Отлично
- высокий клиренс- вместительный багажник- хорошая подвеска... пересекая лежачих полицейских и рельсы можно смело говорить "пузотерки, смотрите как надо"- теперь можно добраться и "вооон до того озерка" и подальше на шашлыки- много взаимозаменяемых запчастей от Дастера
- нет освещения заднего дивана- нет подсветки бардачка- крышка бензобака открывается с ключа- аудио подготовка не фонтан- шумоизоляция плохая (впечатление, что правая задняя дверь открыта)- небольшие зеркалахотя и не особо это недостатки...
  • 5 Цена
Владею автомобилем почти 2 года... за это время кроме всего прочего совершил дальние поездки ... при чем совершал когда машине и года не было... немного было страшно, но съездили на отлично...при выборе машины смотрел и на Дастер... но я не маленьких рамеров (190см рост и 64й размер) и при посадке за руль Дастер бил меня по плечу... и чтоб сидеть за рулем мне нужно было сместиться вправо на кресле... в общем не удобно... к тому же в самом нижнем положении кресла я головой елозил по крыше... Террано почему то в этом плане "шире", хотя визуально не скажешь... к тому же в Террано при самом заднем положении кресла за мной сидит жена 175см и коленками не упирается в спину...немного нужно привыкнуть к тому, что порог норовит испачкать брюки... но через какое то время научитесь откидывать ногу чуть дальше... не проблемаруль по мне несколько тонкий, но информативный... толщину "вылечил" покупкой на али чехла из кожзама... теперь не проскальзывает в летнее время и не такой холодный зимой...зимой 2015-2016гг были морозы до -27... двигатель заводился без проблем... печка прогревает салон быстро...клиренс 21см... мне вполне хватает на рыбалку/охоту... но не настоящий внедорожник, поэтому ползаю вне дорог с умом...подвеска с достоинством "съедает" все ямки и бугорки... особенно это показал Крымв общем за время владения машиной ни разу не пожалел о выборе... если не ждете супер-пупер наворотов от машины бюджетного класса, то смело берите...
LordZ12 апреля 2016

5.0 Отлично
Качественный, надежный, красиво выглядит со стороны
Расход, медлительный на старте
  • 5 Надежность
У меня Nissan Terrano 2.0 полный привод. В целом автомобиль очень понравился и превзашел все мои ожидания. Качественный, надежный и мощный автомобиль за время его использования, около полгода и пробега 8 тысяч километров, ни разу не подвел. Однако есть и минусы о которых расскажу подробней. 1. Расход на 100 км не совпадает с реальностью и показаниями в книжке. И по городу, и по трассе бортовой компьютер показывает одно и тоже значение(11 литров). Этот зверь кушает не мало!2. Людям, интересовавшимся данным автомобилем, стоит подготовиться к тому, что данный автомобиль не будет "рвать со светофора". Первый передача очень длинная и безтолковая. Мой совет: начинать движение со 2 передачи.
Никита351225 декабря 2015

4.6 Отлично
Простота в обслуги и минимум электроники. Вместительный, проходимый для сибирских дорог, В морозы за -40 легко заводимый!!!! Теплый и удобный((((НИСЬКА))))
Наклон спинки сидений передних колесо заменить на просто рычажок.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Легко управляемый, разгон до 170км небольшая вибрация руля, в дороге отдых все 8 часов. Красавчик для среднего класса граждан.
Сергей Загайнов17 ноября 2015

3.3 Хорошо
Пассивная безопасность
Архаичный(вялый) АКПП и не какой он не адаптивный(((
3.3 Хорошо
  • 2 Управление
  • 5 Надежность
Про ходовые качества петь диферамбы не буду! ( всем в ветку про дастер). Крепкий - гадёшыш, однозначно)))!!! За год две аварии, с начала женушка лося "приговорила", затем я на МАЗ обиделся. И пока страховая думает чего с нами делать - он преспокойно самостоятельно передвигается по просторам нашей необъятной. За безопасность 5+ рекомендую как первый авто своим женам, чадам итд. Не подведет!
серый по.06 сентября 2015

4.0 Хорошо
Экстерьер; Багажник вместительный; Мотор надежный.
Расход топлива; При посадке стабильно пачкаются калоши.
  • 4 Цена
Наконец закончились поиски авто и выбор пал на эту модель. Это мой первый кроссовер, а подтвердил правильность выбора тест-драйв Nissan Terrano 2014, который только начали в салоне N предоставлять. До этого был Опель Вектра 2007. Пересесть на кроссовер заставили частые поездки на дачу. Хотелось рамника, но бюджет не позволил. Впечатлил и экстерьер Nissan Terrano, с его огромной бросающейся в глаза радиаторной решеткой. Про родитель ее понятен. Эта решетка с крупными слотами, вероятность прошибить решетку маленьким камешком велика. Также красивые диски. Для меня еще важно, что здесь отличные углы съезда и въезда. Многим купить Nissan Terrano мешает его схожесть c Дастером. Тем более задние фонари значительно его украшают. Багажник здесь вместительный. У меня переднеприводная версия, поэтому запаска находится под днищем. Шторку багажника сразу оставил в гараже – только раздражает. Из отсеков здесь только отсек для балонника и инструментов, и несколько крючков есть. Спинки складываются удобно. Мотор 2 л - простой и проверенный временем. Экономичным его не назовешь – 12 л железно потребляет. При посадке стабильно пачкаются калоши. Второй ряд в принципе удобный, но никаких благ здесь не предусмотрено, а спину хотелось бы под большим уклоном. Интерьер - ничего интересного. Приборка от Логана. Кресла обычные, со стандартными регулировками. Есть их подогрев. Мультимедиа с сенсорным экраном, работающим без задержек и с неплохим навигатором. Звук нормальный (если громко не включать). Со всем этим остаюсь им доволен. Да и спрос не него сейчас приличный.
Антон14 июля 2015

4.0 Хорошо
Эффектный экстерьер; Обзор отличный; Салон просторный; Сидения с удобным профилем.
Бюджетный руль; Зеркала заднего вида маловаты.
  • 4 Цена
Решил сменить старого доброго Хундай Туксон и взять что-то современней. Бюджет ограниченный, а так хотелось новинку. Увидел Ниссан Террано 2014 и сразу его захотел. Через месяц он уже стоял у меня в гараже. С виду напоминает Дастер, откуда и была позаимствована платформа. Из допов взял фирменные пороги с надписью «Тerrano» и ветровики, чтобы приукрасить ему внешность. В белом цвете смотрится богато. Салон тканевый, что меня устраивает. О бюджетности сразу говорит руль, на котором нет не только кнопок, но и сигнала. Он с ГУР-ом, а колонка регулируется только по высоте. Это не мешает моему комфорту. Все-таки продолжу об экстерьере Ниссан Террано, хотя много о нем не расскажешь. Перед «наглый» и красивый, впечатляет радиаторная решетка, галогенки. Капот и колесные арки со штамповкой. Корма не так интересна: оригинальные фонари, хромированная накладка крышки багажника. На крыше рейлинги. Диски красивые, на 16. Зеркала заднего вида маловаты. У меня топовая комплектация с полным приводом и мотором 2.0. Пока обкатываю, больше 130 км/ч не разгонял. А вообще максималка у него 170 км/ч. Расход по городу пока 12-13 л. Бак на 50 л. Собирается автомобиль в России и Японии. В салоне все скромно. Жесткий пластик, вставки под алюминий. В моей комплектации полный электропакет. Сидения с удобным профилем, и кожа не нужна. Приборная панель простая, но она отображает всю необходимую информацию. Музыка с четырьмя динамиками. Сама магнитола неплохая. Рычаг 4-ступенчатого «автомата» удобный. Есть возможность управления ручным режимом. Подлокотника нет. Салонное зеркало без автозатемнения. У Nissan Terrano 2014 обзор отличный. Салон просторный, материалы дешевые, но выглядят неплохо. Красиво смотрится глянцевый и хромированный пластик. При моих 191 см мне удобно за рулем. Переднему пассажиру открытый бардачок не мешает. Посадка на задний ряд удобная, как и геометрия сидения. Центрального тоннеля нет. В целом автомобиль неплохой, но не идеальный.
Валерий21 июня 2015

4.2 Отлично
Подвеска энергоемкая; Просторный сало; Вместительный багажник; Клиренс отличный; Шумоизоляция соответствует классу.
Зеркала маленькие, обзор в них неидеальный.
  • 4 Цена
Покупал этот автомобиль один из первых в городе, даже Nissan Terrano 2014 тест не проходил, т.к. не представлялась возможность. Но все же симпатичный экземпляр за такие деньги, и комплектация неплохая. У меня с 2-литровиком, «автоматом» и передним приводом. Немного о нем напоминает и салон. Это единственная и третья по счету у меня машина, потому глобально сравнить не с чем. На вид только спереди отлично смотрится. Он породистый, как у «Пафика». В остальных ракурсах – примелькавшийся Дастер. Улучшают картину красивые диски и задние фонари, расположенные частично на двери и стойках. Двери у Nissan Terrano легенькие, ручки «нежные», как на дешевых китайских авто. У каждой двери свое усилие для закрытия. Все зазоры по кузову равномерные. Шумоизоляция соответствует классу, защита арок неполноценная. Новый Nissan Terrano - далеко не внедорожник, потому даже за полный привод переплачивать не стал. Но я все равно только по городу езжу. Зеркала маленькие, обзор в них неидеальный. Полноразмерная запаска под днищем кузова, зато багажник больше. У модели с 4wd она в подпольном пространстве. В салоне все очень просто, но выглядит хорошо. Пластик жесткий, быстро царапается. Сверчков за 4500 км еще нет. Обивка вроде кожаная. Немного кумарит бардачок как у маршруток. С функционалом и комфортом здесь не все гладко. Сигнал слева на переключателе, неудобно регулировать высоту водительского кресла, зеркала регулируются возле ручника. Мультимедиа с навигацией и сенсорным экраном, но на руле нет ни единой кнопочки! Есть блютуз с хорошей связью. Пороги дверей и багажника нуждаются в накладках – быстро царапаются. В общем, салон Nissan Terrano довольно не доработан. Зато он приличный по вместимости, как и багажник. Плохо, что шторка в нем не скручивается, а только меняется на двух положениях. В ровный пол спинка не складывается. Подлокотников в нем нет. Штатная резина шумная, но неплохая. Подвеска энергоемкая, в поворотах он чувствует себя нормально. Сидения почти без боковой поддержки, скользкие. Клиренс отличный – 205 мм. Кочки и бордюры не преграда, да и свесы хорошие. Короче, неплохой городской трудяга.
Андрей10 июня 2015

4.2 Отлично
Салон комфортный; Приборная панель информативна; Багажник приличный.
Задние стекла открываются крутилками.
  • 4 Цена
Искал себе недорогой кроссовер. Рассматривал азиатский рынок, но не «китайцев». По цене и качеству устроил Ниссан Террано 3, в комплектации Элеганс с 4wd, МКПП и мотором 2.0. Это тот же Реношный Дастер, только с улучшенным экстерьером, корпоративным стилем и комплектацией «в базе». Купил в июне, проехал 4700 км. Внешне неплохой - обычный паркетник, но глазу зацепиться не за что. Салон комфортный, места достаточно, за что его и выбирал. Магнитола здесь обычная, а в более дорогой комплектации Текна предусмотрен монитор. К кондею претензий нет. Все в салоне просто. Не понравилось, что задние стекла в этой комплектации приходится крутилками открывать. Для Ниссана 2014 г. в. это позор. Но в комплектации Еlegance plus они уже есть, и заглушки, если что уже предусмотрены. Зеркала у Nissan Terrano с эл. регулировкой, которая осуществляется с центра салона, как и блокировка дверей. Зеркальце в козырьке только пассажирском, и правильно – не женский это автомобиль. Сигнал находится не на руле, а на торце левого переключателя. Интерьер обычный, сверху торпедо откидной отсек, как у ГАЗели. Клавиши подогрева сидений расположены удобно. Приборная панель лаконична и информативна. Бардачок средних размеров с двумя отделениями. Багажник приличный. Его полка крепится в 2-х положениях. Инструменты спрятаны в специальном отсеке. Закрывается багажник удобно, руки не пачкаются. Есть полноразмерная запаска. Крышка капота с газовым упором, открывается одной рукой. Вообще конструктивно и внешне у него все отлично. С эргономикой и комфортом уже не так, но все равно ценнику соответствует. За такие деньги достойных мало. Авто соответствует ценнику.
Валерий22 апреля 2015

3.2 Хорошо
Клиренс, по сравнению с Дастером выглядит симпатичнее, для нормального тестирования еще мало времени прошло
Почти все перечислил выше, добавлю еще отсутствие показателя температуры за бортом, запаска под машиной, вранье про расход топлива
3.2 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Купил в конце ноября 2014 г., белый, 2 л., автомат. Пока впечатление неплохое, НО оченьраздражает как машину захлестывает от передних колес, пришлось заказать расширенные брызговики. Водительское сиденье по высоте регулируется только в двух положениях (очень низко и очень высоко), хотелось бы что-то среднее (мой рост 180),в задних дверях нет карманов, в багажнике голый металл, убивает крышка бензобака - нужен ключ чтобы открыть,закрыть !?! Еще думаю заказать подлокотник, привык а его нет.Расход бензина заявлен 8,3, показывает 12 л.
Игорь Мальгин23 февраля 2015
Смотреть еще 121 отзыв о Nissan Terrano →

Желательно ездть на этой машине только на дальняк и по пустой трассе
Отвратительное управление автомобилем с автоматом.
2.8 Плохо
  • 1 Управление
  • 4 Цена
После 30 летнего стажа катания на многих авто, первый раз лоханулся купив в декабре Террано.Вывод- на машине ездить в городских условиях категорически нельзя, ввиду того, что машиной нельзя нормально управлять.Педаль акселератора неадекватно реагирует на усилия ноги, т. е. если чуть сильнее нажал , то машина едет рывком. Слабо нажимаешь еле едет.Тормоза- сильно нажал встает как вкопанная.Слабо жмешь чуть реагируют.Со стороны других водителей я еду как новичок. Мне очень трудно приспособиться к такому автомобилю.Другие недостатки этого авто можно простить ,но невозможность управления данного автомобиля без напряга меня возмущает.Ведь стоимость под 1 миллион.
Светлана Ермилова19 февраля 2015

дизайн кузова, дорожный просвет
  • 3 Цена
Обновлённый Ниссан Террано не спроста превратился в главную интригу 2013, ведь это перелицованный Renault Duster. Кстати, сменив гражданство, автомобиль значительно подорожал. Внешность тоже претерпела некоторые апгрейды. Например, нос машины стал более широким, как у настоящего внедорожника.Впрочем, Terrano и Duster всё же отличаются. Японец более солидный. К тому же его снабдили своими подштамповками на дверцах, накладками на крылья из пластика, своими фарами, формой радиаторной решётки и бампером. Расцветка рейлингов серебристая. Бамперу придали цвет кузовной части.Машинку отличает своеобразная посадка, отличная обзорность и эргономичность. В ней чувствуется комфортабельность, даже никакие минусы это самое чувство перебить не могут. Уютно здесь и всё тут! Стоит просто увалиться в огромное сиденье, никакого давления. Руль можно настраивать по углу. В любом путешествии Ваша спина не устанет.В движении Террано имеет автостарт с бодростью. Не обойтись и без ощутимого рывка. Стоит отметить и тихую работу двигателя и минимумом подёргиваний при работе.Любителям заблудиться в трёх соснах понравится новенький комплекс Nissan Connect, имеющий в распоряжении навигатор и камеру заднего вида. Впрочем, эти удобные гаджеты доступны лишь в топовой комплектации Tekna. Возможно, дорогая модель Qashqai лучше подходит для городских поездок, но вот запал мне в душу терранодастер. Всё в нём хорошо, и наличие клиренса более двухсот миллиметров, и скошенность переднего бампера. Сказка для любого водителя, а уж для меня тем более.Хочу отметить, что лично опробовал задний диван. И должен сказать, что даже я 180-сантиметровый бугай туда умещаюсь и чувствую себя комфортно. Ваших пассажиров не утомит даже самая долгая поездка. Задняя часть кроссовера имеет существенные отличия от предка. Здесь Вы отыщете большие фонари, которые заходят за пятую дверь и новый бампер, имеющий цвет кузовной части. Буксирная проушина утоплена в бампер и спрятана под крышечкой. Оборудование, которое Вы можете заказать в Terrano, почти совпадает с аналогичным в Duster. Не обойтись здесь без подогрева зеркал и передних сидений, электропакета, мультимедия-комплекта с навигатором и шестнадцатидюймовых дисков. Если Вас не устроит базовая модификация данной модели, всегда можно заказать все необходимые дополнения.
Cherniy10 февраля 2015

3.4 Хорошо
шумоизоляция
управляемость
3.4 Хорошо
  • 2 Цена
Недавно посчастливилось сесть за руль отличного кроссовера Nissan Terrano, также известного как Renault Duster, совместного детища двух гигантов автопоизводства. Пожалуй, по внешним характеристикам от полюбившегося всем Дастера, Террано отличается только символикой, иной формой решётки радиатора и дизайном оптики. Всё это выполнено в единой стилистике с претерпевшим обновление Nissan Pathfinder.Передней оптике придали растянутости, что также отличает Дастер и Террано. Вам понравится рельефный капот и угловатый дизайн каждого бампера. Это истинный внедорожник! Впрочем, покорять серьёзное бездорожье не обязательно. Можно просто выехать утречком на заснеженную дорогу с множеством неровностей и выбоин. Чем же еще этаким поспешили порадовать нас производители? Изменениями панелей, усложнение структуры дверей. Легкосплавный диски также претерпели редизайн, а фонари изменили форму. Нельзя не отметить появления хромированного элемента над номерами. Я обажаю выделяться, поэтому и выбрал красную расцветку. Nissan предлагают еще четыре на выбор. Внутри Террано совсем не похож на японский автомобиль, там всё по-французски эргономично. Руль не отличается мощностью, однако вид центральной консоли гораздо лучше, чем в Дастере. Прямоугольная форма позволила оборудовать её дополнительным отсеком для всякой мелочёвки, который можно даже закрывать при помощи крышечки. Нельзя не отметить улучшенную звукоизоляцию в салоне.После того как на индийский рынок прибыла Micra требования безопасности достигли нового уровня. Именно с этой модели началось поголовное оснащение множеством подушек безопасности. Ниссан Террано не стал исключением. Здесь даже в базовый комплект включены средства защиты при авариях, а также ABS и EBD. Я даже не знаю, как подытожить всё вышесказанное, ведь любой автомобиль компании Ниссан превосходен, по моему мнению. Что говорить японское качество. Продажи автомобилей этой модели говорят сами за себя. И всё это даже при более высокой стоимости в сравнении с Дастер. Для любого автолюбителя – это не просто машина, это мечта. В этом автомобиле столько достоинств. Он превосходен по всем показателям На этом, пожалуй, закончу свои дифирамбы превосходной машине. Следует отметить, что это далеко не все положительные её качества. В любом случае стоит испробовать на себе.
Леонид Мишалов10 февраля 2015

4.8 Отлично
объем багажника, простор салона
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Я возможно слишком восторженная автомобилистка, чтобы писать отзывы, но молчать нет сил. Хочется поделиться своими впечатлениями от нового Nissan TERRANO. Он не обошёлся без характерных черт внедорожника компании Nissan. Куда уж без фирменной хромированной радиаторной решётки, окрашенного переднего бампера и дуг для грузов. Terrano – это надёжность, выносливость и стильность. В таком авто даже хрупкая девушка вроде меня будет чувствовать себя защищённой. Я бы назвала этот внедорожник энергичным.Капотная часть отличается выразительными линиями, а обновлённые окошечки делают Nissan TERRANO ещё более ярким, надёжным и убедительным. Всё это сдобрено наличием шестнадцатидюймовых легкосплавных дисков, имеющих тёмную расцветку. Они подчёркивают заданную стилистику. Колёса отлично сцепляются с дорожным покрытием.Кстати, именно об удобстве и комфорте думали производители. Вы отыщете их даже в мелочах. Даже самые высокие запросы по комфортности (например, как у меня) Nissan TERRANO способен удовлетворить. От себя могу сказать, что долго искала такой автомобиль. Не могу находиться в машине, где мало места. В Nissan TERRANO просто влюбилась. Он отличается просторностью и светлостью салона. Даже если Вы задумали отправиться очень далеко, путешествие не станет наказанием.Совершенной проблемой для меня раньше был багаж, но с Nissan Terrano, наконец, можно расслабиться. В удобном вместительном багажном отделении без проблем умещаются все необходимые вещи. Просто превосходно! Причём погрузка осуществляется по одному из нескольких возможных вариантов. Переднеприводный автомобиль способен вместить четырестя семдесят пять литров, а если сложить задние кресла, то и тысячу шестьсот тридцать шесть. Положить косметичку (а Вы знаете, что у женщин она большая) будет куда! Впрочем, влюбиться навсегда в эту модель меня заставил не салон и не багажник. С Ниссан Террано можно с настоящим драйвом добраться куда угодно! При помощи автивации режима LOCK можно штурмовать любую преграду. При помощи превосходной сбалансированной системы распределяющей тягу происходит разделение крутящего момента на равные части (для каждой оси). Уфф!!! Сколько умных слов, а суть передать не удалось. Пожалуй, просто сядьте за руль и попробуйте и всё поймёте. В любом случае жалеть о приобретении Террано Вы не будете. Уж слишком много преимуществ.
Stig10 февраля 2015

3.0 Хорошо
Проходимость, подвеска, качество ЛКП.
Внешний вид, клон дастера, много неудобств в салоне авто упущеных призводителем.
3.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Ну о чём тут говорить...?Был рэно дастер, стал ниссан террано.Люди, тем кто желает приобрести этот автомобиль советую подождать немного и автоваз скоро выпустит эту же машину со значком "ЛАДА")))!Выезжаете за ворота автосалона "Ростокино Лада", заезжаете в первую попавшуюся подворотню и меняете эмблему лада на эмблему ниссан...Поверьте, подмены на дорогах никто не заметит. Я это всё к тому что эту машину человек покупает только ради того что он якобы едет на НИССАНЕ! Не осознавая что едет он на дустере))). Ну ладно, поглумились и хватит... Машина действительно за эту цену не плохая, подвеска настроена хорошо, салон по удобству и заботе о водителе и пассажирах мягко говоря убогий - много непродуманых решений. ЛКП в норме, внешний вид авто сомнительный, а вот ходовые качества и проходимость на полном приводе замечательные. Мой вердикт: я бы не купил эту машину 100%. А если уж сильно приспичило бы, то купил бы её клона - дастера...
Nebritaya boroda01 февраля 2015

Высокая проходимость
большой расход бензина
  • 5 Надежность
До этого были владельцы Reno Logan. По весне было дело буксовали в грязи. Вот поднакопили денег и решили, что нужно покупать новую машину. Мужу захотелось внедорожник, и мы купили автомобиль Nissan Terrano. До покупки много про него в интернете прочитали.Ездим каждый день. Отличная семейная машина. Вместительный багажник, просторный салон. Летом комфортно с кондиционером. Отлично зимой по снегу ездит и грязь ему тоже не страшна. В холод заводиться без проблем. Мне очень не понравился запах в салоне, но он потихоньку выветриваеться. Имеет встроенный навигатор, что очень удобно.Машина надежная, в использовании простая.
Mazda501 января 2015

Отзывы о Ниссан Террано по годам