3 відгука про Mercedes-Benz S-Class 2011 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
плавность хода эргономика безопасность не устаешь в дальней дороге ну и просто красавец доступное обслуживание, в сравнении с аналогичными авто
привлекает много внимания
4.8 Відмінно
  • 4 Надійність
Расстался с данным авто более года назад, но тем не менее, в виде настальгии решил написать отзыв. Прошу не судить строго, это первый опыт написания.И так, свой отзыв я решил разделить на пункты:1) Покупка - автомобиль действительно красивый, по мне, так самый красивый из всей линейки S-klasse. Поэтому, данная приобретение было исключительно душой и глазами, но никак не рациональностью, т.к изначально искал Land Cruiser 200, т.е вы видите на сколько нелогичным стало приобретение данного авто. Произошло это случайно, приехал в салон (частный) смотреть 200-ку, уже даже был готов приобретать, когда перед окончательным выбором, решил перекурить и проходя мимо 221-го, каким-то чудным образом оказался в салоне данного авто. Покорил он меня моментально, салон, на тот момент мне казался произведением искусства, далее последовал тест драйв, минутное раздумие и ожидание номеров.)) В общем все было спонтанно, необдуманно, нелогично и вообще, в моих планах покупать седан, даже и не было.2) Эксплуатация - автомобиль конечно радовал всеми своими характеристиками, о плавности хода даже говорить не стоит. Что касается двигателя - 3.5 этого вполне достаточно в городе, очень хорошо подхватывает на скорости, но есть НО... с места, особенно когда необходимо быстро осуществить маневр, автомобиль обязательно начинал тупить. Первое время я думал, что особенность в моем авто и возил в сервис на диагностику, ведь на скорости 60 км/ч и набора скорости до 150 км\\ч все происходило более чем замечательно. Салон понятное дело тихий, проехал я на нем 30.000 км (покупал с пробегом 50.000 км), никаких скрипов, стуков, ничего. Мелкие неровности проходит на "Ура", все глотает, а вот более крупные ямы давали ощутимое сотрясание кузова. Габариты ни сколько не мешали парковаться, камеры и парктроники выполняли свою функцию. Только один раз, по своей же глупости (незнанию), снял себе бампер. Припарковался возле магазина и передний бампер оказался в аккурат над бордюром, естественно я не учел факт, что автомобиль после закрывания опускается, а вот на подъем ему нужно время, собственно когда вышел, завел авто и дал задний ход, поэтому бампер остался лежать на бардюре... 50$ и прям на месте мне его поставили обратно. (вызвал тех.поддержку).Авто черного цвета, мыл постоянно бесконтактной мойкой, так в один прекрасный момент весь авто покрылся пятнами, как после мелкого дождя... несколько моек, несколько полировок приносили только кратковременный эффект, а точнее ровно на 5 минут. В общем, нашел очередных кулибиных, тогда только запускалась нано-полировка, мне и сказали, что этот эффект вызывается при использовании горячего воска плохого качества... В общем, устранение всех пятен мне обошлось в 1500 долларов (нано-полировка).Далее в один прекрасный момент перестало открываться стекло на водительской двери, изначально в сервисе говорили, что накрылся привод и нужно заказывать (450 евро), но позже, выяснилось, что всего лишь нужно почистить прошивку компа и все станет гуд, собственно это и сделал, уже на другом сервисе, цена вопроса (150$), т.к на тот момент, прошить возможно было, только связавшись с заводом. КПП в принципе не беспокоила, хотя и говорят, что она не обслуживаемая и масло меняется только при кап.ремонте, все же масло менял пару раз. Может быть это тоже служило продлением жизни.Как то раз, поймал приличную яму, удар был такой, что я думал пробило кузов))) В общем, через 20 минут сдулся амморт... Оказалось, что новый ждать 2 недели и стоить он будет 1800 долларов, (благо их можно менять по одному). В общем поставил б\\у за 800 долларов, следующие 20.000 км не беспокоил, до самой продажи.В общем на протяжении всей эксплуатации существенных проблем с ним не было, а вот причиной продажи, послужила болезнь всех 221-х под 100.000 км пробега.Стали доносится "цокающие" звуки из под капота, в общем диагностика показала, что из строя выходит "звездочка". Цена рем.комплекта вполне подъемная, что-то около 400 долларов, но вот замена... Снимать двигатель, КПП и что-то там еще, в общем официалы сказали 3500 долларов за работу... Я лично обалдел и решил уже не заморачиваться, а просто продать, тем более к выходу готовился 222-ой и впереди была потеря денег. Поэтому, с данной неисправностью авто был продан в течении 5 дней и кстати по очень хорошей цене.
Метис_00107 грудня 2015

4.2 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки
Скрип колодок у нового автомобиля, длительный срок ожидания ремонта в салоне "Звезда-Невы"
4.2 Відмінно
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Купил новый автомобиль в Звезда-Невы (мерседес S 350 - 2011u/d/), до этого был год такой же, но б/у (2006г.в) - у него в течение года менял коробку передачи и делали кап. ремонт двигателя, но по комфорту мне автомобиль понравился, поэтому решил приобрести новый. Думал проблем не будет. Первая проблема- это скрепят колодки (!!! У НОВОГО АВТОМОБИЛЯ МЕРЕСЕДЕС-БЕНЦ S 350 2011г.в.!!!). Два раза заезжал в Звезду-Невы (по ГАРАНТИИ), но мне так и не устранили скрип, проехал уже 2500км. ГОВОРЯТ: ПРИРАБОТАЕТСЯ. УЖАС!!! Езжу и скреплю, как на старом жигулёнке!!! Недавно попал камешек в лобовое стекло, по КАСКО, Альянс согласовал ремонт в течение суток, но ЗВЕЗДА-НЕВЫ в ремонт возьмёт ТОЛЬКО через ДВЕ НЕДЕЛИ!!! УЖАС!!! Склоняюсь к мысли сдать автомобиль и перейти в другой салон.
Дмитрий Жидков24 лютого 2013

5.0 Відмінно
динаміка
Эксклюзивность и скорость стоят очень дорого, сервис также не из дешевых. Сесть в эту красотку не так уж просто как кажется с первого взгляда, но укротить ее на трассе еще труднее.
5.0 Відмінно
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
После первого тест-драйва Mercedes-Benz SLS AMG машина мне запала в душу настолько, что я сразу же решился на ее покупку. На следующий день после первой поездки машина уже стояла во дворе моего дома, и я мечтал о выходных, чтобы совершить дальнюю поездку на своем новом СЛС. За свою жизнь мне приходилось ездить на многих Мерседес, но это особенный экземпляр. Внешне машина выглядит великолепно. Внутри Мерседес-Бенз СЛС АМГ кто-то может почувствовать себя тесновато, но для моего роста 170см машина подходит идеально. В авто все на своем месте, приборка информативная и к счастью на ней нет ничего лишнего. Во время езды сразу вспоминаются 3 буквы в названии авто «AMG», так как чувство заряженности и агрессивного настроя не проходят даже после выхода из машины. Быстрая динамичная, сексуальная.
Артур Кипелов13 вересня 2012

Відгуки про Мерседес-Бенц С-Клас по рокам