9 відгуків про Mercedes-Benz S-Class 1992 року

5.0 Відмінно
ціна
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
W140 легенда всего немецкого автопрома.Сказать что отличная машина,ничего не сказать.
Igor01 лютого 2019

Кайфовая машина.
Есть так как не певой свежести.
  • 4 Ціна
Всем здрасте)) Решил написать здесь тоже о своём недавнем приобретении немецкого крейсера.Взял его 25 июня 2014 года грубо говоря поменял на свою бывшую дэу нексия. Получилось сделка спонтанно но до этого нексию выставил на продажу и очень долго лазил на авто ру присматривая варианты.Взял парочку на заметку. Нексия долго не уходила. Решил так возьмут её у меня тогда беру мерина не возьмут да и пофиг!! Всё это телепалось недели 3.Я уже почти забил и продолжал пускать слюни на w140.Вдруг звонит человек из корелии говорит что по любому берёт мою машину понравилась она ему.Встретились посмотрел он точно берёт.Я сразу позвонил человечку с мереном спросил есть ли машина.Машина была.Договорились о цене и там и там. День я летал по городу по делам чуть от усталости ласты не завернул!!! Вечером состоялась сделка и оформил осаго на мой уже мерседес!!!))).Теперь о нём средняя комплектация 1992 год чёрный движок 4.2 в порядке подвеска тоже кузов нормальный конечно есть нюансы но не криминал. Были вопросы по коробасу и мёртвые задние колодки.Колодки махнул супрта почистил порядок)) Поменял масло в движке всю приблуду хорошо)) Коробку не трогал.Горел датчик абс.Поездил немного в поскудную дождливую погоду здохло реле дворников пока искал где заменить чуть на работу не опоздал заменил работает)) Но конечно это огорчило... Сначало в сервисе сказали типо моторчик и трапеция здохли сказали 10000 тыщ стоить будет. Послал их подальше и к другим там за 3000 всё поправили)) Езжу дальше апарат достойнейший мощный большой внушительный всё как хотел))))!!!! На днях с женой отъезжали от магазина а он ели едет... чё только не делал ничего не помогло.Оказалось когда приехал на сто масла в коробасе очень мало было.Заменил масло фильтр прогнали коробку работает без вопросов))) Первые дни ездил как в ящике не понимал ничего.Габариты не ощущал.Потом привык.Едет он тьфу тьфу тьфу))) На дороге кого надо догонит и накажет)) Комфорта в нём места тишины вдоволь))) Подтекает гур сказали ничего страшного.И ещё по неловкости сломал кронштейн капота левый купил заменили)) Разбираюсь по тихой потом ещё напишу как кузовню доделаю)).
Яромир09 червня 2014

4.6 Відмінно
Лучший S класс в мире за эти деньги. Самый большой в своём классе. Единственный доступный вариант.
Для меня багажник маловат. Не каждый сервис возмётся его чинить. Его больше не выпускают!. Расход бензина.
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Стоит ли брать W140? О себе: 28 лет. Рост 184 см, вес 90 кг. Стаж вождения с 2006 года Стиль вождения спокойный. Требования к машине: Большие Габариты, высокий клиренс, безопасность, красивый внешний вид, большой багажник, комфорт, надежность, доступность содержания. Предыдущие машины: ГАЗ 2401, Volvo 940 (Turbo), Mersedes W210 Eleganse. Всем добрый вечер. Наконец, я осуществил свою 10 летнюю мечту. Купил Mersedes W140 Long, объём 3200, 231 л/с. 1992 года. Цвет белый. Автомат. Искать пришлось очень долго. Всё, что я смотрел-было полным хламом. Ни год, ни цена, ни пробег, ни колличество владельцев – не о чём не говорят. Смотреть нужно только на общее состояние. Не битых и не крашенных машин таких годов – просто не существует!!! Даже если цена больше миллиона, и без пробега , всеравно скорее всего машину просто хорошо сделали. (Поверьте, я знаю о чём пишу). А битый-битому рознь. Если геометрия кузова нормальная, стекла целые, все двери, капот, багажник нормально открываются и закрываются, а при езде и торможении машину никуда не ведет и не швыряет, то значит ничего страшного нет. Все продавцы хотели хорошие деньги, првда не понятно за что? Убитые кузова, гнелые лонжероны, загаженные салоны, мертвые коробки… Вдумайтесь! В 2-х случаях – машины, даже не заводились. Хотя по телефону меня уверяли, – что сел и поехал. Наконец я нашёл, более-мение, нормальный вариант. В Калуге, за 275 000 руб. С пробегом в 375000. Явно скрученный. Когда берёте 20 летнюю машину, то всегда умножайте смело пробег в 2, а то и в 3 раза. Если руль сильно потертый, педали ушатаны, ковры в салоне изношены, то понятно сколько машина прошла на самом деле. Оббивка багажника и шумоизоляции капота тоже говорят о реальном пробеге. Выхлопная труба, глушак… Начал осматривать. Кузов – достаточно крепкий на 4+. Вмятин и царапин нет. Простучал весь кузов, магнит прекладывал – шпаклевки нет, хотя машина перекрашена вся и не по одному разу. Небольшая проблемка с аркой заднего правого колеса, но это легко лечится. Дно в нормальном состоянии (лазил под машиной 20 минут), пороги – целые. Открыл капот. Масло как обычно льет со всех щелей (ничего другого я увидеть не ожидал). Достал щуп – половина уровня. Сразу бросилось в глаза, что ремень стоит не родной. Был срезан отвод картерных газов. (Непонятно почему). Салон достаточно чистый, правда велюр. Дерево хоть и старое, но вполне терпимое. Руль естественно весь потертый. Но в целом на 4 Багажник не очень большой. Единственное, что выручает это ширина. А так чуть больше, чем у W210. Завёлся сразу. Прогрели поехали. Греть нужно всегда, если не хотите коробку ушатать раньше времени, да и двигло. Подвеска не гремит, не стучит. Гур не гудит. Тормоза нормальные. Единственное, что смутило – очень слабая тяга. На газ нажимаешь, расход бензина растёт, а еффекта нет. Но я искал машину под восстановление, главное для меня, чтобы был смысл что-то чинить. Из остальных минусов: залипало реле дворников, не работал кондей, если спереди дуло теплом, то сзади дуло холодом (не кондей, а воздух с улицы), колодки свистели (замена 2500). Заднее правое стекло не открывалось, водительское стекло до конца не закрывалось (механизм стеклоподьемников под замену 6000 руб. за два). Меня это не смутило, я решил, что лучше уже не найти. Скинул цену до 250 000 руб. И покрайне мере было, что восстанавливать. (Я брал с прицелом, чтобы восстановить как с завода). Договорились, купил. На второй день владения когда машина приехала в Москву – потек бензин (после заправки до полного бака). Ну думаю фигня. Заодно мелочи разные устроню. Приехал в сервис к друзьям. Выходы на запчасти есть по нормальным ценам. Думаю, день-два, заоодно решим как машину доводить до идеала. И пиз-ц подкрался не заметно. Перед сервисом машина стала глохнуть. Загоняли в сервис руками. Оказалось с полным баком ехать не будет. Течь бензина устронили. Заменили всю заднюю подвеску, и часть передней, преговорили подрамник (заменили 8000 б/у). Счёт на 80 000 руб. Машина продолжала меня мучить. Тяги нет, с полным баком глохнет, прекуриватель не работает, ремень свистит, выхлопуха болтается, передний бампер отваливается (Зацепил об бордюр). Накрылся вакумный насос (Эта гадость стоит 57 000 руб, б/у я не нашёл. Переборка вакумника стоит 8000). Кошмар. Подкопил денег, поехал в частную мастерскую к другим друзьям. Преговорили двигатель к переборке. Начали перебирать. 40 000 работа. 60 000 запчасти. Кольца, цепь, колпачки, ремень вспомогательный, башмаки, вкладыши коренные, шатунные, ролики, прокладки, фильтры, сальник трамблера, высоковольтные провода, формирователь прокладок, высоковольтные провода, свечи, вакумные трубки... После переборки машина стала летать как ласточка. Перестала глохнуть. Конфетка. Через месяц у меня сдох стартер (4500 руб). Заодно изготовили эксклюзивное усройство под родной 8-и ручьевый ремень. Мне не хватало одного дополнительного ролика из-за срезанного отвода картерных газов. Починили прекуриватель, закрепили выхлопуху. Бампер закрепили. Доделали переднюю подвеску: рычаги, амортизаторы, пружины, проставки №4. Заменили масло в коробке, заменили переднии колодки. Итог: 64 750 руб. Я, искренне, надеялся, что следующий заезд на станцию будет для замены салона, установки телевизора, и перекраски всей машины, но я ошибся. Перестал работать датчик уровня топлива (2000 руб за б/у). Расход бензина вырос до 30 литров, и в машине стало жутко вонять бензином. Воздух нормально не поступал в бак, из-за чего бензобак вогнулся во внутрь и лопнул. Повёз в ремонт. Заменили бак (5000 б/у). Итог: 12000 руб. Вывод только один. Если Вы берёте 140 на последние деньги, то делать этого не надо, не в коем случае. Это будет издевательство над Вами и машиной. Он постоянно будет требовать вложений. Да конечно, сделал и забыл. Одно и тоже там ломаться не будет, но вложиться предётся очень не кисло. Не все запчасти стоят копейки. Это все бред. Китайские ставить нельзя не в коем случае. Только оригинал. Или очень качественный аналог. Если всё же решили брать кабана, то тогда: 1) Решите где Вы будете его ремонтировать. Не все беруться. 2) Ищите выходы на запчасти 3) Очень внимательно смотрите на кузов. Зазоры. Поднимите коврик багажника, убедитесь, что небыло сильных ударов в жопу. 4) Не ленитесь загнать на подьёмник. Если хозяин будет против, то сразу на х-й. Если пороги плохие, машину не берите. Дно хоть и двойное, но всё же. 5) Проверьте нет ли рывков в коробке, как она переключает. Чтобы все 4 скорости включались. Как машина на зад едет. (У мерса она начинает умирать с отказом нормально ехать назад). Если отпустл педаль тормоза, то поедет ли машина без газа. 6) За каждую не работающую лампочку или опцию смело скидывайте цену. Востанавливать потом зае-сь. 7) Машину смотрите только на холодную. Прогретую машину смотреть безтолку. Попросите газонуть на месте и смотрите на выхлоп, не плюется ли машина маслом из выхлопухи. 8) Какой стоит аккамулятор. Если меньше положенного, то генератор у вас скоро сдохнет. 9) ТО делать сразу после покупки. Полностью. 10) В процессе эксплуатации обязательно грейте машину. Сразу не заводите, дайте 3 секунды бензонасосу. 11) Не лейте в рядный движок 95 бензин! Только 92! В нашей стране 95 нету. 95 – это 92 с кучей вредных присадок 12) Никогда не ездите на тросу. И не кого не таскайте за собой. Коробки и 140 совсем не не убиваемые. Старайтесь с места сразу не рвать. Кикдауном тоже лучше не пользоваться. Ремонт коробки встанет в 80 000 руб. Вот вроде и все. Всем удачи.
Матвей29 квітня 2014

Комфортабельный, Элегантный, Надежный
Год выпуска, Потертости в салоне
  • 4 Ціна
О марке Мерседес знают все, как говорится, "от пионера до пенсионера". И совершенно неважно, разбирается ли человек в автомобилях, нравятся ли они ему, название находится на слуху. Каких только кличек не придумали этой марке.Автомобиль очень хороший и внешне и внутренне.Салон просторный и комфортабельный.Большой и объемный багажник.Это МЕРСЕДЕС и лучше не скажешь!!!Так все просто и в то же время комфортно, солидно,надежно и опять-же неприхотливо. С расходниками и запчастями проблем нет никаких. Когда рулишь таким аппаратом - такая уверенность, этого не передать словами!!!На ходу мерседес мягкий и вальяжный, все неровности дороги сглаживаются. Говорить об этой машине можно долго, но лучше сесть и проехать, тогда почувствуешь сам, каково это ездить на таком кабане!!!!Жаль продавать, но очень нужны деньги.
KISKAendKO02 січня 2014

Надежность и комфорт.
Обслуживание очень дорогое.
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Хочу оставить отзыв о своем кабанчике, которым владел чуть меньше двух лет. О том что это флагман, легенда, последний выпущенный Мерседес говорить не стоит... сказано много и всего и это правда. Попал кабанчик ко мне случайно, путем обмена, на тот момент нужны были деньги и особо внимательно и дотошно состояние машины я не изучал. Внеше красавец, блестит, за свои 20 лет практически весь в родной краске с хорошим не затасканным салоном. Сел, поехал, вроде всё крутится, вертится, работает, хоть и старичек а по ощущениям очень приятный, поехал я на нем домой с улыбкой до ушей. Дольше началась эксплуатация и устранение косяков, которые показались не большими и совсем не затратными, почти так и было))) К механической части машины нареканий нету, ходовая очень надежная, все элементы подвески сделаны с большим запасом прочности, нареканий не вызывало вообще, разве что редуктор ГУР который тек, это болячка у них, лечится дорого, но служит потом долго и нареканий не вызывает, отдал я 500 уе за ГУР, сделали и забыл. А вот электрика и вакуумные магистрали нервы потрепали, то в холод на ноги не дует горячим, то вообще никуда не дует горячим, то летом в жару пассажиру дует нормально, мне кипятком....короче все ремонтно пригодно но опять таки затратно и занимает время. Подкапотная проводка датчики, легендарная педаль газа (1700 эвро) это все потрепало и нервы и карман. Короче за первые полгода сумма вложенных средств превышала стоимость самого автомобиля, друзья крутили пальцем у виска не понимая зачем вожусь с ним, да и не понять тем кто не владели и не ездили... А МНЕ НРАВИТСЯ!!! Зато потом, когда косяки устранились только наслаждался ездой, комфортом, не смотря на возраст машина очень комфортная, интересная, с присутствием многих современных опций и не стареющая морально. Кузов без единой ржавчинки и без намёка на нее, стеклопакеты, на скорости тишина, при 150 разговариваешь шепотом, ни ветра, не резины ни мотора и гула, никаких посторонних шумов, один сплошной комфорт. Утром открыл машину, сел, легенько прикрыл дверь, она тихонько дотянулась, от этой опции на лице появилась улыбка, все эти мелочи радуют, очень приятно и кажется сразу же что и день пройдет также приятно как и начался. Покупать нужно заряженную версию с нормальным мотором, минимум 4.2 все что меньше не едет, жрет столько же. Дотяжки, рожки, память.... должно присутствовать обязательно, без всего этого ЭТО НЕ КАБАН. Внимательно смотреть состояние, особенно электрику, проверить все кнопочки, все стекла, должно работать всё, все что не работает в цене стартует сразу с 200 300 1000 уе., к этому нужно быть готовым. Мотор должен работать ровно без потраиваний и подергиваний....или же придется зразу раскашелиться на замену цепи ГРМ, а это минимум 1000 уе, коробка где то столько же. Все живучее ходит долго и очень долго, главное что б сроки службы всех агрегатов не исчерпались перед вашей покупкой и перед вашим желанием владеть самым классным и надежным автомобилем, в противном случае отзыв будете писать совсем другой))))
Андрей16 квітня 2012

настоящий шессотый!!!.
Очень опасный! Угогяют часто, могут и убить за него. Скажу вам больше: завистников много. А как вы себе думали?
  • 4 Ціна
Боже! Как я мечтал в юности прокатится на таком автомобиле! Ай, как я жадно смотрел на Мерседес шессот! Однажды я нацарапал, как помню на крыше, что на серебристом экземпляре слова: "Всёравно ты будешь мой". А он был как потом я догадался,на какой то тихой сигнализации. И я сейчас же был благополучно пойман. Но меня отпустили. И я захотел его ещё больше. Меня терзали дикие мучения и зависть, почему сей аппарат был чей то и не мой? А как жить? Маман тёща сказала что надо купить права и пора покупать мерседес. Мы продали папины жигули. И вот радость! Я купил его, да...представте себе купил. Мотор 500 литров, белый как ангел цвет и кожа! Да, мне ещё сделали приличную скидку в 20 тысяч! Теперь я крутой мен! Несмотря на свои годы машина хорошо выглядит. Вот только бензин всегда куда то исчезает, думал снало воруют ночью. Всю ночь просидел у окна со своей женой и маман тёщей. Но никого. И ещё стучит там снизу что то постоянно. Когда стою на светофоре нет, когда еду шумит. Наверно старый хозяин специально подпортил что то от зависти, что теперь я буду ездить на сей машине. Расскажу больше. Когда явилась зима и наступил снег, мой красавец шшессотый заявил отказом заводится. Маман тёща сказала что бензин замёрз, что его мы заливали осенью, а сейчас зима. Я сходил с ведром на заправку. Сосед таксист, по секрету сообщил мне что ещё надо воздух в колёсах поменять на зимний, так быстрее будет машина ехать. Вот всё поменяно, залито. А он не заводится. Пришлось вызвать своего родственника, что в пригороде живёт с мамой. Потом мы привязали моего коня к его лошади ( аааа, я знаю, он тоже мне завидует, только молчит что есть рыба об лёд). Долго таскали мы городу мой авто, но он так и не завёлся. Кругом все мимо ходят и смотрят на меня и мою машину, тоже думают себе что я крут. Вот только даже из за этого стоит купить сей авто! Кто знает, тот поймёт. Ну дальше. Завтра, он опять таки не смел завестись. Нужно срочно что то предпринять. Да, надо тащить в сервис. Господа, скажу вам что встретили меня с улыбками, долго улыбались и радовались. Но я то знаю, наверное думали себе, что раз я на таком крутом авто, так срубят денег круто. Потом один юнец, что слесарь, сказал мне выбросить эту помойку к ним за бокс. Хитрые эти боксёры! Сказал бы уж что купить хочет. Хитрые, не успел приехать таки, уже цену ломают. Вобщем господа, дело встаёт такое: нужны какие то катушки, там провода, рычаги и блоки какие то. А да, ещё труба, вот. А когда сказали мне цену, я сильно расстроился. Не нужна мне такая машина. Глуп я был, что в молодости. А как жить? А может они завидуют все и специально врут. А как думается вам господа?
Роман01 лютого 2012

4.8 Відмінно
Все супер! Вечный двигатель, неубиваемая ходовая. Полный фарш. все на кнопочках, немецкое качество одним словом.
Расход великоват
  • 4 Ціна
Отличный автомобиль по доступной цене. Есть все о чем мечтает любой нормальный (и даже помешанный автомобилист). Хоть и довольно старая модкль, но нафарширована покруче многих современных авто. И главное с толком. Если есть деньги на бензин или халявное топливо - лучшей машини ненайти.
05 лютого 2009

4.8 Відмінно
Эта комплектация имеет отличное сочитание кузов+двигатель. Т. к. двигатель с обьомом в 3, 2 литра имеет достаточную мощность для толчка кузова W 140 и отличную экономию в своих затратах.
Не обнаружено.
  • 4 Ціна
Автомобиль VIP уровня для людей которые хотят жить не так как все, а лечше. Mersedes W 140 не нуждается в дополнительной рекламе, его формы, крмплектация и качество говорят сами за себя. Не зря говорят - Mersedes не имеет года он имеет состояние. В советах не нуждается.
13 березня 2008

4.6 Відмінно
дизайн кузова, простір салону, керованість
Некоторе неудобства при проведении ТО (замена свечей и т.д.). Уплотнения на ГУРе слезится уже со 150000км пробега (со слов предыдущего владельца), единствено. на столько не значительно. что проще раз в 10000км при замене масла и ТО долить 20-30гр.
  • 3 Ціна
после 140 кузова остальные кажутся какими то убогими. Большая колесная база ни как не мешает быть маневренной в городе
Алексей Лисовой20 липня 2007

Відгуки про Мерседес-Бенц С-Клас по рокам