6 відгуків про Mazda 323 1993 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Для меня тогда плюсами было все.
Старая (13лет), но это чисто морально, у меня в голов.
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
Здравствуйте! Писал отзыв про авто, который только что продал, и вспомнил про свою первую машину. Решил не обелять ее вниманием и тоже отписаться по ней) Итак: Мазда 323f BG 1993г 1,6 мкпп, сине-зеленая. 2006 год. Мне только исполнилось 19. Скоро получу права. Ищу себе б/у авто примерно за 100000 (на дороже не накопил тогда). Иномарки не рассматривал, тк был убежден сторонними людьми, что чинить их пипец как дорого и притом никто не умеет это делать (бред, но тогда я всех слушал). Присматриваю ВАЗ 2109 или 21099. Почти даже поехал смотреть. И тут приезжаю на работу, и в беседе с коллегой за кофеен говорю, что мол машину ищу. Он такой- а я как раз продаю! У меня было два вопроса- какую и за сколько. Мазда, цена 108000 (не помню, почему такая кривая цена- вроде из долларов переводили- 3500 или 4000$). В общем, понимая, что мне подходит цена, к тому же иномарка, я быстрей побежал смотреть машину, которую вообще никогда не видел раньше. Посмотрел, все прикольно, фары открываются. По сравнению с Ладой- просто космос... Через час Поехали вместе ночь. По работе, но и посмотреть заодно, как едет и тп. Я был в восторге от одной мысли, что вот она, конкретная машина, которая реально может стать моей. И мне в принципе было пофиг, как она там едет, если честно)) В общем, снимает с учета, бьем по рукам. Машина моя, на транзитах стоит на стоянке... Права я получил только три недели спустя после покупки)) но честно не ездил без прав) Дело было 8 с лишним лет назад, поэтому суммы будут примерные, и могу что-то забыть Покупка. Замена масла В сервисе приговаривают еще порядочно какой-то ерунды. Забиваю на них, ограничиваюсь маслом. Был уверен, что разводят. Далее колодки, диски, лампочки, снова масло. В общем, расходники. Стоило все копейки. Точно не скажу, но самое большое я заезжал на ТО на 6000 (это с заменой передних амортизаторов) В какой-то момент подвела электрика- машина просто не завелась. На буксире в сервис. Все перерыли- оказалось, перегнил провод от бензонасоса. Денег мало взяли. Был еще один подшипник ступицы Менял сцепление, масло в коробке (просто так, заодно) и какие-то сопутствующие резинки в большом количестве-10000 примерно стоило мне серьезно перелопатить машину. С учетом запчастей. Да. Еще менял ремень грм и все прилипающее (для профилактики). Сумму не помню. Около 6000 вроде. Был еще проект по озвучке авто) за 30000р(в то время неплохие деньги) у меня в машине появился примерно киловатт звука. А так же магнитола с USB (тогда таких было всего две модели). Ездил и балдел)) к слову, я работал в клубе, где всю ночь долбила музыка... Но утром, выходя с работы, я все равно врубал на всю какую-нить колбасню и ехал домой) помню еще эти диски из рая, оперы))) Максимальная скорость по спидометру, до которой я разгонялся- 195км/ч на новой Риге. Быстрее ехать машина не могла физически. На такой скорости на ней было довольно страшно ехать)) Лирике конец) что имеем в сухом остатке: Наездил примерно 50000км за год. Машина проявила себя как отличный надежный друг. В обслуживании не дорогая. Ломаться не любит. Оставила только положительные эмоции. Деньги из меня не высасывала, просто иногда просила вежливо. Иногда ночью. Иногда срочно...)) К сожалению, в августе 2007 была разбита мною на скорости 100км/ч об газель. Гордости ради Отмечу, что мазда крепче газели )) я уехал сам без капота, бампера, крыла, фары. Водила газели уехал на буксире... Далее машина была продана примерно за 75000 в битом состоянии моему знакомому. Который показывал мне ее потом в 2013 году. Она конечно еще больше устала, и он ее плохо починил после моей аварии, но она ездила! Отлично ездила по его словам. То есть он легко махнул туда, не переживая. Честно- хотелось купить ее обратно) как трофей) но голова была громче сердца, и желание пропало. Вот такой отзыв. Машиной в своем возрасте и на то время был очень доволен! Спасибо за внимание, до новых встреч! Пс фото не найду уже... Сори
Яромир15 січня 2015

неприхотлива в обслуживании
дорогие чехлы
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
Помимо приятного эстетического внешнего вида, Мазда имеет также удобный многофункциональный салон, проста в обращении и вполне неприхотлива в обслуживании. Ход ее легкий на ровной трассе, а по ухабам практически не трясет, нам доводилось даже застрять в песках, но и после этого машинка нас не подвела, отделались лишь заменой масла. Для стабильной работы, необходимо делать профилактику раз в 8 месяцев, так у нас получалось в среднем. Замена масла и фильтров, свечи, проводить профилактическую диагностику, тогда машина Вас никогда не подведет. Профилактика, сделанная вовремя, избавит Вас от лишних затрат и нервов.
astra2329 жовтня 2014

2.8 Погано
дорожній просвіт, якість збірки, керованість
Зап.части можно найти только по каталогу а так же на заказ, так как некоторые узлы, взяты с автомобилей разных годов. Отсюда цена на порядок выше, чем на те же АУДИ и VW ПАССАТЫ
2.8 Погано
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
  • 2 Ціна
У меня 323-я универсал 1993 г. Машина из германии, брал без пробега по СНГ в 2005 г, езжу только сам, по сей день. Машиной очень доволен, за семь лет эксплуатации, подвела только один раз, да и то поломка была незначительная. Езжу я на ней не очень часто, всего наездил 48000 км,за 7 лет. Но бывало проходил по 700-1200 км за раз, машина вела себя достойно, приходилось ездить и по степям, однажды на отдыхе попали под дождь, пришлось форсировать реку в брод, вода была по боковые молдинги, в салоне ни капли.За время эксплуатации, поменял только передние сайлентблоки и конечно зап.части по обслуживанию ( все ремни, фильтра и т.д.) Но к сожалению машина очень редкая, на дорогах такую почти не встретишь и информация по ней очень скудная. Был бы рад пообщаться с владельцем такого же авто. Пишите.
Семьянин05 квітня 2012

4.0 Добре
якість матеріалів
да в принципе серьезных то вообще никаких.
4.0 Добре
  • 5 Ціна
Я пересел на этот авто после жигулей классики.. И сразу понял небо и земля.. первые 5 лет вообще ездил проблем не знал..менял себе только масло и колодки.Двигатель хоть и 1.3 но все равно шустрая машинка. Про расход на трассе вообще отдельная история..у меня тоже выходило около 5 литров на сотню..сам был в шоке. Отдельная похвала подвеске..за всю свою эксплуатацию этого авто я менял только шаровые и то раза 2 наверно..Ну в целом она конечно жестковата. Так как у меня хэтчбэк то скажу мне всегда в салоне просторно..да и пассажиры не жалуются.им тоже места хватает.Отдельная похвала кузову..который только по истечению 17 лет начал цвести..и то чуть чуть все поправимо...В целом мои впечатления очень даже положительные.Автомобилем очень доволен..умели же раньше делать.
Дмитрий11 квітня 2010

4.4 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість
Работа по двигателю вместе с запчастями обошлась мне в 10000руб.Правда гнал ремонтировать С Питера на Псковщину там дешевле,Кузов бы пластмасовый и наши правнуки по наследству на них катались бы. МОЕ МНЕНИЕ ЧТО ЛУЧШЕ ЧЕМ В ПЕРИОД ОТ КОНЦА 80-Х и ДО 95 ГОДА ----ЛУЧШЕ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ(я по поводу технологий и двигателей милионников)
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
До этого ездил на восьмерке доводил до ума, только довел и разбил так что востановлению не подлежала. Пришлось искать срочно авто, в срочном порядке.Вариантов просмотрел кучу на мазде случайно остановился-ехали с очередного просмотра и случайно пристроились за маздой у которой на стекле номер телефона написан был.Тут же позвонил и он остановился,хотя до этого смотрели пятнашки.Удивление было после того как он нас прокатил с таким маленьким обьемом тачка взлетала с места,мягкая ,тихая-чистишь с нее снег и прислушиваешься заведена ли она? После покупки поехал на юга,без единого ключа и даже запаски 1800км в одном направлении.Сначала пылинки сдувал(как принято у всех кто только что приобрел)а потом привык что надо кудато без проблем.И я так к этому привык что перестал за ней следить,постоянно грязная,опорные подшибники практически сразу застучали после покупки-ЗАБИЛ-на скорость не влияет-до сих пор стучат при повороте руля.Что успел после покупки сделать поменять пороги и задние арки.Полтора года просто ездил причем расстояния не маленькие.Потом тяга продольная сгнила и оторвалась -заменил через время та же история со второй.Потом надоело что на 1000км примерно900грамм масла доливал,загнал к ребятам поменяли маслосъемники, ремень грм, кольца, вкладыши и два клапана, после этого перестала жрать. Огромный ПЛЮС к расходу топлива даже рекорд поставил,по паспорту на трассе5,5 а я на ней замерил и получилось5,177(не груженный и один).Но даже если машина загруженна хорошо на трассе больше шести литров не берет-НЕЗАВИСИМО ОТ СКОРОСТИ-хоть всю дорогу 150 лети.Кузов конечно слабоват для наших дорог и просвет у моей низкий,не выдержала машина постоянных гонок и начались проблемы со стаканами, первый передний тренул(незаметил лежачего полицейского,а под трещиной оказалось что внутри стаканы почти сгнили,и пошли трещины, корозия, снова, трещины.В итоге все стаканы варились(в этом кузове это не редкость).С электрикой тоже проблем не наблюдалось,одну лампочку за все время поменял.Не смотря на все ее проблемы могу сказать одно- ЯПОНЦЫ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ . Проехал я 87000 на ней и стоила она этих вложений,на юга на ней семь раз ездил.
Виктор09 квітня 2010

4.6 Відмінно
якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Хочу написать об автомобиле, который отслужил мне 7 лет и упреков у меня к нему не было. Началось все с того, что в 2001 году я купил эту машину, а продал аж в 2008 и когда только продал, понял чем владел. 1993 г. выпуска это последний год выпуска если не ошибаюсь этой модели, поэтому все огрехи и недостатки исправлены. Объем 1,3 марка двигателя, по-моему, В3, внутри машина полностью была пустая в смысле наворотов, был лишь гидроусилитель. Тем не менее, на момент покупки пробег был 87 000 км, но свои 175 км в час выдавала хоть и с шумом (с тремя пассажирами в салоне). Расход бензина не большой в пределах 8-9 литров по городу и 7-8 по трасе, причем самая экономичная скорость по трасе 150, расход 5,3, если б сам не пробовал, не поверил бы. Машину покупал после ДТП, потом еще сам добавил, но хоть какие-то ржавые точечки стали появляться, только когда ей стукнуло 14 лет, причем весь капот был в сколах, но не ржавел. Метал супер качественный. Когда продавал на спидометре было 287 000 км. Итак, что ремонтировалось кроме расходных вещей: 1. Водяной насос на 250 000 2. Задние пружины и аморты 150 000 3. Передние аморты на 200 000 4. Один раз батарейку поменял 5. Один раз рулевые тяги и наконечники И больше НИЧЕГО, даже резинок в ходовке, крайне надежная машина, правда, ездить старался аккуратно. Ну, еще ремни менял, конечно. Для своего класса большой салон, складывающиеся спинки задних сидений. Особенной проблемы с шумом в салоне не было. Ездил обычно по трасе 140. Из недостатков, на мой взгляд, только тонкий легко мнущийся метал, если толкать, то будут вмятины на крышке багажника, легко образовываются насечки от дверей соседних машин. И еще не понравился ближний свет, уж очень он ближний. Вердикт: Если вдруг встретится затерявшаяся в Германии машинка, хватать по любому, служить будет верой и правдой пока не развалится....... Желаю удачи!
Илья07 липня 2009

Відгуки про Мазда 323 по рокам