109 відгуків про Mazda 3 2006 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
Экономная машина, очень хороша в управлении, небольшой расход топлива, не ест масло, очень хорошо оснащена электроникой.
Очень жесткая подвеска, при езде более чем на 100-200 км необходимо разминаться....)))) Клиренс очень низкий!
  • 5 Ціна
Машина очень хорошая, больше достоинств чем недостатков! Для любителей экономить на топливе идеальный вариант, салон отличный! Хорошее электро оснащение и бортовой компьютер!
Николай27 жовтня 2016

4.4 Відмінно
дизайн,надёжность .. есть аналоги оригинальмым запчастям
ужасно низкий клиренс.. некоторые агрегаты, так спрятаны, что чтоб добраться нужно разворотить пол машины... ужасное лакокрасочное покрытие, нереально тонкое, шумоизоляция её вообще нет. расход топлива космос, как для 1.6.
  • 4 Ціна
ужасно низкий клиренс.. некоторые агрегаты, так спрятаны, что чтоб добраться нужно разворотить пол машины... особенно раздражает салонный фильтр.. ужасное лакокрасочное покрытие, нереально тонкое, шумоизоляция её вообще нет. расход топлива космос, как для 1.6.
Александр05 жовтня 2016

3.8 Добре
Надёжные двигатель, АКПП Отменная управляемость и сбалансированность Ликвидность
Вялая динамика Высокий расход Низкая стойкость к коррозии Небольшой ресурс подвески
  • 3 Надійність
Всем здравствуйте. Много читаю отзывов про автомобили и мотоциклы на данном ресурсе, вот и сам решил поделиться впечатлениями. Пролог. Стаж у меня с 2003 г. В студенчестве подрабатывал в такси на ГАЗ 2410 с 2004 по 2006 гг. По окончании университета переехал в СПБ. В 2008 г. купил себе Toyota Auris 1,6 МКПП, так с тех пор на ней и езжу. Потом жена, дети, и всё чаще встаёт вопрос о втором автомобиле. У жены права с 2012 г. Честно пытался научить её ездить с механической коробкой. Но после очередной пытки жжёным сцеплением и конвульсий при попытке двигаться на 4 передаче со скоростью 15 км/ч со словами «Я думала, это вторая..» я сказал: «ХВАТИТ, я куплю тебе машину с автоматом, только НИКОГДА, НИКОГДА больше не садись за руль моей машины!». Вот так мы подошли к выбору автомобиля. Подзаработал немного денег, стал выбирать. Посмотрев 2-3 машины (Pontiac Vibe, Ford Fiesta и ещё что-то, уже не помню), понял, что на поиск может уйти очень много времени и денег, поэтому решил нанять специалиста из фирмы по подбору авто. Сразу скажу, что даже не смотрел в сторону новых, так как не люблю кредиты, да и жалко новую – всё-таки учиться и учиться ещё. Встретились с подборщиком – очень, кстати, адекватный парень. Обозначил ему круг поиска (Fusion, Fiesta, Getz, Micra, Rio), все с классическим автоматом. Дней через 10 позвонил с предложением посмотреть Mazda 3 2006 г. Приехал, посмотрел, прокатились. Купил в тот же день за 350 тыс. руб. Это в 2013 г.Итак, Mazda 3, 1.6 АТ, 2006 г., хэтчбек, один хозяин, пробег 87 тыс. км., крашена задняя левая дверь внизу. Сравнивать буду в основном со своей Тойотой. Ну всё, купил – жена довольна, учится ездить, всё хорошо. Купил в октябре, на сервис поехал к новому году – поменял масло в двигателе, жидкость в ГУР, посмотрели масло в АКПП, сказали нормальное, можно не менять. И самое интересное – подвеска. Предыдущий хозяин поменял амортизационные стойки по кругу. Мне пришлось менять правый передний ступичный, ШРУС, и сзади куча рычагов + диски-колодки по кругу и гофра глушителя. За всё отдал 35 тыс. руб. Честно говоря, немало был удивлён. На своей Тойоте к тому времени проехал около 150 тыс. км., в подвеске не менял ничего, причём ездил по разным дорогам и проверял регулярно. Ну да ладно, надо значит надо. Теперь по автомобилю.Экстерьер. На мой взгляд, машинка вполне симпатично смотрится и сейчас, всё пропорционально и гармонично. Железо слабое, и это, наверное, самый большой недостаток этой модели. Ржавеют задние арки и 5 дверь. Брал машину осенью, за зиму коррозия прогрессирует – кромка 5 двери, обрамление задних фонарей, арки задние, потом и передние. Кто-то скажет мыть надо чаще. Но ведь Тойоту я тоже мою в среднем 2 раза в год, но там и намёка на коррозию нет. Клиренс невелик, но мне особо с асфальта съезжать некуда. Интерьер. Материалы недорогие, пластик везде жёсткий, но не скрипит, не гремит. Всё под рукой, посадка удобная. Музыка не впечатлила, MP3 не читает. Сиденья жёсткие, профиль удачный. Вообще посадка за рулём низкая. На втором ряду откровенно тесно. Багажник на удивление ёмкий, под полом докатка. В Тойоте ситуация обратная. На втором ряду просторно, а багажник очень маленький. Но зато запаска полноразмерная. Обзор нормальный, передние стойки широкие, ну это как у всех. Свет как свет – не хорошо и не плохо. Да, чуть не забыл. Подсветка приборов необычная, какая-то фиолетово-бордовая. До этого приходилось ездить немного на Пассате, там тоже была фиолетовая подсветка, так вот там она мне вообще не понравилась, а в Мазде даже и неплохо вроде.Как едет. Вот тут всё самое интересное. Едет на самом деле отлично. Ну то есть тут надо понимать, что это 1.6 и древний автомат на 4 ступени (интересно, что в режиме D на приборной панели отображается включенная передача – нигде больше такого не видел). То есть динамика тут не поражает. Но в целом за счёт хорошего баланса и настройки подвески эмоции от вождения только положительные. Но именно эмоции. После Мазды был Kia Sportige 2.0 АТ. Так вот с места до 100 км/ч едут абсолютно вровень. При этом в Киа кажется что она вообще не едет, а в Мазде кажется, что разгоняется очень резво (к слову на Тойоте без напряга уезжаю от обоих). Подвеска жестковата, машина моментально реагирует на малейшее движение руля. Дорогу держит отлично, но расслабиться не даёт. У меня тёща в Вологде живёт, так что приходится раза 3 в год ездить СПБ – Вологда. Так вот на Тойоте можно ехать 120км/ч, на 140 уже задняя балка не успевает отрабатывать, зад начинает кидать, особенно если пустой едешь. На Мазде 140 можно держать постоянно, на обгонах до 160. При этом в салоне очень шумно и трясёт сильно, но машина к дороге как приклеена. Тормоза адекватные, проблем с ними не было.Про расход. Расход большой. Не знаю как у кого, у нас получалось зимой в городе до 11 л/100 км. По трассе 7-8 л/100 км. Для сравнения у Тойоты расход в городе 8-8,5 л/100 км, по трассе 6-6,5. Бензин только 95.Теперь про поломки. Первая беда это противотуманки. Предыдущий владелец сделал какую-то хитрую противоугонку и ПТФ должны были всегда работать. Стёкла ПТФ нагреваются, а стекло тонкое, при проезде по луже стёкла лопаются. Так что или ставить светодиоды или совсем убирать лампы. Я как ездил с лопнувшими, так и продал. Вторая беда это омыватель фар. Я не знаю в каком режиме он работал, но омывайка уходила очень быстро. В итоге почитал форум, вытащил предохранитель – проблема решена. Потом кто-то ночью во дворе спёр левую форсунку. Выхожу – дырка в бампере. Там как-то они легко вытаскиваются. Так и не купил новую. Третья проблема это задние фонари. Они плавятся. Оф. дилер говорит вы, мол, много в пробках стоите, на тормоз давите, вот они и плавятся. Но ё-моё, другие-то автомобили тоже стоят, но у них ничего не плавится. Так что или вместо обычной лампы ставить светодиод, или полностью менять задние фонари на светодиодные от 2-литровых (цена вопроса ок. 3600 р. за фонарь).В итоге, глядя на разрастающиеся очаги коррозии решили продавать. Продал через год на пробеге в 97 тыс.км. за те же 350 тыс.руб. Продавал ровно 3 дня. Ещё с месяц мне звонили и спрашивали про неё.Эпилог. Машина неоднозначная. В плюсах надёжный двигатель (его даже, по-моему, проверяли на живучесть – проехал без замены масла 40 тыс. км, масло превратилось в гуталин, двигатель стучал, пыхтел, но работал) и АКПП, хорошо настроенные шасси и рулевое управление. Машина постоянно провоцирует и дарит положительные эмоции. Я вот считаю себя достаточно спокойным водителем, но за рулём Мазды так и тянуло проскочить-обогнать-перестроиться через 2 ряда. Даже как-то задумался себе такую взять, только 2.0 МКПП, но живую искать долго, да и с МКПП там какие-то проблемы были. В минусах вялая динамика, большой расход и мелкие недочёты (ПТФ, задние фонари). Самый большой минус – низкая устойчивость кузова к коррозии. После Мазды взяли Kia Sportage, но это уже другая история и отзыв про Киа я уже писал.Спасибо всем, кто дочитал. Всем всего хорошего.
offpump07 лютого 2016

4.5 Відмінно
Управляемость, нормальный расход для 150 сильного авто, цена
Слабое лако-красочное покрытие на сколы, металл на вмятины. Чуть тесновато задним пассажирам. Неудобная замена ламп штатного ксенона
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Расскажу кратко и по существу. Автомобиль Mazda 3 седан 2006 года, 2 литровый, 150 л/с, 6 ступенчатая МКПП, полная комплектация. Шины - 205/50 R17. Зима и лето на отдельных дисках.Пересел на матрёшку с Акцента. Владею год, покупал у знакомого. Проехал за этот период 11 000 км и пробег на данный момент 207 000 км.- Положительные моментыЗа время владения никаких крупных или средних поломок не произошло, не смотря на большой пробег. Регулировка водительского кресла по высоте + регулируется поясничная зона спинки сиденья. Музыка 6 динамиков, 2 усилителя по передними сиденьями (заводская установка), магнитола CD на 6 дисков., управление звуком, переключением треков на руле. Большой перчаточный ящик. Легко помещается лист формата А4 в длину. Все, кто видит ящик, удивляются размерам и вместимости) Управление отличное, дорогу держит хорошо. Зимой Мазда показала себя без нареканий. Заводилась при -28 градусах без проблем. Мощность двигателя радует. Разгоны, обгоны даются быстро и легко, машина возвращается на полосу без кренов и уверенно. Считаю, что лучше выбирать двух литровый автомобиль. Масло подъедает, но немного (около 0.8 - 1л. на 10 тыс. км) и в зависимости от манеры езды. Расход топлива в смешанном цикле по борт. компьютеру - 9 литров (АИ-95). Багажник вполне вместительный, спинка дивана складывается и разделена на 2 части. Подлокотник имеет 2 отсека, не регулируется по вылету и высоте. Люк на крыше имеет 2 положения. По запчастям в плане подвески один в один с Ford Focus. В моей комплектации в задних фонарях стоят светодиоды на габариты и стопы. Спереди штатный ксенон. Все лампочки передних фар отдельные. Т. е. ближний свет и дальний это две разных лампочки. Габариты на светодиодах. В салоне ничего не скрипит и не стучит.- Отрицательные моменты.У Мазды есть свои болячки и минусы. Из критичных это большое количество мелких сколов, особенно на капоте. Связано с качеством ЛКП. Но блестит оно конечно отлично. Метал мягкий на вмятины, а вот оба бампера крепкие на удар, пластик гибкий. Есть места, где появляется ржавчина. Больше всего на передних дверях с внутренней стороны по краю.Второй неудобный момент это замена лампочки штатного ксенона. Чтобы её заменить, нужно обязательно снять бампер. За год у меня перегорела только один раз. При следующих заменах бампер снимается быстрее и легче, так как уже знаешь расположение крепежей. Следующий минус, проявляющийся однажды - багажник перестаёт открываться. Иногда могут не гореть какие-либо задние фонари. Связано это с перетиранием проводов в гофре, идущей через крышку багажника. Ремонтируется легко и самостоятельно.Из минусов, связанных с магнитолой, это отсутствие возможности слушать музыку с флешки, через подключение AUX или MP3 диски. Проблема решается самостоятельной установкой YATOUR. Это что-то типо картридера, подключаемого к разъему магнитолы. Я заказал, установил и доволен. Установка не сложная и не требует особых знанийВ целом машиной доволен и всем рекомендую)Одна из "болячек" Мазда 3 седан - Перетёртые провода гофры багажникаНа зимних дисках "Снежинки"
Artemka3323 жовтня 2015

4.6 Відмінно
хорошая управляемость, быстрая, место хватает, всегда все под рукой.... сама она по себе шикарная! спортивный дизайн
шумоизоляция. автомат дергается при переключении ну это привычно. кожаный руль, руки потеют. низкая. дорогие запчасти. динамика на 3. тонкий металл. фары потеют, у мазд это слабые места..... жрет скажу я не очень много всего 8-9 л.И еще если в пробках стоять много жрет, а если на ней шпарить 170км то ообще топливо не уходит
  • 3 Ціна
надежная машинка!!! берите не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!
кирилл мурзабеков14 травня 2015

4.0 Добре
Надежность, управляемость, удобство салона.
Кожаный салон на юге - зло))) И "валенки" звукоизоляции колесных арок напрягают во влажную погоду - провисают неопрятно. Немного слабоват климат - если машина полная, то в жару долго охлаждает салон (на солнце он прогревается до 50 градусов) и у пассажиров на заднем сидении все-таки тепловато."Борода" под передним бампером - полоска черного пластика сантиметра 2 шириной. Цепляется когда по кочкам приходится лазить, ободрана уже в хлам.
4.0 Добре
  • 5 Ціна
У меня хетч, программа не дает выбора..почему-то.Своеобразная машинка, требует привыкания. Особенно непривычна оказалась "придушенность" двигателя для Евро-4. По гарантии поменяла рабочий цилиндр сцепления, дальше - только плановое ТО (не у дилера). Нравится что машина едет соответственно настроению водителя - можно катить размеренно и плавно, а можно выплеснуть эмоции и порысачить.Езжу каждый день в любую погоду, пробег весь мой.
ЕленаRV11 березня 2015

Яркий авто, Удовольствие вождения
Жесткая подвеска, Тяжелый руль, Шумная в салоне
  • 4 Ціна
Красная мазда. Владельцы таких авто по уши влюблены в свой автомобиль. Они не терпят грязи на кузове, а сколы и царапки маниакально закрашиваются и полируются. Намытая и наполированная красная мазда несомненно выделяется в сером потоке других авто. Мазда 3 первой генерации удалась своими ездовыми характеристиками. Собранная подвеска, острый тяжелый руль и плотные педали провоцируют на езду быстрее потока. Механическую коробку передач можно сравнить с авторучкой - ею постоянно хочется щелкать, пока вертишь в руках. Эта машинка шустрее и веселее всех одноклассников своей весовой категории. Многие владельцы трешек 1, 2 и 3 генерации сходятся во мнении, что именно первая мазда 3 доставляет больше всего драйва. Расплатой за драйв являются жесткая подвеска, тяжелый руль и шум в салоне. Так что если вы усталый менеджер, который едет домой по пробкам в час-пик расплывшись в кресле в ожидании пельменей на ужин - то ваши внутренности будут вытрясены жесткой подвеской, голова устанет от шума покрышек, левая нога и правая рука возненавидят ручную коробку передач, а тяжелый руль утомит ваши руки во время парковки. И напротив, если вы едете в спортзал, а вечером вас ждет свидание с симпатичной девушкой, то этот автомобиль зарядит вас энергией, которая пригодится в зале и с девушкой тоже. Эксплуатация и ремонт этого автомобиля дорог, только до тех пор, пока вы обслуживаетесь у официалов. Отправляйтесь в хороший неофициальный сервис и цена эксплуатации будет сопоставимой с ценой владения любой другой недорогой иномарки. За 8 лет владения, трешка ни разу не подвела, не ломалась в дороге, довозила до дома. Пару раз была единственным авто с работающим двигателем на стоянке среди промерзших Лад. Эта машина скорее для владельцев моложе среднего возраста, парней и девушек склонных выделяться в толпе, готовых променять комфорт и тишину в салоне на удовольствие от вождения. Этот автомобиль никогда не будет "просто автомобилем" в вашей семье. Важно знать! Не берите Мазду 3 с автоматической коробкой передач и двигателем 1,6. Это унылый овощ. Все остальные комплектации Мазды 3 доставят вам радость владения.
wonnabeer01 серпня 2014

Послушная
Как и у других машин, бысто портятся резиновые части подвески.
  • 4 Надійність
Купили два года назад Мазду 3 в старом еще кузове. Конечно не новую, а 2006 года выпуска. Когда муж искал авто, я всё удивлялась и говорила - почему ты только мазду то смотришь, другие машины тоже не плохие? Купили, села в нее и влюбилась. Машинка очень приятная, салон шикарный ( это при том что не новая модель) приборная панель обтикаемой приятной формы, ничего лишнего и в тоже время всё есть. На дороге отлично себя ведёт, послушная руля, даже на высокой скорости, да и когда скорость набирает не заметно. Если подвеска в хорошем состоянии, то двигается плавно очень. Канечно у меня муж не аккуратно водит, по этому и подвеска через год была никакая, и почему то бензина стала есть много ( ну это отностительно). У друзей на бензин в месяц уходит по 5000 р на форд фокус, а у нас уходило максимум 3000 р. К сожалению, пришлось продать эту прелесть, но присматриваемся к новому авто и я понимаю, что кроме мазды, другую машину не хочу!
Mireille24 червня 2014

4.2 Відмінно
Конечно, красивый дизайн, хорошая управляемость и беспроблемный двигатель. АКПП проста надежна, не боится пробуксовок, в отличие от вариатора например. Многие элементы подвески подходят от фокуса и стоят гораздо дешевле оригинальных, а разница будет только в надписи на коробке. Расход в городе по пробкам при включенном кондиционере 10.5, 7.5 соответственно по трассе.
Пожалуй самый большой недостаток это очень маленький дорожный просвет, по факту он составляет примерно 150мм, поэтому о штурмах зимней колеи или поездках по песку на пляж можно забыть. Шумоизоляция почти никакая и пластик в салоне поскрипывает, но ведь это не сложно исправить.Оригинальные запчасти стоят дороговато по сравнению с корейцами например.
  • 4 Ціна
В целом машина оставляет хорошее впечатление. Если сравнивать с одноклассниками, то, пожалуй, у мазды более драйверский характер. Неплохая динамика для данного двигателя и хорошая управляемость. За свои деньги на вторичном рынке весьма достойный вариант, да и проблем с обслуживанием нет. Надежность авто зависит только от водителя, при хорошем обращении будет служить верой и правдой.
Юрок Клушин28 липня 2014

4.2 Відмінно
Внешний и внутренний вид. Хорошее управление. Мягкость хода. Устойчивость на трассе.
Пока не прогреется - деренчит :). Дорогая в обслуживании. Прожорливая. Жестковатая подвеска. Цена завышенна.
  • 4 Ціна
Купил в 2010 году с пробегом 103000. За 3 года наездил еле 30 000, по причине работы заграницей (стояла в гараже). Ну что тут сказать: машинка классная. Вот только дороговизна всех запчастей и работы поражает... + жрет на автомате порядочно. 10 литров по городу - запросто... По трассе, при скорости 100-110 получалось уложиться в 6 литров. Багажник большой. Это радует. Интерьер очень классный. В середине все красиво, эстетично.... Удобные сидения (мой рост 186 см.) Сзади места маловато, но не критично. Масла не жрет вообще. Не доливал ни разу. Техники на СТО удивлялись: сколько залили, столько и слили... Масло лил Q8 синтетику. Подвеска жестковата, прыгала, как коза... Но при загрузке в 4 человека идет мягко... Но при динамичной езде сильно возрастает расход. Автомат 4-х ступенчастый: МАЛО!!! Масло в автомате менял на 115 000. До меня никто этого не делал:) Слили мазут :) Делал ходовую (ричаги, сайлентблоки, стойки стабилизатора). Глючила родная сигналка... Ребята сделали... Но намучились... Менял лямбда-зонд, - машина не завелась :). Заблокировался блок управления двигателем. Перепрошивка обошлась в 150 баксов. Совет: електронику делайте только на проверенных СТО. Мазда капризная скотина... Не подвела, в принципе, ни разу. Продал год назад... Задолбала... Ездить хорошо, но для авто с таким пробегом и годом - слишком много дорогостоящих ремонтов и гемора... Купите лучше Opel Аstra. Класс примерно тот же, а он дешевле и надежнее... :)
Роман Зинский20 березня 2014

Динамичнось, Комфорт
Не подойдет слюнтяям), И девушкам;)
  • 4 Ціна
Авто отлично выглядит, для тех, кто ценит слегка агрессивный вид. В салоне очень комфортно. К тому же есть регулировка сидения водителя по высоте. Динамичность просто супер, как раз то, чего ожидал при покупке. Автомобиль почти не ломался, так, мелкие поломки, которых было почти не заметно. В основном нужно было только масло подливать ) Мне моя машина по прежнему нравиться и расставаться с ней не хочу.. но к счастью у меня родился ребенок ) так что продать вынужден.. Такое авто покупать действительно стоит, он очень хорош собой, понравиться почти всем. Рекомендую больше парням, т.к. по внешности девушкам думаю не подойдет, уж очень агрессивный вид у него ) Покупайте, не пожалеете - очень динамичный, я бы даже сказал "озорной" ;)
user194360149308 жовтня 2013

• 4 Надійність
2.0 л. Общий пробег 150 тыс.км. В общем машина оч понравилась, из всех своих конкурентов обгоняет по цене и качеству, привлекательность также отмечаю в лучшую сторону. При покупке рассматривал: фокус 2, королла, астра, мазда3, мазда6, лансер 10. самый похожий по духу оказался только лансер 10, но качество салона и внешний вид уступили, и выбор стал очевидным. за 2 года и 50 т.км было заменено ток: подушка дв-ля, 2 задних рычага, шаровая, моторик открытия двери. брал у экзиста не оригинал, ставил ток у официалов, итог 20-25 т.р. Плохая шумка, слышно все. Сделал шумку дверей,итог -не помогло, надо было б еще шумку арок, но делать не стал. сверчков в салоне не обнаруженно. Динамика: обгон не проблема , одноклассников с 2.0 л порвет всех , +оч хорошо двигатель расскручивается, коробка передач без проблемная, так же на ГРМ стоит цепь, менять можно на 170000 км по словам официалов. ликвидность на 4 , за 2 года потеряла 60 т.р. машинка класс , советую всем! аналогов нет!
conarsis29 вересня 2013

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, керованість
  • 4 Ціна
Мое близкое знакомство с Mazda 3 состоялось в 2006 году, когда я наконец-таки созрел пересесть с горячо нелюбимого творения автопрома на иномарку. Так как для меня это был серьезный шаг, к выбору своего будущего стального друга/подруги =) я отнесся со всей подобающей такому случаю серьезностью. Основными претендентами были Opel Astra, Ford Focus 2 (куда же без него) Chevrolet Lacetti и непосредственно героиня повествования Mazda 3... О всех сложностях выбора и достоинствах/недостатках всех машин из списка писать не буду, так как мой отзыв посвящен только одной модели.Внешность Mazd’ы меня всегда привлекала, но, когда я побывал в салоне этой машины, то я влюбился в нее в туже секунду... сразу чувствуется комфорт и качество исполнения (привет Lacetti)... сразу становиться понятно, что эта машина стоит каждой цифры указанной на ценнике. Выбор был однозначен, zoom-zoom и никаких фокусов.Автомобиль выбрал хэч 1.6 автомат с некоторым количеством дополнительных опций... Со дня покупки я влюбляюсь в трешку все больше и больше, машина не подводила, ездил только лишь на плановые ТО.Достоинства: Потрясающая управляемость, хорошая динамика, хорошее качество сборки, объемный багажник.Недостатки: Слабая шумоизоляция, не слишком высокое качество штатной акустики, вечно грязные руки при открытии багажника; )...
Валерий18 січня 2013

• 4 Надійність
добрый день , ночь.итак пишу о отрицательных достоинствах 1) низкий клиренс(очень низкий , без зашиты картера лучше не выезжать)2) птф (3 раза менял , каждая стоит по 1700 ) итого 4000-5000 руб ( с работой)3)лкп на 2- ( ногтем можно поцарапать)4)ксенон живет отдельно от машины (то есть то горит то нет) 5)багажник открывается только ключом (когда -10 вообще не открыть)6)регулировка скорости дворников ( очень медленно , супер быстро , супер мега быстро) нет такого между очень и супер)7)нет мп3 8)слишком чувствительные кнопки (отрыть закрыт окно)9)тупая коробка передач10)105 коней слишком мало для нее 11)шумоизоляция на 2- , то есть ее нет вообще12) тонкий метал (как из под банки кока кола)13)задние фары запотевают14)салон хороший , но пластик дешевый15)цена на нее быстро падает 16)2 раза воровали омыватели фар , и толку от них вообще нет17)с сзади только двоим удобно сидеть18)лидирует в списках угоняемых машин , так что сигналка и секретка необходимы19)подвеска слишком жесткая
Askalo25 грудня 2012

3.6 Добре
3.6 Добре
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Надежный автомобиль, не требовал ремонта и вложения денег. Японская сборка очень качественная, ничего не выходило из строя и не менялось. Зимой эксплуатировался, в большой мороз заводился всегда без проблем, электрообогрев сидений включается сразу, зимой тепло через 30 секунд. Легко управляемый, вместительный багажник, и в салоне есть место для длинных ног, легко раскладываются сиденья. Цвет золотистый металлик - необычный, грязь практически не видно. Легко пользоваться бортовым компьютером, понятные значки и обозначения, не пристегнулся - пищит. Двери закрываются мягко. Автомобилей Мазда в много, официальных дилеров тоже (во многих районах). Вовремя делать ТО и всё - садись и езжай, забот об авто не будет!
Надежда15 жовтня 2012

4.4 Відмінно
качество. надежность. дизайн. цена. содержание. ликвидность. небезликий авто.
подвеска. авто не для гонок.
  • 4 Ціна
Продал свою мазду в июле сего года. До этого оставлял подробный отзыв на этом же сайте ( кому интересно, могут полистать и его найдут) , все что нужно знать в том числе будущему покупателю там описал. Теперь, после того как продал , решил все-таки подвести итог, т.к уже есть с чем сравнивать, ибо купил Теану 10 года. Итак : Для своего года выпуска, а дизайн авто в моем кузове с 2003 по 2009 год не менялся, авто просто идеален внешне. Ни капли не устарел, в отличие от мазда 6 тех же годов. Более того. выглядит гораздо гармоничнее новой мазды. Движок - примитивный, в паре с коробкой автомат не очень мощный, но неубиаемый в принципе в районе 300 т.км. Ни жора масла,ни каких либо других проблем Коробка - надежнее чем на мазде 6, за счет того что 4-х ступка, но есть небольшие претензии к плавности переключения передач. В принципе, легкий толчок был только между 1 и 2 на непрогретой коробке, но зимой она естественно долго прогревалась, и первые переключения 3-4 были уж очень неприятными. Приходилось либо ее прогревать минут 5-7 , в положении Драйв, либо плавно , без особых разгонов стартовать. Потом все норм. Думаю, к 100 тысячам пробега можно было бы и масло в коробке поменять, но продавал на пробеге 96 с копейками, поэтому уж уступил по деньгам будущему хозяину. Салон очень грамотно сделан - материалы может не самые дорогие, но качественные . Панель дубовый пластик, но не скрипит и на ощупь приятен. Реально. Обивка - ткань, но за 6 лет только на водительском немного потрепалась. Очень качественная ткань, претензий никаких. Эргономика тоже супер - сравниваю с нынешними джеттами, цивиками, короллами и понимаю, что мазда 3 в этом плане идеальный авто. И постветка приборов, и панель мультимедиа выполнены со вкусом и не выглядят как на старперской королле, хотя это может субъективно. Комфорт - благодаря салону, неплохому управлению и легкости самого авто , водить приятно. Во всяком случае на теане очень давит, что под задницей у тебя 2-х тонный авто почти, по ощущениям хоть и более динамичен, но менее маневренен. Расходы и содержание - тут вообще 5+. Будучи студентом, на машину тратить много денег я не мог, и в этом плане трешка мне удружила. ТО у неофициалов ну как на жигуль наверное - в районе 3,5-4,5 тысяч можно было уместиться в замену масла, фильтров и еще небольшую диагностику сделать. Это вместе с работой. Из расходников менял как купил колодки, поставил немецкие АТЕ, за 40 тысяч не заскрипели . Были мелкие косяки, типа на морозе контакты отошли в багажнике, начал глючит замок , багажник вечно открывался при нажатии на тормоз. Перепаяли контакты, но замок стал открываться только с ключа ) На нажатие кнопки не реагировал. Более подробно про косяки уже писал в первом отзыве, если интересно - гляньте Продавал авто вроде бы и быстро, но вроде и долго. Выставил в июне, звонили ребята, но как то душа не лежала продавать авто, очень жалко было - в итоге за месяц так и не продал. Улетел на пару дней, вернулся, поставил объяву в 7 вечера, через час уже позвонили, в 11 вечера подъехали, прикурили авто (аккум разрядился за 5 дней стояния, хз почему) и сторговались по цене. Так что когда решил точно продавать авто, продал его почти за день . Оформили все через 2 дня, т.к гайцовня не работала. При продаже потерял в цене 90 тысяч, НО. Во-первых я немного переплатил, когда покупал, т.к вариант был очень хороший , а во-вторых потерял, когда продавал, т.к на авто.ру висело очень заманчивое предложение на теану, хотел успеть ее взять и торопился. Кому интересно - брал за 475 ( при средней цене 450-460). продал за 385 ( при средней в 390-400, при этом был перекуп, который готов был брать за 380, но мне жалко машину в руки барыг отдавать) Вот и все в принципе. Эдакий посткриптум получился. По машине очень скучаю до сих пор, первый авто все-таки. По соотношению цены, качества , комфорта и дизайна я лучше ничего до сих пор не вижу. Когда мониторил рынок, пришел к выводу, что авто стоимостью в 650-700 штук (типа новой трехи, круз, серато) сегодня ничем кроме пробега и дизайна не отличаются от моей мазды, а стоят на 300-320 тысяч дороже. БУ варианты с пробегом в районе 50 стоили на 200 тысяч дороже, что меня очень уж раздражало. В итоге решено было если уж тратить деньги, то тратить на другой класс авто - собственно про Ниссан Теану напишу отзыв позже, после того как сделаю в конце месяца ТО и посмотрю что там к чему Япошкам спасибо за такой авто. Если б не возраст (6 лет) - не продал бы !
Егор13 серпня 2012

3.8 Добре
Внешний вид. Надежность. Динамика. Бортовое оснащение.
Шумоизоляция. Слабая кузовщина. Низковата. Пачкается ).
  • 4 Ціна
Купил порядка 8 месяцев назад Mazda 3 в комплектации Sport, 6МКП. Что могу сказать, всё познается в сравнении, купить мазду Меня заставили жизненные обстоятельства, до неё была Camry 3.0 V6. Не могу сказать, что разочарован выбором, из плюсов отмечу очень четкую управляемость, прекрасно слушается руля, динамика вполне достойная, для комфортного перемещения очень даже хватает, так же радует своим расходом, трасса 6-8, город 9-12. Хорошая работа климата, электроусилителя руля, бортовое оснащение, всё не обходимое есть. По надежности-не разу не подвела, как купил, поменял масла с фильтрами и задние колодки. Конец 2006 года, рестайлинг, брал с пробегом 60, на данный момент 71. Хорошо смотрится в комплектации спорт. Из недостатков: шумоизоляция, её как будто забыли когда делали этот автомобиль. По началу казалось не очень удобной посадка, привык. Низкая, цепляю зимой всё подряд. Отделка салона совсем пластиковая но требовать, что то более и не думаю. Не нравится вопрос по багажнику, что бы открыть обязательно запачкаешь руки. Да и вообще машина грязнуля. Краткое резюме, сказать, что это машина за рулем которой получаешь удовольствие не могу. Это надежное, экономичное средство передвижения. В тоже время советую, кто сомневается брать или нет.
Владислав28 березня 2012

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону
из последних ТО 120000 по регламенту+ замена передних тормозных дисков колодок (ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ, либо не дешёвые), в мести с заменой ремня грм пришлось заменить механизм натяжки этого ремня стоил 7500 а сломался там один подшипник ну за 120000 ненормального пробега это нормально, фильтры, и все что там по регламенту. свечи, лампы сам меняю(так как ради такой фигни на сервис мотаться не интересно), сейчас поеду менять задние поперечные малые кажется рычаги из зи втулок в этих рычагах, ( кто то скажет можно нагреть их феном выбить и вставить новые) да можно.... но заменю задние амортизаторы и рычаги за одно цена вопроса 14000 руб. вообще в машине куча вещей которые заменяются только узлом целиком, может так сказать влететь в копеечку, но если человек в состояние купить такую машину то и содержать он её по любому в состоянии, иначе зачем её покупать.... НАРЕКАНИЙ НА КАЧЕСТВО НЕТ НИКАКИХ, ничего не ломается... в машине реально все делать самому все просто до нельзя, и инструкций с фотками в инете полно.... И ВОТ ЕЩЁ, наконец родной аккумулятор купленный вмести с машиной практически умер ))) 6ть лет пахал а тут 3 ночи в 20 градусов его доканали, заводимся с 3 - 4 го раз....
  • 5 Ціна
Начну с главного, не особо хотелось из за дорожного просвета, НО в конце концов заезжал туда куда многие и на наших машинах бояться ездить а на кросоверах просто жалеют. Машина на момент покупки была самой полной комплектации. Использовал прямо сказать не так как надо использовать такие машины. Явный пример как нельзя - перевозка полного багажника и на откинутых задних сиденьях кирпичи, цемент и прочее, броды рек 40см глубиной, проселки с колейностью, леса с корягами, поля с болотными лужами и прочие красоты нашей родины!!! БОЛЬШОЙ БАГАЖНИК , кто бы что не говорил но укладывая с рассудительностью легко влезает много вещей детский велик и маминых компотов сумка. В салон легко пятеро ростом в 185 см, правда центральному с зади не удобно (может потерпеть). салон шумный, звуко вибро никакая.... парой проезжая по луже вода бьет с такой силой в дно что складывается ощущение что оторвались колеса и ползёш по асфальту, чтобы сказать что то людям на заднем ряду нужно повышать очень серьёзно голос а тем в ответ фактически орать ( но по сравнению с нашим авто приемлимо), а вообще лично для меня не критично летом люблю ездить с открытыми окнами да и друзья мои тоже. Качество оригинальных пластиковых бамперов просто пипец, в -25 на парковке меня нашёл " начинающий водитель" не буду говорить на чём - передний бымпер ушёл на 20 см внутрь, он отъехал а бампер сам встал назад, я только пальцами вытянул и вставил назад нижнюю решотку и защелкнул ВСЁ.... ИТОГ МОЙ ТАКОЙ, понимаю что надо её продавать но вот не могу, потестил много машин ничего не нашёл в приделе до 800000 руб интересного и приносящего столько удовлетворения как эта матрёшка чернуха, наверное просто заимею вторую машину, ещё не решил. НОВАЯ ТРЕШКА СТРАШНА КАК ЧЕРТ на мой взгляд.
Тимур Иванов06 лютого 2012

керованість
Несколько раз перегорали лампочки ближнего света и габариты. Менял сам. Сколы на бамперах - беда.... пришлось красить. Сверчок в торпедо бывает живет... Забил на него. Свечи, салонный фильтр менял 1 раз, профилактически. Но фильтр нужно чаще менять - тянет пылью при включенном кондее. Но это беда многих мазд. Все остальное проблем не доставляло... Низкая подвеска... но это не проблема машины, а наших де*ильных дорог. Нужно быть аккуратным.
  • 3 Ціна
До Мазды ездил на ВАЗ 2106 и Чери Амулет, поэтому первые впечатления - обалденная машина. Выбирал между ФФ2 и Маздой 3, правда на новую денег категорически не хватало, взял трехлетку, на тот момент экономия составила 35-40% от стоимости нового авто. Общие впечателения от автомобля за три года вождения: Эргономика: удобство посадки водителя и пассажира на высоте, сзади сам за собой умещаюсь (187 см.), хоть и тесновато. Управление: выше всяких похвал. Повороты на высокой скорости? Не вопрос. Резкое перестроение? Пожалуйстста. Динамика: в городе (60-80 км/час) проблем нет. На трассе чувствуется небольшая заторможенность автомата: в режим как-дауна переходит с запаздыванием, при этом компьютер показывает такой расход топлива, что хочется закрыть руками голову и спрятаться под подушку :). Но если ехать 110-120 км/час, никаких проблем не возникает. Шумность: ну... про это много сказано. Шумная. При этом, звук мотора на ускорениях мне доставляет эстетическкое наслаждение Нет, я не мазохист, просто... ощущаешь себя водитетем болида какой-нибудь Формулы 1. Очень благородный звук, да простят мне некоторый романтизм. А вот сдади очень шумно и гулко без всяких скидок. Подвеска: трясет. Ничего хорошего сказать не могу. Большинство ям нашего городка моей попе хорошо знакомы. Но и в этом можно найти положительный момент: дисциплинирует. Учит проезжать препятствия аккуратно. Багажник и бардачки: багажник вместительный и довольно удобный (большой проем), в подлокотнике два удобных и вместительных ящичка. Бардак чуть больше среднего. Мы в путешествия вещей берем очень много, при умной компоновке влазит все. Общее резюме: это машина не для всех. Она просто провоцирует на резкую и быструю езду. Мне очень нравится, но.... семья и дети меняют ценности...
Александр К18 січня 2012

динаміка, керованість
шумоізоляція
  • 4 Ціна
Купил год назад Мазду 3. Купил не новую, б/у, с 2-литовым двигателем и механикой. Не скажу, что я тащусь от ее внешности – так, обычный седанчик среднего уровня ни лучше, ни хуже других. Мне она досталась с пробегом 50 000 км (2006 г. в. ). По кузову разумеется были недостатки, так как цвет черный, но, к моему большому удивлению, лакокрасочное покрытие автомобиля было родным, другими словами ее не красили, т. е. не били! Было одно обращение по гарантии у предыдущего хозяина: слез лак на крышке багажника. Говорят, что это фамильное, не знаю. Еще обращались с амортизаторами – поменяли по гарантии. С проводкой была какая-то беда, не то прогнила, не то окислилась, но опять-таки все поменяли без вопросов. Я по гарантии ни разу не обращался.В салоне скучновато, но если сравнивать с подобными авто, то нормально. Немного раздражал по началу бортовой компьютер, но потом привык и стал пользоваться. Климат отличный. Кажется еще при покупке я выставил 23 градуса и так и не менял. Посадка удобная, сидение имеет полный диапазон настроек, только мне показалась боковая поддержка недостаточной. Все-таки с 2-литровым мотором хочется иногда позажигать, но постоянное ерзание по сидению все портит. А мотор у Мазды - сказка! Особенно на ручке. Хотя, думаю и на автомате он будет не плохо ехать, смотря что хотеть. Все равно это не гоночный Болид, так что если вы не любите дергать ручку, но хотите динамики, то 2 литра и автомат - ваш вариант.Подвеска у Мазды 3 - жесткая. Иногда это бесит, но иногда понимаешь, что если бы не эта жесткость, то не было бы такой управляемости. Руль в нуле немного пустоват, но в целом все хорошо. А вот внутрисалонный шум немного напрягает. Понятно, что у одноклассников не лучше, но почему нельзя наклеить пару матов шумоизоляции на двери и перегородку моторного отсека? От этого автомобиль не станет дороже, но потребитель это точно оценит. А самому заниматься доводкой ой как не хочется!Мазда 3 - 100% молодежный автомобиль. Он для тех, кто еще не превратился в привереду, но уже немного научился отличать хорошее от плохого, идеальный вариант для менеджера среднего звена, или студента с богатыми родителями.
Николай20 грудня 2011

Відгуки про Мазда 3 по рокам