7 відгуків про ГАЗ 3302 2010 року

Мої відгуки →
4.0 Добре
На содержание и эксплуатацию уходят копейки.Надёжен.
Особых не выявил.
  • 5 Надійність
  • 3 Ціна
Перед покупкой Газели долго читал отзывы про двигатели УМЗ и ЗМЗ - что ж лучше? Если подвести итог, то недовольных обладателей тех или иных движков везде достаточно, поэтому решил не заморачиваться, поехал и взял с УМЗ. Взял её в ноябре 2010 года, ТО проходил вовремя.. на удивление, ни разу за весь срок эксплуатации авто не подвёл, сейчас пробег приближается к отметке в 60000 км и ничто не просится под замену... Машиной остался оч. доволен. За 4 года пользования, тратился только на замену масла и фильтров. Лёгкий руль с гуром, тормоза, коробка ни разу даже не скрипнули. Расход приемлемый... двигатель работает, будто новый, ни борта, ни кузов не подверглись коррозии, т. к. вовремя обрабатываю, печка в любой лютый мороз прогревает салон оч быстро, не смотря на то, что он у меня на 6 мест, заводится в -26 градусов спокойно. Машина без вложений проедет ещё не один десяток тысяч км, если относиться к ней бережно, то она ответит тем же. Расставаться жалко, но, в связи с редким пользованием, надо.
Артём01 листопада 2014

динаміка, витрати палива
  • 3 Ціна
Купили ГАЗель-Бизнес в ноябре 2010 году за 471, 1 тыс. в Набережных Челнах. Что мы получили: ГУР, подогрев боковых зеркал, ГБО-Италия и поставили дилеры сигнализацию с обратной связью, платить за это еще 9 тыс. руб. Сами там же купили коврики в салон, магнитолу + 2 динамика и защита картера и все, обошлась нам все это почти в 490 тыс. ., от гарантии мы отказались. Машина просто покупалось для себя, живем мы в сельской местности. Эксплуатируем машину мало, так как есть второй грузовик. Все нравится, управлять легко, в салоне тепло, разгоняется не плохо, расход не большой, зимой практически не ездили, поэтому не стали покупать зимние резины. Сейчас проехали всего 13500 км за 4 года, ничего не сломалось, меняли только масло с фильтром между 2000-3000 км и после 10000 км и все.Достоинства авто: ГУР, ГБО, подогрев зеркал, теплый салон, резвый мотор, клиренс.Недостатки авто: Нет.Советую...
Виктор12 жовтня 2014

3.2 Добре
дизайн кузова, керованість
динаміка
3.2 Добре
  • 1 Надійність
  • 3 Ціна
Динамика Газель-Бизнес конечно не как у легковой, но очень отличается от старых моделей Газели. Меня лично устраивает. Иногда со светофора уходил раньше некоторых легковушек, особенно после того как перешел на масло с молибденом. Управляемости способствует ГУР и здесь можно с натяжкой сравнивать с легковыми авто. Конечно одним пальцем не подрулишь, но руль очень легкий. Салон очень сильно отличается от старых Газелей. Вот только при замене печки нужно снимать всю торпеду. А в общем внешний вид приятен.ТО в фирменном сервисе лучше не делать - слишком дорого и иногда могут заменить новые запчасти на старые.
Вячеслав23 листопада 2013

вартість обслуговування
  • 3 Ціна
Читаю отзывы и прямо страшно становится ездить на своей ласточке, пардон, Газели. У моей пробег конечно небольшой — всего 208000 км, и двигатель масло не кушает, правда из-под прокладки поддона все же уходит, да заменить как-то не досуг.И тянет легко, главная передача, правда, скоростная на скорости 100 км/ч на тахометре 2500 оборотов. Гружу от 2 до 3, 2 тонн - это правда перебор, зарекся не перегружать. Коробка — 4 капиталки, после установки итальянских подшипников 40 тыс. км пока без проблем, масло в редукторе и коробке синтетика. Вот шкворня поменяю — и опять как с конвейера.Да забыл сказать мотор УМЗ, Газель Бизнес изотермичка. Раньше работал на фермере с 402 мотором и на Соболе с 406 карбюраторным, вот я вам скажу, те еще были машинки крови попили. Газель продали с пробегом 250 тыс. км и со вторым мотором, а от Соболя еле избавились с пробегом 60 тыс. км, так что не надо хаять теперешние Газели, хотя конечно косяки в них есть, но они хоть исправляются по вполне демократическим ценам.А вот у моих двоих знакомых и счастливых обладателей Крафтеров, аккурат посл окончания гарантии накрылись коробки, которые, как оказалось, ремонту не подлежат, только замене. А цена... так что нечего на зеркало пенять если...
Игорь22 листопада 2013

3.4 Добре
вартість обслуговування
керованість, ціна, шумоізоляція
3.4 Добре
  • 2 Надійність
  • 3 Ціна
ГАЗ-2705 Бизнес, ноябрь 2010 года. Раньше у меня была с Газель с мотором 406 карбюраторным. Проблем серьезных не было. Проехал 270 тыс. км, решил обновить. Купил с двигателем УМЗ-4216. Купил в ноябре, а в декабре отказал термостат. По гарантии ждал 1, 5 месяца. В магазинах - только на заказ , в наличии таких нет (она же бизнес). Двигатель неплохой, но масло течет из всех щелей. По жалобам, по гарантии пытаются устранить, но это видимо невозможно.После зимы обнаружилось пятно с отшелушивающейся краской и облезающий лак. По гарантии пятно без лака признали, а в покраске отказали. Обвинили меня в несвоевременном обращении. В кузовном автосервисе сказали, что это дефект покраски, так как под краской нет грунта и лак облез без сколов.В кабине при движении разговаривать можно только на повышенных тонах. Торпедо летом скрипит и стучит, а зимой стучит и трещит так, что кажется что треснул кузов. Обращение в сервис ничего не дало, сказали, что это Газель - они все такие. Двигатель вечно стучит - клапана, пальцы. После регулировки клапанов стук уходит не на долго (1-2 тыс. км). Смена заправок стук пальцев не убирает. Ощущение, что двигатель просит 95-й бензин.По жаре двигатель греется так, что страшно заглушить двигатель ненадолго. При включении стрелка указателя температуры в красной зоне. Завод не рекомендует глушить, а воды купить себе как - бросить заведенную машину? Некоторые мои друзья перед тем как заглушить, включают все печки и ждут падения температуры (это в жару).На руль идут какие-то вибрации. В сервисе их не находят. Я подозреваю тормозные диски. Сервис кивает на балансировку колес (я делал, но безуспешно). Потребление бензина мне знакомо - изменений нет. Завод не зря указывает расход при 80 км/ч, а все при 90 (в наше время стыдно такой расход указывать).В общем, расходы только на бензин и масло, а остальное нервы хозяина. Больше газель не куплю. И спринтера изготовления ГАЗа подумаю.Плюсы. Дешевое обслуживание.Минусы. Все остальное.Газель больше не куплю.
Игорь27 червня 2011

гальма, керованість
динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива
  • 3 Ціна
Две недели назад получил сей аппарат: длина борта 6 м, высота 2, 20 м. Сразу могу сказать "большое спасибо" тем, кто собирал данный агрегат. Но обо всем по порядку.Как только приехал в салон забирать машину, сразу бросились косяки сборки каркаса, ну никак не хотела закрываться левая воротина, пока уплотнитель не подрезал, но это было не самое плохое. По пути в МРЭО открутился поводок стеклоочистителя, сломался стеклоподъемник водительской двери, печка выдала: "Е1" (прям компьютер бортовой блин) и никак не хотела запускаться. Решилась проблема снятием и так не затянутой минусовой клеммы.В общем с горем пополам приехал на базу. На следующий день протянул подвесные можно сказать "двумя пальцами". По видимому предпродажной подготовки никакой не было, так как доливал все! Больше всего "порадовало" установленное с завода газовое оборудование, увидел бы установщиков в живую, эх... Но не об этом: в мультиклапан, который на баллоне, трубку, идущую к газовому редуктору, завернули не ПО РЕЗЬБЕ! Итого после первой заправки, как только сработал мультиклапан у меня из под защитной крышки на баллоне газ в прямом смысле полился на землю, пришлось срочно вылетать из пассажирской двери и перекрывать. Случай гарантийный, поэтому созвонились с автосалоном и предложили по мирному решить нашу проблему. И, о чудо! Они не занимаются гарантийным ремонтом именно установленного с завода газового оборудования (! ), но в процессе разговора послали чуть ли не к частнику, который якобы занимается таким, а все затраты берут на себя. Забегая вперед скажу, что у этого мужичка таких запчастей вообще нет и никогда не будет, так как такой фигней он не занимается. Короче поставили мультклапан от Lovatto, и теперь чтобы знать сколько газа - приходится лезть к баллону, но конечно денег не взяли. Ну да хватит о плохом. В машине очень понравился (без шуток) гидроусилитель, достаточно информативный и бесшумный, даже удивился. Также удивился, когда не обнаружил бачка сцепления, теперь все сведено к одному тормозному, ну все помнят как паршиво было доливать жидкость из пробочки. Новая панель смотрится красиво, но, когда опускаешь руль в нижнее положение, при моем росте 185 см верхний обод руля перекрывает часть комбинации. Чтобы открыть бардачки надо приложить немало усилий, а также нравилось на старой панели маленький отсек справа под рулем, а теперь сигареты класть некуда. Впрочем, скрипят что старая, что новая одинаково, к сожалению... Чтобы поставить музыку - это отдельная эпопея, я пока не заморачивался, но по тому что прочитал - ужас.Движок ульяновский для такого "крокодила" откровенно слабоват, пальцы звенят всегда, хотя не гоночный автомобиль конечно. Коробка попалась не очень хорошая, на вторую скорость перейти без хруста просто невозможно, хоть с двойным, хоть с каким выжимом.Маневренность у этого автомобиля сведена к нулю, у Камаза лучше разворот, блин. Грузоподъемность у него по документам всего 950(! ) кг, так как 2550 он весит сам, а 3500 максималка. Хоть бы с завода или где его собирают рессоры усиленные ставили. Кстати! Очень порадовал новый свет! Как мне раньше на трассе не хватало ближнего вместе с дальним, а здесь - это норма! Очень выручает, особенно сейчас, обогрев зеркал: чувствуешь себя если не в иномарке, то хоть человеком. Печка: на лобовое стекло откровенно слабая, невозможно выставить оптимальную температуру, часто глючит.На данный момент пробег всего 470 км, но сожрала машинка уже топлива... Средний расход получается вместе с прогревом бензина около 35 л, газа столько же (по городу). Не понимаю куда в древний восьмиклапанник может столько лезть? Надеюсь после первого ТО ближе к норме все придет. Появились на днях шумы в районе передних ступиц, буду в понедельник смотреть, и потом дополнять отзыв по мере эксплуатации!Плюсы: Мягкая, отличный ГУР, хорошая оптика, неплохие тормоза, сама задумка.Минусы: Откровенно корявое качество сборки, не маневренная, дикий расход. как обычно: хотели как лучше а получилось как всегда! Впрочем это достаточно специфический автомобиль, а как относишься к машине, так и она к тебе!
Семен20 лютого 2011

якість матеріалів, якість збірки
  • 5 Надійність
  • 3 Ціна
Долго размышлял - какой авто купить под себя. Остановился на Газель-Бизнес бортовой. Ну всё в ней сладко: рама, салон просторный, две печки, багажник 3 метра. Шоколад!!! Напрягся и отвалил пол заветных мульта, по простолюдинским меркам деньги не малые.С машинками ГАЗ знаком давно, и в каком-то роде был готов, но... Ульяновский 98-сильный мотор - вата. Звенит на любой передаче. Даже без груза как под десятью тоннами сдыхает. Мозги регулярно подглючивают. Но кроме прочего, в самом начале эксплуатации обратил внимание на высокий нетипичный для УАЗа температурный режим. Мотор постоянно стремится вскипеть. И, о чудо! На 500 километре от нуля, УМЗ всыпает и выкидывает жижу в космос. Притаскиваю авто в гарантийку, снимаем голову - прокладка цела. Шлифуем на круге - голова ровная. Ну хоть тут повезло. Ставим всё на место и ставим термос на 85 градусов (родной на 95) - кипеть перестала. А гарантийщики говорят, что эти моторы все кипят и ничего с ними не сделать. А я им: "Ну ведь термос помог, позвоните на завод, сообщите "эврику". А эти официальные представители (не голословно отзываюсь, первое ТО-гарантии, обходится в 10 штук без учёта расходников, а вот качество услуг оставляет желать лучшего. Про ремонт - отдельный разговор, пользоваться такими услугами заставляет только страх перед заводским браком). Говорят: "А нам пофиг, пусть хоть все развалятся, нам работы больше...Следом отключил масляный радиатор, так как сборка редукционного клапана выпускает дорогущее масло на волю. Следом в помойку полетел аккумулятор. После первых морозов заменил белорусский г..но-стартер на редукторный (-35 градусов заводит), генератор 62 на 102-й, иначе постоянно батарею подзаряжать приходится. Горящий чек просто не замечаю - проверка показывает, что все системы исправны. Звуковые сигналы срочно убирайте с переду под капот, иначе при тычках, они втыкаются в японский радиатор. На мосту пробки не откручиваются.Ну и в целом - масло сочится вообще везде! Удивительно просто, ведь пробег 15 тысяч всего!Хвала отечественному автопрому! Отдельно хочется похвалить человека создавшего электромуфту и всю эту конструкцию в целом!!! Покупайте только русские авто!Плюсы. Задумка - блеск.Минусы. Пластилин - не подходит.Вывод: крику много - толку мало.
Григорий11 лютого 2011

Відгуки про ГАЗ 3302 по рокам