2 відгука про Ford Explorer 1994 року

Мої відгуки →
3.3 Добре
- самый маленький расход из SUV 90-х самый большой авто в номинации до 200 000 р. умеренно надежен независимая подвеска спереди
- ручные хабы . Неудобно особенно если забыл заблокировать их до лужицы шумоизоляция железо гниет активно вечно глючащая эклектрика ( то абс, то лампы, то еще что нибудь) живут своей жизнью. свет
3.3 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
Добрый день! Я являюсь "американоводом". Уже третий пожилой американец у меня. Были Jeep Cherokee XJ, Chevy Blazer. Все бензиновые, все много литровые. Говорить о эргономике в салоне и вообще о стилистических решениях не буду, смысла в этом нет. Машина древняя , и еще и американская. Здесь коротко : эргономика, свет,электрика и четкая управляемость не конек американских внедорожников 90-х. Все сделано по дебильному , и явно на отъ%:?сь.ДВИГАТЕЛЬ и Экономичность.Главный козырь всех америкосов тех лет - это тяговитый и надежный мотор. Здесь Форд проигрывает своим партнерам по динамике разгона Чирок номер 1, Шэви -2, Форд - 3. Но он реально экономичнее собратьев. 18 литров на сотню у Форда, 21- у Чирка , 23 - у Шэви. Про ремонтно пригодность в поле : 1- Чирок 2,3 - Форд и Шэви. 4 литровый движок Чирка - это самый надежный агрегат и простой. Замена свечей на Форде ( с кондиционером) и Шэви возможна только со снятым колесом. Самый капризный по системе впрыска и отношению к холодам оказался Шэви ( - 26 градусов и все). Джип (-33) , Форд завелся и в - 36.Кузов.Самый вместительный у Форда, самый удобный у Шэви, самый тесный у Чирка. Гниет Форд по порогам и по заднему левому крылу очень быстро. Проблемы с петлями у всех, провисают. Ремкомплект -400 р на одну дверь!Управляемость и комфортУправление лучше у Шеви, мягче всех едет Форд. А Чирок из-за мостов не совсем меня радовал, вел себя как гулящая женщина. Скорость лучше всего держит Шеви, на Чирке и Форде после 120 км/ч хочется сменить подгузник. После 130 - отлично в качестве послабительного средства. Далее просто "..отче наш..." На разбитой дороге Форд меньше всего трясет. На Чирке все ходит ходуном, шеви тоже грохочет.Проходимость.Здесь форд просто всех уложил. У него сзади самоблок. Что Чирок , что Шеви тоже встречаются с такими девайсами. Поэтому при прочих равных победил бы Чирок ( он легкий) , потом Форд а у Шеви рама слишком низко. Короткое резюме про Форд:Реально ниже расход, самый дешевый среди своих братьев по стоимости покупки. Самая низкая мощность и налог. Самый большой по размерам, самый вместительный . Отлично подойдет для покатушек с друзьями впятером. Всем будет комфортно. Но не самое хорошее железо, АКПП, электрика. Не удобное включение полного привода, нужно выходить на улицу и блокировать ручные хабы ( автоматы живут не долго). В остальном ничем не отличается от других. Но за такие деньги, настолько много авто купить сложно, только ФОРД. В общем , фанатом я не стал, но Форд меня приятно удивил. Владею ФОРД Эксплорер 1994 МКПП
SibrAnt22 квітня 2014
Дивитись ще 138 відгуків про Ford Explorer →

4.2 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива
Заказ запчастей ожидание около недели После старого хоз поменял две криставины на заднем кардане все амортизаторы и компрессор на кондер был сгоревший За два года эксплуатации сделал этой осенью ремонт ходовой и то только на передке поменял 4-ре резинки.
4.2 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 2 Ціна
Хорошая машина с нормальным расходом, по городу 14-15л\\100км, по трассе 11-12л\\100км чем то напоминает уазика тоже любит попрыгать но гораздо мягче чем УАЗ, привосходная прходимость, электро управление приводом раздатки, с переди рычаговая подвеска на пружинах+амортизаторы, задний мост самоблакируюшийся на рессорах+амортизаторы, пониженная передача так же включаеться нажатием клавиши на понеле приборов, в салоне куда больше места чем в японских авто как с передних седеньях так и на задних, большой вместительный багажник задний рад сидений расскладываеться в ровень с полом багажника, двигатель объемом 4 литра V-образная шестеркамощьностью 160 кабыл , разгон до 100км - 13 сек макс скорость 180 на спидометре сам розгонял до 160км\\ч, очень удобная посадка как пассажиров так и самого водителя Хорошая машина хочу такогоже только 2000года или выше
Сергей Просовский16 грудня 2007
Дивитись ще 138 відгуків про Ford Explorer →