11 отзывов о Ford Explorer 2012 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
Семья
  • 5 Цена
Машина оправдала надежды, экономна на свой размер, супер салон и куча места, можно перевозить габаритные грузы, сидения складываются ровно - просто полигон! Путешествия, на рыбалку и охоту то что надо, 3 человека в ряд садятся на 2-ом ряду, третий ряд для подростков и детей с лихвой хватает.
юрий10 ноября 2020

4.6 Отлично
Качественная сборка; Стильный дизайн; Просторный салон; Руль легкий; Приемлемый расход топлива; Шумка неплохая; Хорошая динамика.
  • 4 Цена
Здравствуйте! Хочу рассказать о последней модификации этого чистокровного американца. Выбрал его осознанно, так как больше всего он соответствовал моим критериям: 1) нуждался в большом кроссовере с 3 рядами сидений; 2) за вездеходные качества переплачивать не хотел – они мне ни к чему; 3) оригинальный дизайн. Исходя из этого, в список попали: Форд Эксплорер 5, Хонда Пилоти Вольво ХС90. Цена у них различается, все зависит и от комплектации. ХС90 вычеркнул из-за давнего пребывания на рынке, у Пилота вместительный 3-й ряд с тремя сидениями и просторный багажник, но внешность мне в итоге не понравилась – не смог себя убедить. А Эксплорер зацепил, причем все мое окружение. Покупал по фотографиям, так как в наличии их не было – слишком хороший спрос на небольшой лимит. В тех же штатах люди по 7 месяцев тогда ждали. Заказал в красном цвете. Пришел в декабре 2012-го, забрал без проблем. Поначалу смущали габариты, но теперь даже жена не боится на нем ездить. Руль легкий, есть задняя камера, парктроники. Салон у Ford Explorer 2012 – космос! Все современно, стильно, из качественных материалов и надежно собрано. Пластик очень мягкий, есть деревянные вставки. Сенсорные кнопки работают отзывчиво. Единственно «аварийка» неудобная и выключается почему-то не сразу. Есть возможность голосового управления, если знаешь английский. Но это так, ненужная функция. Простора в салоне Форд Эксплорер 2012 хватает, даже на третьем ряду неплохо сидится взрослому. Два люка, салон наполняется солнечным светом. Один открывается, другой – шторка. Взял еще багажник на крышу. Расход 11 л по трассе (при 120 км/ч). Согласитесь, для своей массы и 3.5-литрового агрегата неплохо. На 140 км/ч БК показывает 12,6 л. Шумка неплохая, мотор шумит только при обгонах. Динамика неплохая, сразу и не скажешь, что он способен «сотню» за 8 секунд набрать. Про надежность говорить рано, пробег небольшой. На данный момент остаюсь им доволен.
Сергей07 июня 2015

4.6 Отлично
Удобная машина хорошо оборудована внутри и снаружи. Легко управляемая.
Шумоизоляция.
  • 4 Цена
Форд Эксплоер – это наша семейная машина, предназначенная для отдыха, поездок к друзьям и т. д. Дети от неё без ума и я вполне понимаю их. Высокая, удобная, мощная, серебристая машина. Ездит ровно, рулем легко управляется. Ещё год назад у дилера установили телевизор с деведи, теперь поездки на большие расстояния для нас не проблема. Правда недавно какой–то удот дверь поцарапал, причем, жестко так, пришлось опять ехать в мой салон и отдавать её мастерам, а так поломок с ней не случалось. В её недостатки входит, пожалуй, шумоизоляция, не очень хорошая, на большой скорости слышно, свист за окном и рёв мотора. Мне понравилась эта машина, я давно хотела приобрести её.
Елена17 февраля 2015

4.6 Отлично
- стоимость покупки и обслуживания- насыщенность опциями- отличная штатная музыка (на мой взгляд). Мне кажется у Сони делать музыку получается лучше всего. В остальном корейцы их уже перегнали.- комфорт в комплексном понимании этого слова (шумозащита, вибрации, интерьер, люк в крыше, тонировка, подогревы, вентиляция, подсветка салона)- умеренный расход топлива. 14,3 по борткомпьютеру- внутренний объем- очень удобен для семьи с детьми и на работу тоже ничего- малый радиус поворота для таких габаритов
- низкий и длинный передний свес- плохая приспособленность для бездорожья в целом- очень широкий. Не пролезаю в наших узких дворах за маленькими машинами типа гольфа.- высокий налог на 297 л.с.- усилие на правом подрулевом переключателе для включения поворотников.- бьют тормозные диски при торможении с высокой скорости.
  • 5 Цена
Приобрел одним из первых в 2012 году сразу после автошоу в августе. Сейчас Экспов стало больше. При покупке смотрел Патрол, Инфинити Q56, FX35 и 45, Паджеро. Хотел купить новое авто до 3 млн. Протестил Эксплорер, решил сэкономить и обновить машину еще и жене. Не жалею. До этого пять лет владел Вольво XC90 2,5 бензин турбо 220 л.с. Сравнивая два автомобиля:- Вольво более валкий, но гораздо лучше приспособлен для бездорожья. Как по дорожному просвету, так по оформлению переднего и заднего свесов. На Экспе по кочкам не попрыгаешь, подвеска больше зажата.- Динамика у Экспа в целом лучше при 297 л.с. против 220 у Вольво. Но при перестроении в пробке Вольво как-то живее реагировал на неожиданное нажатие газа. Максималка у Экспа ограничена 180 км/ч. У ХС90 ограничения вроде не было, но больше 190 не разгонял. По мотору Эксп пойдет думаю за 200, но начинает рыскать, поэтому ограничение считаю правильным.- Шумоизоляция у Экспа лучше, хотя на Вольво была опция с триплексом. Здесь тоже. Видимо более современные материалы.- Эксп напичкан современными опциями под завязку. Не хватает только массажа в креслах и, возможно, охлаждаемого подлокотника. Даже не знаю чего еще пожелать за такую цену. Может ручки над дверями? Качественный переход в другой класс вызвал бы рост цены вдвое.- Эксп больше. Сгонять на дачу, захватить оттуда шестерых родственников, на стройплощадку с загрузкой в Леруа всем чем угодно с длинной до 3 метров, горный велосипед не снимая колесо - без проблем.Сегодня прошел ТО у официалов 30.000. Стоимость 11.500 - просто подарок. Износ колодок - 20%. На вольво первый раз заменил на 15 тыс. Дилер по отзывной компании предложил поменять бензонасос - согласился. Из косяков - при движении назад, через метр-два происходит рывок. Не знаю что это такое. Сервисмены тоже жмут плечами. Это было с момента покупки, просто заметил не сразу. Еще бьют диски при торможении с высокой скорости.В общем, учитывая финансовый застой в стране, считаю отличной покупкой. Машину надо воспринимать как полноприводный универсал, тогда претензий к ней меньше. Лучшую замену вижу только в классе за более чем 3 млн. Подумаю об этом позже.
ООО ХИМКИ-АУДИТ17 июня 2014

• 5 Надежность
Начну свой отзыв с предыстории. Я являюсь давним поклонником марки Форд и уже на протяжении 10 лет езжу только на автомобилях данной марки. За все это время ездил на: Форд куга, эс макс, фокус 2 и 3. 7 месяцев назад пошел разговор о покупки нового автомобиля, так как пробега на моей круге было уже довольно много и надо было ее продавать. Как раз вышла новая куга. Поехал посмотрел - ничего интересного, кожа грубая, все скрипит, внешность не очень, а про приборную панель вообще молчу. И ВОТ Я УВЕДЕЛ ЭТОГО КРАСАВЦА бюджет был 1,2 млн. Я посмотрел цену и расстроился, ведь новый он стоит 2 млн. Поехал домой, решил посмотреть машины из вторых рук, так как покупать новую машину смысла не вижу - теряет ну уж слишком много при продаже. Решил, что раз уж куга мне не нравится, то придется изменить традициям и посмотреть авто других фирм. Я принципиально против корейцев, потому что считаю их пере напичканными электроникой, качество которой желает быть намного лучше, потом посмотрел рав 4 новый, но его угоняемость меня остановила, в тигуане не нравится коробка. Честно говоря расстроился. Раньше за 1,2 млн можно было взять вполне приличную НОВУЮ машину. Теперь - нет поднял бюджет до 1,6 млн. Вот нашел в поиске Форд эксплорер белый за 1,5 млн в комплектации лимитед плюс, пробег 20000. Решил поехать к диллеру, взять тест-драйв. Мне все очень понравилось садишься в машину - как домой. Кожа очень мягкая, приятная, 8 вариантов подсветки салона (очень приятная вещь), сел назад - места хватит для пассажира любого роста, любой комплекции. Потом открыл багажник и обнаружил 3 ряд сидений. Пока применения ему не нашел, но приятно знать, что у тебя в кобуре он есть. Мой рост 183 и сидеть на 3 ряду было тесновато конечно, но вполне комфортно. Перейдем к приборной панели. Она поначалу смутила, ведь все сенсорное - никаких механических кнопок, но почитав отзывы понял, что нареканий по этому поводу нет. Автомобиль - настоящий гаджет на колесах! Куча систем безопасности, датчиков давлений в шинах и всего прочего. Куча розеток ( ооооочень полезно в дальних поездках). По комфорту в своей ценовой категории автомобиль меньше 5 звезд ну уж никак не может получить! Перейдем к техническим характиристикам. Автомобиль идет очень уверено, руль четкий, информативный(с подогревом кстати), в начале думал что лошадей многовато, но потом понял что для автомобиля таким весом делаясь меньше лошадей - значит за валить динамику. Недавно ездил в Финляндию на нем из Москвы. В дальних поездках ведет себя хорошо, с обгоном проблем никаких. Набирает скорость очень неплохо. По поводу бездорожья - ездил в деревню к друзьям (они на УАЗе ехали) там колеи громадные были, куча грязи, луж. Мой старый куга никогда бы тут не проехал, но благодаря системе террэин респонс как у лэнд ровера на дорогих моделях особых трудностей не составило. По поводу расхода: у меня расход даже меньше заявленного не больше 14 л. Если покупать б/у авто, то с этим как повезет если первый владелец хорошо обкатал машинку то будет меньше заявленного, если педаль в пол в первый же месяц, то расход будет высок. На тестовом авто расход всегда выше, чем на самом деле, ведь автомобиль обкатку не проходил. Теперь по поводу сервиса: все детали к авто стоят намного ниже конкурентов данного класса, то не дорогое, страховка тоже копеечная, потому что машина не угоняемая, детали пронумерованные, а значит их трудно сбыть на чёрном рынке. По поводу внешнего вида: мнение мою чисто субъективно, ведь у всех вкусы разные, но по-моему он очень красив, чем то смахивает на лэнд ровер. В итоге машина очень понравилась, менять не собираюсь как минимум года 2. Все мне и моей жене с сыном нравится. За эти деньги вы врят ли найдете авто лучше этого.Спасибо за прочтение, простите за грамматические ошибки! Удачи на дорогах!)
xochuponchik01 января 2014

4.0 Хорошо
Зависание штатной охранной системы. (внештатных устроиств нет)
4.0 Хорошо
  • 5 Цена
30000 полет нормальный. Замечаний к агрегативной части автомобиля нет никаких поэтому писать и рассуждать не буду. Если что то произойдет отпишусь. Расход радует 12-13 литров при аккуратной езде. Если "хулиганить" поднимиться до 15-17. Заправляю исключительно 92. Обслуживание у ОД 10800р вполне приемлимо на каждые 15 т.км. Комфорт подвески очень радует. Огорчает только как раньше и писал, отсутствие бесключевого доступа, обогрева лобового стекла и отсутствие ДХО и мест для их установки. С ПО. SYNC бывают глюки но это уже претензии не к а/м а програмистам. Весьма быстро на рыне появились всякие гаджеты для внешнего и внутреннего тюнинга. При желании можно очень достойно прокачать. Если не пугает налог можно смело брать не пожалеете
николай19 апреля 2013

4.8 Отлично
Все остальное за исключением минусов.
урезанная комплектация у росс. дилеров пока нет нави карт .
  • 4 Цена
Буду краток. Впервые машину увидел в салоне в прошлом году. Приглянулась сразу. Довольно интересный дизайн, свежий, неплохая отделка, интересные конструкторские решения. Год смотрел на косяки, встречающиеся у новоиспеченных владельцев. 2013 модельный год вышел вполне себе обновленным, основные недоработки убрали, ПО существенно доработали. Вот тогда и решил взять. Машина не дилерская, брал напрямую в США по причинам того, что поставляется урезанная комплектация, а хотелось максимальную. В итоге не прогадал, да и по финансам интереснее получилось. Сразу скажу все ругательные тест-драйвы и мнения "автоэкспертов" про данную модель справедливы для 2011 м.г. Сейчас нет никаких глюков в ПО, все прекрасно работает, жужжит, крутится, открывается и т.п. Лично у меня претензий нет! Расход по городу умеренный - 15-16 л. Аи92. По трассе в 9-10 л. укладываюсь. Машина большая, комфортная, полностью электрический салон включая 3-й ряд, руль, педальный узел и т.п.. Все что можно на электроприводе включая крышку багажника. Машина не низкая! Конечно это не внедорожник, но штурмует средней тяжести говна без напряга. Есть автозапуск с автоматическим прогревом салона, сидений и руля! Очень удобно когда утром -20. Посадка высокая "командирская" как на Land Rover. В общем я доволен!
Демид26 декабря 2012

4.6 Отлично
качество сборки, объем багажника, управляемость
пока нет
  • 5 Цена
10.000 (десять тысяч) полет нормальный. Под таким девизом продолжаю комментировать свой авто. За те 3 месяца эксплуатации проблемм с агрегативной частью автомобиля естественно как и должно быть не выявлено. А вот по электронике от sync сюрпризы к сожалению есть. Вернее я бы сказал разочарования. В любом хорошем авто каждая кнопочка, или прибор находиться в удобном для водителя месте и привычен глазу. Здесь же програмисты явно больше ездят не на живых машинах а симуляторах. К примеру левый экран упавления и настроек а/м. Электронный тахометр настолько мал по сравнению с доминирующим "Живым" спидометром, что если он выводиться на экран не всегда то больше смахивает на часы или нечто вроде них. Шкала топлива сделана по моему мнению задом наперед. Поясняю. В обычной жизни если мы смотрим к примеру на бутылку воды наполненную до половины то верхняя пустая часть будет всегда светлее чем нижняя наполненная. А тут наоборот. В общем много можно приводить таких примеров, но как говориться первый блин всегда комом. Будем надеяться что в следующем поколении сделают "Абгрейт" В отношении расхода могу с уверенностью сказать что если ездить аккуратно, не рвать со светофора показывая своих "лошадей" то в городском цикле можно без проблемм укладываться в 13 литров. Ну если конечно глухая пробка и так часов на 6 то конечно комп. покажет и все 19л. но это все же крайность. На трассе при пробеге туда и обратно 1300км и средней скорости по компу 92км (я ехал примерно 100-120км но НП, обгоны, остановки) расход составил 9,5л. Багажник при сложенном третьем ряде огромен но невсегда удобен. Дотянуться мне при росте 1,85 до конца и не испачкать брюки или куртку просто невозможно. Приходится сначала доставать клеёнку, а потом только укладывать вещи. если вещей мало, то они летают по богажнику. При разложенном 3 ряде кресел (мне он в принципе не нужен) богажник практически изчезает. Конечно место в нем безусловно остаётся но не столько чтобы прокатиться с семьей на дачу. К дурацкому ключу зажигания так и не привык (я это писал в предыдущем посте) автор этого шедевра наверно икает каждый день (или умер от икоты). Салон теплый прогревается быстро. Езда приятная.
николай05 ноября 2012

3.5 Хорошо
Достаточно большой функционал электроники
по мне так дороговат и не совсем полезен
3.5 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
Доброе время суток!Расскажу о очередном тест-драйве автомобилей Ford. Почему о очередном, а потому что первым испытанием был Ford S-MAX, третьим Ford Kuga Titanium S Автомобиль Ford Explorer LIMITED. Когда он медленно проезжает мимо с включённым ближнем светом фар и плавно поворачивает, не возможно не задержать взгляд на Explorer. После чего я решил испытать ощущения находясь не рядом а внутри этого "агрегата". Ожидания не совсем оправдались. Снаружи да он большой, что касается внутренний части, то есть салона, то массивный потолок создает давление. Даже открывающиеся панорамная крыша не спасает ситуацию. Ну а если солнце ярко светит в "прозрачную" крышу, то этот момент продуман и имеется горизонтальная чёрная шторка. Но так как я был за рулем мне не удалось полюбоваться небом на ходу =) Далее продемонстрировали электропривод задней двери, то есть багажник открывается и закрывается полностью при помощи нажатия на кнопку на панели. В процессе демонстрации открытия в глаза бросился третий ряд сидений. Два полноценных места с высокими подголовниками, это хороший плюс. На передней панели много всего, но бросается в глаза больше всего сенсорный дисплей. Поковыряться в нем не было время, но им воспользовался когда ставил машину обратно задним ходом. При включении заднего хода дисплей автоматически отображает задний обзор при помощи встроенной в бампер камеры. Ощущения такой паркови не привычны, но удобны, и датчики не дадут вам снести забор дерево или иные объекты на пути.Спидометр большой а вот тахометр значительно меньше и не совсем удобен, хотя для автоматической коробки передач он не так уж необходим.Теперь немножко о ходовых качествах нового explorer. При спокойном старте с места чувствуется большая масса автомобиля. Так же входя в змейку заметна неповоротливость, хотя не очень плохо управляется, но в сравнение с Ford S-MAX и Ford Kuga Titanium S explorer уступает. При нажатии педали в пол и не отпуская её секунд 12, три с половиной литра разгоняют эту "махину" до 140 кмч. Да и тормоза плавно и быстро останавливаю без проблем.Порадовала аудио система Sony с 12 динамиками включая сабвуфер. Но я насчитал всего 9, видимо остальные где то хорошо спрятали. Звук чистый и объемный, было классно ехать с хорошей музыкой. Так же имеется современный медиа набор для автомобиля такие как USB, SD, AUX, Video in, Bluetooth и Wi-Fi, что очень удобно и практично в плане развлечений и работы. В одной из реклам автомобиля ситроен видел функцию предупреждения слепой зоны. Так вот в explorer такая функция так же имеется на боковых зеркалах. И на лобовом зеркале стоит датчик автоматического затемнения при попадании яркого света на него, что бы не ослепить водителя. По поводу 7 мест. Если сложить второй ряд, то на третьем вытягиваешь ноги и просто "кайфуешь" а с боку(справа) еще и басы хорошо чувствуются. Испытать систему кондиционирования и отопления не удалось, так как погода была нейтральной +10. Но со мной было 3 пассажира + инструктор, и окна запотели моментально после остановки. Инструктор заподозрил что кто то из нас употребил алкогольный напиток, хотя мы всего лишь перед тест драйвом выпили по чашечке горячего чая.На этом я завершу, спасибо за внимание! =)
Алекс1720 октября 2012

4.4 Отлично
в данный момент проблемм нет
4.4 Отлично
  • 3 Цена
Долго дусал какой автомобиль приобрести. В итоге выбрал. Опускаю всю лирику и щенячие восторги пишу по существу: ПЛЮСЫ. Машина имеет добротный салон, качественный пластик, современный интерьер. Кожа бывает и лучше но за эти деньги приемлимо. Расход по трассе при средней скорости 95-110 км/ч составляет 9,4л при 115- 130км/ч составит 10,7. В городе при спокойном режиме без резких стартов и торможений 13л. Если давить педаль и летать от сфетофора дойдет до 16,5л Поэтому вполне разумно для таких сил. Богажник огромен, до задней спинки не дотянуться (у меня рост 1,85). Обзорность идеальная, боковые зеркала заднего вида позволяют не пользоваться салонным зеркалом. Плавность хода как у классических американцев "не едеш а плывёш" при этом динамика и управление как у легкового автомобиля. Руль очень чуствителен, машина без кренов входит на скорости в достаточно крутые повороты. Грунтовые дороги, выбоены - это ее стихия. Внедорожные качества конечно скромны, но в разумных пределах вполне способна проехать там где обычный кросовер уже встанет. МИНУСЫ Как не крути большой транспортный налог, поэтому кого это напрягает лучше не покупать данного бегемота. Отсутствие бесключевого доступа в автомобиль. Для вполне навороченой машины иметь ключик как у Жигулей это стыдно. Отсутствие ксенона, омывателей фар, брызговиков, не делает чести для автомобиля притендующего на звание" полноразмерного кроссовера премиум класса". Конечно все это я поставил не выезжая из салона, но согласитель как то это неправильно. Реакция на педаль газа все же имеет некоторое запоздание, покрайней мере мне так кажеться. Отсутствие элементарных запчастей и расходных материалов у диллеров. Со временем конечно это отрегулируется но в данный момент если что то поменять ждать прийдется в лучшем случае неделю, в худшем месяц полтора. Если кто то хочет узнать про машину подробно смотрите на сайте клуба
николай28 августа 2012

• 5 Надежность
Тока зарегился,пишу впервые)) Автомобиль увидел год назад на картинке какого-то журнала и очень он мне понравился. Учитывая, что на своей Toyota Camry 3.5 я езжу уже три года, мысль о покупке нового авто сразу врезалась мне в мозг. Цена в 2млн с небольшим поспособствовала быстроте принятия решения и в октябре я заказал авто. В июле его получил и пишу вам свои впечатления об авто, полученные со вторника по воскресенье включительно. Во-первых он и правда оказался красив. Во-вторых - это его единственный плюс. Технологии:В первый же день у меня отказала эта их система SYNC (что powerd by Microsoft). Центральный экран тупо завис, потемнел и ни на что не реагировал. Камера заднего вида тоже не включалась. Благо двигатель работал и я смог заехать в гараж. На следующий день эта фигня отвисла и зависла только сегодня (спустя аж 4 дня). Экран не погас, но музыка играла как попало, причем играло радио, а на табло горела информация будто играет песня с флэшки, короче черт знает что. Вообще по технологичности поставляемый LTD без доп пакетов уступает моей старой камри 2009 гв. Отличие в том, что обычные функции размазаны по трем дисплеям и голосовому меню. Допустим, раньше если мне стало жарко я либо давил на руле кнопку авто и там же регулировал температуру, либо тянулся к обычным несонсорным понятным кнопочкам и крутилочкам. Процесс практически не отвлекал от движения. Здесь мне нужно либо вызвать голосовое меню и на ломаном английском кричать Climate increase fan speed! Climate set temperature 20! (в движении, когда шумит двигатель или что-то за окном кричать нужно громко) и тп, либо пытаться попасть пальцем в нужную сенсорную кнопку на центральной консоли. При этом если у вас, например, открыто окно entеrtainment (музыка то бишь), то вам даже не скажут какая установлена температура и на какой скорости работает вентилятор. Для этого нужно зайти в другое меню. Благо есть еще два дисплея, на которых с помощью джойстика на руле вы можете найти нужный раздел и установить-таки требуемую температуру и скорость вентилятора. Ну да и это можно было бы стерпеть если б это все РАБОТАЛО!!!!!Музыка хорошая. Если сравнивать с системой Bose, что у жены на Муране, то почти такая же. Играет чище, но тише. Еще нет ксенона. Головное освещение никакое. Датчика дождя тоже нет. Есть датчики давления в шинах, которые в сервисе НЕ могут переставить с диска на диск. Плюс эти датчики (как многие ошибочно надеются) не передают давление (как, например, в лексусах и инфинити), а тупо срабатывают когда давление слишком низкое. При этом на дисплее показывается только оранжевый значок со словами "низкое давление в шинах". В какой именно - сам разбирайся. Стоит у ОД этот датчик 6700. Так как я поменял диски на неродные 20\'\' у меня при старте появляется соответствующая табличка и индикатор на панели приборов. Приходится жать на ОК каждый раз. Но я не уверен, что хочу заплатить 30тр чтоб избавиться от этого неудобства (к тому же через 2 месяца зима, поставлю родные диски и проблема пройдет). Салон:Отделка неплохая. Кожа, конечно, простая и неперфорированная, но пластик везде мягкий. Места сзади почти нет. Благодаря системе упрощенного выхода (в мурано поднимается руль и отодвигается кресло, здесь руль механический, отодвигается только сидушка) мое кресло почти вплотную приближается к заднему дивану (я есть обычный мужик ростом 180см). Выходил как-то из дома с пакетом мусора и не смог поставить его на пол сзади. И это все мы говорим об авто, который длиннее LC200, не говоря уж о моей Камри и Муране жены.. Зато багажник.. при сложенном третьем ряде сидений он огромный. Не дай Бог у вас бутылка воды закатится к дальней стенке - чтоб достать ее вам придется сначала залезть в этот багажник. Шумоизоляция отличная. Есть панорамная крыша, люк - ничего так. Двигатель и управляемость:динамика неплохая для большой машины. Почти как на Мурано. Управляемость как ни странно лучше и чем на тойоте и чем на Мурано. Официальный дилер:Это просто отдельный разговор. Они не знают о машине ничего. Я не могу подобрать эвфемизм, чтоб охарактеризовать их работу. Ну вот, в целом, все.
High Kiss22 июля 2012

Отзывы о Форд Эксплорер по годам