99 відгуків про Daewoo Matiz 2010 року

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону
  • 4 Ціна
Надежная городская малютка! Минимальный расход бензина по городу 4 - 5 литров максимум. Недорогой в обслуживании, детали все доступны есть в наличии и стоят совсем дешево. Салон небольшой, больше подходит для стройных и миниатюрных девушек и небольших размеров мужчин. В заде дети легко садятся до 12 лет. Багажник совсем миниатюрный, но при желании необходимое вполне помещается. Клиренс, дорожный просвет низкий, поэтому нужно подъезжать очень аккуратно к бордюрам, объезжать камни и неровности, бугры на дороге. Двигатель надежный легко выхаживает до 250 тыс. км без каких либо проблем. Ходовая средней крепости, но если вы ездите аккуратно, то прослужить может долго. Авто управляется очень легко, паркуется превосходно в любом месте благодаря маленьким габаритам. Тормоза хорошие, динамика небольшая, шумоизоляция средняя, двигатель небольшой, поэтому работает негромко. Если у вас не высокий материальный достаток и вы ищите самое бюджетное авто это именно тот вариант Матиз один из самых хороших вариантов. Так же если вы ищете для себя вариант, для первого вашего авто после автошколы, на котором вы хотите 1 - 2 года поднатаскать опыта в вождении этот вариант так же будет очень хорошим цена качество тут правильно подобрано.
Эдуард01 липня 2021

Миниатюрная , легкая в управлении
Для меня минусов нет.Если только с большим багажом не поездишь
  • 5 Надійність
Наша первая машинка. Я с детства мечтала о машине, прелставляла себе как я буду смотреться в машине, как буду ехать с включенной музыкой. И вот пришел тот день, когда муж купил эту машинку. В первую очередь конечно он отправил меня в автошколу, а я пока со стороны только любовалась и ждала, когда же я сяду и поеду. Наконец получив права, я села в нашу машинку и сказать что я была в восторге, это ничего не сказать. Тем более, что учебу я проходила на "Жигуленке" старше меня вдвое, а то и втрое раз. Наконец я поехала, это было нечто. В жигуленке я с трудом справлялась с рулем, приходилось прикладывать не малые усилия чтоб повернуть, а с этой машинкой казалось все так легко, что в первое время было даже странно, что бывает же так легко управлять автомобилем. По мне так это типично женский автомобиль. Он легок в управлении, нет никаких заморочек, все придельно ясно. А если еще и автомат, так вообще игрушка, а не машинка! Первый год стажа отъездила именно на этом автомобиле и никаких проблемок не происходило. Особенно нужно отметить, что с этой машинкой с любого тупика выехать можно. Девушкам рекомендую ! Всем свободных дорог.
ЗиннуроваЛ13 квітня 2017

3.3 Добре
маленькая, юркая, мало кушает, не дорогая в обслуживании
не безопасная машина !!! очень легкая, заносит зимой на поворотах!
3.3 Добре
  • 4 Надійність
Приобрела я свою " жужу" в 2010 году. ( Жужа, потому что сломался датчик дроссельной заслонки и она жужжала) Это была моя первая машина и радости не было предела. Служила она мне 4 года, из серьезных поломок никогда ничего не было , все как у всех, расходные материалы , маленькая,кушает мало , в обслуживании не дорогая. У меня была минимальная комплектация , поэтому дополнительных растрат не было . Каталась я на ней летом и осенью, но когда наступила зима я испугалась , машину заносит на снегу , на обычных поворотах , приходилось класть в багажник фундаментные блоки и ездить ,что бы хоть как то было по безопасней , в машине нет ни одной подушки безопасности ,при ее веси это большой недостаток , по трассе ее сносит от грузовых машин. Сейчас я приобрела KIA , по сравнению с матизом небо и земля...А привычки и страх в неуверенности машины остался , может это пройдет со временем . Конечно в нем есть много хорошего , но я бы не советовала приобретать эту машину.
id1868463318 вересня 2016

5.0 Відмінно
Маневренный т.е легкий в управлении, везде припаркуешься, как танк на месте развернется. Для начинающих водителей вполне подходящий вариант для неспешной езды. Хороший обзор, высокая посадка, удобные кресла для меня во всяком случае при росте 175. Мне нравился тогда, сейчас другие запросы.
Ненадежный, шумный, затягивает стекла замена фильтра салонного не помогает, обгон на трассе только с горки когда разгонишься, при скорости выше 120 парусит сильно, потоком воздуха от фур тоже подсносит
  • 5 Ціна
Купила новую как говорится на что хватило. Хаяли меня все кому не лень. Исходила из того что раз новая то ломаться не должна. Так как чинить некому надежность был главный критерий, а новая машина вселяла чувство надежности. Отъездила три года, 70% режим город. Про комфортность говорить нечего особо,ущербность видна во всем. Ну да ладно это понятно за такие деньги. За время эксплуатации было: на 27 тыс зашумел выжимной подшипник сказали не гарантийный случай, заменять надо сразу все сцепление и корзина и диск-7 тыс тогда это стоило. На 30 тыс снова косяк - высоковольтные провода 2 шт почему то сломались. Потом на 40 тыс опять выжимной зашумел. Мелких косяков тоже хватает. Отвалился на заднем стекле проводок обогрева. Сигналка не закрывала двери задние. Сейчас езжу уже 2 года на калине 70 тыс накатала, реально только бензин заливаю, комфорта тоже нет конечно, но надежный.
Юлия Фетисова14 січня 2016

3.6 Добре
Надёжность. Прошёл 90000км -менял только ремни ГРМ ,генератора и кондиционера и то только по регламенту а также передние стаканы и то по своей дурости и плохих дорог - много кочек и ям .
Низкий дорожный просвет,
  • 5 Ціна
НЕ знаю как дорогие иномарки а я в 2010 купил Daewoo Matiz и сейчас всё езжу и горя не знаю. Зимой заводиться при любом минусе на улице -40 а у меня в салоне +15 + 20 . Прошёл уже 90000 км .В салоне тихо - ничего не бренчит. Пока не было серьёзных ремонтов менял только ремни ГРМ .генератора и кондиционера и то по регламенту.
Василий Бидянов27 серпня 2015

3.2 Добре
Экономичный. Быстро греется. Хороший обзор. Юркий .
Низкий уровень безопасности. Ржавеет. Гремит. Плохая управляемость на неровных дорогах. Не любит резких боковых ветровых потоков.
3.2 Добре
  • 4 Ціна
Купил машину 2010 года с пробегом 52 тыс. для жены(получила права) . Купил понимая ,что выбор конечно не очень ,но как у нас говорят: какое одеяло ,такие и ноги...Постараюсь коротко обрисовать плюсы и минусы машины . Плюсы:1. очень экономичный(5-6 на 100 км) , 2. шустрая , не теряется в городском потоке , 3.легко парковаться , малый радиус разворота, 4. быстро греется двигатель,хорошо работает печка , 5. не дорогие запчасти, 6.не цепляет пузом и это удивительно ,7.хороший обзор (аквариум)., 8.не кренится на поворотах ,9. удобно сидеть и не устаю на перегонах , 10.в салоне довольно просторно ,хотя и компактная , откидываются задние сиденья и можно грузиться в удовольствие . 11. дпс в упор не видит .... А теперь минусы: 1.безопасность ниже плинтуса . 2.погремушка !!! гремит в подвеске( в сервисе сказали ,что тяга рулевая,поменяли ,но не помогло) , гремит в шлицевом соединении под рулем , 3.громко урчит двигатель 4 . ржавеет беспощадно!!! цветет кузов на стыках с бампером и на порогах ,5. амортизаторы стучат, когда колеса виснут на ухабах, 6. становится неуправляемой на неровной или "плавающей" дороге !!! ,7. опасен резкий боковой ветер и воздушный поток большой машины !!! , дверь багажника открывается только ключом зажигания , плохо включается задняя передача ... Сделаем выводы: 1.Машина для города и хорошей дороги . На трассу или по бездорожью только опытному водителю . 2.Я бы не купил новый Матиз. ( купил 5 летнюю за одну треть стоимости новой машины ). 3.При всех недостатках , ездить можно.... (экономичная и практичная). Очень прошу офигенно"умных и всезнающих" воздержаться от комментариев. Отзывы не для последних ,а для людей желающих купить авто учитывая опыт эксплуатации...
Павел25 червня 2015

3.0 Добре
Экономичный. Быстро греется. Хороший обзор. Юркий .
3.0 Добре
  • 3 Надійність
Купил машину 2010 года с пробегом 52 тыс. для жены(получила права) . Купил понимая ,что выбор конечно не очень ,но как у нас говорят: какое одеяло ,такие и ноги...Постараюсь коротко обрисовать плюсы и минусы машины . Плюсы:1. очень экономичный(5-6 на 100 км) , 2. шустрая , не теряется в городском потоке , 3.легко парковаться , малый радиус разворота, 4. быстро греется двигатель,хорошо работает печка , 5. не дорогие запчасти, 6.не цепляет пузом и это удивительно ,7.хороший обзор (аквариум)., 8.не кренится на поворотах ,9. удобно сидеть и не устаю на перегонах , 10.в салоне довольно просторно ,хотя и компактная , откидываются задние сиденья и можно грузиться в удовольствие . 11. дпс в упор не видит ....А теперь минусы: 1.безопасность ниже плинтуса . 2.погремушка !!! гремит в подвеске( в сервисе сказали ,что тяга рулевая,поменяли ,но не помогло) , гремит в шлицевом соединении под рулем , 3.громко урчит двигатель 4 . ржавеет беспощадно!!! цветет кузов на стыках с бампером и на порогах ,5. амортизаторы стучат, когда колеса виснут на ухабах, 6. становится неуправляемой на неровной или "плавающей" дороге !!! ,7. опасен резкий боковой ветер и воздушный поток большой машины !!! , дверь багажника открывается только ключом зажигания , плохо включается задняя передача ...Сделаем выводы: 1.Машина для города и хорошей дороги . На трассу или по бездорожью только опытному водителю . 2.Я бы не купил новый Матиз. ( купил 5 летнюю за одну треть стоимости новой машины ). 3.При всех недостатках , ездить можно.... (экономичная и практичная).Очень прошу офигенно"умных и всезнающих" воздержаться от комментариев. Отзывы не для последних ,а для людей желающих купить авто учитывая опыт эксплуатации...
автолюбитель 0224 червня 2015

2.0 Погано
любой автомобиль служил хорошо-если голова и руки на месте
плохое качество заводской резины-улетела за 50 тысяч-размер стоял 145 на 13. теперь езжу только на пирелли.обязательно ставьте подкрылки-заводские-дрянь!
2.0 Погано
  • 2 Керування
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
перед этой машинкой у меня была деу-тико куплена в 1997 году новая.проехал на ней 1 340 000 км-никаких проблем! све расходники менял сам-сам делал всё необходимое.за все эти годы-капитальная поломка-замена стартера-попала вода.остальное всё без проблем ходило и продал её-человек ездит ещё и доволен. купил новый матиз-тоже очень доволен.сам обработал тектилом и гравитексом все места где могут попасть камни-всё разобрал и обработал антикорами.сам поставил музыку-центральный замок-сигнализацию.каждый день вечером не ленюсь-беру пару вёдер воды и смываю всю дневную грязь с неё -обязательно с автошампунем и специальной щёткой.краска-как новенькая!интересно-вот если человек не будет мыться каждый день-на кого он будет похож?на гарантийные и прочие СТО даже и не думайте ездить-там сплошной обман и надувательство! и плюс-руки которыми они работают.если вы увидите мастера-который одел нитяные перчатки и лезет в ваш автомобиль-бегите от этого человека быстрее! настоящий мастер работает только голыми руками-разве что при сварке я одеваю рукавицы.
миша пустобаев13 травня 2015

5.0 Відмінно
хорошее соотношение цены и качества. лёгкая в управлении. Легко паркуется.Вместительная внутри хотя снаружи мала, легк перевести груз
Немного легкомысленный внешний вид
  • 5 Надійність
Машина внутри гораздо больше чем снаружи. Хорошая эргономика салона. Зимой практически не буксует. Дёшева и не прихотлива в обслуживании. Экономична во всех отношениях(топливо, расходники и т. д.). Получив в подарок, сначала насторожилась, думала маленкая, неудобная. Прокатившись по улице поняла, что это просто находка для водителя- девушки, тем более новичка. Ни разу не подвела зимой, застрять на ней не реально т. к. очень лёгкая, вдвоём вполне реально выталкать если что. Припарковаться вообще не проблема, всанет где угодно.
OKSANA23088418 лютого 2015

3.8 Добре
Малый расход топлива (но при условии, что смена свечей только на родные), для города просто идеально, малый радиус разворота, юркая (при умении ассово управлять авто можно избежать любых пробок).
Неуправляемая при сильном порывистом ветре на открытой дороге, багажник очень даже маленький.
  • 5 Ціна
Машину брала в салоне, понравилась сразу, прослужила 4 года, проехала на ней немало, и по горам и по сельским дорогам, и на дальние расстояния.
Ирена05 лютого 2015

4.4 Відмінно
Низкий расход топлива, расходных материалов.Надежность.Теплый салон,быстрый прогрев.Удобная посадка. Отлично подобрано передаточное отношение КПП. Легкость управления.Хороший обзор.Внутри больше чем снаружи.
Плохая звукоизоляция, слабые метал кузова, жесткая подвеска,отсутствие антикоррозийной обработки,слабый АКБ.Редкий размер шин.
  • 4 Ціна
Десятая машина за 35 лет. Езжу с женой пятый год, за это время менял только лампу в левом габарите. Средний расход по компьютеру 5 литров. Машиной доволен.
Валерий Парфёнов01 лютого 2015

4.6 Відмінно
Низкий расход топлива. Надежность, Проходимость.Хорошая управляемость. Удобная коробка передач.
Слабая антикорозийная защита кузова, жесткая подвеска, плохая звукоизоляция салона, маленькие колеса.
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
За 60 лет поменял приличный ряд авто. На матизе езжу пятый год,брал из салона. Надежность прекрасная, теплый, удобный. Прекрасная проходимость зимой и летом.Быстро прогревается. Расход зависит от манеры вождения, средний 5л.За пять лет поменял левую лампу в габаритах.
ЕДДС10 січня 2015

дешево,тепло,мало кушает
страшно идти на обгон,машинку швыряет на ветру на большой скорости,да и обгон идет гладко после 120 только с перегазовкой
  • 4 Ціна
за 4 года эксплуатации разбилось только лобовое стекло,да и то,случайно(высовывал голову,чтоб автомобиль увидеть справа и задел зеркало заднего вида,что привело к трещине),больше проблем не заметил.после 2 лет эксплуатации поменян только аккумулятор,помимо лобовухи.все остальное в полном порядке
Олег азтк30 листопада 2014

4.0 Добре
Юркость, малый расход бензина, малый размер.
Отсутствие подушек безопасности.Отсутствие абски.Отсутствие всяких других наворотов для безопасности.
  • 4 Ціна
Это практически идеальный автомобиль для города. Машина юркая, расходует фантастически мало бензина. На ней можно припарковаться где угодно. И даже хорошо, когда Дэу Матиз на механической коробке передач, так как именно это позволяет быстро набрать скорость при обгоне и старте. Ах да, Матиз, в силу своей легкости, быстро разгоняется, несмотря на малое количество лошадиных сил. В общем, машинка старательная, но лошадиных сил маловато.К сожалению, у Матиза практически нулевая подвеска - на ней чувствуется каждая кочка. Маленький багажник - для кого-то плюс, для кого-то минус. Для меня скорее был плюс, я ничего особо не возила.Хорошо, когда на Матизе есть гидроусилитель, собственно, это на каждой машине хорошо. Кондиционер - конечно, помогает летом не свариться в пробке, но значительно тормозит мощность машины и его разгон, поэтому использовать нужно только кратковременно. Современная бесполезная штука для Матиза на трассе, так как машина еле едет. Матиз расходует очень-очень-очень мало бензина - 2 литра на 100 километров (это не шутка! ) по трассе при условии равномерной езды 90 км в час. У машины приятный салон - велюровый. И вообще она очень милая. Но, к сожалению, не слишком безопасная, поэтому на ней можно только передвигаться по городу, ну и учиться ездить, конечно!Ну и в целом в качестве бюджетной эконом-машины подойдет, но после 60-70 тысяч пробега начинает сильно ломаться. И еще проблема с аккумулятором - лучше его поменять (я поменяла на более мощный), так как в морозы проблема с заводом. У меня было два (!) Дэу Матиза, но я уже из них выросла, поэтому езжу на Солярисе.:)
Екатерина06 листопада 2014

Маневренность.Экономичность.Эргономичность.
Аэродинамика.
  • 4 Ціна
Очень удобная маневренность в случае возникновения непредвиденных ситуаций. В плане комфорта не отстаёт от остальных бюджетных иномарок: не стоит судить по внешним небольшим габаритам, потому как пассажирам, сидящим внутри, вполне хватает места... Очень удобно раскладываются задние сидения, вследствие чего можно в полной мере использовать данный автомобиль для хозяйственных нужд. В плане технических характеристик автомобиль, хоть и находится на среднем уровне, но я, как водитель, сполна испытавший данный автомобиль, рекомендую его по причине определённой технико-экономической стабильности: при нормальной эксплуатации не наблюдается никаких поломок, а если уж и случилось неладное, то можно не бояться - кошелёк не сильно опустеет. Ещё хочется отметить, как одно из самых важных преимуществ, - это наличие кондиционера, который так хорошо спасает в жаркий период года. Желающим развить огромную нечеловеческую скорость этот автомобиль не совсем подойдёт, но могу смело сказать, что максимально разрешённые скоростные рамки в пределах Российской Федерации этот автомобиль держит совершенно уверенно и без какого-либо напряжения. Насчёт аэродинамики данный автомобиль не блещет, но за период эксплуатации не было ни одного случая дисбаланса Матиза на дорогах. Зимой особенно приятно эксплуатировать обсуждаемую мной малолитражку: легко выбирается из любого сугроба, обеспечивая спокойные нервы и развеивая малейшие опасения остаться на весь зимний период в том месте, где в данный момент находишься. Что касается парковки, то проблем никаких не возникает - встать можно когда и где угодно, не задумываясь и не тратя много времени. Что касается расхода топлива, то вообще можно ни о чём не волноваться, потому что езда на Дэу Матиз - это комфорт и одновременно очень скупые затраты на горюче-смазочные материалы. При интенсивной езде и при условии залитого полного топливного бака заправляться приходится минимум раз в неделю. По бездорожью тоже приходилось ездить, причём весьма удачно и неприхотливо, однако, лишний раз надо избегать подобных поездок, предоставив право решать данную проблему автомобилям, специализирующимся по данной категории трасс. В заключение хочется отметить, что в условиях современного мегаполиса и стремительно расширяющегося демографического охвата крупных городов, необходимо ездить только на малолитражках в силу их приемлемости и отсутствия необходимости показывать своё значительное преимущество на дорогах, потому что данный вид самоутверждения сейчас становится всё менее актуальным. Конечно, стоит ввиду описанных выше преимуществ.
Александр02 листопада 2014

4.2 Відмінно
динаміка, витрати палива, керованість
об`єм багажника
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Машина резвая, очень хорошо разгоняется.В салоне тихо. Ничего не гремит.Отличный обзор. Отлично заводится даже в - 30. Легкоуправляема. Высокая посадка.Низкий расход топлива.Матиз внутри намного больше, чем кажется снаружи. Решила его приобрести, исходя из высокой надежности и выгодной стоимости. Достоинства автомобиля: Надежность; Безопасность; Маневренность; Высокая посадка; Экономичный расход топлива; Облегченная парковка.Недостатки: Маленький багажник.В целом довольна. Берите - не пожалеете, это будет самый удачный первый автомобиль. Удовольствие от пользования гарантирую.Всем удачи.
Наталья15 вересня 2014

3.8 Добре
Компактность. Легок в управлении. Экономичен. Вместителен.
Маленькие колеса, которые чувствуют любую кочку и ямку.. Запотевание стекол при дожде и снегопаде. Печка не помогает. Плохая шумоизоляция.
  • 4 Ціна
Здравствуйте. Купила Матизика я в апреле 10 года. Механика. Объем 0, 8.51 лошадка и маленький ослик: ) для семьи в 3 человека вполне хватает. Гидроусилителя нет и не нужен. Сейчас пробег 80 тысяч км. За рулем 14 лет, есть опыт "общения" с Москвичем 412, Ф-Фокусом 1, девяткой (4 года)... Девушка я не балованная комфортными иномарками, поэтому оценка Матиза вполне объективная. В первые полгода компостировал мозг датчик положения дроссельной заслонки (не сбрасывал обороты на холостых), как сказали, в сервисе, мол плохим бензином кормите... Сменили по гарантии. 2 года без головняков. Рвался 2 раза тросик переключения МКП, причем с разницей в 1 год. Этим летом пришлось заменить датчик кислорода и датчик распредвала (опять же из-за плохого бензина, хотя заливаю переменно 92, 95). Плюс ступицу переднего левого подшипника. Вот как бы и все, не считая замен положенных по пробегу и гарантии. Что касается расхода, все зависит от манеры езды. Я прям акцентирую на этом. По трассе - от 5, 5 до 10л, по городу - от 6 до 9л.Машинку свою обожаю за легкость и маневренность. Из тюнинга ничего, кроме мухобойки, регистратора и саабуфера в багажнике на 1000 с усилком на 1500.:) Да.
Ирина13 листопада 2013

4.8 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна
В начале все шум какой-то был, ездили, ездили в сервисный центр и с 4 попытки по гарантии поменяли рулевую рейку. Расходники по разумным ценам и проблем купить их нет.
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Купили в 2010году самой, самой дешевой комплектации ,та которая с черным бампером, и ничуть не пожалели за три года эксплуатации. Что только в ней мы не перевозили- все удивляются как туда все влезает.За рулем ездеет и я, и муж, в основном конечно он. при росте 182 чувствует себя комфортно, хотя он поездил за свои года на разных машинах , была даже БМВ. за три года почти не потратились, хотя муж ее эксплуатирует как может. Проходим только ТО официльные были только первые 4.Должна признаться- муж следит за машиной постоянно и очень трепетно к ней относится все , может в этом причина безотказной работы нашей девочки. Кстати, посадка у этой машина достаточно высокая, машина достаточно мягкая. Итог она стоит своих денег
Гарифов Рустем10 листопада 2013

4.5 Відмінно
Экономичность, маневренность
Не дешевая.
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
У нас в семье уже есть один автомобиль корейского производства и мы им очень довольны. Поэтому машину для меня муж решил приобрести тоже в Корее, а так как выбирал и для себя тоже, то постарался что бы машина удовлетворила желания обоих.У нас машина Daewoo Matiz Creativ, это аналог Спарка, такой де внешний вид, такие же характеристики. Я хотела машину внешне привлекательную, а получила даже больше.Автомобиль яркого цвета салатовый металлик просто заставляет пешеходов поворачивать голову, а автомобилистов обгонять машину, что бы посмотреть, а какая же она спереди, так как такой марки машин у нас в городе по пальцам можно перечесть. Был даже такой случай, на светофоре парень сидящий в мерседесе, показывал нам руками, что мол супер машина) Так что меняются стереотипы нынче)Дизайн у автомобиля если так можно сказать " авто-будущего" - плавные переходы, яркие цвета, удобное открывание задних дверей. Не даром этот автомобиль снялся в известном фильме Трансформеры 3, под именем Шевроле Бит (ЖУК).С объемом двигателя 995 cм3 Матиз очень экономичен, по городу затраты в среднем 7 литров на 100 км, по трассе еще особо не ездили, но видимо будет еще меньше. Я специально хотела машину, что бы не тратить много на бензин и гонять я не люблю, поэтому этот пункт тоже выполнен с лихвой.Для парковки Матиз Креатив тоже идеален, легко втюхивается туда, куда наш второй автомобиль не встанет.Маневренность у автомобиля отличная, тормоз тоже хороший. На дороге держится отлично-фурами не сдувает)Колеса хоть и маленькие, но проходимость хорошая, машина не низкая, правда на кочках конечно идет жестковато.В Матизе очень удобный салон, сзади места сначала кажется что мало, но когда садишься, то понимаешь, что оказывается в самый раз, для дядюшек в которых веса больше чем 100 кг и ростом выше 1.85 конечно не подойдет, но у нас таких и нет.Салон под кожу среднего качества, а вот дизайн приборов учета мне очень нравится, с цифровым табло и места много не занимает и все понятно обозначено.К тому же нам от прошлых хозяев корейцев достался видео регистратор и не плохой MP3 плеер, также есть камера заднего вида.Печка в Матизе тоже хорошая нагревается быстро и топит на Ура)Также есть климат-контроль, кондиционер, обогрев зеркал, противотуманки, ABS, подушки безопасности (куда же без них)Спарк выпускается и с автоматической и механической коробкой передач, мы отдали предпочтение первой, а на механике видимо еще меньше затраты на бензин.Запчасти купить на автомобиль тоже не проблема, на заказ можно сейчас купить все что хочешь.Автомобилем очень довольны, все таки стали корейцы очень неплохие машины производить, так что если вы хотите сэкономить на топливе, не разориться на техобслуживании и запчастях, хотите привлекать к себе внимание(можно взять белый или серый цвет, они смотрятся попроще) или хотите сделать приятное своей жене или подруги, то обратите внимания на автомобиль Шевроле Спарк или Матиз Креатив.
tutsiy15 жовтня 2013

об`єм багажника
Замена по гарантии: - наконечник рулевой рейки (10 000 км.) - помпа (50 000 км.)
  • 5 Ціна
Отличное авто для города, молодых женщин, мам, домохозяек. ООООООООООООООООчень вместительный. Удобный, маневренный, быстрый, шустрый. Очень полезен в домашнем хозяйстве. Прост в эксплуатации. Правда стоимость ТО в нашем автосервисе "Автоград Нормандия" неадекватно дорого! Дешевле 7000 не было. Астрономическая цена 5 ТО более 16 000 тыс. Очуметь! Дилеры обнаглели, шантажируют владельцев тем, что при отказе от ТО слетаем с гарантии.Думаю так везде. Автомобиль реально удобный, простой, надежный. Советую всем как эконом вариант.
Елена Новожилова12 жовтня 2013

Відгуки про Део Матіз по рокам