14 відгуків про Chery A13 2011 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
якість збірки
Перший власник 127 тис.км 8 л / 100 км
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Просто отличный автомобиль!!! За все время пользования а это 4 года нет нареканий вообще!!!
Vlad17 лютого 2018

3.8 Добре
Хорошая управляемость,отклик руля реагирует моментально.Сочетание рулевого механизма выбрана удачно. За 80000 поломок не было.Экономична ,все заявленые паспортные характеристики совпадают.
приопущеных на половину стекла дребезжат. Плохая аудиподготовка. Диски колес слабенькие не любят даже мелких выбоин дорог.
  • 3 Ціна
Купил в октябре 2011года. Когда брал думал,что будет гораздо хуже о китайском автопроме.Но за три года наездил 80000 за время эксплуатации даже и понравилась.Брал полную комплектацию.Даже по шумоизоляции превосходит японки.
владимир трифонов26 серпня 2014

4.0 Добре
Вместительный багажник. Понятная коробка передач.На большой скорости достаточно мягко проезжает неровности на дороге. Открываются двери с брелка, что очень удобно.
Когда заводится рядом с передним левым колесом раздается какой-то шум в течении минуты, потом прекращается. В машине 6 колонок, но на передних сидениях, слышно слабее чем на задних. Запотевают фары (если не присматриваться не видно). Сначала приходилось сильно хлопать дверьми, что бы их закрыть, потом стали намного мягче. Не фиксируется кнопка аварийной сигнализации и начала светиться кнопка неисправности тормозной системы, в техцентре сказали, что все исправят, когда приеду на нулевое то. Сейчас проблем с тормозной системой пока не наблюдаю, работает идеально.
  • 4 Ціна
Купила машину в полной комплектации в декабре 2013 г. Очень довольна. Однозначно стоит тех денег. Шустрая машинка, вместительный багажник, легко управляемая. Идеально подходит для первой машины. Зимой ездила в легкой одежде и не мерзла, сейчас пользуюсь кондиционером, быстро охлаждает машину.
mir04 квітня 2014

3.8 Добре
проехал 21000 километров за 1 год 7 месяцев, поломок было всего две, перегорела лампа ближнего света на правой фаре, менял сам, ну скажу очень неудобно маловато место чтоб подлезти к самой лампе, и вот совсем недавно стали загораться стопорные огни, нажмешь педаль отпустишь а они горят, дело вроде плевое но чуть не опоздал на работу, на СТО делать не берутся, а сам не пробовал
  • 3 Ціна
автомобиль очень понравился, но правда багажник немного маловат, было бы неплохо если бы заднее сидение раскладывалось по отдельности, например как у универсала 11 модели
andrei rudenko08 вересня 2013

ціна
проблем как токовых нет,только совет не ездите на мастерские в которых вы не уверены все проблемы только из за того что в сервисе плохо натянули ремень ГРМ,обломило натяжной подшипник загнуло клапана,по вене салона(ремонт обошёлся в 40т.) после ремонта в сервис не нагой,пока ездит пусть ездит сейчас про бек около 70000,перестал показывать спидометр,(в салоне провел диагностику-сказали что да чик работает показания идут,просто где о обрыв, после зимы обнаружил что не включается кондиционер,провел диагностику датчик давления ,купил 2000 р, но пока не ставил, также сразу поменял все амортизаторы на коябовские ,поскольку задние уже были пробитые,(но тут тоже моя вина я сам возил по 200-300кг метала, единственое тросик ручника порвался,замены пока не нашел.
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
в впечатления после того как пересел с ваз 2115,на ура тех обслуживание прошел только на 1000 км,дальше менял масло сам музыку снял сразу,поставив усилитель,колонки спереди( герц )на 16,сзади через уселок герцы 17 и буфер,магнитола пионер ходов ку спереди приподнял на 2 см. поставил колеса как в паспорте 185-60-15,(сразу кочек стало меньше чувствовать),дорогу держит спокойно до 120 км. диски согласен очень мягкие не один раз выправляли на шиномантажке конечно я на меж городе каждый день и по без до рожью,первый год гонял не жалел,так что машиной доволен на все 5 так что кто берет авто я рекомендую как бюджетный вариант машина не чего
сергей матисов13 травня 2013

4.6 Відмінно
простір салону
болезнь машины это шпильки, поменяла уже все 16 штук, с ними аккуратно очень надо...подтяните двери...могут обвиснуть...при морозе на не разогретой машине не крутите руль, может потечь шланг высокого давления от гур (не очень дешево стоит), аккомулятор слабый - менять, так же как и дворники, а так проблем еще не было....да кстати если собиретесь подтягивать ручник, его подтягивать внутри салона...
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Машина хорошая, езжу более чем 1.5 года, очень люблю ее)) Музыку стандартную не оставила, перетянула салон, теперь он черный, стало идеально для меня...В гору едет спокойно даже если обороты не повышены, спокойно забираюсь и на 3 и на 4 передаче...заливаю 95, на 92 начинает медленее разгоняться и ведет себя не очень...проверяла сама...места хватает, летом была ситуация, пришлось посадить в машину по мимо меня еще 8 человек)) села немного, но подвеске хоть бы что....неровности, при нормальной езде проходятся мягко.
лена не важно20 січня 2013

дорожній просвіт, якість збірки
Да, хотелось бы владельцев Chery обратить внимание на шпильки передних колес, у меня, например, с каждой стороны по одной шпильке не были в своих гнездах. В сервисе пояснили, т.к. это связано с системой АБС, то лучше их поставить на место при замене подшипников ступиц. А в целом машина отличная для своего класса и цены, какие бы байки не рассказывали противники китайского автопрома. Удачи на дорогах.
  • 2 Ціна
Chery я купил в мае 2012 года. Купил "китайца" не сомневаясь в его надежности потому, что до этого 6 лет катался тоже на "китайце" - Great Wall G-3 (это был мой первый "китайский" опыт). Где только я на нем не побывал, а таких мест на Ю.Урале достаточно для тех, кто любит природу, охоту, рыбалку и т.д. Машина (для сомневающихся) очень надежная, расстался только по причине неудобства эксплуатации в мегаполисе: парковка (габариты), большой расход топлива в многочисленных пробках, маневрирование в потоках при все нарастающем количестве "шумахеров" и т.д. Теперь о Chery. Купил и до сих пор не жалею. Все при этой машине есть, даже при минимальной комплектации. Внешний и внутренний дизайн, качество пластика (в отличие от отечественных Калин, Грант и Приор), ходовая, подвеска и т.д. Пока эта а/машина мне хлопот не создавала, даже в условиях первой для нее суровой уральской зимы. Летом и осенью 2012 года попробовал полазить на ней по тем же местам, где вольготно себя чувствовал на внедорожнике и, практически, везде проходил в сухую погоду, были, конечно, ситуации в плане сложных дорожных условий, но теперь я всегда вожу в багажнике лебедку, топор и ножовку и лопату конечно. Неудобства есть, конечно: обзор с водительского места (особенно в условиях населенного пункта, где много бегающих пешком) несколько ограничивается широкой стойкой лобового стекла, низкая посадка при отсутствии опыта езды по бездорожью можно изрядно попортить "брюхо" (или вывернуть поддон), если откажет электрика, то в багажник надо будет проникать из салона и долго искать там веревочку, чтобы дернуть за нее и открыть багажник механикой, не очень удачно сделаны буксировочные петли, пластмассовые пазы декоративной полки багажника отламываются на раз-два (первый раз мне заменили левую пластмасску-крепление сразу же в салоне при покупке, когда менеджер знакомил меня с машиной и сам нечаянно, не поправив полку, закрыл крышку багажника. Ну вот, пока и все о моем опыте эксплуатации Chery.
Авас Доцентов14 січня 2013

4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, керованість
Самое для меня было больное место - это очень низкая посадка(живу в деревне) На трассе пробил облицовку ровно по центру над номерным знаком.Отверстие получилось 4 см. в диаметре.Нужно было перейти на зимнюю резину не мог найти диски( этого размера) пришлось переобуться на родные.В шапке в салоне мне тесновато.
  • 3 Ціна
Выбирал между ВАЗ и Нексией понравилась Чери-Вери.Взял базовую комплектацию.подумал.что главное уже есть,а остальное можно потом доставить.Сравнивать с классикой ВАЗ 2104 уже не хочется.На ЧЕРИ начал ездить с августа,как бы с лета,сейчас декабрь.Поставил зимнюю резину на 65.В снег идет изумительно,просвета хватает.Проехал 6000 км.Поменял масло и фильтра сам,на ТО не поехал.Зимой в салоне тепло.По шоссе 120 км.час. больше нет желания,в городе неплохо стартует даже зимой.Остальное хорошее что есть уже написано до меня.
алексеймедовщиков01 грудня 2012

4.0 Добре
дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість
Проблем практически нет,единственно что,так это приходиться заправляться.Один хороший автослесарь(постоянный) сделает все,чтобы встречаться не только в сервисе,но и за столиком!!
  • 4 Ціна
Взял машину в августе 2011.Кто хаит китайцев ,то катайтесь на трамваях или на лексусах.Я доволен,а на постсоветском пространстве хохлятская сборка считается одной из лучших(965-бегает до сих пор, а Сенс брали,берут и будут брать). Металл конечно не танковая броня,но лучше чем на ДЭУ,а грунтовка -на уровне.Запчастей не меряно.Без переделок подходят и от нашего автопрома(к примеру ремень ГУР от ВАЗ-2108 10*713,а датчик давления масла двигла от АЗЛК 412-2141 1в1)Стоит залезть на любой китайский форум и выясниться,что подходит и от Фиата и от Мазды с Нексией. Брызговики универсальные за 200 р. Несколько раз катался межгород,именно катался, т.к. напряга никакого ,а удовольствие получил.Я не мажор,мне бл...й возить не надо. Пара мешков картошки?Легко!!,ну ладно одну бл....ку туда-же в багажник. По поводу пластика в салоне! Господа- это запах новой машины,через 2 недели все в норме.А на наших ВАЗах? Переплавили те же китайские куклы и вот вам панель на Калину, Гранту и .....Резину поменял сразу,поставил 190*60*15 ,машинка поднялась на 15 мм.(штатная была низкопрофильная 185*55*15) Сразу стало помягче.Есть конечно и свои мелкие недочеты,а где их нет?? И к мерсу можно придраться. Плюсов++ гораздо больше.Вспомните как смеялись над корейцами и в голос ржали над УЗ ДЭУ. Кстати, с гарантии соскочил после первогоТО, в машине я уверен, а кормить официалов,нет желания.Всем удачи,и поменьше ГАЙцев на дороге!!!
Владимир Шанский27 листопада 2012

4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, керованість
ослабла планка стеклоподёмника подтянул гайку проблема исчезла.
  • 5 Ціна
Данный автомобиль привлёк своим видом и большим богажником(люфбек).смущало только то что это китаец но сравнив нашу гранту и приору по цене и комплектации бонус выиграл .купил в мае 12г пока не пожалел машина достойна своего класса управляя ей иногда даже забываеш что это чери , в городских условиях ведёт себя хорошо кондишин отрабатывает на все 100% печка пока греет хорошо как зимой будет незнаю, в салоне бряка скрипа дрибезжания торпеды как на ваз нету .за 12тысяч пробега серёзных проблем невозникало .на форумах пишут про всякие мелкие недостатки как дворники плохо чистят и т.п .владельцы других марок на такие глупости даже внимания необрощают.своей красавицей доволен до этого были ваз, нексия ,кольт но в каждой чтото неустраивало а придраться можно к любой машине.
андрей горкунов19 жовтня 2012

дизайн кузова
Проблемы с автомобилем начались через месяц, при попытке найти зимнюю резину. Не без труда нашел уже в конце ноября. Низкая посадка, зимой дном цепляет все кочки и неровности, особенно во дворах, обязательно приобретайте защиту картера. Диски мягкие, но тут все зависит от манеры вождения, не стоит влетать в ямы на скорости 80 км./ч. Дворники проржавели и скрипели пока не заменил. Очень мягкая машина, легко разбить или поцарапать бампера, повредить развал-схождение. В салоне шумно. Довольно таки большой расход топлива, на 100 км. 12-15л. В один прекрасный момент просто не смог открыть багажник, открыл изнутри с помощью спец ручки (там есть внутри) слетел замок, багажник в итоге закрывается, но криво. В салоне офиц. дилера заявили, что кузовным ремонтом в нижнем не занимаются. Начало скрипеть все, пряжки ремней, багажник, задняя панель, тормозные колодки. К весне начал перегреваться двигатель, у официального дилера выяснил, что пробита трубка подачи охлаждающей жидкости, ждал требку почти месяц, нет запчастей для этой машины, долго едут. По гарантии ничего не проходит. Месяц назад соскочил ремень у двигателя, начал свистеть, но поправили это быстро. Возможно все это мелочи, сравнить мне не с чем, так как это моя первая машина, но мое мнение, что за 1й год эксплуатации, недостатков выявлено уж очень много, друзья, подумайте 10 раз, прежде чем сделать свой выбор, если бы он был у меня сейчас, я бы взял логан.
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Стоял выбор между полными калиной, черри и голым логаном. Купил атомобиль Chery Bonus в начале октября 2011 года, очень понравился дизайн, цвет, цена, комплектация. Отзывов на тот момент о машине было маловато, но те что были, были хорошими. Собирается автомобиль на заводе ЗАЗ на Украине (Запорожский автомобильный завод). Общие впечатления от авто на 4 с минусом. В целом автомобиль вполне устраивает, в салоне комфортно, скорость набирает быстро, заводится при минус 30, кондиционер и печка работают мощно и исправно, вместительный багажник.
Алексей Сотников23 вересня 2012

дизайн кузова
Очень шумная ходовая часть, грубо проходит ямы, низкий передний бампер я уже его снес, с фарком сзади надо быть аккуратнее порвал бампер тросом.
  • 2 Керування
  • 4 Ціна
Купил я Чери А13 Бонус в конце январе 2012 года. Ну уж очень он привлёк меня своим дизайном, особенно"мордочка". Долго я ходил присматривался к нему, спрашивал у других владельцев Бонуса отзывы. Ничего плохого не сказали, один признался, что был у него выбор: или Лада Приора или Бонус, так он остановился на Чери. За такие деньги и такую комплектацию не купить Приору.И так далее.Всё таки я решился, свозил жену в автосалон и показал ей А13, -никаких вопросов у неё не возникло, тоже сразу понравилась машина. И с выбором комплектации в Автосалоне Престиж Авто не возникло трудностей.Хотя я и взял недорогую комплектацию, но в ней уже есть кондиционер, стеклоподъёмники, подушка без-ти , ну короче самое необходимое. Конечно это не Мерседес за 4 милиона, но первой поездкой из Автосалона до дома я остался доволен . присоединяюсь к этим словам все было именно так. Очень скоростная машинка, гидроусилитель хороший отзывчивый руль, вместительный багажник.
Ирина Мишечкина09 червня 2012

4.8 Відмінно
динаміка, якість збірки
щетки стеклоочистителя хреновые,надо поменять.посадка низкая спортивная на даче иногда задевает об глушитель.пока слава Богу недостатков больше нет!
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
купил в апреле 2012 для жены.машина очень хорошая.хороший разгон,скорость набирает быстро.кондиционер супер,даже можно замёрзнуть.смотрится стильно.краска качественная.сказать что шумная-поездейте на отечественных!за эти деньги купить хорошую машину с полным "фаршем"мечта!скорость держит хорошо,жена водитель аккуратный,сильно не гоняет,120 даже не чувствуешь!короче я доволен выбором!
дмитрий костяков25 липня 2012

об`єм багажника
Проблемы в том, что марка авто - китайская (поставить значок другой известной марки, продажи увеличились бы). Магнитолу бы уж либо совсем не ставили - до ближайшего рынка доехать и поменять, деньги жалко тратить. Двери конечно грубо открываются и как-то обрывками, надеюсь со временем будет проще.
  • 4 Ціна
Автомобиль нормальный, конечно приходится опускать глаза когда говорят что это китаец, но за такие деньги не стыдно сидеть за рулем. Очень большой багажник у Бонуса (седан), хотя в салоне назвали его "ЛИФБЭК" - наверное потому, что багажник у него открывается вместе с задним стеклом (это очень удобно). Редко вижу на дорогах, но продажи большие - странно. Надеюсь откатать и обменять на более-менее, за что не будет стыдно-)
Сергей Мимикин21 лютого 2012

Відгуки про Чері А13 по рокам

2012 (24) 2011 (14) 2013 (8) 2014 (2) 2015 (1) 2010 (1)

Відгуки про моделі Chery