Отзыв о Chery A13 2011

Хэтчбек Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

дорожный просвет, качество сборки

Да, хотелось бы владельцев Chery обратить внимание на шпильки передних колес, у меня, например, с каждой стороны по одной шпильке не были в своих гнездах. В сервисе пояснили, т.к. это связано с системой АБС, то лучше их поставить на место при замене подшипников ступиц. А в целом машина отличная для своего класса и цены, какие бы байки не рассказывали противники китайского автопрома. Удачи на дорогах.

Отзыв

Chery я купил в мае 2012 года. Купил "китайца" не сомневаясь в его надежности потому, что до этого 6 лет катался тоже на "китайце" - Great Wall G-3 (это был мой первый "китайский" опыт). Где только я на нем не побывал, а таких мест на Ю.Урале достаточно для тех, кто любит природу, охоту, рыбалку и т.д. Машина (для сомневающихся) очень надежная, расстался только по причине неудобства эксплуатации в мегаполисе: парковка (габариты), большой расход топлива в многочисленных пробках, маневрирование в потоках при все нарастающем количестве "шумахеров" и т.д. Теперь о Chery. Купил и до сих пор не жалею. Все при этой машине есть, даже при минимальной комплектации. Внешний и внутренний дизайн, качество пластика (в отличие от отечественных Калин, Грант и Приор), ходовая, подвеска и т.д. Пока эта а/машина мне хлопот не создавала, даже в условиях первой для нее суровой уральской зимы. Летом и осенью 2012 года попробовал полазить на ней по тем же местам, где вольготно себя чувствовал на внедорожнике и, практически, везде проходил в сухую погоду, были, конечно, ситуации в плане сложных дорожных условий, но теперь я всегда вожу в багажнике лебедку, топор и ножовку и лопату конечно. Неудобства есть, конечно: обзор с водительского места (особенно в условиях населенного пункта, где много бегающих пешком) несколько ограничивается широкой стойкой лобового стекла, низкая посадка при отсутствии опыта езды по бездорожью можно изрядно попортить "брюхо" (или вывернуть поддон), если откажет электрика, то в багажник надо будет проникать из салона и долго искать там веревочку, чтобы дернуть за нее и открыть багажник механикой, не очень удачно сделаны буксировочные петли, пластмассовые пазы декоративной полки багажника отламываются на раз-два (первый раз мне заменили левую пластмасску-крепление сразу же в салоне при покупке, когда менеджер знакомил меня с машиной и сам нечаянно, не поправив полку, закрыл крышку багажника. Ну вот, пока и все о моем опыте эксплуатации Chery.