debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новинки Gazer в Украине. От «голов» на Android 8 до видеорегистраторов с поддержкой OBD II Назад

Новинки Gazer в Украине. От «голов» на Android 8 до видеорегистраторов с поддержкой OBD II

Компания Gazer показала украинским автомобилистам свои самые свежие новинки.

Чтобы бороться за избалованного новшествами современного клиента, производителям электроники недостаточно делать просто хороший продукт. Уже довольно давно технику продают яркие «киллер-фичи», которые по прошествии времени перестают быть диковинкой, становятся обыденными и необходимыми. Именно благодаря такому подходу мы получили смартфоны с мощными камерами, «умные» пылесосы и даже такие привычные вещи, как автомобиль с ABS или пульт для телевизора.

Что же касается автомобильной техники, она также не топчется на одном месте. К примеру, компания Gazer буквально на днях представила 2 новые модели видеорегистраторов (F725 и F730) с возможностью подключения к автомобилю через OBD II и мультимедийную систему на Android 8, поддерживающую Apple CarPlay.

От «ошибок» до проекционного дисплея

Что дает видеорегистраторам подключение к бортовому компьютеру через OBD II? Здесь все просто. Через этот разъем можно получать всю информацию, которую получает и обрабатывает электроника автомобиля. К примеру, через специальное приложение Gazer Dashcam ioV можно обнаруживать ошибки и следить за основными показателями бортовых систем.

Разумеется, до навыков «живого диагноста» видеорегистраторы пока не дотягивают, но благодаря им можно мониторить данные о работе двигателя, давлении воздуха на впуске, температурах, напряжении бортовой сети, расходе топлива и многих других параметрах. Что касается ошибок, то на данный момент F725 и F730 умеют их только читать, но уже скоро в приложении должна появиться функция полного сброса. Что поможет точнее диагностировать проблемы и причины их возникновения.

К тому же, через приложение Gazer можно просматривать отснятое видео, следить за маршрутом и даже анализировать манеру езды, расход топлива, а также состояние автомобиля на отдельно взятых участках. Последние функции будут особенно полезны для крупных корпоративных парков.

Помимо всего перечисленного, оба видеорегистратора могут выкладывать отснятое видео на облачное хранилище. Специально для этого специалисты Gazer создали своеобразную соцсеть. С довольно привычным функционалом в виде комментариев и подписки на отдельно взятых авторов. Но, на этом функции F725 и F730 не заканчиваются. Обе модели умеют следить за рядностью и подают водителю сигнал при перестроении. Но активируется система ADAS только на скоростях более 40 км/ч.

Одной из интересных особенностей приложения Gazer ioV можно назвать режим Head-UP дисплея. После его активации картинку с экрана смартфона можно проецировать на лобовое стекло. При этом перед водителем будет выводиться информация о текущей скорости, оборотах двигателя, пройденном расстоянии, времени в пути и даже температуре охлаждающей жидкости. Разумеется, полноценная работа HUD-дисплея возможна только при подключении регистратора через опциональный модуль ACG-OBD.

В чем же различия F725 от F730? Начать стоит с того, что в младшей модели используется матрица OmniVision и объектив с углом обзора в 140 градусов, а максимальный размер карт памяти, который можно подключить к F725 ограничен 128 гигабайтами. В это же время F730 построен на матрице Sony с объективом на 170 градусов и поддерживает несколько дополнительных функций. Например, в его наборе есть беспроводная кнопка, с помощью которой можно управлять видеорегистратором, также к нему можно подключить дополнительную камеру, а благодаря поддержке Direct Wi-Fi смартфон при работе с ним не будет отключаться от интернета.

Полный функционал

На рынке головных устройств компания Gazer заработала себе имя благодаря широкому ассортименту. Причем, у фирмы есть как универсальные мультимедийные установки, так и системы, устанавливаемые на места штатных.

ГУ Gazer

Что же касается обновленной линейки, то ее основные отличия скрываются внутри. Теперь новые мультимедийные установки строятся на основе восьмиядерного процессора и четырех гигабайт оперативной памяти. В качестве операционной системы здесь используется Android 8 с его широким функционалом и огромным количеством приложений, доступных в Google Play. Помимо этого вся линейка CM6 теперь оснащается дисплеем с IPS матрицей и поддерживает интеграцию со смартфонами Apple.

Основные плюсы подобных устройств заложены в богатом функционале «Андроида». На мультимедийные системы, построенные на этой ОС, можно устанавливать любые приложения, доступные в Google Play: от навигаторов, показывающих пробки, до YouTube, Chrome, Facebook, Gmail, Viber и даже компьютерных игр. Разумеется, большей частью из этого мы советуем пользоваться только в стоящем автомобиле.

Протестировать онлайн мультимедиа Gazer можно по ссылке: https://www.gazer.com/in-dash-navigation/

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми