Начиная со следующего месяца, цена пропан-бутановой смеси на украинских заправках может снова сильно подскочить. Как сообщает OilNews, ссылаясь на директора "Консалтинговой группы "А-95" Сергея Куюна, рост может продолжиться и после мая месяца. Основной причиной скорого подорожания автогаза эксперт называет монополизацию рынка его поставок Россией. Причем, в возможность полноценного возвращения на наш рынок "младоолигарха" Курченко Сергей Куюн верит слабо.
Более вероятной, по мнению эксперта, является схема, уже использованная в поставках дизельного топлива. Единственным его экспортером в Украину может остаться «Роснефть». К слову, подобную ситуацию уже можно было наблюдать в 2011-2012 годах в отношениях с поставщиками из Беларуси. Тогда они решили отказаться от разрозненных поставок и перешли на более строгую схему с единой для всех поставщиков ценой.
Если прогноз подтвердится, о конкуренции на рынке поставок автогаза можно будет забыть, - и это непременно отразится на его стоимости. Цена в 15,50 за литр, по мнению эксперта, - вовсе не верхний предел: стоимость автогаза может закрепиться в районе 60% от цены бензина А-95.
Коментарі (23)
вы бы лучше тогда цену на бензин и дизель скиньне до 18грн.00 коп/литр, а бензин 20,00 грн/литр и тогда ездить будет легче.
Сам-то понял что сказал?
там акциза 100% стоимости сверху кидают
Вот тварюки. Сколько можно нас прижимать уже? И газ поставляет не только россия, на половине заправок Белорусский газ.
И, кстати, отличный. Белорусский.
Это все сказки про Рашу, бензин тоже подорожал, хотя нефть по той же цене, бакс сегодня по 26,40 а месяц назад был 27,19. А цена газа привязана к цене нефти. Сигареты дорожают каждый месяц, тоже Раша виновата? Прокукарекали з/п минималка 3200, а денег на нее нет, вот и поднимают цены на все что угодно.
А Вы не догадывайтесь откуда это отличный Белорусский газ?:-)))
Ставьте метан, с ним стабильней!
Дмитрий размножается делением? Как амеба?))
Насчет метана согласен авто в самого стоит метан с завода и авто на нём дубит даже лучше чем на бензине и заправляю 30 кубов по трасса 500 км при нормальной езде.
что за тачка ?метан заправок в городе нет ,видел одну за 100 км от города
Не понял вашу иронию!
Опять кремль виноват?
Скоро снимем баллоны и в очередь в металлоприем!
Давайте вже долар по 50 і на цьому зупинимо. Тоді можна буде розраховувати на щось конкретне
Я знал , что всем газолюбителям будет кирдык , помимо кирдыка их моторам
Життя бумеранг,не радив би сміятись над чужим попадаловом
А что с мотором на газу не так ,, ? Если ездить только на бензе будет вечный двигатель чтоли
Вартість бензину подорожало бо подорожала вартість перевозчи бензину через підвищення вартості бензину... ТАк і живем
Док, откуда вы знаете все наши схемы?
Стыдно иметь в Полтавской области добычу пропан бутана и покупать в параше этот вид топлива.
В Полтавской метан добывают, пропан из нефти делают, неуч!
$ 26.00