debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
За ремонтом дорог в Украине можно будет следить онлайн Назад

За ремонтом дорог в Украине можно будет следить онлайн

Омелян рассказал о новом сервисе, который готовят для украинцев.

Министерство инфраструктуры Украины совместно с властями Южной Кореи разрабатывает систему, которая позволит в режиме онлайн наблюдать за каждым участком ремонтных работ в стране. В Сеуле данный сервис уже работает и пользуется популярностью у местных автомобилистов, так как функционал распространяется в том числе и на ремонт дорог. Функционал получил название Кост и будет внедряться в практику украинцев уже в этом году.

«Совместно с муниципалитетом Сеула разрабатываем более совершенную систему Кост, которая будет предусматривать не только мониторинг фактических данных – заказанных работ, проведенных тендеров, использованных материалов, но и видеонаблюдение за каждым участком ремонтных работ онлайн», - заявил министр, передает «Интерфакс-Украина».

В настоящее время водители Украины могут пользоваться аналогичным по своему описанию, однако менее широким по своему функционалу сервисом. Так, в 2016 году Министерство инфраструктуры презентовало онлайн-карту ремонта дорог, по которой и сейчас можно посмотреть текущий статус ремонта дорог, количество выделенных средств, а также объем самих работ.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми