debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Jaguar Land Rover испытает свои беспилотники на британских дорогах Назад

Jaguar Land Rover испытает свои беспилотники на британских дорогах

Испытания пройдут на участке трассы возле Ковентри и Солихалл.

Английские чиновники выдали разрешение компании Jaguar Land Rover на проведение испытаний системы автономного вождения на дорогах общего пользования. В частности, машины, оснащенные автопилотами будут иметь право ездить по участку трассы возле городов Ковентри и Солихалл длиной примерно в 60 км. Всего на проведение тестов компаниям-участникам понадобится около трех лет, в течение которых участвующие в испытаниях автомобили будут обмениваться информацией с помощью специальных сенсоров, которые будут установлены на дорогах.


Читайте также: Автомобилисты хотят пересесть на беспилотники — Опрос


Как стало известно из приближенных к данным испытаниям источников, всего в тестах должно принять участие 100 автомобилей, 5 из которых - модифицированные версии существующих моделей Jaguar Land Rover, укомплектованные автопилотами.


Читайте также: Toyota займется созданием искусственного интеллекта


Напомним, что Jaguar Land Rover далеко не первая компания, которая уже дошла до этапа тестирования своих технологий на обычных дорогах. Так, чуть более года назад в прессе появилась информация о том, что власти штата Калифорния разрешили кампании Google испытать автомобили, оснащенные системой автономного вождения. Всего за это время беспилотники Google преодолели около 700 километров.

Відгуки про Jaguar F-Pace

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми