debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Страхование автомобиля по ОСАГО и КАСКО Назад

Страхование автомобиля по ОСАГО и КАСКО

Каждый год в начале сентября начинается «сезон ДТП». Если летом в столице можно было свободно передвигаться на автомобиле в час пик, пока многие в отпуске, то осенью не миновать ни пробок, ни аварийных случаев…

Только за первых шесть дней сентября зарегистрировано более сотни дорожно-транспортных происшествий. И детей на первый звонок надо успеть отвезти, и на работу попасть, без спешки уже никуда.

Страховой полис на автомобиль. Нужен ли?

Догнали и стукнули своим Reno Logan новый Toyota Land Cruiser, а денег с продажи вашего автомобиля не хватит на ремонт чужого, даже приобретенного в лизинг в этой компании. Именно для таких случаев, и им подобных, государство обязало владельцев автомобилей покупать страховой полис ОСАГО (гражданское страхование).

Такая обязательная страховка является своего рода формой государственной защиты пострадавших при ДТП. То есть, в случае аварийной ситуации, пострадавшей в ДТП стороне компенсируют ущерб за счет страхового полиса ОСАГО, тем самым покрывая расходы виновника дорожной катастрофы. Кстати, приобрести обязательный страховой полис Вы можете перейдя по ссылке.

Также, некоторые водители дополнительно покупают и КАСКО – страхование собственного транспортного средства от каких либо ущербов или угона, потому что автогражданка не покрывает затраты на ремонт или восстановление автомобиля виновника ДТП. Если у Вас есть КАСКО, тогда не придется долго ждать решения суда, не важен и тот факт, кто виновник происшествия. Страховая компания в любом случае берет на себя обязательства по ремонту.

Цена на ОСАГО и КАСКО

Цены на автогражданку колеблются около 250-700 гривен на год. Но с 21 сентября 2019 года введут новые бланки страхового полиса ОСАГО, стоимость которых возрастет на 10-20%. Возможно, Вам даже пригодится этот сайт, где Вы сможете быстро взять деньги на карту на проплату обязательного страхования автогражданской ответственности. КАСКО стоит на порядок дороже – от 5% от рыночной стоимости автомобиля.

Цена на ОСАГО и КАСКО зависит от типа транспортного средства, его места регистрации, водительского стажа владельца, срока действия страхового полиса и наличия льгот.

Перед приобретением страховки на авто, рекомендуем провести оценку рыночной стоимости Вашего транспортного средства, чтобы предоставить действительные и юридически действительные данные страховой компании. Экспертную и независимую оценку автомобиля можно заказать онлайн тут. Компания проводит оценку стоимости и технического состояния автомобиля в течение нескольких часов, в которую входят рекомендации по сумме и периода страхования.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми